Cалфетки. Обмен.

Сообщение Автор
 
14 Мар 2009 23:25

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
и ещё

Фото
 
14 Мар 2009 23:27

Распечатать сообщение
МаргоРИТА

Маргарита

63 года
Кемерово

МаргоРИТАМои рецепты
и последнюю

Фото
 
14 Мар 2009 23:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
Valentina47 писал(а):
Ну вот опять я не так сделала . Я сама, когда вырезаю фрагменты, когда начинают мешать белые слои, снимаю их, оставляю только цветной слой.

Валюш--ты, что не переживай---просто когда очень тоненькие-- рисунок бывает плохо видно --ничего страшного--тут ведь кто как привык и кому как удобнее-

Валя, так я переживаю не за себя, а то, что некоторые салфетки я девочкам выслала в один слой sad . Теперь точно знаю, как надо. Исправлюсь Wink
 
15 Мар 2009 0:05

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Я тоже одним слоем посылала , побольше запихать хотела .Девочки , кому неудобно будет вырезать - повторите заказ.Салфеток много - не стесняйтесь!
 
15 Мар 2009 0:27

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
МаргоРИТА
БАБОЧКИ!
Ну почему у меня принтер не цветной?

Сегодня в магазине для художников видела листы с рисунками, продавец сказала что это для декупажа. Но они какие-то плотные, толще чем бумага для принтера, на салфетки совсем не похожие. Кто-нибудь такие видел? Размер 50х70, у нас стоят 75 руб
 
15 Мар 2009 0:46

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Олюнчик
Это, наверное декупажные карты.
 
15 Мар 2009 0:47

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Олюнчик писал(а):
Сегодня в магазине для художников видела листы с рисунками, продавец сказала что это для декупажа. Но они какие-то плотные, толще чем бумага для принтера, на салфетки совсем не похожие. Кто-нибудь такие видел? Размер 50х70, у нас стоят 75 руб


Оленька--я думаю ты видела декупажные карты--они бывают очень красивые--красиво смотрятся на изделиях--особенно хороши на дереве ( шкатулках-мебели)--если плотные то их чуть вымачивают-потом обсушивают чуть полотенцем и клеят неразбавленным клеем - мажут обратную сторону картинки . Сейчас есть тонкие декупажные карты--которые не надо вымачивать--у них снимаешь верхний слой и дальше клеишь. Еще они хороши тем что не просвечивают --можно клеить на темный фон.
 
15 Мар 2009 0:50

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Олюнчик
Вот нашла информацию, как с ними работать

В отличие от салфеток, при наклеивании декупажные карты практически не рвутся и совсем не растягиваются. Клеить их можно как на светлую, так и на темную поверхность. Для новичков в декупаже – это очень удобно и гарантируется хороший результат. Поверхность, на которую будет клеиться декупажная карта, подготавливают точно так же, как и для наклеивания салфеток, распечаток и т.д. Мотив вырезаем точно по контуру и замачиваем в емкости с водой, обычно не больше чем на одну минуту, чтобы он полностью впитал воду. Вынимаем и промакиваем бумажным или обычным полотенцем с двух сторон. Равномерно наносим клей на оборотную сторону фрагмента, и на поверхность предмета, с которым работаем. Прикладываем мотив на поверхность и сверху промазываем кистью с клеем легкими нажатиями, стараемся избавиться от пузырьков воздуха, как бы выдавливая их. Делать это нужно от середины к краям мотива. Оставляем работу сушиться. После того, как работа высохнет, нужно покрыть ее лаком.
 
15 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Ой,пока писала, Валечка уже все рассказала Embarassed
 
15 Мар 2009 2:08

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):

Лариса--так я ж уже надумала--ты не поняла--

Прошу прощения ,меня не было дома три часа ( из них больше часа сидела в лифте girl_haha girl_haha girl_haha ) - это я так съездила в "Твой дом" .
Купила еще два вида салфеток ,чуть позже выложу nyam2 nyam2
может еще что понравиться ,вышлю сразу.
Да у меня вопрос :высылать у вас принято по одной салфетке каждого вида
или ???
Romashki sharik

МаргоРИТА
Valentina47
Людо4ка
Девочки обязательно вышлю,только разбираться буду завтра ....после часового сидения в лифте голова плохо соображает... wacko1
Да не забудьте скинуть адреса, а то куда я посылать буду? на деревню дедушке?? sad
 
15 Мар 2009 2:56

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Dusya
Dusya писал(а):
Вы обе Москвички.....вышлю на один адрес


Dusya я тоже москвичка,Если еще не выслала лягушат для
листочек и tash ,то пожалуйста вложи и для меня .
Когда выберешь из моих ...напиши. Embarassed Embarassed Embarassed
Romashki
 
15 Мар 2009 2:58

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
Прошу прощения ,меня не было дома три часа ( из них больше часа сидела в лифте


Лариса- представляю твое состояние wacko1 я раз 10минут сидела--на всю жизнь запомнила Embarassed
Салфеточек мне по одной-адрес я тебе отправила
 
15 Мар 2009 3:06

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47 писал(а):

Посмотрите, какие я накопировала рисунки:

это со стр.9 форума

Валюша ,картинки просто отпад !!! good2 good2 good2
Но что и как вы с ними поступаете? как их можно использовать для декупажа?
Я видимо что-то пропустила в форуме..? unknown Embarassed
 
