Традиционный рецепт блинов

Сообщение Автор
Традиционный рецепт блинов
17 Фев 2018 23:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Традиционный рецепт блинов

Фото


Фото



Даю ещё очень простенький рецепт блинов, может кого он и заинтересует ...
я сама люблю собирать разные варианты и экспериментировать с блинным тестом ... nyam2 morning1

Эти пропорции я раньше давала в самом конце своего рецепта
Блинчики «Закусочные с сырной начинкой» http://forum.say7.info/topic52769.html , но до конца этой темы многие не доходили, и ко мне обращались с вопросами, поэтому я решила выставить этот рецепт отдельной темой, может кому подойдёт этот "дежурный" рецепт … nyam2

Ингредиенты:
1 стакан молока (стакан здесь и далее V = 250 мл),
2 яйца (у меня были крупные),
1 ст.л. сахара,
1 стакан муки,
1 ст.л. растительного масла,
щепотка соли.


Приготовление:
*яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, молоко, хорошо размешать, дать постоять ~ 15-30 минут (обязательно, за это время мука выпустит клейковину, что сделает структуру теста более плотной), только затем добавить растительное масло,

*выпекать на сковороде до золотистого цвета без масла,

*сервировать по желанию - очень вкусно с растопленным сливочным маслом, сметанкой, мёдом или с любимым вареньем, джемом, повидлом...


Фото


Фото


Фото



P.S.
Готовьте блины чаще, ведь они очень полезные!

В яйцах — витамин D, который поддерживает иммунитет, витамин A полезен для зрения, костей и волос. А витамин E не дает нам стареть. А, D и Е — витамины, которые содержатся в желтке. А белок богат аминокислотами.

В молоке — кальций.

В муке — витамин В, который эффективнее любого антидепрессанта.

Блины фигуре не помеха, если вы съели их до обеда.

А еще горячие блины согревают весь организм: пока вы едите, он сам себя греет.
Так что ешьте и не бойтесь поправиться. А лишние калории легко сжечь на масленичных гуляниях!


Источник - 1-й канал ЦТ, Доброе утро, 11 марта 2013 г

Если решитесь попробовать, то приятного ВАМ аппетита и вкусной МАСЛЕНИЦЫ !!!
 
18 Фев 2018 4:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я точно по такому рецепту пеку всегда блины, правда масла добавляю всё таки пару ложечек good
Всегда отлично получаются и ни разу не было первого блина комом girl_haha
 
18 Фев 2018 12:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я точно по такому рецепту пеку всегда блины, правда масла добавляю всё таки пару ложечек
Всегда отлично получаются и ни разу не было первого блина комом

Да я что-то всё собираю разные варианты на молоке, не зацикливаюсь на одном рецепте, всегда ищу лучше, ищу такие, чтобы не рвались блины при переворачивании … этот хороший и удобный вариант, а масла побольше не испортит… good

А вот блины на кефире я не найду для себя удобный рецепт, ты не знаешь хороший ... ???
тут как-то готовила заварные, их все уж очень хвалили, и много там отзывов, но у меня они рвались, а на мой вопрос автор почему-то не ответила… wacko1

Спасибо тебе за внимание… girl_in_love и с Масленицей … girl_angel girl_angel girl_angel
 
18 Фев 2018 13:55

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитные блины, Таня! good2
t a s m i писал(а):
А вот блины на кефире я не найду для себя удобный рецепт

У меня тоже на кефире не получаются. unknown Один раз попробовала и больше не экспериментирую.
 
18 Фев 2018 14:23

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюша! Блины приаппетитнейшие! good2 Так и просятся в рот. nyam2
Сантима писал(а):

t a s m i писал(а):
А вот блины на кефире я не найду для себя удобный рецепт

У меня тоже на кефире не получаются. Один раз попробовала и больше не экспериментирую.

Девочки! Осмелюсь предложить свой рецепт блинов на кефире, проверенный временем. http://forum.say7.info/topic84603.html Уверена, что результат порадует.
 
18 Фев 2018 14:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень аппетитные блины, Таня!

Спасибо, Тонечка Rose

Сантима писал(а):
У меня тоже на кефире не получаются. Один раз попробовала и больше не экспериментирую.

