Соусы по минус 60

Сообщение Автор
Соусы по минус 60
05 Мар 2012 20:23

Распечатать сообщение
как-то давно уже нашла на одноклассниках в группе про минус 60 много соусов подходящих под систему..вот решила вынести их на ваш суд- признаюсь сразу -готовила не все..но буду потихоньку пробовать и добавлять фото

1.Сырный рэнч
К СПАГЕТТИ, КАК ЗАПРАВКА В САЛАТЫ
Фото

250г кефира или натурального йогурта
50г оливкового масла
50г сыра пармезан тертого на очень мелкую терку
1 ч.л. лимонного сока
1 щепотка сухой паприки
1/4 ч.л. сухой горчицы
1/2ч.л. соли
1 щепотка черного перца
1 ст.л. свежей порубленной зелени петрушки
1ч.л. порубленного свежего лука
1/4ч.л. сушеного или 1 ч.л. свежего укропа
1 щепотка луковой пудры
1 щепотка чесночной пудры
Смешать до однородной массы кефир или йогурт, оливковое масло, ,сыр, добавить лимонный сок, затем добавить все остальные ингридиенты и перемешать.
Можно хранить неделю в холодильнике

2.Творожный майонез
тофу(или простой творог)+зелень+соль+перец - все взбить в миксере до однородной массы. думаю можно добавить натуральный йогурт для более жидкого состояния..все составные брать на свой вкус

3. Яблочно-свекольный соус

отварную свеклу и яблоко очистить от кожицы, натереть на самую мелкую терку в пропорции 1 к 1, добавить 1 ч.л. растительного масла,соль ,перец и лимонный сок по вкусу, зелень и перемешать

4.Системный майонез

натуральный йогурт+соевый соус -смешать. пропорции по своему вкусу

5. Ананасово-помидорный соус

(к рису, рыбе, птице)
1луковица
1 ч.л. оливкового масла
2 крупных помидора
0,5 очищенного ананаса
2 зубчика чеснока
лук мелко порезать, пассеровать в масле. добавить помидоры и ананас мелко порезанные на кубики и тушить под крышкой, за 5 мин до готовности добавить чеснок через чеснокодавку. Соус готов когда мягкие ананасы

6.Соус к мясу и рису
1л овощного или мясного бульона
1 помидор
1 болгарский перец
1 луковица
1 морковь
1 маленький соленый огурчик
2 зубика чеснока
все перекрутить на мясорубке, сложить в бульон и варить на медленном огне пока не превратиться а однородную массу и не загустеет..добавить соль и перец по вкусу

[b]7.Испанский соус

(к мясу)[/b]
натуральный йогурт- 200г
1 помидор
8-10 черных или зеленых маслин
2 зубчика чеснока
зеленый лук
помидор нарезать мелкими кубиками, маслины кружочками, чеснок мелко порубить, лук мелко нарезать и взять 2 ст.л. Все смешать, добавить соль ,перец по вкусу

8.Соус к яйцам и овощам

натуральный йогурт 200г
1 рыбная консерва в собственном соку
2 ст.л. мелко порубленного свежего укропа
консерву размять вилкой, добавить укроп, йогурт, все смешать. добавить соль и перец по вкусу

9.Заправка для салата І
вода-3 ст.л.
масло оливковое-1ч.л.
лимонный сок-2 ст.л.
чеснок- 1 зубчик мелко порезать
черный или красный перец щепотка
Все смешать если надо добавте соль Wink и заправить салат

10.Заправка для салата ІІ
оливковое масло - 1 ч.л.
бальзамический уксус-2ст.л
вода-2 ст.л.
сухой базилик и черный перец по вкусу
Все смешать и заправить салат

11.Заправка для салата ІІІ
растительное масло-1 ч.л.
лимонный сок-2 ст.л.
горчица зернами - 2 ч.л.
соль по вкусу
Все смешать и заправить салат

12.Заправка для салата ІV
соус из чернослива- рецепт ниже Wink развести лимонным соком или соевым соусом по вкусу - и заправить салат

13.Соус из чернослива
чернослив 100-200г -это не на один раз а надолго (именно в холодильнике он становиться именно соусом-- загустевает и черносливинки пропитываются сиропом) - вымыть и положить в глубокую посудину и залить крутым кипятком так вода прикрыла чернослив. Можно с вечера залить и к утру он будет готов. Можно все измельчить в блендере и потом разводить водой до нужной консистенции.. А можно и так оставить- ягоды в сиропе...
Такой соус подходит к мясу, кашам, в десерты Wink

14.Обезжиренный майонез
3 желтка
3 ст.л. уксуса
2 ст.л.воды
1 неполная ст.л. горчицы или разведенного в воде горчичного порошка
1 щепотка молотого черного перца
несколько капель лимонного сока
соль по вкусу
Разведенный в воде уксус и желтки, непрерывно помешивая, нагреть на водяной бане. Смесь снять с огня и, взбивая, охладить. В отдельной посуде смешать соль, горчицу, молотый черный перец, лимонный сок. Потом все это вылить в остывшую взбитую смесь и перемешать до получения однородной массы.

