Печеночный торт из мультиварки

Сообщение Автор
Печеночный торт из мультиварки
16 Янв 2013 21:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецептик нашла на сайте Мультиварка-рецепты, автор Анюта , долго собиралась- наконец вчера приготовила- вкусный такой вышел тортик- нежный,сочный и что самое главное- не жирный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Фото

спешу поделится с вами-слова автора, фото и коментарии мои

Ингредиенты:

500 грамм куриной печени перемолоть (или измельчить в блендере)
2 - 3 яйца
2 луковицы мелко порезать + 1 большая морковка на мелкую терку (лук и морковь обжарила в мультиварке)
соль и перец по вкусу
2 - 3 ложки муки

Я удвоила пропорции:

1 кг печени (у меня была печень кролика и свинная)
5 больших яиц
2 крупные луковицы
5 ст.л. муки с горкой
соль,перец по вкусу
Для прослойки-
майонез
чеснок

Приготовление:
печень пропустить через мясорубку или как я взбить в чаше кухонного комбайна
Фото

добавить яйца
Фото

муку
Фото

натертый на мелкую терку лук
Фото

посолить,поперчить и еще раз взблендерить
Фото

чашу мультиварки смазать маслом растительным, я еще выстелила полоски пергамента- не знала как будет вытягиваться
Фото

вылить тесто в чашу
Фото

и выпекать в мультиварке- 65 мин на програме Выпечка(по оригиналу 60+10 мин) вот что вышло -корж свеху светлый очень :
Фото

вынуть с помощью пергамента аккуратно- может поломаться,поставить на чашу для пароварки, накрыть чашей мульти -у вас верх окажется снизу- и выпекать еще минут 15-20 -для того чтоб верх зазолотился -я немного забыла и пекла 25 мин- верх даже в одном месте подгорел girl_haha Embarassed но эта корочка очень легко снялась. ВОт какой пышный печеночный пирог получился
Фото

Фото


Оставить чтоб остыл пирог , потом ножом разрезать на пласты- у меня вышло 4, если сможете- можете еще тоньше резать
Фото

Для прослойки смешать майонез с чесноком пропущенным через чеснокодавку
Фото

Можно переслоить коржи также луком пережаренным с морковкой, жаренными грибами... ну и еще что вам подскажет ваша фантазия friends friends friends
Смазываем хорошо каждый шар кожей
Фото

В конце обмазать верх и бока торта и поставить в холодильник на ночь на пропитку
Фото

Утром украшаем, нарезаем на куски- чтоб удобно брать и подаем к столу
Фото

и разрезик:
Фото


Если брать вдвое меньше продуктов- как в оригинале-то тортик будет невысокий- на 2-3 коржа максимум. И выпекать меньше - автор советует такую норму выпекать 50 мин и еще 20мин с другой стороны

и еще там на сайте советовали:
Я в тесто добавляю 2-3 ложки сметанки и немного молока, муки добавляю 3-4 ложки на 1кг печени, и все получается великолепно!

Угощайтесь!!! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2013 21:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Обожаю печень! А недавно дед мороз и мультю мне подарил, обязательно сделаю. Спасибо за рецепт Romashki
 
16 Янв 2013 21:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Обожаю печень! А недавно дед мороз и мультю мне подарил, обязательно сделаю. Спасибо за рецепт

girl_claping girl_claping girl_claping Люба, значит надо готовить friends friends friends friends
на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2013 21:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Обожаю печеночный тортик, но как представлю всю эту историю с маслом wacko1 wacko1 Теперь точно надо сделать nyam2 nyam2 nyam2
Светик, спасибо за рецептик и мастеркласс!!! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2013 21:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Обожаю печеночный тортик,

friends friends friends friends

KceHbka писал(а):
но как представлю всю эту историю с маслом

ага,вот и меня этот рецепт заинтересовал тем что жарить не надо- да и быстро- замешала, вылила поставила печь и пошла делами своими заниматься girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

KceHbka писал(а):
Теперь точно надо сделать

girl_claping girl_claping girl_claping Оксаночка, буду ждать тебя!!! friends friends

KceHbka писал(а):
Светик, спасибо за рецептик и мастеркласс!!!

friends Rose Rose Rose на здоровье- буду рада если пригодится!!! friends friends friends
 
16 Янв 2013 22:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Классный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Есть у меня любители печеночных тортов, передам рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2013 22:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Классный рецептик!!! Есть у меня любители печеночных тортов, передам рецептик!!!

friends friends friends спасибо,Наташ!
 
