Как мы жили...

Сообщение Автор
 
18 Фев 2010 12:26

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Vintage писал(а):
В него входили несколько палок колбасы копчёной, по банке икры, кусок сыра, коньяк "Белый аист", водка "Экстра", кофе растворимый, чай индийский, пару банок сгущёнки, несколько баночек майонеза, шоколадные конфеты с вафлями и грильяж в шоколаде.

А шпроты? Смутно помню содержимое заказов, но вот шпроты, к празднику, были всегда! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 12:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Шпроты и салака в масле good2 good2 good2 , а ещё печень трески good
 
18 Фев 2010 12:41

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Анна1966 писал(а):
У меня знакомые ездили в турпоездку в Узбекистан и привезли много хороших книг!

Моя мама привозила русские книги из Болгарии, всякие-разные, я запомнила только "12 стульев" и "Золотой телёнок"... Потом у меня её украла кто-то из подружек.
NatalyS писал(а):
А плащи из болоньи

Дядя был моряком, ходил в Китай, среди прочего, привёз плащёвку тёмно-синюю, с жёлтыми цветами, и мне в ателье сшили плащ-пальто, все подружки тогда просили поносить!
 
18 Фев 2010 13:12

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
А я ещё помню "горбачёвский налог" 5% в магазине. Помните?

И ещё резиновые туфли-мыльницы и пластиковые кольца и браслеты ядовитых цветов.

А совсем из детства тапки такие закрытые, шерстяные. Мы с сестрой кубики в задники вставляли и ходили "на каблуках", а если кусок тюля на голову примостить - НЕВЕСТА!

А ещё "концерты" родителям на "иностранном " языке под какую-нибудь популярную мелодию... dance2
 
18 Фев 2010 13:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Морковка писал(а):
А ещё "концерты" родителям на "иностранном " языке под какую-нибудь популярную мелодию...

girl_haha girl_haha girl_haha
А куклы какие наруку одевали и кукольный театр устраивали! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Фев 2010 13:42

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Утро писал(а):
синяя рыбка, а в ней ножик с вилкой.
friends
NatalyS писал(а):
А сапоги на "манке" помните?
friends
крошка писал(а):
. А в ЦУМе были отделы, где по талонам от сдачи вторсырья, макулатуры давали какой-нибудь дефецит,
А нам на сдачу макулатуры давали крышки металлические для консервирования
NatalyS писал(а):
А сапоги-чулки, белые и черные.
Сестра постарше меня- вот у неё были "чулки" а я всё ходила - мерила и завидовала..завидовалаSmile Smile
Анна1966 писал(а):
А помните китайские товары "Дружба"
Такого качаства товар сейчас фиг найдёшь good2 good2
МаГнОлИя писал(а):
Моя мама привозила русские книги из Болгарии, всякие-разные, я запомнила только "12 стульев" и "Золотой телёнок"...

Нам повезло крупно с этим делом, у мамы в отделе одни мужчины работали и у одного из них жена работала в книжном магазине..Так маме на все праздники дарили книги . У нас библиотека для тех лет была шикарная!!!
Морковка писал(а):
А ещё "концерты" родителям на "иностранном " языке под какую-нибудь популярную мелодию...

Мы жили в хрущёвке, кто жил, тот знает это расположение комнат- распашёнка. Так ещё в детстве у нас висели огромные замшевые тёмновишнёвые шторы между залом и выходом в коридор- вот это сцена good , так сцена good - такие концерты- а какие аплодисменты!!! girl_claping girl_in_love
А никто не играл дома в жмурки? Мы постоянно всей семьёй...завязываешь шарф на глаза и вперёд ( вот счастья было dance2 )- блин считалку забыла- " где была , на мосту, что пила- квас-лови мышей а не нас" Congratulate
 
18 Фев 2010 14:07

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А помните - мандарины с апельсинами только на новый год! Наверное поэтому и сейчас запах цитрусовых ассоциируется только с новым годом!
 
18 Фев 2010 14:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
крошка писал(а):
А помните - мандарины с апельсинами только на новый год!

И грецкие орехи всегда! nyam2 nyam2 nyam2 И шоколад красный октябрь или аленка!
 
18 Фев 2010 15:23

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alekseewna писал(а):
блин считалку забыла- " где была , на мосту, что пила- квас-лови мышей а не нас"

"Эники-Беники ели вареники..." - аааааааа дальше считалку не помню. girl_haha А еще была: "На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич..." girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 15:29

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Анна1966 писал(а):
"На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич..."
good2 air_kiss сапожник, портной, кем ты будешь такой, говори поскорей... класссссgood2 good2 good2 good2 good2
 
18 Фев 2010 15:39

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alekseewna писал(а):
сапожник, портной, кем ты будешь такой, говори поскорей... классссс

Да, да!!! ...не задерживай добрых и честных людей! girl_haha girl_haha
У кого-нибудь были "Песенники" ( или они по-другому назывались - не помню) - тетрадки, куда записывали тексты песен и красиво украшали цветами вырезанными из открыток и рисунками. Некоторые листы складывали в треугольники - это были "секретики"- анкеты друзей!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 15:46

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
тетрадки, куда записывали тексты песен и красиво украшали цветами вырезанными из открыток и рисунками. Некоторые листы складывали в треугольники - это были "секретики"- анкеты друзей!!!