15."Кули" - горячий соус І
5 помидоров
2 больших красных перца болгарских
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
тмин, соль, черный перец по вкусу
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу, удалить семена, болгарские перцы запечь в духовке и очистить от семян и кожи, чеснок и лук мелко порезать. Помидоры и перец измельчить в блендере, добавить остальные компоненты и тушить в течении 15 мин на медленном огне. Подавать в горячем виде

16."Кули" - горячий соус ІІ
5 помидоров
2 зубчика чеснока
сок 1 лимона
зелень петрушки
соль, красный жгучий перец по вкусу
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожу, удалить семена. Вместе с остальными ингридиентами измельчить в блендере и тушить 15 мин на медленном огне. Подавать горячим

17."Кули" - горячий соус ІІІ
3 болгарских перца
1 луковица
сок половины лимона
соль, черный перец по вкусу
Перцы испечь в духовке и очистить от кожи и семян, луковицу мелко порезать и измельчить в блендере, добавить луковицу мелко нарезанную и остальные ингридиенты. Тушить 15 мин на медленном огне. Подавать горячим

18.Соус "Чатни"
4 помидора
2 большие луковицы
сок половинки лимона
1 ч.л. молотого сладкого перца- паприки
соль ,черный перец по вкусу
также по желанию можно добавить 1 ч.л.порошка карри или 1 ч.л.сухого базилика
Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожи и семян, лук порезать как можно мельче.Все смешать и протушить на медленном огне.
[/b]

19.Вегетарианский майонез
Зеленое яблоко без кожицы и серцевинки, огурец свежий без кожицы и семян, авокадо, сок лайма или лимона 1-2 ст.л по вкусу, можно при желании немного цедры лимона или лайма, приправы любимые- все измельчить и взбить в блендере в однородную массу до консистенции сметаны
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Мар 2012 0:44

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 Светик это то что мне надо, не люблю есть сухой рис, а с соевым уже поднадоело, здорово!!!! спасибо girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kthecz2203

Марина

39 лет
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты

06 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
Kthecz2203 писал(а):
Светик это то что мне надо, не люблю есть сухой рис, а с соевым уже поднадоело, здорово!!!! спасибо

friends на здоровье- буду рада если что-то пригодится friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Мар 2012 1:26

Распечатать сообщение
Светик, спасибо! Очень пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
Мария Васнецова

Мария

37 лет
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты

06 Мар 2012 2:13

Распечатать сообщение
Светочка, очень полезная темка! Так иногда хочется чего-то нового попробовать в действующих ограничениях Wink
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

06 Мар 2012 2:30

Распечатать сообщение
Светочка, вот ты умничка!!! у меня муж по здоровью сел на подсчет калорий и запросил у меня вчера макароны с соусом wacko1 , а тут ты с целой серией предложений, спасибо!!! Пойду пересчитывать наши системные соусы и кормить ими и мужа и себя.
Anilag58

Галина

61 год
Батайск

Anilag58Мои рецепты

06 Мар 2012 9:52

Распечатать сообщение
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот это красотища!! я буквально сегодня с тоской смотрела на свой ужин, а теперь приготовлю подходящий соус!!! красотень, спасибо за идеи!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Озидея

Анна

43 года
Волгоград

ОзидеяМои рецепты

06 Мар 2012 12:13

Распечатать сообщение
Света! Спасибо за полезную подборку, соусы замечательные, лишних соусов не бывает! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

06 Мар 2012 19:31

Распечатать сообщение
Мария Васнецова писал(а):
Светик, спасибо! Очень пригодится!!!

friends friends friends на здоровье!

Пламя писал(а):
Светочка, очень полезная темка! Так иногда хочется чего-то нового попробовать в действующих ограничениях

спасибо,Ксюш! air_kiss будем добавлять по возможности еще потом соусы Wink

Пламя писал(а):
Спасибо тебе

friends буду рада если что пригодится sharik

Anilag58 писал(а):
Светочка, вот ты умничка!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Anilag58 писал(а):
у меня муж по здоровью сел на подсчет калорий и запросил у меня вчера макароны с соусом , а тут ты с целой серией предложений, спасибо!!! Пойду пересчитывать наши системные соусы и кормить ими и мужа и себя.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! я очень рада что тема пришла кстати friends friends

Озидея писал(а):
вот это красотища!! я буквально сегодня с тоской смотрела на свой ужин, а теперь приготовлю подходящий соус!!! красотень, спасибо за идеи!!

friends Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 на здоровье!

