Рецепты для детей до года

Сообщение Автор
 
17 Сен 2007 20:48

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девчёнки привет! Моей крошке 4.5 месяца скажите пожалуйста чем её уже можно подкармливать? pooh_honey
 
18 Сен 2007 18:28

Распечатать сообщение
amorzinho


43 года
Japan

amorzinhoМои рецепты
privet!poka sovetuyu ni chem ne podkarmlivat,do 6 mesyacev tolko grudnoe moloko.sama kushai horosho,a kroha tvoya vsyo neobhodimoe poluchit s tvoim molochkom!pover mne !proverenno! girl_in_love
 
18 Сен 2007 21:46

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
amorzinho писал(а):
privet!poka sovetuyu ni chem ne podkarmlivat,do 6 mesyacev tolko grudnoe moloko.sama kushai horosho,a kroha tvoya vsyo neobhodimoe poluchit s tvoim molochkom!pover mne !proverenno! girl_in_love

Согласна на 1000%. Можешь только по капелькам яблочный сочок вводить
 
19 Сен 2007 0:03

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девочки спосибо вам за совет. girl_smile Да и ещё один очень серьёзныйи важный вопрос для меня. Вы знаете моя кроха очень сильно рвёт после каждого кормления грудью да и не так чтобы просто отрыгнуть а бывает струями и по несколько раз. Подскажите как это нормально или надо бить тревогу help help help . Пожалуйсто подскажите. За ранее спасибо Romashki Romashki
 
19 Сен 2007 0:07

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Катенька писал(а):
Вы знаете моя кроха очень сильно рвёт после каждого кормления грудью да и не так чтобы просто отрыгнуть а бывает струями и по несколько раз. Подскажите как это нормально или надо бить тревогу .

Катенька, это абсолютно ненормально! В этом возрасте детки уже не должны срыгтвать, а тем более, у них не должно быть рвоты после каждой еды. В любом случае малышку нужно срочно показать педиатру!!!
 
19 Сен 2007 2:19

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Люси милая спасибо тебе большое Very Happy
 
19 Сен 2007 3:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Постоянная рвота после еды у ребёнка может быть в следующих случаях:
1) неправильное или избыточное кормление
2) дисфункция желудка - спазм его мускулатуры в том отделе, который непосредсвенно примыкает к двенадцатиперстной кишке. ища своевременно не эвакуируется из желудка в кишечник, желудок не освобождается полностью, и при следующем кормлении переполняется, из-за чего и возникает рвота.
3)Стеноз, или стойкое сужение этого же отдела желудка. Чаще бывает у взрослых вследствие тех или иных заболеваний. У детей раннего возраста - как правило, стеноз врождённый.
Результат: недостаточность питания со всеми вытекающими.
Лечение-направлено на устранение причины стеноза.
Могут быть и другие причины повторной рвоты.
Катенька, я вовсе не хочу тебя пугать, только лишь очень рекомендую всё-таки показать малышку специалистам, а не полагаться на домашние советы.
 
19 Сен 2007 4:54

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Катенька,последуй совету Люси!Врачу покажитесь обязательно!Может ребёночек молочные продукты(молоко) не воспринимает!Дочку моей подруги до сих пор(3года) от молочного тошнит,а всё остальное ест нормально!Я кормила грудью почти до двух лет ребёнка,молока было много.В род.доме ещё двоих кормила,помимо своего.Сок начала вводить со второго месяца(постепенно!) сначалa с водичкой,а потом уже чистый.В середине 3 месяца начала вводить пюрешки.В 4 месяца можно ввести творог.В 5 месяцев овощное пюре смешивать с варёным желтком.Естественно не забываем про кашки!Желательно кашки чередовать(манная,гречневая,геркулесовая,рисовая).С 7 месяца вводим мясное пюре.Начинать лучше с бульона.Пюре мясное для начала смешать с овощным.Потом постепенно вводить супчики.Kaждая мама выбирает сама(с помощью врача!) как кормить ребёночка!Я не хотела,чтоб у моего ребёнка были проблемы с пищеварением,поэтому помимо молoка ввела прикорм.Сейчас 4года ребёнку-ест всё!В любом виде:сыром,жареном,вареном!С желудком,слава Богу,никогда не знали проблем!
 
19 Сен 2007 9:03

Распечатать сообщение
amorzinho


43 года
Japan

amorzinhoМои рецепты
perestante erundoi mayatsya!s tvoim rebyonkom absolyutno vsyo normalno,kak pokormish ego,srazu ne loji,poderji stolbikom poka ne otrignyot horosho,mojet srazu cherez minutu,a mojet i cherez min 15 vozduh viiti.V etom vozraste detki esho srigivayut,tem bolee esli tolko na grudnom vskarmlivanii. Poslushai moi sovet,esli eto tebya trevojit,shodi k pediatru,prosto dlya togo chtob sebya uspokoit,vot uvidesh,vsyo s tvoim malishom horosho!esli silno srigivaet,znachit u tebya moloko horoshee i ego dostatochno tvoemu rebetyonku.Sovetuyu do 6 mesyacev ni chego ne dovat,daje sok po kapelkam ne sleduet davat.Tvoi rebyonok esho uspeet naestsya i poprobovat vsyo,a vot moloko materinskoe ne vechno....poetomu zalog zdoroviya tvoego rebyonka v tvoih rukah,a esli tochnee v tvoyom moloke. girl_in_love
s uvajeniem.
 
19 Сен 2007 13:01

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
amorzinho,в 4,5 месяца срыгивать струями-это не нормально!!!Лучше материнского молока-ничего нет!Это-непреложная истина!А к врачу сходить стоит!И это не будет "маянье дурью",а просто нормальная материнская забота!Каждый ребёнок-индивидуален!
 
19 Сен 2007 13:07

Распечатать сообщение
amorzinho


43 года
Japan

amorzinhoМои рецепты
ya s toboi soglasna,poetomu i posovetovala shodit k vrachu,hotya bi chtob samoi uspokoitsya i ne somnevatsya.
 
19 Сен 2007 13:21

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
amorzinho, friends Romashki
 
19 Сен 2007 13:59

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девчёнки огромное спосибо вам за советы и подержку . Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2007 14:08

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Катенька,напиши пожалуйста потом,как себя ребеночек чувствует!Дай Бог вам здоровья! give_heart
 
19 Сен 2007 15:28

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Конечно обязательно напешу. Нам завтро к врачу как прийдём так сразу напишем хорошо. Спасибо за заботу Angel Angel Angel
 
19 Сен 2007 17:05

Распечатать сообщение
amorzinho


43 года
Japan

amorzinhoМои рецепты
ya toje jdu girl_in_love Romashki
a nam uje 1 god i pochti 1 mesyac!!! verygood
 
19 Сен 2007 23:21

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Люси милая привет! Как твои дела? Солнышко то что у моей крошки это можно в домашних условиях лечить или? я так боюсь она у меня сегодня весь день рвёт струями.Я так переживаю. girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Да иещё один вопрос ребёночка надо кормить через каждые три часа или 7
 
19 Сен 2007 23:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Катенька, а что именно - лечить? Я же не знаю, что с твоей малышкой на самом деле! Ещё раз советую тебе обратиться к педиатру, возможно, и - скорее всего, понадобится обследование.
 
19 Сен 2007 23:35

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Да иещё один вопрос ребёночка надо кормить через каждые три часа или?
 
19 Сен 2007 23:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Катенька!!! Я не расстоянии и заочно никогда не даю никаких советов по лечению, кормлению и.т.п. , этого делать просто нельзя!Каждый ребёнок индивидуален и должен расти под наблюдением конкретного педиатра хотя бы первый год жизни. Я не понимаю только одного - если девочку "рвёт струями" до 4,5 месяцев - почему до сих пор этот вопрос не выяснен?
 
20 Сен 2007 0:26

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Люси понимаете мы с этим вопросом уже были у врача и нам сказали ели у ребёнка памперс мокрый и она хорошо наберает в весе то это нормально. И мы как то не волновались но прошло уже 4.5 месяца низнаю завтро пойдём что там нам врач скажет но будем молить Бога что бы всё у нас было хорошо.
 
20 Сен 2007 1:14

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Катенька, я уже тоже начала переживать за твою крошку
Уверена, у вас хорошо будет
Напиши как все у врача пройдет
 
20 Сен 2007 1:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Катенька писал(а):
Да иещё один вопрос ребёночка надо кормить через каждые три часа или?

Корми малыша по требованию, а не через 3 часа!!!! Ребенку виднее когда кушать-может он еще сыт, а может и раньше покушать захочется girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Я сынулю до 2 лет кормила как ему захочется, а молока было -кошмар, не знала куда девать Smile Smile Smile , правда намучилась немного- по ночам просыпался по 4-5 раз, не хотела отучать потому что при ночном кормлении молока больше прибывает. Успехов тебе, терпения и здоровья твоему ребетенку и его мамочке Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2007 2:03

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Диночка и Людмилочка спосибо вам за поддерку. give_heart
 
20 Сен 2007 2:36

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
когда мне было 8 меня в больницу положили с воспалением поджеелудочной. тоже была сильная рвота, обезвоживание наступило очень быстро, врач который меня смотрел дал неверный диагноз поэтому во время не положили в больницу, привезли уже на скорой и врачи родителям сказали что поздно, но как видишь я тут, но не об этом, может у малышки проблемы с желудком, может молоко слишком жирное и желудок просто не справляется.
меня положили в больницу под капельницу, пичкали таблетками, водой поили постояно хочу или нет, продержали на строгой диете 2 года, и всё потому что я переела жирного, желудок не справился. мне было 8 но ведь вашей дочере всего лишь 4 месяца, нужны вам эти проблемы?! пожалуйста задумайтесь, не факт что так может быть но и постоянная рвота нездоровая реакция
Страница 2 из 8

Наверх