Как мы жили...

Сообщение Автор
 
12 Дек 2011 22:51

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
А мега напиток Юпи?! Жвачка Turbo с нереальными машинками и еще более нереальными пузырями! Крутые ментоловые сигареты Sаlem и Fine120. На днях вспоминала девичью игру в резиночки и даже вспомнила названия этих "танцевальных па".
 
13 Дек 2011 8:56

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
даа, детские игры всегда веселые были!!!! мы всегда чем-то заняты были, при делах так сказать.... сейчас детки и в куклы с машинками так не играют как мы!!!! мы и шили на них сами все с мамами!!!! а потом со всеми этими тряпочками выходили на улицу стелили покрывалки и играли. популярная " игра" дочки -матери, даже мальчишки с нами играли!!!!!а летом шалаши, а зимой горки ледяные, снежки со снежными бабами, снеговиками и крепостями!!! веселуха!!!! сериалы и фильмы индийские- это что-то , целая эпоха!!!!! помню плели колечки, клипсы и цепочки из проволки. устраивали концнрты и готовились ведь так ответственно и серьезно к выступлениям!!!!! голубятников полно было раньше,это было реально сильное мужское увлечение!!!! у меня у папы тоже голубятня была!!!!! пиво в банках, продавщицы в магазинах в передниках на брошке и чепчиках смешных или вообще почти с "мини-трубой" на голове!!! начееесы у дам и усики у мужчин!!!! и в магазинах надписи на белом стекле синими буквами ( мясо, молоко ит.д.) трикошки мужские домашние!!!))))))и радость от всего нового была до попы...., ккаждой игрушке , каждой мелочи радовались!!!! шили много раньше!!!!!! новогодний стол в памяяти навсег да... и дед мороз со снегуркой пластиковые большие , игрушки елочные!!!! кукуруза золотистая, царица полей и сейчас есть!!!!! а лето ждали как манны небесной..., в деревно к дедушке с бабушкой на все месяцы почти!!!!!! картины у многих друзей в квартирах были железные выбитые такие!!!!! и телек семьями собирались смотреть...., дружнее и чище все были

даже запахи другие были, реально цвета ярче!!!!! люблю то время!!!!!!
 
24 Дек 2011 1:31

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
... и дед мороз со снегуркой пластиковые большие , игрушки елочные...

И елка такой огромной казалась, и подарки, которые родители прятали, а я судорожно искала, и вообще время просто ползло до следующих праздников.
 
04 Июл 2012 11:47

Распечатать сообщение
Карпески

Ольга

35 лет
Хабаровск

КарпескиМои рецепты
фентифлюшка ))) писал(а):
трикошки мужские домашние!!!))))))


Мне кажется, сейчас многие их до сих пор донашивают))))
 
07 Июл 2012 1:06

Распечатать сообщение
Магистр кулинарии

Максим

45 лет
Заопрожская область

Магистр кулинарииМои рецепты
Помню индийский чай тогда был в маленьких пакетиках,тогда он был вкуснее. Может потому что он был в дефиците,а может качество качество было лучше. И тогда,ещё приСССР, был ещё кофе молотый в жестяных банках советского производства,который можно было купить без особых проблем,но мне советский кофе не очень нравился.А бразильский кофе тогдашний был намного вкуснее теперешнего good Тогда его можно было "достать по-блату". Сгущёнка тоже была по вкусу и качеству высочайшего качества nyam2 Сейчас сгущёнку варят из вонючего пальмового масла,вкус и качество отвратительные wacko1 А квас по 5 копеек за пол-литровую стеклянную кружку помните? Drinks or Beer
 
12 Ноя 2012 19:47

Распечатать сообщение
PJey

Полина




PJeyМои рецепты
ностальгия...
 
17 Ноя 2012 22:45

Распечатать сообщение
лилияя

лилия




лилияяМои рецепты
всем кажется что раньше жвачка лав ис индийский чай и т д были вкуснее на самом деле просто сейчас наши вкусовые рецепторы притупились от изобилия искуственных араматизаторов
 
17 Ноя 2012 23:31

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
С интересом прочла несколько страниц, к сожалению нет времени на большее, наверное придется взять в закладки и почитать на праздники wacko1 Помню в детстве играли в казаки-разбойники, когда дворовая ребятня, человек 25-30 разбивалась на две группы и одна группа искала, а другая пряталась, еще стрелочки мелом на асфальте рисовали, потому что мотались по всей округе wacko1 а предварительно оговаривалась территория, помню самым любимым местом был подвал под жилым комплексом, он тянулся под несколькими домами, ух как там было и страшно и интересно, главное, что родители за нас не волновались и мы без мобильных телефонов обходились girl_haha Помню летом уйдешь с подружками на пляж с самого утра и до самого вечера, родители и понятия не имели где мы, а нам было по 11-12 лет и все выжили как-то girl_haha
фентифлюшка ))) писал(а):
картины у многих друзей в квартирах были железные выбитые такие!!!!!

Это называлось чеканка, у нас тоже было несколько....
 
23 Ноя 2012 14:29

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А "народное" творчество в пионэрлагерях?! Бабочки - брошки из старых колгот, чеканки из тюбиков от зубной пасты, Сердечки, литые в ложечку из горящих полителеновых пакетов... good Главное, чтобы скучно небыло!
 
04 Ноя 2014 11:44

Распечатать сообщение
brakoner

Олег

41 год
Тамбовская обл.

brakonerМои рецепты
Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечныемонеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки.
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам,другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу".
Сколько ещё было чудес света!
Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть?
Обувная ложка - лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
Аавтоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы.И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ.
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчoнки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы - один или одна из того поколения, я Вас поздравляю, мы выжили!
 
04 Ноя 2014 15:24

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
да...было время..нашим детям нас не понять...сегодня только утром с мужем вспоминали...в гостях у сказки... а сейчас...на флешку сбросил...или по инету сразу с телека смотришь.. unknown
Страница 30 из 30

Наверх