*ELISHKA* писал(а):
Света! Спасибо за полезную подборку, соусы замечательные, лишних соусов не бывает!

Romashki на здоровье! конечно - иногда атк хочется что-то новенькое попробовать friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Мар 2012 12:16

Распечатать сообщение
Спасибочки за рецептики)))благодаря соусам привычная еда превращается в очень оригинальное блюдо))) good2 good2 good2 good2
@лёнка_72

Алёнка

@лёнка_72Мои рецепты

10 Мар 2012 19:24

Распечатать сообщение
@лёнка_72 писал(а):
Спасибочки за рецептики)))б

Rose на здоровье

@лёнка_72 писал(а):
благодаря соусам привычная еда превращается в очень оригинальное блюдо)))

good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Ноя 2012 20:43

Распечатать сообщение
Светланочка! Rose
Я хоть и не на системе, но почитала темку с удовольствием! good Огромное спасибо за рецепты соусов, нашла много интересного, буду пробовать! friends Romashki
sweetie nat

Наташа

50 лет

sweetie natМои рецепты

28 Ноя 2012 23:15

Распечатать сообщение
sweetie nat писал(а):
Светланочка!
Я хоть и не на системе, но почитала темку с удовольствием! Огромное спасибо за рецепты соусов, нашла много интересного, буду пробовать!

Rose Rose Rose Rose Наташа, на здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Дек 2012 21:27

Распечатать сообщение
как удобно! спасибо)
Мама Ириночка

Ирина

39 лет
Россия

Мама ИриночкаМои рецепты

28 Дек 2012 18:15

Распечатать сообщение
Мама Ириночка писал(а):
как удобно! спасибо)

Rose Rose Rose на здоровье!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
Шикарное дополнение!!! Обожаю всякие соусы ,а уж "безвредные" так вообще супер!!!
D@$ha

Даша

34 года
Беларусь, Жлобин

D@$haМои рецепты

14 Мар 2013 0:32

Распечатать сообщение
D@$ha писал(а):
Шикарное дополнение!!! Обожаю всякие соусы ,а уж "безвредные" так вообще супер!!!

friends friends friends Rose на здоровье!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

19 Сен 2013 0:37

Распечатать сообщение
Спосибо девченки за ваш труд. Romashki
Пока не на диете,пытаюсь,изучаю ваши труды Embarassed
Пока присматриваюсь за пол года 7 кг ушло Smile
Ещё раз спосибо Rose
Чокопайкис

Марьям

40 лет
Темиртау

ЧокопайкисМои рецепты

01 Июн 2014 18:50

Распечатать сообщение
Сырный рэнч - просто шедевральный рецепт. Луковой и чесночной пудры у меня нет, так что добавила дольку чеснока через пресс. Вместо сухой горчицы чайную ложечку обычной. Остальное все по рецепту. По-моему с этим соусом можно съесть все что угодно. Я ела брокколи и морковь на пару. Очень вкусно. Большое спасибо за рецепт! Romashki
vmjulia

Юлия

36 лет
Москва

vmjuliaМои рецепты

02 Июн 2014 0:02

Распечатать сообщение
Чокопайкис писал(а):
Спосибо девченки за ваш труд.
Пока не на диете,пытаюсь,изучаю ваши труды
Пока присматриваюсь за пол года 7 кг ушло
Ещё раз спосибо

good2 good2 good2 good2 хорошо присматривалась friends good2 good2 как успехи?

vmjulia писал(а):
Сырный рэнч - просто шедевральный рецепт. Луковой и чесночной пудры у меня нет, так что добавила дольку чеснока через пресс. Вместо сухой горчицы чайную ложечку обычной. Остальное все по рецепту. По-моему с этим соусом можно съесть все что угодно. Я ела брокколи и морковь на пару. Очень вкусно. Большое спасибо за рецепт!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Юлечка, на здоровье!!! friends friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Июл 2014 0:56

Распечатать сообщение
Светик, готовила сегодня "соус номер 1" (ранч который). Это я решила все твои соусы опробовать, пошла по-порядку Wink Нам очччень понравился! Особенно мужу. Съели за один раз с котлетами, рисом и овощами. Не ожидала от нас такой прыти, поэтому сделать фото не успела give_heart В следующий раз постараюсь nyam2
Мичетта

Ольга

Россия, Италия

МичеттаМои рецепты

13 Июл 2014 15:03

Распечатать сообщение
Мичетта писал(а):
Светик, готовила сегодня "соус номер 1" (ранч который). Это я решила все твои соусы опробовать, пошла по-порядку Нам очччень понравился! Особенно мужу. Съели за один раз с котлетами, рисом и овощами. Не ожидала от нас такой прыти, поэтому сделать фото не успела В следующий раз постараюсь

friends girl_claping girl_claping girl_claping Оля, рада что соус понравился- на здоровье!!! friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |