Блендер

Сообщение Автор
 
27 Авг 2009 20:24

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
Девочки, и я тоже очень хочу блендер, но пока не знаю на чем остановиться, да и особо не разбираюсь в них unknown в интернете массу всего перерыла, ничего подходящего не нашла. Мне нужно чтобы взбивал, резал/мельчил, молол, чтобы пюре овощное, картофельное можно было делать, тесто, фарш. Колка льда не нужна!!! Есть какие то варианты, подскажите или может лучше комбайн купить и каким торговым сетям можно доверять Confused scratch_one-s_head
 
28 Авг 2009 2:13

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
У меня уже 2 месяца Филипс, почти как у Манюньки, только *нога* металлическая и чаша с ножом побольше размером. Суп-пюре, взбить-размешать, измельчить чеснок-зелень-мясо - легко ) Я счастлива Wink))
PS.а пюре картофельное в бленедере все равно невкусное(
тесто можно блендером смешивать?
25 Ноя 2009 14:42

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Девочки, а тесто блендером замешивать можно? Комбайн мне не нужен, есть мясорубка, соковыжималки и миксер. Но миксер не справляется с замесом теста, кроме как на блины. А в хлебопечке маленький объем теста и только по их рецептуре. Посоветуйте, это я с мужа подарок на День Рождения хочу...
 
08 Дек 2009 22:20

Распечатать сообщение
Elfina

Алена

34 года
Магнитогорск (Челяб. область)

ElfinaМои рецепты
Решила тоже выбрать себе блендер, но меня вот смущает размер этой "ноги", как быстро она нагревается на максимальной скорости? Просто у меня миксер был, нагревался за 3 минуты так, что держать нельзя было!
Жду скорого ответа sharik
 
11 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
У меня Браун.Нагреваtся он бысtро =((( tоже минуtы tри...но ядольше усtаю его держаtь в руке...
 
20 Дек 2009 22:00

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Размещала свой отзыв на этот прибор, скопирую его и сюда. Такие же есть HB790 и HB791, отличаются только цветом.

У меня погружной Kenwood HB795 kMix, мощность 700 Вт, 5 скоростей, максимум 18000 оборотов/мин., такой

Фото

Насадки (пишу по картинке): вспениватель (для коктейлей-соусов и др), сам блендер (для измельчения в пюре - нога) и венчик.
В чаше: нож-измельчитель и терка-шинковка (одной стороной терка, другой шинковка). У чаши есть съемное нескользящее основание. Все режущие части очень острые.

Удобная подставка, все очень компактно, стоит у меня на рабочей поверхности, много места не занимает и красивый дизайн (прятать не надо girl_haha ), практичный цвет.

Мне очень нравится, отлично работает. Измельчитель все измельчает хорошо, включая мясо и равномерно, периодически перемешивается внутри само, т.е. открывать-поправлять не надо, объема чаши хватает. Чаша на 1 литр, на самом деле литр до терки, при насадке измельчителе реальный объем будет больше.

Терка одна, средняя, все трет хорошо. Другой стороной она же шинковка, режет даже помидоры, только немного тонковато, делаю салат из огурцов и помидоров за секунды (не преуменьшение). Т.к. готовлю разные свежие салатики практически каждый день, то очень рада насадке терка-шинковка. Лук для жарки, если очень мелкие кубики не принципиальны, тоже шинковкой замечательно делается. Луковицу на 2 или 4 части и через шинковку (кусочки ровные, тонкие полукольца, четвертькольца), перевернули насадку и морковь потерта, сказка. Для борща н-р, только картошку и мясо в ручную режу, все остальное (лук, морковь, капусту, свеклу) блендером. Два толкателя (друг в друга вставляются) разных размеров, чтобы не разлетались продукты. Остатки продуктов на терке-шинковке после обработки естественно есть, но совсем небольшие.