15 Мар 2009 3:18

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
valenta писал(а):
Салфеточек мне по одной-адрес я тебе отправила

У меня на личной почте сообщений нет от тебя ...проверь пожалуйста sharik Romashki
b]valenta[/b]
и еще ,я писала ,что позже (сын старший придет домой) выложу еще два вида салфеточек...посмотри ,может тоже понравятся...напишешь.Скоро Пасха,одна из салфеток как раз на эту тему. Romashki
 
15 Мар 2009 3:30

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik писал(а):
У меня на личной почте сообщений нет от тебя ...проверь пожалуйста
b]valenta[/b]
и еще ,я писала ,что позже (сын старший придет домой) выложу еще два вида салфеточек...посмотри ,может тоже понравятся...напишешь.Скоро Пасха,одна из салфеток как раз на эту тему.


Лариса-написала--потом посмотрю--добавлю Smile

ДЕВОЧКИ--незнаю кому-то отправила заказ для Ларисы--не пугайтесь, если кто получит--невнимательная стала-- sharik
 
15 Мар 2009 3:33

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Larrik

Ларис-ты у меня вроде не заказывала-делай заказ--в понедельник заодно пойду всем отправлять и тебе отправлю Smile
 
15 Мар 2009 3:33

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Larrik вот нашла наконец-то про картинки распечатанные
Valentina47 писал(а):
В общем, я делала так: вырезала картинку. но не по контуру, а побольше. Потом края слегка смочила водой губкой для мытьья посуды, осторожно "поскребла" той стороной губки, где погрубее. Край картинки стал совсем тоненький. Обратную сторону намазала клеем и наклеила картинку на доску. Вот сейчас досохнет, буду наносить краску, а потом и лаком.
 
15 Мар 2009 3:37

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Nusik писал(а):
вот нашла наконец-то про картинки распечатанные

А до этого...картинки распечатываете на цветном принтере или ...? Embarassed
Romashki
 
15 Мар 2009 5:25

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Девочки ,уже ночь ...спокойных вам снов и радостного пробуждения,с новыми идеями и задумками !!!! Yahoo!
А я выполняю обещание, выкладываю еще две салфетки
№5 Сердечки
Фото

№6 Пасхальные яйца
Фото

Wink
 
15 Мар 2009 11:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Larrik писал(а):
А до этого...картинки распечатываете на цветном принтере или ...?

Лариса, к той информации уже новые наработки dance2 . Любая картинка (свои фотографии, фото из интернета, картинки для декупажа есть в инете, если надо, ссылку могу дать, там просто МОРЕ картинок), распечатывается на цветном принтере. На лицевую сторону картинки наносится лак, лучше в два слоя (это уже на опыте), каждый слой должен хорошо просохнуть. Когда высохнет, вырезаешь картинку с небольшим запасом бумаги и приступаешь к довольно кропотливой работе Smile . Я делаю так (чтобы было удобно работать и в кайф). Стелю газету (лишняя вода впитывается), кладу небольшой лист белой бумаги (видно хорошо слои рисунка), кладу вырезанную картинку изнанкой вверх, рядом ставлю блюдечко с водой (обычно Марсик тут же прибегает, садится с краю газеты, внимательно наблюдает за моими действиями и еще и водичку пробует girl_haha girl_haha girl_haha )
Смачиваю изнанку картинки водой, сначала немножко тру серединку, а когда бумага начинает отслаиваться, это бумажку скатываю к краям. Нужно, чтобы все время этот катышек был влажный, тогда легко снимается. И так почти до красочного слоя. У меня получается очень тонко, пленочкой такой. Эту пленочку нужно хорошо высушить и потом использовать. На керамике я как раз так и делала.
 
15 Мар 2009 12:21

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Larrik
Ларисочка, Валюша у нас спец по распечаточкам Rose
когда же я только цветной картридж куплю unknown
Larrik
яйца просто здорово good
Цитата:
Да у меня вопрос :высылать у вас принято по одной салфетке каждого вида
или ???

когда делаешь заказ не жди что получишь только то что заказала, сюрприз будет обязательно и такой приятный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2009 12:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
листочек писал(а):
Валюша у нас спец по распечаточкам

Ага girl_haha
Машенька, доброе утро Rose
 
15 Мар 2009 12:38

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Valentina47
Доброе утро
 
15 Мар 2009 12:48

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
valenta
Nusik
Девочки, спасибо, теперь все понятно.
 
15 Мар 2009 15:38

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

62 года
Москва

LarrikМои рецепты
Valentina47
листочек
Олюнчик
Девочки доброе утро!

Valentina47Спасибо за целый мастер-класс по декупажу с распечатками ,я думаю обязательно пригодиться Rose Romashki

листочек писал(а):
когда делаешь заказ не жди что получишь только то что заказала, сюрприз будет обязательно и такой приятный

Машенька, я имела ввиду ,когда высылаешь салфетки, а не получаешь.Вопрос не праздный ,т.к на салфетке в основном 2 или 4 раза повторяется мотив, и если делаешь вещь размерами большую, или комплект вещей в одном стиле =
то может не хватить одной салфетки..?
ОлюнчикА тебе хотела выразить свое восхищение: у тебя изумительные салфетки,и они совсем другие,отличаются от всех наших!!! Где ты их "откапываешь" ?? good2 good2 [/b]
Страница 20 из 379

Наверх