Недавно была на городском мероприятии, а т.к. это совпало с Масленичной неделей, то там одна принесла свои блины (на кефире), очень удачные - у неё на 1 л кефира + 3 яйца, что они заварные она не говорила, значит не заварные, сколько муки точно не знает, это у неё на глаз, но я так не умею unknown
я загорелась нашла похожий рецепт в интернете, но из-за поста уже не успела попробовать unknown
Но хотя оладьи на кефире ценю nyam2 morning1 good

Ещё раз благодарю и с Масленицей тебя girl_angel girl_angel girl_angel

 
18 Фев 2018 14:33

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Да я что-то всё собираю разные варианты на молоке, не зацикливаюсь на одном рецепте, всегда ищу лучше, ищу такие, чтобы не рвались блины при переворачивании …

Танюша, у меня очень похожий рецепт, только количество молока и муки побольше. Можешь посмотреть мои рецепты. Пользуюсь очень и очень давно, всегда без проблем. http://forum.say7.info/topic87380.html
Пробовала разные варианты, но все равно возвращалась к своему. Wink
t a s m i писал(а):
А вот блины на кефире я не найду для себя удобный рецепт,

У меня так же не получались блины на кефире. sad
Но, гуляя по нашему форуму, нашла вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic43334.html Попробовала и... Yahoo! получились с первого раза. good2
Теперь у меня это запасной вариант, когда в доме не оказывается молока. Wink
 
18 Фев 2018 14:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
милюда писал(а):
Танюша! Блины приаппетитнейшие! Так и просятся в рот.

Благодарю, Люся Rose
милюда писал(а):
Девочки! Осмелюсь предложить свой рецепт блинов на кефире, проверенный временем. http://forum.say7.info/topic84603.html Уверена, что результат порадует.

Забрала в закладки, у тебя на 0,5 л жидкости 3 яйца, это хорошо good когда мало яиц, это проблематично для меня переворачивать unknown обязательно постараюсь продегустировать, но после поста nyam2 nyam2 morning1 nyam2

С Масленицей тебя, удачи во всём и всех благ girl_angel girl_angel girl_angel

 
18 Фев 2018 15:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт блинов good2 girl_in_love
 
18 Фев 2018 15:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
marta18 писал(а):
анюша, у меня очень похожий рецепт, только количество молока и муки побольше. Можешь посмотреть мои рецепты. Пользуюсь очень и очень давно, всегда без проблем. http://forum.say7.info/topic87380.html

Добрый день, Валечка, очень рада тебя видеть Rose Rose Rose
Я посмотрела твой рецепт, спасибо, но мне кажется в нем мало яиц по сравнению с моими вариантами - у меня на 0,5 л молока идёт 2 яйца... unknown
у тебя они легко переворачиваются, не рвутся wacko1

marta18 писал(а):
Пробовала разные варианты, но все равно возвращалась к своему.

Это все мы так, к чему прикипела душа ... я тоже так, но иногда бывает настроение поискать что-то новенькое nyam2

marta18 писал(а):
Но, гуляя по нашему форуму, нашла вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic43334.html Попробовала и... получились с первого раза. Теперь у меня это запасной вариант, когда в доме не оказывается молока.

Вот этот тот рецепт, по которому у меня блины рвались, я этому автору отчитывалась на 9 стр., задала ей вопрос, но она не ответила ... может здесь влияет качество кефира wacko1

С праздником тебя girl_angel girl_angel girl_angel

 
18 Фев 2018 15:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mur1040 писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт блинов

Танечка, спасибо за внимание nyam2 nyam2 good

С Масленицей тебя, удачи и всех благ girl_angel girl_angel girl_angel

 
18 Фев 2018 15:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
 
18 Фев 2018 16:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Самый классический, базовый рецепт блинчиков good2 Всегда получаются, всегда вкусно nyam2 Точь-в-точь рецепт моей бабушки (один из), такие блинчики и для фарширования отлично подходят friends Я только ещё разрыхлитель кладу, а раньше гашёную соду, в доразрыхлителевую эпоху girl_haha
Татьяна, очень прошу прощения, если обидела вольно или невольно give_heart girl_in_love
 
18 Фев 2018 22:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Самый классический, базовый рецепт блинчиков Всегда получаются, всегда вкусно

Это верно, Карина nyam2 nyam2 nyam2 morning1

казачка писал(а):
Точь-в-точь рецепт моей бабушки (один из), такие блинчики и для фарширования отлично подходят Я только ещё разрыхлитель кладу, а раньше гашёную соду, в доразрыхлителевую эпоху

Да, большее количество яиц, чем в моём первоначальном варианте блинов, делают их не рвущимися wacko1 они как кружевные, очень красивые good
а я никогда не клала в пресные блины на молоке соду или разрыхлитель, интересно, это что-то даёт ???

казачка писал(а):
Татьяна, очень прошу прощения, если обидела вольно или невольно





Кариночка, спасибо, что забежала в темку girl_angel girl_angel girl_angel
 
18 Фев 2018 22:58

Распечатать сообщение
Lana_Mi

Svetlana

84 года
Вильнюс

Lana_MiМои рецепты
Татьяна , прочитала ваш рецепт блинов -понравился ,буду делать . good2
В конце был ваш вопрос о блинчиках на кефире ,в моих записях есть , думаю,
подходящий .

Из журнала =Наша кухня =
0,5л кефира
2 яйца
щепотка соли
2ст.л. сахара
1ч.л. соды
6-7ст.л. растительного масла
муки столько , чтобы тесто было вида жилкой сметаны
Хорошо все размешать ,без комочков . Можно выпекать на разогретой сковороде
с антипригарным покрытием без масла .

Пользуюсь этим рецептом очень давно \ журнал 2009г\ ,очень довольна .
Советую попробовать , удачи !

Romashki girl_bye Romashki
 
18 Фев 2018 23:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Lana_Mi писал(а):
Татьяна , прочитала ваш рецепт блинов -понравился ,буду делать .

Спасибо, Светлана, буду рада, если рецепт пригодится nyam2 morning1

Lana_Mi писал(а):
В конце был ваш вопрос о блинчиках на кефире ,
Советую попробовать , удачи !

Очень благодарю, обязательно воспользуюсь, люблю экспериментировать с блинным
тестом good только попозже, в понедельник у нас начинается пост girl_angel

Ещё раз поблагодарю за внимание, удачи и всех благ, Светлана, вам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Фев 2018 2:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
t a s m i писал(а):
ты не знаешь хороший ... ???

Татьяна, уже столько рецептов тебе дали good2
От себя лишь могу добавить, что пеку на кефире по этому же рецепту, что ты предоставила в этой теме, только соответственно вместо молока кефир и соды еще добавляю обязательно. Мне на кефире тоже нравятся блинчики, единственное, что они у меня не получаются тонкими.
t a s m i писал(а):
тут как-то готовила заварные, их все уж очень хвалили, и много там отзывов, но у меня они рвались, а на мой вопрос автор почему-то не ответила…

Тоже как то такие пекла, вроде хорошие получились. Но по поводу почему рвались ничего сказать не могу unknown
t a s m i писал(а):
Спасибо тебе за внимание… и с Масленицей …

И тебя с Масленицей и прощеным воскресеньем girl_in_love give_heart give_heart
 
19 Фев 2018 12:21

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, ну ооочень аппетитные блинчики, прям глаз не оторвать!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И я по такому же рецепту всегда делаю!!!! good2 good2 good2
А на кефире мне нравятся блинчики от Людмилымилюда
Много раз их готовила, всегда получаются! good2 good2 good2 good2
Вот только никак Людочке отчет не донесу Embarassed Embarassed Embarassed Забросила совсем форум и разучилась фото вставлять unknown
 
19 Фев 2018 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня, а муки не многовато для стакана молока? Я пеку налистники по такому же рецепту, но на стакан муки - 1,5 стакана молока уходит. Ну, и сахара я меньше кладу, либо вовсе не добавляю, но это просто потому что не люблю очень сладкие блины.
t a s m i писал(а):
А вот блины на кефире я не найду для себя удобный рецепт, ты не знаешь хороший ... ???

Таня, я пеку блины на кефире, либо на простокваше, на сыворотке по рецепту моей мамы. Блины получаются вкусные, пышные, но готовлю их на соде.
Вот пару фото
Фото

Фото

Если хочешь, могу написать мой рецепт.
 
19 Фев 2018 14:51

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
t a s m i писал(а):
А вот блины на кефире я не найду для себя удобный рецепт, ты не знаешь хороший ... ???

Доброго времени суток! Rose На сайте бываю все реже, но Ваши Татьяна рецепты обязательно смотрю. Всегда все просто, доступно и вкусно. girl_in_love Отзывы получается писать крайне редко. Огромное Вам спасибо за рецепт оладушек с припеком, очень вкусно. good2 good2 good2 Кто не пробывал готовить - рекомендую! Из таких простых продуктов выходит такая вкуснятина! nyam2 А рецепт блинов на кефире, я рекомендую вот этот рецепт. http://forum.say7.info/topic52941-125.html Очень гармоничный вкус! good2 nyam2 Выходят очень нежные и тоненькие. Попробуйте. Опробован неоднократно, а перепробована куча рецептов на кефире, но лучше этого рецепта пока нет...
 
19 Фев 2018 18:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Татьяна, уже столько рецептов тебе дали

Я многие же с форума пробовала раньше unknownа вот Светланы (из Вильнюса) взяла себе на заметку wacko1

LeDi WaDa писал(а):
От себя лишь могу добавить, что пеку на кефире по этому же рецепту, что ты предоставила в этой теме, только соответственно вместо молока кефир и соды еще добавляю обязательно. Мне на кефире тоже нравятся блинчики, единственное, что они у меня не получаются тонкими.

Вот, а я ищу тонкие на кефире, т.к. какие я раньше пекла, они были толстенькие, иначе они не переворачивались, поэтому и перешла потом на молоко, а на кефире пеку только оладьи nyam2
 
19 Фев 2018 18:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Татьяна, ну ооочень аппетитные блинчики, прям глаз не оторвать!!!!И я по такому же рецепту всегда делаю!!!!
А на кефире мне нравятся блинчики от Людмилымилюда

Спасибо, Мариночка, рада тебя видеть у нас опять Rose
а Люсин рецепт посмотрю, спасибо girl_in_love

Марина0909 писал(а):
Вот только никак Людочке отчет не донесу Забросила совсем форум и разучилась фото вставлять

Давай вспоминай, и присоединяйся к нам, тебя очень не хватает give_heart
 
19 Фев 2018 19:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Таня, а муки не многовато для стакана молока?

Но здесь за счёт яиц густота будет немного другая, хотела сегодня перепроверить, но я соблюдаю пост, "сбегала" к первоисточнику - ошибки нет nyam2 а потом они не такие уж тонкие у меня good2

я почему набираю разные варианты рецептов блинов, просто всё зависит от наличия продуктов в доме и мне хотелось иметь под рукой простые и проверенные разные рецептуры их wacko1

Багира-Манго писал(а):
Таня, я пеку блины на кефире, либо на простокваше, на сыворотке по рецепту моей мамы.

Если у нас нет таких, то давай на всякий случай, если они тоненькими получаются nyam2 morning1
а ты почему сама-то не выложишь его здесь unknown
 
19 Фев 2018 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
Если у нас нет таких, то давай на всякий случай, если они тоненькими получаются

Есть у нас на форуме или нет такого рецепта - не знаю. не проверяла. unknown girl_nea Но блины не тонкие получаются, на фото виден блин в разрезе.
t a s m i писал(а):
а ты почему сама-то не выложишь его здесь

Да разве все, что готовлю, выставишь? Wink Это уже целый многотомник получится. girl_haha
 
20 Фев 2018 0:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
marina42 писал(а):
Доброго времени суток!

Привет, Мариночка Rose

marina42 писал(а):
На сайте бываю все реже, но Ваши Татьяна рецепты обязательно смотрю. Всегда все просто, доступно и вкусно.

Спасибо тебе за оценку … give_heart

marina42 писал(а):
Отзывы получается писать крайне редко.

А я всегда нахожу минутку оставить отзыв … unknown
Рецепты многих девочек «улетели» в конец списка и новенькие их не видят из-за того, что вот также некоторые забывают или не находят время сделать по ним отзыв … wacko1

marina42 писал(а):
А рецепт блинов на кефире, я рекомендую вот этот рецепт. http://forum.say7.info/topic52941-125.html Очень гармоничный вкус! Выходят очень нежные и тоненькие. Попробуйте.

Я его использовала, да вкусные очень, но в них идет смесь молока и кефира nyam2
Спасибо за внимание, Марина girl_in_love give_heart sharik
Страница 1 из 2

Наверх