Венчик взбивает белки за 1-2 мин. в нужную густую пену! такую как миксер. Плюс жидкое тесто и различные негустые смеси, в общем легко заменяет миксер.
Вспениватель очень удобен для приготовления соусов ну и коктейли конечно же. Хорошо взбивает сливки и белки пустые или с пудрой, удобен для небольшого кол-ва, н-р, взбить белок 1 яйца.

Основная насадка, блендер-нога, быстро и качественно все превращает в равномерное пюре.

Прибор очень мощный, что сразу чувствуется. Вообще все делается за секунды, максимум 1-2 минуты. Чаще всего использую первые 3 скорости, на 5 только белки взбиваю. Суп-пюре в основном на 2-й скорости, на третьей уже сложнее удерживать (хотя я девушка физически не слабая, занимаюсь), затягивает ко дну, по часовой свободно не поводишь, о каком уж максимуме можно говорить.

Все моется легко и быстро, можно сказать простым споласкиванием, никаких заковыристых мест застревания-окрашивания нет. Если про другие приборы я думала: доставать, собирать, потом мыть (и не просто), разбирать, убирать, быстрее все руками сделаю. Доставала только если много делать надо было, с этим прибором такого нет.

НО некоторые детали нельзя, другие не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. Не предназначен для измельчения кофе и льда (нет отдельной насадки или мельнички). Тесто взбивать венчиком, т.е. типа блинного и ножами – растирает для песочного, вымешивания нет. Это все для меня не важно, т.к. уже есть отдельная мельничка и миксер для этих целей (еще советские), а моется он просто. В комплект не входят другие емкости, кроме основной чаши, правда я специально покупала компактный с минимум лишнего при хорошем наборе функций.

Ничего особо не нагревается, может просто не успевает, т.к. быстро со всем справляется. Я заметила только у вспенивателя сама нога немного нагревается, но остывает быстро. Сам корпус-рукоятка ни разу не нагрелся. Но я не готовлю в промышленных масштабах, может при заготовке овощей и консервировании, при больших объемах он и нагревается unknown

В общем блендер мне очень нравится, пользуюсь им каждый день.
 
21 Дек 2009 17:38

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
У меня Браун. Венчик, нога, стакан, одна большая чаша и терки-резки как в комбайнах. Но мне эти терки-резки не очень понравились - приноровиться надо, чтобы разные продукты по-нормальному тереть-резать, а так как я это делаю не часто, то проще ручками-ручками.
А вот от второй маленькой чаши я бы не отказалась....а то в большой что-то мелкое не порубишь - по стенкам тока размажет girl_haha
 
13 Янв 2010 22:55

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Девочки! Я вот тоже собралась себе блэндер покупать..но еще думаю что лучше миксер или блэндер. Сегодня ходила - присматривала, видела такой у которого вместо венчика насадки как у миксера...думаю таким и крем можно взбить и тесто unknown что посоветуете? ответьте пожалуйста Romashki
 
14 Янв 2010 21:32

Распечатать сообщение
kozo4ka

Зоя

42 года
Израиль

kozo4kaМои рецепты
Weird писал(а):
а пюре картофельное в бленедере все равно невкусное(

согласна на все 100%!!! friends
блэндер в доме-вещь незаменимая и необходимая!!!(разумеется это моё личное мнение) good2 Wink
 
15 Янв 2010 13:26

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
девочки а у кого есть блендер kitchenaid ? хочу его купить и вот в раздумьях , миксером kitchenaid я ооочень довольно поэтому остановилась и на блендер этой же фирмы...
 
15 Янв 2010 17:09

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
m&m'ka писал(а):
думаю что лучше миксер или блэндер

Мария, самое главное нужно решить для какой работы тебе прежде всего нужет прибор и покупать прибор именно с этой основной функцией, остальные функции д.б. лишь приятным плюсом. Во-вторых определиться с возможностями по фирме-производителю (какой есть выбор) и цене. Лучше с 1 функцией хорошей мощности нормального производителя, чем по той же цене весь набор функций, которые будут плохо выполняться.

