торт
торт
Автор: kostia
Название изображения: торт
Описание изображения: Вариантов приготовления этого тортика очень много,предлагаю один из...
Я готовила большой торт,поэтому пекла три коржа,в оригинале предлагалось два.​Для светлого коржа:взбить миксером 200 г сметаны,1 яйцо,1 ст.сахара,1 ст.муки и 2 ч.л. разрыхлителя.Я делала двойную порцию и выпекала 2 светлых коржа. Для тёмного аналогично+2 ст.ложки какао.Светлый корж разрезать на 2 неравные части. Большую выложить на тарелку,а меньшую часть,др. светлый корж и темный корж порезать небольшими кубиками и сложить их в миску.Готовим крем:взбить 700 г сметаны 20% или жирнее с 1 ст.сахара(у меня сметана оказалась жидкая,поэтому я добавила в крем 400 г творога...в итоге торт от этого только выиграл). Третью часть крема отложить,а остальным залить порезанные кусочки коржей и перемешать.Порезать 2 банана кубиками и банку 850 мл консерв. ананасов.Далее собираем торт:на белую основу выкладываем слоями:кусочки порезанного коржа,бананы,ананасы,кедровые орешки 50-100 г(можно заменить грецкими...мне просто нужно было срочно "определить"кедровые..).Повторяем коржи,немного прижимая руками.Готовую горку полить оставшимся кремом,а сверху полить растопленным шоколадом или посыпать тертым... Приятного чаепития!
Добавлено: 14 Июн 2014 2:05
Просмотров: 2
BBCode для вставки в сообщение:
« - »

Наверх