Бутерброды с киви

Сообщение Автор
Бутерброды с киви
25 Апр 2024 0:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Бутерброды с киви очень нарядны и необычайно вкусны. Вкус свежий, с легкой кислинкой! Этот рецепт когда-то, в 2002г, нашла на страницах кулинарной газеты Ням-Ням. Там их предлагали готовить на черном хлебе, но за эти годы я чуть скорректировала рецепт под себя и чаще делаю их на белом или зерновом хлебе.
Ну что, готовим?


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты из расчета на четыре бутерброда:
4 ломтика белого багета или зернового, овсяного хлеба
1 плавленный сырок
1 отварное яйцо
2 зубчика чеснока
2-3 ст. л. майонеза
1 киви

Ломтики хлеба подсушить в тостере или на сухой сковороде до легкой румяности.
Плавленный сырок, яйцо и чеснок натереть на мелкой терке в небольшую салатницу. Чтобы сырок легко натирался, можно предварительно положить его на пол часа в морозильную камеру.
К натертой массе добавить пару ложек майонеза и тщательно все перемешать. Майонеза добавлять столько, чтобы масса не была жидкая, а только соединилась в одну субстанцию.
Киви очистить от кожицы и нарезать тонкими ломтиками (кружочками).
Важно правильно выбрать киви: оно должно быть спелым, но не перезрелыми. Поэтому выбирайте плоды плотные, не мягкие, но и не слишком твердые - они могут оказаться недозрелыми.
На каждый ломтик багета нанесите немного сырно-яичной массы. Сверху уложите по одному-два ломтика киви в зависимости от величины вашего тоста.
Бутерброды выложить на тарелку и можно подавать к столу.

Приятного аппетита.
 
25 Апр 2024 9:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, какое богатство вкуса good , и сливочный, и сладко-кислый и остренький, с удовольствием попробую твои бутерброды с киви. Уже представляю, какая это вкуснятина.
 
25 Апр 2024 13:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну что, готовим?

Да! good
Сделала с белым хлебом, очень хорошо зашло у нас у всех, гости вчера были. В следующий раз с фото приду, а то вчера кругом наши морды лица попали на фото . Слышала про вариант с орехами, но что-то меня останавливало,или возиться лень,или не знаю что... этот вариант просто супер!
 
25 Апр 2024 14:23

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Лариса, спасибо, что поделилась!
Намазка отличная, всегда все под рукой и я такую люблю. Плюс киви, который служит украшением и привлекает внимание своим цветом и красивым узором .
Обязательно приготовлю!

 
26 Апр 2024 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, какое богатство вкуса , и сливочный, и сладко-кислый и остренький, с удовольствием попробую твои бутерброды с киви. Уже представляю, какая это вкуснятина.

Наташенька, ты совершенно права. girl_yes3 Вроде и простые продукты, но вкусы так так подобраны и соединены в единое, что в результате получаем изысканный бутерброд. nyam2 Еще и нарядный. Wink
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв. Rose Rose Rose
 
26 Апр 2024 14:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лили писал(а):
Да!
Сделала с белым хлебом, очень хорошо зашло у нас у всех, гости вчера были.

Лиля! Ты уже и приготовила их?! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Энерджайзер! Wink Рада, что всем понравились. girl_claping
Лили писал(а):
В следующий раз с фото приду, а то вчера кругом наши морды лица попали на фото .

Это не главное. Важно просто знать, что рецепт пригодился, и закуска понравилась.
Лили писал(а):
Слышала про вариант с орехами, но что-то меня останавливало,или возиться лень,или не знаю что... этот вариант просто супер!

Вроде и у нас на сайте есть вариант с орехами, но знаю, что не все любят такое в закусках и салатах. Я не пробовала с орехами, да и нужды не было, мне нравится этот вариант намазки - давний, привычный, любимый.
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose Порадовала. Smile
 
26 Апр 2024 14:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Лариса, спасибо, что поделилась!

Ирочка, как обещала. Wink Smile
Д_И_ана писал(а):
Намазка отличная, всегда все под рукой и я такую люблю. Плюс киви, который служит украшением и привлекает внимание своим цветом и красивым узором .

Ты совершенно права. girl_yes3 Рада, что в рецепте все тебя устраивает и все любимо.
Д_И_ана писал(а):
Обязательно приготовлю!

Буду ждать отзыв после дегустации. Спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose
 
26 Апр 2024 14:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вроде и простые продукты, но вкусы так так подобраны и соединены в единое, что в результате получаем изысканный бутерброд. Еще и нарядный.

Отправила вчера мужа за плавленым сырком и киви.
Принес.
2 плавленых сырка и 1 авокадо. wacko1
 
26 Апр 2024 15:37

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Утро писал(а):

Принес.
2 плавленых сырка и 1 авокадо. wacko1
praising Smile Smile Smile
 
27 Апр 2024 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Отправила вчера мужа за плавленым сырком и киви.
Принес.
2 плавленых сырка и 1 авокадо.

Насмешила, Натусь! Smile Smile Smile Smile Smile Мужчины - они такие, а говорят, что МЫ витаем в облаках. Wink girl_haha
 
27 Апр 2024 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена1974
Елена, приятно, что заглянула. Smile У нас здесь весело. Yahoo! sharik
 
27 Апр 2024 15:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Насмешила, Натусь! Мужчины - они такие, а говорят, что МЫ витаем в облаках.

Лара, мой так и считает, про облака, а если он что-то сделал не так, то виновата все равно я Laughing А вообще, если мне что-то нужно, только попроси, все принесет, смастерит и пр. girl_in_love . Ну как тут можно сердиться?

Ларочка, принесла тебе бутербродики с киви, спасибо! nyam2 Мне очень понравились! girl_claping
Фото

Фото

Фото


Яйца варила по Натальиным советам
https://forum.say7.info/topic90017.html
Наткнулась недавно на ее рецепт, интересный способ.
 
29 Апр 2024 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Лара, мой так и считает, про облака, а если он что-то сделал не так, то виновата все равно я

Знаешь, у меня так же. girl_yes3 girl_haha Мужчины не любят признавать свои ошибки и промахи.
Утро писал(а):
А вообще, если мне что-то нужно, только попроси, все принесет, смастерит и пр. . Ну как тут можно сердиться?

Поэтому простим им эту слабость. Wink Smile
Утро писал(а):
Ларочка, принесла тебе бутербродики с киви, спасибо! Мне очень понравились!

Я рада, понравились. girl_claping Необыкновенно красивые и соблазнительные. nyam2 good2
Утро писал(а):
Яйца варила по Натальиным советам
https://forum.say7.info/topic90017.html

Спасибо, что напомнила. air_kiss air_kiss Я видела её рецепт и даже писала что-то, но потом благополучно все забылось, так и не испробовав ни разу. girl_haha Ну, теперь то уж я непременно все сделаю по правилам. Yahoo!
Наташенька, спасибо за твою красоту! Romashki Romashki Romashki friends
 
03 Май 2024 14:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Бутерброды очень вкусненькие. Палочка выручалочка-просто и красиво . Ну конечно же вкус спецфический))) ШУтка!
Фото
 
04 Май 2024 0:25

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И я приготовила. dance2 На день рождения сына. girl_in_love
Лили писал(а):
В следующий раз с фото приду, а то вчера кругом наши морды лица попали на фото

У нас тоже. girl_haha
Один последний запечатлела. Embarassed
Фото

Спасибо! Rose Необычно и нарядно, всем очень понравилось. friends
 
04 Май 2024 23:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Бутерброды очень вкусненькие. Палочка выручалочка-просто и красиво .

Ирочка, как приятно, что рецепт не разочаровал! girl_tender
Д_И_ана писал(а):
Ну конечно же вкус спецфический))) ШУтка!

Есть такой момент. girl_yes2 Вроде как КИВИ - десертный плод или ягода, а тут чесночные тосты с сыром... wacko1 НО, главное, что это вкусно! good2 nyam2 girl_claping Они у тебя просто великолепные! nyam2 verygood verygood
Спасибо за шикарный отчет! Rose Rose Rose
 
05 Май 2024 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
И я приготовила. На день рождения сына.

Ой, как приятно, Ната! girl_tender Сыночка с прошедшим Днем рождения Romashki
Амритана писал(а):
Один последний запечатлела.

Не беда, зато какой! Wink nyam2 good2
Наташа, мне очень приятно, что ты доверилась рецепту и приготовила эти тосты на семейный праздник. Rose Rose Rose
 
05 Май 2024 0:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ларочка, привет! С наступающим Светлым праздником!
Никак не дойду с отчетом. Увидела твой рецепт очень во-время, как раз подбирала закуски к праздничному столу. Ты мне напомнила старый рецепт с нашего форума, который делала раньше. Немного намазка другая. Но результат превосходный! Я делала со сливочным сыром, чесноком, и измельченным арахисом. Также на поджаренном хлебушке, у меня багет. Спасибо, что напомнила про эту закуску, особенно дамам нравится это сочетание вкусов Wink

Фото


Фото


А сыр с чесноком был в тарталетках с помидорками

Фото


Спасибо тебе большое! Rose girl_in_love
 
05 Май 2024 13:39

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сыночка с прошедшим Днем рождения

Спасибо, Лариса!!! give_heart
 
06 Май 2024 19:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ларочка, привет! С наступающим Светлым праздником!