16 Янв 2013 22:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
меня этот рецепт заинтересовал тем что жарить не надо- да и быстро- замешала, вылила поставила печь и пошла делами своими заниматься

вот это и мне нравиться в Мульте!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, взяла на заметку!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2013 23:03

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Ляночка08
Romashki забрала в закладки! Очень люблю печеночный торт, но сама никогда не делала. Попробую girl_claping
 
17 Янв 2013 1:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
вот это и мне нравиться в Мульте!!!!!!

friends friends friends friends friends friends

Katrin03 писал(а):
Спасибо, взяла на заметку!!

friends friends friends Romashki буду рада если пригодится

Morgee писал(а):
забрала в закладки! Очень люблю печеночный торт, но сама никогда не делала. Попробую

girl_claping girl_claping girl_claping friends Маргарита ,надеюсь понравится рецептик! Rose Rose Rose
 
17 Янв 2013 11:39

Распечатать сообщение
rumirka

Ирина




rumirkaМои рецепты
Светочка, забрала в закладочки! Надеюсь, что когда-нибудь пригодится! Embarassed Embarassed Embarassed Wink Wink Wink Wink
 
17 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
rumirka писал(а):
Светочка, забрала в закладочки! Надеюсь, что когда-нибудь пригодится!

friends friends friends friends Иришка, и я надеюсь friends friends friends friends
 
24 Янв 2013 21:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08
Светик, ты готова? Принимай отчетик Wink
Сначала немного лирики. В общем, купила я печень говяжью 900 г. Хотела половину на твой тортик пустить, а половину на паштет. Стала разделывать, а один кусок какой-то странный по запаху. Пришлось выкинуть от греха подальше. И осталось у меня грамм 350 всего печенки. Вот из этого кол-ва и пекла твой тортик wacko1 Все остальные продукты, конечно, сократила, как и время выпечки - 40 и 15 мин. Все отлично пропеклось, не пригорело и не поломалось, когда вытаскивала.
Разрезала пирог на два коржика. Прослойка - морковь и лук обжаренные + чеснок и майонез. Сверху обмазала майонезом и посыпала укропчиком. В холодильник торт не убирала, сразу кушать стала. Очень вкусно и нежно. nyam2 И что самое главное - минимум масла и у плиты стоять не надо (ну, ты знаешь Wink )
А вот и фото:



Спасибо тебе за такой вкусный рецептик! И цветочки для тебя!
 
24 Янв 2013 22:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Светик, ты готова? Принимай отчетик

girl_claping girl_claping я всегда готова good

KceHbka писал(а):
В общем, купила я печень говяжью 900 г. Хотела половину на твой тортик пустить, а половину на паштет. Стала разделывать, а один кусок какой-то странный по запаху. Пришлось выкинуть от греха подальше. И осталось у меня грамм 350 всего печенки. В

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 жалко как...

KceHbka писал(а):
Разрезала пирог на два коржика. Прослойка - морковь и лук обжаренные + чеснок и майонез. Сверху обмазала майонезом и посыпала укропчиком. В холодильник торт не убирала, сразу кушать стала. Очень вкусно и нежно.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 вкуснятина вышла

KceHbka писал(а):
И что самое главное - минимум масла и у плиты стоять не надо (ну, ты знаешь )

friends friends friends friends friends friends friends playboy playboy playboy playboy playboy playboy playboy

KceHbka писал(а):
Спасибо тебе за такой вкусный рецептик! И цветочки для тебя!