Много зависит от того какой сам блендер/миксер, мой блендер, допустим, легко выполняет работу миксера (см. выше), а есть и миксеры с насадкой блендер-нога, т.е. зависит от того как они справляются.
Я купила блендер ради супов-пюре, а теперь ни миксер, ни измельчитель не достаю, все одним блендером делаю good2 чем очень довольна. А некоторые модели и яйца не взбивают и мясо не берут, даже у одного производителя модели по разному справляются, зависит от мощности и оборотов/мин.
m&m'ka писал(а):
видела такой у которого вместо венчика насадки как у миксера...думаю таким и крем можно взбить и тесто что посоветуете

Не факт, что такая насадка 100% взобьет белки, зависит от мощности и оборотов/мин. А двойные венчики тоже взбивают только блинное тесто, для крутого теста нужны крючки (и жел-но разные для разной консистенции теста) специально для этого предназначенные.
 
15 Янв 2010 17:55

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Спасибо за подробный ответ Romashki Romashki Romashki
Вы мне помогли Rose
 
21 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
ЛІЗОЧКА

АЛЛА

40 лет
ІВАНО фРАНКІВСЬК

ЛІЗОЧКАМои рецепты
Привет а у меня может не совсем по теме вопрос но я очень прошу помогите выбрать чайник для электричной плиты.(Вся загвоздка в том что хочется чтобы не горел на плите но и чтобы держать было НЕ ГОРЯЧО ireful )
 
22 Янв 2010 11:50

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Да, девочки, действительно сколько людей, столько и мнений. Конечно каждый должен выбрать для себя оптимальный вариант. У меня Блендер Филлипс, в комплекте блендер-нога металлическая, большая емкость с ножом и большая кружка с крышкой. Были варианты другой комплектации, но меня устроил этот. С венчиком не брала , так как у меня уже давно есть миксер, который замечательно работает, поэтому какой смысл переплачивать, если венчик есть.

Девочки, а почему невкусное картофельное пюре, в чем проблема?
 
29 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
~BlackBerry~

Антонина

37 лет
Молдавия, Кишинёв

~BlackBerry~Мои рецепты
мой блендер накрылся, был стационарным и, в общем-то, никаким. и загорелась я новым... обрыскала весь инет, начиталась статей и отзывов и захотела ЕГО girl_in_love http://www.nadavi.ru/descr/braun/mr6550-m-fp-hc/descr-40.php теперь только накопить деньгофф осталось dance2 если у кого такой есть - поделитесь впечатлениями, пожалуйста Romashki
 
30 Янв 2010 1:22

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
~BlackBerry~ писал(а):
обрыскала весь инет, начиталась статей и отзывов и захотела ЕГО http://www.nadavi.ru/descr/braun/mr6550-m-fp-hc/descr-40.php теперь только накопить деньгофф осталось

Да, действительно, классный! А у меня такай модель http://www.nadavi.ru/prc/98/braun-mr-6550-bc-hc/prc-40.php. Я довольна. Но от терочек бы не отказалась girl_haha
 
30 Янв 2010 16:12

Распечатать сообщение
~BlackBerry~

Антонина

37 лет
Молдавия, Кишинёв

~BlackBerry~Мои рецепты
Silvery писал(а):
Да, действительно, классный! А у меня такай модель http://www.nadavi.ru/prc/98/braun-mr-6550-bc-hc/prc-40.php. Я довольна. Но от терочек бы не отказалась girl_haha


я все-таки наверное шибко замахнулась... слишком он дорогой. так или иначе, там множество пластмассовых деталей, которые стираются и ломаются, не хочется тратить уйму денег на то, что черег год-другой придется менять. резать так, как мне нравится, он не будет все равно. а мне не сложно. надо подумать получше, для каких целей он мне нужен. для теста на блины-кексы, может, лучше брать стационарный, а не погружной?

этот подешевле, но тоже стоит немало http://www.nadavi.ru/descr/braun/mr-6550m-ca/descr-40.php

и этот http://www.nadavi.ru/descr/philips/hr-1372/descr-40.php
вот сборка полная http://www.nadavi.ru/jpg_zoom1/57049.jpg

вот этот тоже удобный
http://www.nadavi.ru/descr/braun/m1050/descr-40.php

а душа только к Брауну Мультиквик лежит unknown
 
08 Фев 2010 11:08

Распечатать сообщение
Оксанита

Оксана

46 лет
Н.Новгород

ОксанитаМои рецепты
~BlackBerry~ Кенвуд-это ВЕЩЬ good2 ,но стоооит.Если ты любиш печь, то твой последний самое оно.Но действительно надо определиться для чего он тебе нужен.Если мясо пробивать ,то нужен с большой мощьностью примерно 500-700КВ или больше.а вообще можно все узнать у менеджеров-консультантов Smile (они обычно все расказывают исходя из твоих потребностей Congratulate ).Удачной покупки sharik
 
10 Фев 2010 16:53

Распечатать сообщение
kristtii

Кристина




kristtiiМои рецепты
Девченки, а никто не знает продаются ли отдельно насадки на блендер? Я купила себе блендер без насадки для взбивания яиц недосмотрела, а теперь про насадку думаю она мне очень нужна... Smile
 
11 Фев 2010 13:30

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
В авторизованные сервисные центры звоните, по-моему у них заказываются любые комплектующие и зап.части Smile
 
23 Фев 2010 19:42

Распечатать сообщение
Лиса-Лисонька

Елизавета

35 лет
Россия, Архангельская Область

Лиса-ЛисонькаМои рецепты
Embarassed Девочки, подскажите, пожалуйста, начинающей кухарёнке. В последнее время увлеклась экспериментами с разными тортиками, и, соответственно, с разными кремами. На днях старый комбайн приказал долго жить, и передо мной встал вопрос: погружной блендер или миксер? В принципе, для меня главное, чтобы хорошо взбивал крем. Как считаете, что присмотреть? Сегодня порыскала среди магазинных полок и увидела, что миксеры там продают максимум на 350Вт, а погружные блендеры есть и на 700Вт. Как быть? unknown Romashki
 
23 Фев 2010 22:10

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Лиса-Лисонька
сама сидела с такой проблемой и в итоге купила миксер вот такой http://www.mvideo.ru/products/20007999.html
там 4 насадки два вида венчиков + блендер + минирезка (и мощность хорошая 450 Вт) я очень довольна)))))))
 
23 Фев 2010 23:24

Распечатать сообщение
Лиса-Лисонька

Елизавета

35 лет
Россия, Архангельская Область

Лиса-ЛисонькаМои рецепты
m&m'ka,
спасииииибо за такой классный вариант!!! Yahoo! 2 в одном получается, и цена вполне приличная! в магазине видела похожий Bosch, но он шёл просто как миксер (даже без контейнера) и мощностью всего 300Вт, а вот твой помощник - само совершенство girl_claping Нужно поспевать до 8 марта, а то милые дамы расхватают: у нас полки кухонных товаров резко пустеют перед международным женским днём, и не ясно: то ли мужчины вдруг такими внимательными становятся, то ли женщины, наконец-то, решаются себя порадовать! girl_in_love ещё раз спасибо, после приобретения отпишусь friends !
 
23 Фев 2010 23:39

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Лиса-Лисонька
не за что friends рада что помогла good2
 
24 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
Glamurka

Гертруда

52 года
Тюмень

GlamurkaМои рецепты
Здорово, девочки я тоже хочу блендер, вот почитала ваши советы-осталось определиться с маркой good
Страница 3 из 8

Наверх