Хвастушки по вязанию.

Сообщение Автор
 
27 Мар 2018 18:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin писал(а):
Ой, Юленька, научи. Хочу такой связать.

Ирина, тут все просто- платочная вязка- и в лиц и в изн лиц. петли. в Интернете вяжут на 31 петле квадрат, я чуть побольше-на 41;
0 ряд (дополнительный)- просто лицевые петли,
1 ряд (лиц) кром, 18лиц, затем 3 вместе лиц за задние стенки (ЗЗС), до конца- лицевые
2 р и все четные(изнаночные ряды) вязать просто лицевыми без убавок
3р- кром, 17 лиц, 3 вместе лицевой ЗЗС, далее до конца лицевые и так по ходу в каждом лицевом убавлять в середине, пока не останется 1 петля, затем набираем петли из кромочных- 20 петель, далее 21 воздушную, вяжем 0 изн ряд просто лицевыми, а в след. лицевом убавки в середине (по 3 вм.лиц ЗЗС) как выше в первом квадрате, так по ширине вывязываем нужное кол-во квадратов (я для детского пледа вяжу 12 по ширине и 10 в высоту), можно использовать разные клубочки -остатки, я люблю из секционки вязать относительно тонкой 175м/50 г BABY WOOL BATİK ALIZE Турция Состав: 40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил
в высоту когда поднимаем квадраты, то сначала набираем 21 петлю обычным набором и потом 20 петель из кромочных, вяжем первый квадрат как описано выше, затем все 41п набираем из кромочных вяжем опять, как описано выше...
я чего-то не мастер объяснять girl_haha , проще показать, или на ютубе есть видео- квадрат спицами в технике печворк https://www.youtube.com/watch?v=UFGV_OgqE94
вот у меня первый ряд квадратов, рабочий момент, часть петелек распущено, может понятнее будет Embarassed
Фото
 
27 Мар 2018 18:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin
Ирина, нашла у себя в записях, как этот плед называется- Плед Boku Mitered Square Afghan - можно запрос по точному названию сделать Wink
 
27 Мар 2018 18:49

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
нашла у себя в записях, как этот плед называется

Вот спасибочки. Вроде всё поняла, надо попробовать.
 
27 Мар 2018 18:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin
Rose
 
30 Мар 2018 14:08

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Юля, красивые у тебя вещи. И цветовая гамма нравится.
 
30 Мар 2018 14:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
М.Ира
give_heart с цветовой гаммой я не заморачиваюсь особо, люблю секционку, вяжешь- все само собой в рисунки складывается, начала еще пару пледов одновременно вязать girl_haha (для девочки и для мальчика), может еще кто рожать надумает), а мне надо запасы пряжи извести girl_haha
Фото
 
01 Апр 2018 17:35

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
начала еще пару пледов одновременно вязать

Юленька, как красиво смотрится. А я решила сначала попробовать связать пледик для куклы girl_haha , прикольно так получается.
 
02 Апр 2018 10:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin писал(а):
А я решила сначала попробовать связать пледик для куклы

good2 good2 good2 Ирина, чтоб технику довести до совершенства- самое оно для куклы!
Я в свое время вязала плед для куклы...но по ходу дела решила- чего мелочиться- связала 140х210 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вязала крючком, прошло 13 лет, но в сторону крючка теперь до сих пор смотреть не могу wacko1
Фото
 
02 Апр 2018 12:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вязала плед для куклы...но по ходу дела решила- чего мелочиться- связала 140х210 вязала крючком

wacko1 Титан. good Но как получилось то здорово. Цвета яркие такие.
 
06 Апр 2018 19:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin писал(а):
Цвета яркие такие.

это мы с дочей после травмы запоминали цвета радуги, для нее и вязала получилось...плед до сих пор жив, на дачу увезли
 
07 Апр 2018 23:25

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я чего-то не мастер объяснять

Юля, ты всё толково объяснила. Я сразу и попробовала, мне очень понравилось. Теперь хочу детский пледик связать, ты из секционки ведь в одну нитку вяжешь? И посмотрела, что у тебя край обвязан, это ты как делала? И сколько пряжи у тебя ушло на плед, приблизительно.

Нитки учебные, довольно толстые, но ведь это кукольный пледик Embarassed

Внучке сегодня отдала.
 
08 Апр 2018 14:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
 
08 Апр 2018 15:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ДЕВОЧКИ!
С праздником светлой Пасхи! give_heart give_heart give_heart
Фото
medirin
medirin писал(а):
Нитки учебные, довольно толстые, но ведь это кукольный пледик

Ирина,видела в болталке пледик, да не отписалась, мои проснулись невовремя Embarassed кормить идти пришлось girl_haha пледик очень красивый, а нитки действительно толстые, из таких я как раз свой радужный вязала крючком. Для детских беру BABY WOOL BATİK ALIZE Турция
Состав: 40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил
объем: 50г/175м ,а для отделки просто BABY WOOL, они однотонные, остальные характеристики те же, вяжу в одну нитку, спицы № 2,5, по ходу для достижения эффекта косых полос я немного отматываю мотки до плюс-минус нужного места (или подбираю подходящие мотки girl_haha ), на плед 10 мотков беру+ 1 отделочный (однотонный), хотя по остаткам (отмотал-не довязал моток) где-то 1 лишний получится, но мелкие потом же можно пристроить в какой нибудь шибко авангардный плед или на диванные подушки на дачу)))) girl_haha Wink
по отделочной полосе- набираю по краю готового пледа петли ОДНОЙ стороны (одной! не все сразу, набор фактически такой же как в процессе вязки пледа- из кромочных, ну за исключением, что две стороны- наборные края получатся, но там набираю из всех петелек так же) и вяжу той же платочной вязкой 10-12 рядов, в 11-13м закрываю петли и по новой набираю след. сторону, включая уже петли отделочной полосы и т.д. по кругу каждую сторону в конце (4 сторона) закрываю петли, убираю все кончики и узелочки Smile можно, конечно и крючком обвязать, но у меня к нему особая "любовь" wacko1
 
16 Апр 2018 21:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
беру BABY WOOL BATİK ALIZE Турция

Юля, может подскажешь адреса, пароли, явки, где подешевле можно купить.
 
17 Апр 2018 18:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin
Ирина, отправила в личку
 
21 Апр 2018 23:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
у меня готов еще один пледик
Фото

и начала следующий))) пока укладываюсь в свой план- 12 пледов за год связать girl_haha girl_haha girl_haha так глядишь, половину места в шкафу освобожу от ниток
Фото
 
23 Апр 2018 14:32

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Красивый пледик good2 Скорость впечатляет, я свитер 2-ой год вяжу wacko1
 
25 Апр 2018 19:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
М.Ира
Ира, у меня тоже случаются простои и долговязы... тут чего-то просто прорвало на вязание girl_haha girl_haha
 
25 Апр 2018 21:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
тут чего-то просто прорвало на вязание

А я ведь то же купила такую пряжу (бело-розовую), но пока воздержусь вязать, где то через месяц уже можно будет.
 
25 Апр 2018 23:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin
Ирочка, уж придется воздержаться, глаза дороже! give_heart
medirin писал(а):
А я ведь то же купила такую пряжу (бело-розовую)

у меня наверно и такой вариант есть girl_haha и чисто розовый на отделочную полосу Embarassed
Фото
 
25 Апр 2018 23:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня наверно и такой вариант есть и чисто розовый на отделочную полосу

А я на отделочную полосу, белую взяла.
 
26 Апр 2018 0:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
medirin писал(а):
белую взяла.

белые-это наверно единственные, которых у меня нет girl_haha girl_haha
Фото

это на отделку
Фото
 
26 Апр 2018 0:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
это на отделку

Впечатляет. Вязать не перевязать.
 
29 Апр 2018 11:16

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня готов еще один пледик

Ой Юля...какая молодчинка praising ...я так давно не заходила на сайт...а тут такая красота...нравится give_heart
 
10 Июн 2018 15:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alekseewna
Наташа, 100 лет тебя не слышно было friends у меня новые пледики готовы,фото промежуточное в процессе, кончики ниток еще не спрятаны у розового пледа Embarassed в работе сейчас еще парочка
Фото
Страница 106 из 107

Наверх