А гадалки? Разные разные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А как то сперли у старшей сесты песенник, а там не только песни, но и гадалки. Мы тут же на всех одноклассников все перегадали. girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 15:50

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Иринча писал(а):
А как то сперли у старшей сесты песенник, а там не только песни, но и гадалки.

Да, "гадания" тоже имели место быть! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 16:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А помните песни под гитару у костра? Мы всегда шпионили за старшими сестрами и братьями. А потом шантажировалм за мороженое. А то маме расскажем кто с кем целовался. girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 17:38

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Иринча писал(а):
песни под гитару у костра


А нам и щас не слабо!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-772823367.html][/URL]
 
18 Фев 2010 17:40

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Так ещё в детстве у нас висели огромные замшевые тёмновишнёвые шторы между залом и выходом в коридор

Он же проход на кухню! Мы тоже из хрущевки! А шторы у нас висели плюшевые, желтые! girl_haha girl_haha girl_haha У меня любимая игрушка была - плюшевый мишка. От большой любви я ему сначала нос оторвала, потом глаз выковырила. Embarassed Так как-то получилось. Embarassed До сих пор у мамы лежит! Потом мне купили еще одного мишку, он был больше меня и я его из магазина сама тащила. У меня уже сил не было, но несла, потому что все на меня смотрели ( с сочувствием), а я думала: Пусть все видят какая у меня игрушка!!!!! И было мне тогда всего-то пять годиков!!!!!!!girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Иринча писал(а):
А помните песни под гитару у костра?

Во дворе играли на лавке! Парень с гитарой - это было круто! Если у него еще клеши и патлы под битлов - это все girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 17:44

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
У кого-нибудь были "Песенники" ( или они по-другому назывались - не помню) - тетрадки, куда записывали тексты песен и красиво украшали цветами вырезанными из открыток и рисунками


У меня был песенник и еще сохранился!!!!
только вклеивали мы туда не цветы и открытки,а девушек из модных журналов. Wink
Один раз собирали макулатуру, и нам попался журнал мод японский с красивыми девушками (приличный конечно).
Что ту началось!!! все картинки расхватали и поклеили потом в песенник...
 
18 Фев 2010 17:48

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
И у меня песенник был.... Embarassed Да наверное ,и где то еще есть в чЮмодане на чердаке girl_claping А еще собирали календарики и потом хвастались у кого сколько и каких....
девочки, мы ведь ПИСЬМА ПИСАЛИ!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С киким трепетом ждешь очередную весточку и сжимаешь полученное письмецо girl_claping
 
18 Фев 2010 17:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Людмилочка писал(а):
А еще собирали календарики и потом хвастались у кого сколько и каких....

Люд, и у меня коллекция была. Некоторых календариков по два было girl_haha - менные Wink . Ещё были переливные или простые Wink
 
18 Фев 2010 17:59

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Vintage писал(а):
Ещё были переливные или простые

У меня было несколько переливных, с видами Крыма и с м/ф.
А помните какая у нас реклама была " Храните деньги в сберегательной кассе", "Летайте самолетами Аэрофлота" girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 18:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Vintage писал(а):
Ещё были переливные

Ну....дык...переливные ваще круто было girl_claping
 
18 Фев 2010 18:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
А помните какая очередь была в мовзолей? girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2010 18:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Помню только очереди дикие за бананами girl_haha , часами стояли с номерком на руке girl_haha , давали по 3кг на одного, дома все батареи были заложены зелёными бананами girl_haha

Анна1966 писал(а):
У меня было несколько переливных, с видами Крыма и с м/ф.

и у меня с мультами Wink , любимый был "Тайна третьей планеты" good2

alekseewna писал(а):
как называлась- сзади длиный волос а спереди стрижка- как гляну на свои фото....

Нуууу, Наташ, это Дебют Wink girl_haha , я года три такая же ходила Smile, стрижка как у Томаса Андерса girl_haha
А начёсы помните? Я свой Дебют на голове утром полчаса начёсывала, заливала лаком, а вечером полчаса расчёсывала wacko1
 
18 Фев 2010 18:14

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Я вспоминаю как заходишь в метро, а там звук падающих пятачков в автоматах и запах особенный, сейчас совсем другой. И если б в то время кто-нибудь стал пить пиво из бутылки в вагоне, то даже не могу представить, что было-бы.

У меня еще осталось одно китайское полотенце "Дружба". Вспоминаю тушь для ресниц ленинградская, как плевали и размешивали кисточкой.
Вспомнить есть что....
 
18 Фев 2010 18:20

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
А в общественном транспорте? Заходишь в троллейбус, проталкиваешься к кассе, кидаешь пятачёк, отрываешь билетик good2 Никаких тебе кондукторов Wink , полное доверие к гражданам!
Страница 5 из 30

Наверх