Бутерброды - сандвичи

Сообщение Автор
Бутерброды - сандвичи
03 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Бутерброды - сандвичи
Фото


Долго думала, выставлять или нет этот рецепт, поскольку он очень простенький и легенький. А здесь на форуме просто шедевры готовят. Но я все же решилась. Этот рецепт у меня в ходу еще со времени моей учебы в школе, его дала нам, девченкам, учительница по домоводству в классе, наверное 7. И с тех пор эти сандвичи ни переводятся в моем доме. А что говорить про моих детей, они эти бутики просто обожают, причем в неограниченном количестве. На все свои Дни рождения заказывают, да побольше. Сколько бы не приготовила - всегда не хватает. Вот делюсь с вами, мои дорогие хозяюшки, этим совсем простецким рецептом, но, поверьте на слово, очень вкусным.
Нам для приготовления понадобится:
2 вареных яйца,
100 г сыра твердых сортов,
100 г вареной колбасы,
1 луковица средних размеров,
2 помидора или 2 ст.л.кетчупа,
2 ст.л. майонеза,
1 батон,
сливочное масло для намазывания хлеба.
Фото

Яйца, сыр, колбасу и луковицу перекрутить на мясорубке. Добавить майонез и кетчуп. Все хорошо перемешать. Должна получиться вот такая смесь.
Фото

Если готовим с помидорами, то их перекрутить через мясорубку.
Режем батон на скибочки, с одной стороны намазываем маслом и этой же стороной укладываем на противень. Сверху каждый кусочек батона смазываем бутербродной смесью.
Фото

Ставим противень в духовку и готовим до зарумянивания низа батона.
Эти бутерброды можно кушать горячими. Но на мой взгляд, холодные они намного вкуснее. Низ бутика получается хрустящий с приятным вкусом сливочного масла, а верх - мягкий , благодаря бутербродной смеси.
Фото

Надеюсь, что кому-нибудь приглянется этот незамысловатый в приготовлении рецепт.
Приятного аппетита!
 
03 Май 2010 18:07

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Вкусно!!!!!!!!!!! girl_claping
 
03 Май 2010 18:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Натусик_лапатусик
Согласна на все 100%. good2 good2 good2 Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
03 Май 2010 19:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
batta писал(а):
Надеюсь, что кому-нибудь приглянется этот не замысловатый в приготовлении рецепт.
Приятного аппетита!

еще бы, конечно пригодится! good good good Людмила, спасибо! Rose
 
03 Май 2010 19:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, не за что! Wink Wink Wink Очень надеюсь,что сандвичи понравятся. Rose Rose Rose
 
03 Май 2010 20:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
batta
Обожаю простые и незамысловатые бутерброды! nyam2 good2
Спасибо большое! sharik
И этот забрала к себе, в копилку... Wink Embarassed
 
04 Май 2010 0:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Разик
Разия, очень надеюсь, что понравятся мои бутики. Romashki Romashki Romashki На здоровье! Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 17:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Людочка, ответьте мне, пожалуйста!!! Для своей семьи я не раздумывая приготовлю их - уверена, что нам понравится. А через 3 нед. у дочи в саду выпускной, Зная мою любовь к кулинарии мне поручено накормить детишек, и я уже голову сломала - что бы такое оригинальное, красивое и бутербродно-закусочное придумать. Компания из 23 чел. на минуточку. Как Вы думаете - ваш рецепт подойдет? (он мне очень понравился!!) стол холодный будет, бутики мне придется делать накануне. Не размокнут? Можно на тонком багете сделать? И начинка - она подсыхает или влажной остается (это я хочу зелень добавить и думаю - сразу посыпать или на выпеченные)?
 
05 Май 2010 23:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Заюха
Олечка, спасибо, что заглянула! girl_in_love Мой рецепт очень подойдет. good2 Дети любых возрастов такие бутики просто обожают. nyam2 Мои так вообще с младенчества такие лопают и еще просят. good Бутики можно спокойно сделать накануне, они не размокнут и начинка не подсыхает. А вот , насчет зелени, думаю, лучше ею притрусить уже тогда, когда бутики будут на столе. И мой совет - делай побольше, а то будет мало. Embarassed Это я по своему опыту знаю. friends Иногда приходилось делать тройную порцию, так дети все сметали за пол часа. wacko1 Удачи тебе! Rose Rose Rose
 
06 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Людочка, спасибочки за быстрый ответ!!! Я пробную партию сделаю на выходных, Чтобы иметь представление, ну и дочери мнение узнаю Wink Хотя она у меня всеядная girl_haha
 
12 Май 2010 1:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Людочка, я к вам с огроооомной благодарностью!! Решено, делаю на всю детскую компанию на выпускной!!! Мне очень понра, маме моей тоже, мамочку одну угостила из садика, чтобы она оценила - стоящая вещь или как - тоже понра. И доченьке тоже. И действительно, холодные мне показались тоже вкуснее. А по вкусу напоминает пиццу.
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
 
12 Май 2010 11:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Заюха
Олечка, какие классные бутики получились! good2 good2 good2 Мне приятно, что сандвичи понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье тебе, твоей дочурке и всем всем всем, кто попробует! Romashki Romashki Romashki Спасибо за отчет и доверие! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
24 Май 2010 15:40

Распечатать сообщение
SVIREL

Наталья

43 года
ХМАО-Югра

SVIRELМои рецепты
Людмила, я тоже считаю, что рецепт хорш и прост. good Я присматриваю рецепты в дорогу, отправляемся в поездку на автомобиле, ехать будем 2 суток. Как думаете, в условиях без холодильника, сколько продержатся такие бутербродики? Smile
 
24 Май 2010 18:00

Распечатать сообщение
Леночка22

Лена

36 лет
Краснодар

Леночка22Мои рецепты
Обалденные бутерброды!!!!!!!!!! Спасибо вам большое за рецептик!!!!! Rose good
 
24 Май 2010 23:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
SVIREL
Наташенька, для поездок эти бутики как раз самое то. good2 Они не испортятся даже 2 суток, ведь все побывало в духовке и пропеклось. nyam2 Я в молодости училась в другом городе и в поездку всегда брала эти бутики. good Они очень выручали. friends Так что бери спокойно и не переживай. Rose
Леночка22
Леночка, на за что! girl_bye girl_bye girl_bye На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2010 1:32

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Люда, я в этот раз без фотоотчета - не было у меня времени на ето дело. Делала 3-ную порцию, у меня ушло 3 багета, получилось порядка 70 бутиков. Смели почти все - это на выпускном дочери. Всем очень-очень понравилось (особенно родителям girl_haha girl_haha ), спрашивали рецепт.
Спасибо огроменное.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-574082055.html][/URL]
 
25 Май 2010 10:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Заюха
Олечка, я очень рада, что смогла угодить своим рецептом. Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье! Rose Rose Rose
 
05 Июн 2010 19:45

Распечатать сообщение
Хоть этот ник свободен?

Елена


Оренбург

Хоть этот ник свободен?Мои рецепты
Рецепт мне очень понравился, только мы колбасу не едим - а если грудку куриную использовать и побольше майонеза положить и чесночок? Или всё равно сухо будет?
 
06 Июн 2010 12:01

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Хоть этот ник свободен?
Елена, попробуй с курочкой. good Просто будет совсем другой вкус. Embarassed
 
15 Июн 2010 2:30

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Люда, прижились ваши бутербродики в нашей семье!!! good2 good2 Очень нравятся и очень выручают, даже привереде-племяннице понравились dance2
А заодно утилизировала остатки колбасы разной, даже полукопченой Wink
Фото

Для нас по вкусу напоминает пиццу Smile
Спасибо еще раз!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2010 18:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Заюха
Олечка, на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Бутики отличные! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Готовь с удовольствием! air_kiss Rose Rose Rose
 
09 Июл 2010 22:25

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Людмила, бутербродики отличные! good2 good2 good2
Простые в приготовлении и вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! sharik Rose Romashki
 
09 Июл 2010 23:33

Распечатать сообщение
angel11

Julka

38 лет


angel11Мои рецепты
Очень интересный рецепт! good2
А вот скажите, если нет мясорубки, блендером такое не получится?
 
10 Июл 2010 11:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Фиалочка
Сашенька, на здоровье! Rose Rose Rose
angel11
Можно попробовать и блендером, если он мощный. Embarassed Rose
 
15 Июл 2010 14:28

Распечатать сообщение
kid_on_LSD


39 лет
Москва

kid_on_LSDМои рецепты
Я делала с помощью блендера на средней скорости, все получилось просто супер girl_claping
Единственное, что я использовала помидоры вместо кетчупа и смесь получилась жидковатой и хлеб после запекания был немного сырой под смесью, поэтому лучше кетчуп использовать=)
Страница 1 из 3

Наверх