Тыквенная шарлотка..

Сообщение Автор
Тыквенная шарлотка..
13 Ноя 2008 17:48

Распечатать сообщение
Девочки, я тут относительно новенькая, осваиваюсь потихоньку. Хочу предложить рецепт шалотки из тыквы. Моя мама сама выращивает ее на даче и урожай каждый год огроменный, вот я и ломала голову куда ее лучше "приспособить". И опытным путем решила сделать шарлотку - берется тесто как на обыкновенную шарлотку-
3 яйца
1 ст. муки
1 ст.сахара
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем. Тыкву грамм 200 нарезать кусочками (главное чтобы были не толстые). Выложить дно формы пергаментом для выпечки, положить кусочки тыквы, посыпать их сахаром по вкусу, залить тестом и выпекать в предварительно разогретой духове при 180 градусах до полного пропекания. Мой милый сейчас каждый выходной требует этот пирог, улетает в один момент, хотя раньше тыкву вообще никогда не ел. girl_haha
PS Для большой семьи надо взять продуктов в 2 раза больше
Tusya

Наталья

42 года
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты

13 Ноя 2008 18:31

Распечатать сообщение
Наташенька, какая ты молодец!
girl_claping
У меня тоже огромный урожай тыквы, и тоже ищу рецепты с нею, уже многие перепробовала на этом сайте. Все замечательные! good
Я обожаю яблочную шарлотку по этому рецепту, а вот сделать с тыквой не сообразила!
Спасибо огромное за рецепт! Rose friends
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

13 Ноя 2008 18:46

Распечатать сообщение
Tusya
Спасибо за рецепт! girl_claping good2
Мой ребенок просто обожает тыкву, теперь приготовлю ему еще такой пирожок. nyam2
Маруль

Марина

37 лет
Украина

МарульМои рецепты

13 Ноя 2008 19:51

Распечатать сообщение
Честно говоря когда первый раз делала и не знала что получится, а вышел вкуснейший пирог! Маруль надеюсь ребенку понравится good2
Tusya

Наталья

42 года
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты

04 Дек 2008 18:34

Распечатать сообщение
Вот испекла твою шарлотку!!

Очень вкусная nyam2 правда я добавила в тыкву мелко порезанный лимончик, уменя валялся после выжимания из него сока, так я его приспособила girl_haha
Спасибо большое за рецепт!!! Rose
Фото
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

04 Дек 2008 20:15

Распечатать сообщение
Не за что sharik Я ее сейчас каждые выходные готовлю, тоже иногда еще что-нибудь добавляю, в прошлый раз ложила еще курагу, тоже очень вкусно выходит - курага + тыква
Tusya

Наталья

42 года
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты

04 Дек 2008 20:21

Распечатать сообщение
Tusya
делала шарлотку и с сухофруктами, и с бананом, и с ежевикой, и с жималастью! А вот с тыквой - не додумалась!!! Спасибо за идейку! good
Надюха

Надежда

59 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

04 Дек 2008 20:41

Распечатать сообщение
Туся писал(а):
я тут относительно новенькая

И сразу с таким шикарным рецептом!!! girl_claping Спасибо, "заложила"!
Splattie

62 года
Ireland

SplattieМои рецепты

05 Дек 2008 22:21

Распечатать сообщение
Splattie Embarassed
Tusya

Наталья

42 года
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты

09 Апр 2009 19:50

Распечатать сообщение
давно искала такой рецепт, спасибо Romashki пошла готовить
Sveka

Светлана

ЛНР

SvekaМои рецепты

15 Апр 2009 2:35

Распечатать сообщение
вот решила отчитаться, что получилось. шарлотка всем очень понравилась nyam2 . теперь будем часто её готовить
делала всё по рецепту и покажу всё на фото.
это тесто
Фото

это тыква в форме посыпана сахаром
Фото

залила тестом
Фото

разровняла и обрезала излишки бумаги
Фото

отправила в духовку
Фото

а вот это уже готовая шарлотка Yahoo!
Фото
Фото

получилась в меру сладкая, воздушная, очень-очень вкусная nyam2 Yahoo! Yahoo!
Sveka

Светлана

ЛНР

SvekaМои рецепты

30 Апр 2009 1:42

Распечатать сообщение
Tusya, огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
шарлотка стала нашей воскресной вкусняшкой nyam2 nyam2
Sveka

Светлана

ЛНР

SvekaМои рецепты

18 Июл 2009 3:05

Распечатать сообщение
Отличная оригинальная начинка! good2 Спасибо за идею! Romashki кстати, тесто мы печем точно такое же, в тех же пропорциях! Smile
Holly-marie

Мария

28 лет
Украина

Holly-marieМои рецепты

03 Ноя 2009 1:18

Распечатать сообщение
good МММММ вкусняшка какая получается!!!!!, вчера приготовила, рецепт оболденный
Диана,,,

Диана

24 года
Молдова,Комрат.

Диана,,,Мои рецепты

08 Ноя 2009 21:39

Распечатать сообщение
Наталья, спасибо за рецепт, прям сейчас и сделаю! Светлана, спасибо за пошаговые фото!!!

испекла. мне не понравился sad . всё же с яблоками было бы вкуснее....
Aristokratka

Наталья

33 года
Москва

AristokratkaМои рецепты

30 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
Это очень хороший рецепт. Я давно так готовлю нежный пирог. Причем для него годится и замороженная тыква. А если брать свежую, то, мне кажется, лучше класть не кубиками, а натертую на крупной терке. Начинка получается более однородная. Еще мне нравится после приготовления подавать шарлотку переверную верх солнечной стороной girl_hide Радует глаз.
Фото
Смоква

Александра

37 лет
Москва

СмокваМои рецепты

21 Мар 2010 16:53

Распечатать сообщение
Tusya
И я пекла твою шарлоточку, только тыкву в тесто намешала. Получилось вкусненько good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фото

Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
Окc@н@70

Оксана

50 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

25 Авг 2010 1:04

Распечатать сообщение
Отличная идея. Надо применить. А то тыква в холодильнике лежит. А я ломаю голову, куда же ее ещё кроме как в кашу забубенить. А шарлотку я готовлю в мультиварке. Вот завтра для нее и работка будет.
Gaball

Алла

Тольятти

GaballМои рецепты

23 Сен 2010 11:10

Распечатать сообщение
good2 Это действительно очень вкусно nyam2 Тоже такую готовлю, только лимончиком сбрызгиваю тыкву, а когда шарлотка готова, поливаю её шоколадной глазурью, меня вчера даже спросила сестра "это что с ананасами?" girl_haha Wink
Отличный пирог! good
Tusya
Наташенька, спасибо, что выложила этот рецепт Romashki
Ириша_1980

Ирина

40 лет
Киев

Ириша_1980Мои рецепты

24 Сен 2010 2:54

Распечатать сообщение
Девочки, рада что вам понравился рецептик! girl_bye

Выкладываю наконец фото своей шарлотки, вот такая она веселенькая получается

Фото
Tusya

Наталья

42 года
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты

26 Сен 2010 1:50

Распечатать сообщение
Наталья, здравствуй girl_bye ! Как вовремя я нашла твой рецептик! Меня угостили тыквой, кашу с нее я уже деткам готовила, а хочется еще чего-то новенького с нее приготовить. Твой рецептик мне подуше, завтра приготовлю эту шарлотку и сразу отчитаюсь! Спасибочки Rose !......
Вот пишу тебе, Наталья, чтобы поблагодарить за рецептик. пирог получился изумительный. Теперь буду знать куда девать тыкву!
Фото
nataly08

наталья

39 лет
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты

02 Ноя 2010 1:18

Распечатать сообщение
Tusya
Rose С благодарностью за шарлоточку! Вкусная получилась. А верно была бы еще вкуснее, если бы я не побоялась всю подготовленную тыкву положить. Я ее натерла на корейской терке, но все равно боялась что сырая останется. Но не стоило бояться, был бы поярче вкус тыквы. good2 good2 good2
Фото
Kato-75

Екатерина

45 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты

12 Дек 2010 19:20

Распечатать сообщение
а чем можно разрыхлитель заменить так хочется сделать,а в магазин неохота бежать)как на счёт соды гашенной
Светлая4

Светлана

34 года
г.Брянск

Светлая4Мои рецепты

08 Фев 2011 5:03

Распечатать сообщение
У мамы огромный урожай тыквы каждый год.Шарлотку печем лет сто,от малины,до абрикос.А вот тыкву не дотумкали!Наташа,большое спасибо и от меня и главное,от мамы!У нее тыкв немерененно. А у нас нет. Здесь тыква - дефицит.Но шарлотку твою попробую спечь обязательно. Romashki
летчица

светлана

нидерланды

летчицаМои рецепты

10 Фев 2011 1:00

Распечатать сообщение
Светлая4 писал(а):
а чем можно разрыхлитель заменить так хочется сделать,а в магазин неохота бежать)как на счёт соды гашенной

Да без проблем можно заменить содой я думаю, функция у них одинаковая
Tusya

Наталья

42 года
Симферополь, АР Крым

TusyaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |