Рецепты для детей до года

Сообщение Автор
 
20 Сен 2007 2:48

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Посмотрим что доктор нам завтро скажет.
 
20 Сен 2007 2:50

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Катенька
Я сына кормлю (ГВ) по требованию и когда в возрасте 3 месяца он стал обильно срыгивать после еды,обратилась к врачу и выяснилось,что я перекармливаю его Sad и она посоветовала засечь время между ночными кормлениями,т.е. если он спит без еды 3-4-5 часа,то и днем он может столько же времени выдержать,только не сразу голодом морить,а постепенно доводя до перерыва минимум 3 часа между кормлениями(но мой сын предпочитал кушать чаще).Как только я увеличила интервал между кормлениями рвота прекратилась Yahoo! .
 
20 Сен 2007 2:54

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Я кормлю через каждые 3 часа. ночью она Слава Богу спит.
 
20 Сен 2007 3:11

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Значит точно надо увеличивать интервал между кормлениями,раз всю ночь без еды !Попробуй интервал 3.5 часа ,потом посмотри есть ли измнения? Затем 4 часа.
 
20 Сен 2007 9:23

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Девочки, извините, что влезаю. У меня ребенку одинадцатый месяц идет. Нам педиатр про интервал кормлений сказал когда сынульке еще месяц был, что в до месяца кормя примерно каждые 2 часа. Потом увеличивают каждый месяц на пол часа. К пяти месяцам должно устояться 4 часа интервала между кормлениями. И на этом можно пока остановиться до тех пор пока не появятся зубки и ребенок сможет кушать уже твердую пищу. Там уже когда он будет получать не только соки и пюре но и полноценную еду интревал можно еще немного увеличить и подвести его к интервалу взрослого человека но при этом должно быть между завтраком и обедои, и обедои и ужином что то в виде легкого перекуса. Как в детских садах дают второй завтрак и полдник. Тут тоже самое.
 
20 Сен 2007 19:54

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Дечоночки хорошие мои спосибо вам за ваши советы Angel будем все потихоньку пробывать Yahoo!
 
21 Сен 2007 15:50

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
вы к врачу хоть сходили?
 
21 Сен 2007 19:15

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
lilidzhan, friends Я тоже хотела спосить!Катенька,напиши пожалуйста!
 
21 Сен 2007 19:23

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девочки привет! Да к врачу мы конечно сходили. Она сказала что доченька моя здорова просто желудочек ещё не привык. А так мы полностью здоровы. Yahoo!
 
21 Сен 2007 19:31

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Катенька,слава Богу! girl_in_love Попробуй перерывы побольше делать между кормлениями и не перекармливай. give_heart
 
21 Сен 2007 20:38

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Людмилочка спасибо тебе огромное Romashki за то что ты тоже за нас переживаешь. cray cray cray
Но Слава Богу что всё обошлось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Сен 2007 5:05

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Катенька,как сейчас себя чувствуете? Romashki
 
28 Сен 2007 16:41

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Людмилочка привет золотой! Чувствуем себя хорошо срыги конечно ещё есть но уже не такие сильные.
 
28 Сен 2007 20:07

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Катенька,я за вас очень рада! girl_in_love
 
07 Ноя 2007 16:42

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Девочки, всем привет!
Хочу спросить насчет куриного яйца, а точнее желтка. Тут все пишут, что белок детям до года нелзя, нужно давать желток. Я своему сыну ввела желток с 6 месяцев. Даю через каждые 3 дня. Но последнее время во многих передачах говорится о вреде желтка, о том, что в нем один холестерин. Я совсем запуталась. Кто подскажет все-таки он полезен или вреден?
 
07 Ноя 2007 16:45

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Эля но мы ведь его ели и порядок...если у маленького нет аллергической реакции, то почему бы и нет??? У врача вашего спроси, может она что то подскажет...
 
15 Ноя 2007 16:14

Распечатать сообщение
Katrusya


41 год
Украина

KatrusyaМои рецепты
Девочки моей малышке уже 4 месяца ( ну это видно по ленеечке). Я хочу ей давать понемногу овощей, ведь в них очень много витаминов. Как вы думаете лучше начинать с каш или с овощей прикорм?
 
15 Ноя 2007 16:21

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Катя такие вещи надо с врачом обговорить...я серьезно...мы же не знаем особенности твоей крошечки...а вообще я читала что прикорм делают одновременно и из каш и из овощей...кашу рекомендовали брать рисовую или гречку (на кофемолке превратить ее надо в муку) из овощей советовали выбирать овощи с неяркой кожурой (во избежание диатеза - морковь например) - такие как - кабачки, цветная капуста (не белокочанная), немножко картофеля. Это все надо отварить и превратть в жиденькое пюре ....и прикорм вводить начиная с четверти чайной ложки...в течение недели доводя гдето до 5 чайных ложек за один прием....
 
16 Ноя 2007 6:49

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Элька писал(а):
Кто подскажет все-таки он полезен или вреден?

До года врачи запрещают давать ребенку целое яйцо ( белок+желток) wink3
 
16 Ноя 2007 12:47

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Katrusya писал(а):
Девочки моей малышке уже 4 месяца ( ну это видно по ленеечке). Я хочу ей давать понемногу овощей, ведь в них очень много витаминов. Как вы думаете лучше начинать с каш или с овощей

Насколько я знаю сейчас рекомендуют начинать с овощей, каши тоже можно, если нет проблем с весом или наоборот его мало.
Но, если вы полностью на грудном вскармливании, то очень рекомендуется подождать с прикормом до конца пятого, а лучше шести месяцев. Сейчас много исследований на эту тему проводятся и результаты таковы, что до шести месяцев вводить прикорм при полном ГВ это бесполезная (в лучшем случае) нагрузка на желудок ребенка. При ИВ я сроки не уточняла.
Кроме того сам ребенок проявляет интерес к тому что вы едите? тянется к взрослой еде? и с зубиками как?
 
16 Ноя 2007 12:50

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Элька
Желток очень аллергенный продукт, может поэтому его не все советуют, но однозначного мнения я тоже не знаю.
 
21 Дек 2007 22:22

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Девочки помоему эти все тонкости нереально запомнить... Как вам удается?
Вроде специальных институтов нет....а все помните boast
 
02 Янв 2008 18:38

Распечатать сообщение
Мусипусик


47 лет
г.Донецк

МусипусикМои рецепты
Извените, что врезаюсь в разговор. Romashki
но моей дочке уже 8 месяцев, а я толком не знаю чем ее кормить и как ей готовить.
Помоги

те [/quote][/i][/b]
 
02 Янв 2008 21:15

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Мусипусик, а сейчас вы что едите?
Мы в этом возрасте ели овощи вареные, кашки - гречневую и рисовую и мяско вареное. Но это было так попутно, а основноым оставалось молочко.
 
02 Янв 2008 21:26

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Мусипусик писал(а):
Извените, что врезаюсь в разговор. Romashki
но моей дочке уже 8 месяцев, а я толком не знаю чем ее кормить и как ей готовить.
Помоги

те
[/i][/b][/quote]
Овощи (картошка, морковь, кабачок), мяско (куриная грудка, телятина или не жирная говядина), желток, кефир, творожок или йогурт, кашки, из фруктов яблочко, груша и бананчик. Только вводить все это надо постепенно, что бы исключить аллергию.
Я покупала баночное питание, т.к. у старшей была аллергия на нетраты и нетриты. К годику все прошло и я стала готовить сама. Всегда покупаю замороженные овощи и варю супчик на легком мясном бульончике.
Страница 3 из 8

Наверх