спасибо,Оксанка за аппетитные фото и за отчетик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Июл 2013 21:08

Распечатать сообщение
***Светик***

Светлана

43 года
г. Новомосковск Тульская область

***Светик***Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, я тебе "спасибо" принесла! Как-то захотелось тортика печёночного и вспомнила, что у тебя есть рецепт для мультиварки. Вот что получилось
Фото

Фото

Я своё желание удовлетворила на все "сто"! Спасибо большое, было очень вкусно!!!
 
19 Июл 2013 23:28

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ляночка08
Свет, а если выпекать несколькими коржами, чтоб не разрезать? Что думаешь, получится?
 
19 Июл 2013 23:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
***Светик*** писал(а):
Светочка, я тебе "спасибо" принесла! Как-то захотелось тортика печёночного и вспомнила, что у тебя есть рецепт для мультиварки. Вот что получилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Светик, как я рада что ты вспомнила про мой рецептик!!!
Спасибо за отчетик- такой торт у тебя вышел красивый!!!

***Светик*** писал(а):
Я своё желание удовлетворила на все "сто"! Спасибо большое, было очень вкусно!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада!!!!

Чаница писал(а):
Свет, а если выпекать несколькими коржами, чтоб не разрезать? Что думаешь, получится?

думаю да, но тогда время сократить выпечки- смотреть по готовности коржа..
но принцип то потеряется- несколькими коржами можно и на сковородке-то выпечь Wink
 
20 Июл 2013 14:50

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ляночка08
Спасибо за совет! Я всё поняла. Конечно, я об экономии времени и не подумала... Да и если уж выбирать между сковородой и мультиваркой, я выбираю второе!
 
20 Июл 2013 16:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Чаница писал(а):
Спасибо за совет! Я всё поняла. Конечно, я об экономии времени и не подумала...

friends friends Wink

Чаница писал(а):
а и если уж выбирать между сковородой и мультиваркой, я выбираю второе!

Wink friends friends вот-вот...
 
20 Июл 2013 23:26

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ляночка08
Спасибо ещё раз! Rose Rose Rose
 
21 Июл 2013 19:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Чаница писал(а):
Спасибо ещё раз!

Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2018 15:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
С вета, попала на твой рецептик через всплывающее6 окошко, - классно-то как! У меня мультиварка пропекает очень плохо и медленно, мне приходится переворачивать приготовляемое блюдо обязательно.
Поэтому решила не возюкаться, а приготовить в микроволновке, которая готовит всё без неприятных нежданчиков.
Как приготовлю, - обязательно поделюсь впечатлением!
 
05 Апр 2018 18:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
С вета, попала на твой рецептик через всплывающее6 окошко, - классно-то как! У

Yahoo! Алёна, рада что рецептик понравился Drinks or Beer

alena-solena писал(а):
Поэтому решила не возюкаться, а приготовить в микроволновке, которая готовит всё без неприятных нежданчиков.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! тоже вариант

alena-solena писал(а):
Как приготовлю, - обязательно поделюсь впечатлением!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать give_heart
 
22 Июн 2018 1:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Света, просто отлично! Поставила в небольших формочках в духовку на комбинированный режим, через 15 минут печеночные "бисквиты" были уже готовы.
Сделала индивидуальные "порциончики" дочке с тертым яйцом и плавленным сыром, нам с мужем - с шампиньонами, укропом и творожным сыром, все оценили!
Спасибо! Буду готовить и для семьи и для гостей.
 
22 Июн 2018 20:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Света, просто отлично! Поставила в небольших формочках в духовку на комбинированный режим, через 15 минут печеночные "бисквиты" были уже готовы.
Сделала индивидуальные "порциончики" дочке с тертым яйцом и плавленным сыром, нам с мужем - с шампиньонами, укропом и творожным сыром, все оценили!
Спасибо! Буду готовить и для семьи и для гостей.

Алёна, здрово -прям каждому по его вкусу и желанию.-так даже лучше нежели все в одной емкости запекать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 на здоровье вам!!!!
Страница 1 из 2

Наверх