Галочка, и тебя с праздником, со Светлой Пасхой!
Христос воскресе!
Люньчик писал(а):
Никак не дойду с отчетом. Увидела твой рецепт очень во-время, как раз подбирала закуски к праздничному столу.

Я вот тоже вовремя не смогла ответить. Вчера принимала гостей, сын с семьей на праздник приходил.
Люньчик писал(а):
Ты мне напомнила старый рецепт с нашего форума, который делала раньше. Немного намазка другая.

Да, я видела как-то рецепт с орешками, но делаю всегда этот, не все любят ощущать орешки в мягкой намазке. girl_haha
Люньчик писал(а):
Я делала со сливочным сыром, чесноком, и измельченным арахисом. Также на поджаренном хлебушке,

Да это очень вкусно! А стол у тебя какой!!! Красота и объедение! nyam2 good2
Люньчик писал(а):
Спасибо, что напомнила про эту закуску, особенно дамам нравится это сочетание вкусов

Мы вчера обсуждали именно такие рецепты фьюжн, где сочетается несладкое блюдо с фруктами: красная рыба с киви или апельсинами, салаты с клубникой и пр...
Люньчик писал(а):
А сыр с чесноком был в тарталетках с помидорками

Галина, у тебя формочки для тарталеток треугольные или это готовые уже тарталетки? Очень симпатичные. good
Люньчик писал(а):
Спасибо, что напомнила про эту закуску, особенно дамам нравится это сочетание вкусов

И тебе спасибо за красочные фотографии, украсившие мою тему. Rose Rose Rose give_heart
 
06 Май 2024 19:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
Спасибо, Лариса!!!

friends Romashki sharik
 
10 Май 2024 19:06

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Я обожаю подобные бутеры, только готовлю без яйца. Надо с яйцом попробовать. nyam2
 
11 Май 2024 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я обожаю подобные бутеры, только готовлю без яйца. Надо с яйцом попробовать.

Аня, попробуй с яйцом. Мне кажется с яйцом они нежнее на вкус. praising Спасибо, что заглянула в тему. Romashki
 
14 Май 2024 23:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
не смогла ответить. Вчера принимала гостей, сын с семьей на праздник приходил.

Это замечательно-встреча с детьми всегда приятное событие)) friends
Наверное, стол ломился от вкусностей?! Ты умеешь накрывать хлебосольные столы nyam2
Багира-Манго писал(а):
рецепт с орешками, но делаю всегда этот, не все любят ощущать орешки в мягкой намазке.

Да, и мои не очень-то любят, поэтому всегда измельчаю практически до муки. Орешки сами имеют яркий привкус, да еще были обжарены. nyam2 Так что намазка была однородной и вкусной.

Багира-Манго писал(а):
! А стол у тебя какой!!! Красота и объедение!

Спасибо, старалась для детей. Smile
Багира-Манго писал(а):
обсуждали именно такие рецепты фьюжн, где сочетается несладкое блюдо с фруктами: красная рыба с киви или апельсинами, салаты с клубникой и пр...

Вкусноооо! Тоже люблю)) на днях жарили шашлык, я туда не только лук, лимоны добавила, но и апельсины, очень мне такое по душе good
Багира-Манго писал(а):
формочки для тарталеток треугольные или это готовые уже тарталетки? Очень симпатичные.

Это покупные тарталетки, очень удачные и вкусные.
Спасибо, Ларочка, еще раз girl_in_love
 
15 Май 2024 15:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люньчик писал(а):
Это замечательно-встреча с детьми всегда приятное событие))
Наверное, стол ломился от вкусностей?! Ты умеешь накрывать хлебосольные столы

Спасибо, Галочка. Да, мы всегда собираемся семьей на праздники и это счастье, когда рядом и дети, и внуки. Праздники проходят радостно и тепло. Жаль только, что младший сын с семьей сейчас далеко, он работает за границей, и мы общаемся только по видеосвязи. А стол по традиции да, был полон вкусными угощениями. Так уже приучила своих мужчин, что всего много, разнообразно, и много новинок. girl_haha
Люньчик писал(а):
Так что намазка была однородной и вкусной.

nyam2 Я всегда хорошо относилась к орешкам, но теперь нужно протезироваться, импланты ставить, а я боюсь. girl_haha Embarassed
Люньчик писал(а):
Спасибо, старалась для детей.

friends Это счастье, что есть для кого стараться.
Люньчик писал(а):
) на днях жарили шашлык, я туда не только лук, лимоны добавила, но и апельсины, оч

Мясо с лимоном готовлю, https://forum.say7.info/topic101421.html а вот с апельсином вроде только утку запекала. Попробую как-нибудь и мясо запечь с апельсином. Smile
Люньчик писал(а):
Спасибо, Ларочка, еще раз

Romashki Тебе спасибо за теплое общение. friends
Страница 1 из 1

Наверх