Как мы жили...

Сообщение Автор
 
18 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage писал(а):
Помню только очереди дикие за бананами

Помнб папа с ГДР ящиками привозил. На против дома сдергивал стоп кран в поезде, сбрасывал ящики, мама его там караулила с тележкой и тащила домой. girl_haha потом всем гостям в гостинцы давали бананы! Зеленые всегда были и зрели дома. Правда не дозревали. girl_haha У меня до сих пор ассоциация с бананами не как сейчас продают желтые прижелтые, а зелено-желтые. nyam2
А жетоны в метро - прозрачные зелененькие. good2
 
18 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
а мне вспомнились сапоги ленинградские - спереди на молнии, темно бордовые (войлочные) а сбоку этикетка с мультяшным рисунком...
Круто тогда было в них ходить!!!
И вспомнила собачку (тоже из Ленинграда) - папочка с мамулей привезли...Собачка из белой шерсти, на проводе - бегала и гавкала...И сейчас где-то лежит...
 
18 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Иринча писал(а):
А жетоны в метро - прозрачные зелененькие


А до этого были пятачки...

Шутка такая была про 5 копеек в метро :

У тебя патячок есть?
А почему не хрюкаешь?
Wink
 
18 Фев 2010 18:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage писал(а):
Заходишь в троллейбус, проталкиваешься к кассе, кидаешь пятачёк, отрываешь билетик

А как называлась штука какая дырочки в билете делала? Мне так помню нравилась. girl_in_love За счастье было, чтоб родители подсадили, дали билетик ипопросили пробить один или 2 раза. girl_in_love
 
18 Фев 2010 18:27

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Иринча писал(а):
А как называлась штука какая дырочки в билете делала?

компостер
 
18 Фев 2010 18:28

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
Иринча писал(а):
А как называлась штука какая дырочки в билете делала?

Компостер, кажется Smile
 
18 Фев 2010 18:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
компостер

О!, точно ОН! good2
 
18 Фев 2010 18:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Иринча писал(а):
точно ОН!

ага, он на смену кассам пришёл Wink
 
18 Фев 2010 18:30

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
и еще пробивался билетик с разными узорчиками - на каждом компостере свой был
 
18 Фев 2010 19:34

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
и еще пробивался билетик с разными узорчиками - на каждом компостере свой был

А у меня знакомые собирали коллекции разных дырочек, а потом пробивали бумажку и по рисунку подбирали билетик girl_haha
 
18 Фев 2010 19:37

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
А у меня знакомые собирали коллекции разных дырочек, а потом пробивали бумажку и по рисунку подбирали билетик girl_haha


И не лень ведь было... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2010 20:36

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А помните делали из открыток шкатулки? Когда складывали две открытки, по краю пробивали дырочки (прошивали швейной машинкой без нитки) а потом по этим дырочкам вручную обшивали и собирали шкатулку. Некоторые делали шкатулки с ножками, это было очень круто!
 
18 Фев 2010 20:41

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Koira писал(а):
У меня еще осталось одно китайское полотенце "Дружба".
у меня до сих пор пара полотенец валяется и где- в Германии !!! friends а платица китайские носили поколениями- качeство good , вышивка good , до сих пор храню одно - как память - ему более 30 лет- и дочке моей досталось даже цвет не потеряло.
Екатерина Шишихина писал(а):
А у меня знакомые собирали коллекции разных дырочек, а потом пробивали бумажку и по рисунку подбирали билетик
girl_haha girl_haha да были такие girl_haha - экономные....
girl_haha
 
18 Фев 2010 20:56

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alekseewna писал(а):
у меня до сих пор пара полотенец валяется

И у меня! А ему больше двадцати лет. Выцвело, но прочное! good2
 
18 Фев 2010 21:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
А помните расписание 1 канала? 20-00 Спокушки, 21-00 программа Время и 21-35 - Фильм. И каждый вечер битва с родителями - чтоб дали посмотреть
 
18 Фев 2010 21:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Утро писал(а):
20-00 Спокушки, 21-00 программа

Помню родители меня с бабушкой оставили, а она мне телек не разрешала включать, говорит: вот спокойной ночи начнется, так и включим. Пришлось втихоря на сервант залезть и часы подвести. girl_haha girl_haha girl_haha . Пришлось 2 часа футбол смотреть. А бабушка так возмущалась: Совсем уже обнаглели, детям спать не дают, спокойный ночи на 10 часов перенесли. ireful ireful
girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 21:48

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Утро писал(а):
А помните расписание 1 канала? 20-00 Спокушки, 21-00 программа Время и 21-35 - Фильм.

А по пятницам(кажется) "В гостях у сказки" с Валентиной Леонтьевой.
 
18 Фев 2010 21:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Иринча писал(а):
Пришлось 2 часа футбол смотреть. А бабушка так возмущалась: Совсем уже обнаглели, детям спать не дают, спокойный ночи на 10 часов перенесли.

good good good girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А по выходным: АБВГДейка, Будильник и Утренняя почта и В мире животных
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2010 21:58

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Утро писал(а):
А по выходным: АБВГДейка, Будильник и Утренняя почта и В мире животных

и Спортлото и Пока все дома Yahoo!
Что характерно - в будни в школу добудится не могли, зато в субботу в 6,00 утра как штык - как раз у нас Спортлото начиналось...И шо я там сарела - непонятно unknown
 
18 Фев 2010 23:35

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Утро писал(а):
А помните расписание 1 канала? 20-00 Спокушки, 21-00 программа Время и 21-35 - Фильм.

По воскресеньям Утренняя почта- а мы на дачу wacko1 - ненавидела дачу, не дадут спокойно передачу посмотреть.. diablo Ведь последним номером был обязательно- зарубежная музыка.. girl_in_love .
Недавно только об этом вспоминала- сейчас столько каналов музыкальных... wacko1
 
18 Фев 2010 23:56

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Vintage писал(а):
помню многие любили Пуазон

Мои первые фрн. духи girl_in_love
NatalyS писал(а):
Девочки, неужели никто не помнит духи Быть может, польские?

Да как же не помним...помним - за счастье было достать girl_haha
NatalyS писал(а):
А плащи из болоньи уже, наверное, никто не помнит?

Обижаешь, начальник friends
Помню в каком-то польском фильме девушка в болоньевом плаще завернула рукава до локтя - на следующий день пол страны шло
с закручеными ракавами Yahoo!
Анна1966 писал(а):
А круто было иметь ковер 2 на 3!

А мне муж ещё круче - палас купил (по талону) 3 на 5-ть wacko1
Я его с собой в Израиль припёрла girl_haha ничё "лежит и в ус не дует" girl_haha 20 лет ему уЖО wacko1
Анна1966 писал(а):
У нас это называлось "продуктовый заказ".

А у нас деда, как фронтовик получал на 9 мая (позор-раз в год).....колбаска копчёная-шпроты-сгущёнка-тушёнка-кофе-чай индийский со слоном...ещё чёто....МАМАДОРОГАЯ unknown
Морковка писал(а):
Мы с сестрой кубики в задники вставляли и ходили "на каблуках"

а мы катушки от ниток sharik
МаГнОлИя писал(а):
привёз плащёвку тёмно-синюю, с жёлтыми цветами, и мне в ателье сшили плащ-пальто, все подружки тогда просили поносить!

А мне мама в 9-м классе купила( в Москве) куртку финскую чёрная с жёлтыми и красными вставками. Я позвала свою подружку лепшую и говорю-закрой глаза...надела куртку, она глаза открывает, они у неё по чайнику wacko1 и всё, что она смогла сказать это - сволочь Ты, Бернштейн и ушла, и не разговаривала со мной целый день girl_haha girl_haha girl_haha
Так я её (куртку) в портфеле носила, боялась в раздевалке вешать unknown
Морковка писал(а):
А ещё "концерты" родителям на "иностранном " языке под какую-нибудь популярную мелодию...

Это было ваще girl_claping girl_claping girl_claping мы это обожали
 
19 Фев 2010 0:15

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Ой,девчонки,спасибо за воспоминания.Нахлынули приятные чувства.
Да, всё было,а домашние праздники......
 
19 Фев 2010 0:52

Распечатать сообщение
K@T@RIN@

Екатерина

49 лет
Волгоград

K@T@RIN@Мои рецепты
Винтаге писал(а):
А начёсы помните? Я свой Дебют на голове утром полчаса начёсывала, заливала лаком, а вечером полчаса расчёсывала


Это хорошо, если лак сможешь "достать". А если его нет, то обильно смачиваешь волосы водой с растворённым в ней сахаром, и никакого лака не нужно. girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
K@T@RIN@ писал(а):
Это хорошо, если лак сможешь "достать". А если его нет, то обильно смачиваешь волосы водой с растворённым в ней сахаром, и никакого лака не нужно.

Пивом! good girl_haha
Барбацуца писал(а):
А мне мама в 9-м классе купила( в Москве) куртку финскую чёрная с жёлтыми и красными вставками. Я позвала свою подружку лепшую и говорю-закрой глаза...надела куртку, она глаза открывает, они у неё по чайнику wacko1 и всё, что она смогла сказать это - сволочь Ты, Бернштейн и ушла, и не разговаривала со мной целый день


Мне мамуля перед восьмым классом сабо купила джинсовые с вышивкой и косичкой вдоль подошвы. И я в них на первое сентября в школу пришла - для всех девчонок день был омрачен! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А джинсы "родные" , купленные за 200 рэ у меня потом в трудовом лагере сперли. girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2010 2:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
крошка писал(а):
А помните делали из открыток шкатулки?

Не только! Yahoo! Еще и бусы делали из журнальных фотографий, покрывали бесцветным лаком и удивляли всех подряд небывалой красотой! Yahoo!
Барбацуца писал(а):
Помню в каком-то польском фильме девушка в болоньевом плаще завернула рукова до локтя - на следующий день пол страны шло
с закручеными ракавами

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Не... Я рукава не закатывала. Smile Такая ходила элегантная dance2
А помните была еще такая мода: с шапкой из лисы или песца носили платок или шарф. Увидели в каком-то модном журнале такую фотографию, и весь Владивосток нарядился по образу и подобию Ярославны. Мне сшили пальто с воротником из лисы и такую же шикарную шапку. Девчонки со всего курса прибегали примерить. Но недолго: вскоре наша первая красавица Ирочка появилась в похожем наряде, но мех песца. Это было шикарнее. girl_claping
Страница 6 из 30

Наверх