Фруктовый лёд из каркаде ( лимонад из каркаде)

Сообщение Автор
Фруктовый лёд из каркаде ( лимонад из каркаде)
29 Июл 2020 20:07

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В жару такой фруктовый лёд, просто, наслаждение и спасение girl_claping
Освежает и радует своим вкусом и цветом. И даже не лишён полезности Wink
Мне такой лёд очень понравился, повторяла с удовольствием. Может потому, что питаю слабость к самому каркаде, он всегда у меня имеется в наличии, но, оказывается, так гармонично он звучит в союзе с мятой и лимоном nyam2
Рецепт взят на поварёнке, автор ПантерРрочка
Фото

Продукты:
Каркаде - треть стакана сухих цветков
Сахар - 1 стакан
Сок лимона - 3 ст. ложки
Мята (или мелисса) - 10-15 листиков
Щепотка соли
Фото

Смешать в кастрюльке один стакан воды (220мл), сахар и листики мяты. Поставить на средний огонь и варить, помешивая, до полного растворения сахара.
Фото

Как сахар растворится, добавить каркаде и проварить минут 7-10 на минимальном огне.
Фото

Выключить огонь, накрыть крышкой и дать полностью остыть и настояться. Затем процедить.
Фото

Добавить сок лимона и щепотку соли и 3 стакана воды( в одном стакане 220 мл) перемешать и разлить по формочкам.
У меня есть специальные формочки для такого рода льда, можно разлить в стаканчики. Если маленькие, как у меня, то наливать полностью, если большие, то наливать наполовину. Убрать в морозилку. Если используете стаканчики, то, как лёд покроется корочкой, вставить по центру палочки. Потом за палочки лёд легко извлекается из стаканчиков. Если использовать специальные формочки для льда, то очень легко извлекается содержимое, когда опускаешь на несколько секунд формочку в горячую воду и ножом проходишь по контуру.
Натурпродукт, при этом очень вкусный и ароматный girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Можно не заливать в формочки и не замораживать лёд, а разлить в графин и поставить охлаждаться в холодильник. Будет вкуснейший лимонад girl_claping girl_in_love
Фото

Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

29 Июл 2020 20:46

Распечатать сообщение
Кариш! air_kiss А ведь действительно жарким деньком полакомиться кисленьким ледком Wink сплошное удовольствие dance2
Обязательно воспользуюсь рецептом! good
Спасибо, что поделилась с нами, сейчас очень актуальный рецепт- очень жарко, кроме фруктов и гекалитров воды ничего не хочется heat
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

30 Июл 2020 11:36

Распечатать сообщение
Карина....это должно быть оооочень здорово в жару good очень понравилось!!!
Мари я

Мария

37 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты

31 Июл 2020 0:45

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping good
McAnna

Анна

48 лет
Малаховка

McAnnaМои рецепты

01 Авг 2020 15:06

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, я очень люблю каркаде! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оно, даже, растет а моем саду Wink
С удовольствием сделаю твой лед Romashki friends
А фотки просто бомба! Такие яркие! good2 good2 good2
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

01 Авг 2020 15:55

Распечатать сообщение
Супер!Супер! Супер, Каринаааа!!!! good2 good2 good2 Какой классный лед!!! girl_claping girl_claping good И без всяких жирностей!!!! Да и сам напиток получившийся, если не замораживать, представляю какой вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Буду обязательно готовить, огромное спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

12 Сен 2020 21:39

Распечатать сообщение
Kepa
Kepa писал(а):
А ведь действительно жарким деньком полакомиться кисленьким ледком

Кариша, знаю, какая у Вас в Запорожье летом жара, такая же, как и нас в Ростове wacko1 Ужасть просто. А такой лёд, прям, наслаждение. Такой освежающий и аромат сказочный, вернее послевкусие girl_claping Скажу тебе, сочетание каркаде-лимон-мята, оказывается, просто, потрясающее good
Мари я
Мари я писал(а):
очень понравилось!!!

Машунечка, рада, что ты обратила внимание на рецепт girl_in_love
Замечательный лёд получается и, если не замораживать, то лимонад friends
McAnna
Анна, попробуйте, не пожалеете girl_in_love
ТЕН
ТЕН писал(а):
Оно, даже, растет а моем саду

ООооооооо, как же здОрово girl_claping girl_in_love
Я обожаю каркаде, он у меня дома всегда есть. Но привыкла пить его в горячем виде. А, оказывается, летний вариант просто восхитителен, попробуй give_heart
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Да и сам напиток получившийся, если не замораживать, представляю какой вкусный!!!!

Мариша, видишь, благодаря тебе, спасибо, что подкинула ценнейшую идею, я готовлю теперь не лёд ( нет уже той изнуряющей жары), а лимонад Yahoo!
Нон-стопом готовлю, это таааак вкусно nyam2 так освежающе, такой душистый напиток получается nyam2 good2 Уже делаю тройную порцию и в холодильник, пьём с удовольствием girl_claping
Сегодня добавила фотки лимонада. У нас сейчас 31 градус, не жара, но тоже хочется чего-то холодненького friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Сен 2020 23:55

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
У нас сейчас 31 градус, не жара, но тоже хочется чего-то

Не жара-31 гр girl_haha girl_haha girl_haha Вот бы нам сейчас такую не жару!
У нас сейчас тоже не жара, на след. неделе днем +14, а ночью до 6 опускается, все равно буду варить такой напиток, у меня все пить любят, лучше пусть такой каркадэ пьют, чем соки всякие непонятные! good2 good2 good2
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

14 Сен 2020 15:08

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Вот бы нам сейчас такую не жару!

Сентябрь - мой самый любимый месяц girl_in_love А, вообще, у нас летом знаешь какая париловка, ужас girl_haha
Марина0909 писал(а):
все равно буду варить такой напиток, у меня все пить любят,

Натур.продукт и при этом такой вкусный, только на пользу и на удовольствие girl_in_love Я только для лимонада немножко сахар уменьшаю friends
Лёд должен быть слаще, чем напиток friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

14 Сен 2020 17:30

Распечатать сообщение
Я только что из магазина-купила каркаде, собираюсь варить! Будем пить горячим, типа глинтвейна! Wink Вот так фруктовый лед превратился у хороших хозяек в глинтвейн! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |