Слойки с апельсиновой крошкой

Сообщение Автор
Слойки с апельсиновой крошкой
18 Фев 2021 18:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Слойки с апельсиновой крошкой

Фото


Фото


Фото


Фото



Очень вкусная выпечка, просто тает во рту, и готовить очень просто nyam2 morning1 good2

Тесто:
* 500 г (1 упаковка) готового слоёного бездрожжевого теста.

Крошка:
* 50 г сахара (2 ст.л.),
* 100 г размягчённого сливочного масла,
* 120 - 150 г муки,
* 1 апельсин – только цедра,

Допускается:
* грецкие орехи по желанию.
(я не клала, они бы не уместились, крошки и так было много)

Смазка:
* 1 яйцо.

Выход= ~18 шт.


Приготовление:
1) натереть цедру апельсина на мелкой терке,
Фото


2) смешать в крошку сахар, муку и размягчённое масло (его можно и растопить), добавить цедру, все перемешать,
Фото


3) разморозить тесто, раскатать 1-й лист до размера ~ 25х30 см,
Фото

Фото


4) выложить на него 1/2 части крошки, примять ее скалкой,
Фото

Фото


5) свернуть в рулет, плотно прижимая (сворачивать с короткой стороны, будет больше слоёв), защипать края, выровнять, немного растянув, длина ~ 35 см,
Фото нет ( пропустила этот момент) wacko1

6) разрезать *наискосок*, по ~3 см каждая, выложить на противень с бумагой, смазать сверху и по бокам взбитым яйцом,
Фото

Фото


7) то же проделать со 2-м листом…

8 ) выпекать при 180-200°С ~ 20-25 минут до золотистого цвета.

Угощайтесь !

Фото


Фото


Фото


Фото


Мои "косяки" (может кому-то будет полезна эта информация):
1) я взяла для крошки 200 г муки, как в рецепте-оригинале, хотя из своего опыта знала, что соотношение масла и муки надо брать почти равное.
В результате крошка получилась у меня суховатой, не умещалась на 1-м листе, и при нарезке высыпалась с боков слоечки.
Еле справилась, пришлось активно смазывать яйцом бока слоек.

А при формировании 2-го листа я решила смазать яйцом уже сам лист, чтобы крошка прилипла, и получилось уже удачней, но всё равно крошки многовато, пришлось ею посыпать верх слоечек.

Поэтому решила, что надо уменьшать количество муки, и я поставила её для вас = 120 - 150 г, потом при следующей выпечке проверю…

2) и не надо уменьшать количество масла, так как более маслянистая крошка в данном рецепте при укладке её на лист лучше прилипнет к тесту, и при выпечке не будет выскакивать с боков, а при смазке яйцом она вообще «запечатается», и выпечка будет красивая…

3) ещё для того, чтобы крошка лучше собиралась и не рассыпалась, в неё можно положить 1 желток, но здесь не очень большая доза крошки для целого желтка, но решила всё-таки написать об этом для желающих поэкспериментировать…

Хотя рецепт у меня сборный, основная идея всё-таки от немецкого блогера из бывших советских немцев республики Казахстан (познакомила меня с ней моя подруга, гостившая недавно у своих немецких родственников, она немка по отцу ... и сейчас гостит у своего сына в моём городе, а потом поедет к себе в Павлодар...)

Спасибо, что заглянули give_heart Romashki



 
19 Фев 2021 1:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Танюша, как вкусно! Забрала в закладки. Спасибо!
 
19 Фев 2021 3:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валенция писал(а):
Танюша, как вкусно! Забрала в закладки. Спасибо!

Валечка, очень рада, что заглянула в темку, это такая вкуснятинка nyam2 good2

Я решила потренироваться перед мартовскими праздниками, и так удачно получилось Rose рецепт наметила, а все забывала тесто купить give_heart

Удачи тебе, дорогая, и приятного аппетита girl_in_love
 
19 Фев 2021 18:10

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Татьяна! Smile Как вовремя ты выставила рецепт!!!! girl_claping
Вчера купила килограммовую wacko1 Wink пачку слоёного теста. Слоечки эти непременно соображу, может быть даже и сегодня вечерком. Smile
 
19 Фев 2021 18:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Какая красота!!! girl_in_love
Танюша, спасибо за рецепт! Очень понравилось,и "косяки" тоже кстати good
ну что...надо готовить эту вкусноту girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Фев 2021 19:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Kepa писал(а):
Татьяна! Как вовремя ты выставила рецепт!!!!
Слоечки эти непременно соображу, может быть даже и сегодня вечерком.

Отлично, Карина nyam2

Поделись потом о своих возможных нюансах при приготовлении, а то я вся в сомнении, написала про свои "косяки", а может зря ввожу людей в заблуждение wacko1

Смотрела видео автора-немки таких слоечек, у нее совсем по виду другая крошка, не сыпучая,
я грешу, что у нас масло сливочное плохое, может на пальме делают, да и мука другая, у них все другие продукты unknown

Так-то я с первого раза никогда не выкладываю рецепт, но я торопилась найти что-то новенькое - у меня ведь тут в начале марта одни праздники-застолье nyam2 поэтому так и вышло экспромтом, на ходу уменьшила муки, а может и зря... wacko1

Удачи тебе в приготовлении nyam2 nyam2 good2
 
19 Фев 2021 20:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
еленка писал(а):
Какая красота!!!

Стараюсь Rose

еленка писал(а):
Очень понравилось,и "косяки" тоже кстати

А я переживала и сомневалась, вечно всё наружу выставлю, думала уж убрать unknown girl_blush2

еленка писал(а):
надо готовить эту вкусноту

Если соберешься, то удачи, буду ждать твоего мнения, и про "косяки" в том числе nyam2 good2

Спасибо, Леночка girl_in_love Romashki
 
23 Фев 2021 21:37

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Татьянааааааа!!! Ах какие слоечки!!! good2
Огромное спасибо за рецепт и за «косяки» отдельное спасибо (очень пригодились).
Тесто было у меня точно такое же, 1 лист оставался в морозилке и как увидела рецепт то сразу же сделала эти слоечки.
Очень понравились, шикарные, вкусные превкусные good делаются моментально и можно чай кофе пить nyam2 Yahoo!
Сверху тоже крошкой присыпала, так красивее смотрятся.
Фото
 
24 Фев 2021 16:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Елена 05 писал(а):
Ах какие слоечки!!!
Огромное спасибо за рецепт и за «косяки» отдельное спасибо (очень пригодились).

Леночка, какая же у тебя красивая тарелочка, слоечки такие аккуратненькие nyam2 morning1 good2
Рада, что и мои Косяки принесли тебе пользу, ведь я старалась good


Елена 05 писал(а):
Тесто было у меня точно такое же, 1 лист оставался в морозилке и как увидела рецепт то сразу же сделала эти слоечки.

А можно так держать часть теста в морозилке после вскрытия основного пакета wacko1
мне это очень важно, ведь я боялась, что тесто после этого теряет структуру unknown
и использовало весь пакет, когда надо было только часть unknown

Ответь, пожалуйста Rose



Елена 05 писал(а):
Очень понравились, шикарные, вкусные превкусные делаются моментально и можно чай кофе пить
Сверху тоже крошкой присыпала, так красивее смотрятся.

Большое спасибо за красивый отчет и отзыв nyam2 morning1 good2

Удачи тебе give_heart Romashki
 
24 Фев 2021 20:17

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
t a s m i писал(а):
А можно так держать часть теста в морозилке после вскрытия основного пакета


Татьяна, я всегда так делаю если не использую сразу всю упаковку.
Открываю новую упаковку, беру один лист, а второй лист опять в пакет и в морозилку.
А что ему будет? Он ведь не размораживался. Лежит потом сколько надо, пока я не захочу что-нибудь испечь, может неделю, две или месяц...
Достаю, размораживаю как обычно и прекрасное тесто.
 
25 Фев 2021 13:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Елена 05 писал(а):
А что ему будет? Он ведь не размораживался. Лежит потом сколько надо, пока я не захочу что-нибудь испечь, может неделю, две или месяц...
Достаю, размораживаю как обычно и прекрасное тесто.

Спасибо тебе большое, просто у меня в голове засело такое... unknown
Ты мне очень помогла girl_in_love Romashki
 
25 Фев 2021 13:54

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
t a s m i писал(а):

Ты мне очень помогла girl_in_love Romashki

Rose
 
26 Фев 2021 15:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танюша, очень аппетитные nyam2 у тебя слоечки, и фото такие соблазнительные. good2
Рецепт забираю с удовольствием. Спасибо. Rose Rose Rose
 
26 Фев 2021 19:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
очень аппетитные у тебя слоечки, и фото такие соблазнительные.
Рецепт забираю с удовольствием. Спасибо.

Лариса, рада тебя видеть, спасибо, оценила рецепт Rose morning1 good2
Попробуй, очень вкусные слоечки, думаю, не пожалеешь good2 nyam2 morning1
 
07 Мар 2021 21:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Готовила на свой ДР nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото
 
14 Мар 2021 4:03

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Rose
 
17 Мар 2021 18:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
очень аппетитные у тебя слоечки, и фото такие соблазнительные.

Танюша, я их испекла. girl_claping Yahoo! girl_claping Рецепт подкупил простотой и быстротой исполнения, а то со временем у меня очень напряженно сейчас. Получилось замечательно и вкусно. good2 nyam2 И даже сфотографировать успела, что теперь крайне редко делаю. Wink У тебя всегда очень светлые фото. Ты наверно подсветку специально для фуд-фото дополнительную делаешь, а я всегда при естественном или вечернем электрическом освещении фотографирую, поэтому и фото темные часто получаются, а если солнце подсвечивает, то вообще забивает само блюдо, плохо видно тогда. Ну, это детали, к слову пришлось.
Спасибо за хороший рецепт вкусных слоечек. Rose Rose Rose
У меня и фоток много, не знаю, принимаешь ли ты такое количество... Wink unknown Embarassed
Фото

Фото

Фото
 
17 Мар 2021 18:42

Распечатать сообщение
Тasя

Таисия


Россия

ТasяМои рецепты
Татьяна, какие чудесные слоечки!!! girl_claping nyam2 И легки в приготовлении! dance2 Я их уже хочу приготовить! Спасибки большое за рецепт! girl_in_love sharik
 
17 Мар 2021 21:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюша, я их испекла. Рецепт подкупил простотой и быстротой исполнения, а то со временем у меня очень напряженно сейчас. Получилось замечательно и вкусно.

Лариса, очень рада тебя видеть, спасибо за доверие nyam2 morning1

Багира-Манго писал(а):
У тебя всегда очень светлые фото.

Я стараюсь снимать днем, времени у меня на это бывает, я так не часто (не ежедневно ведь) выставляю рецепты или отчитываюсь unknown
При солнце не снимаю, у меня оно с утра до 11 часов, а снимаю я после обеда, оно активное уже уходит, или если до обеда, то отодвигаюсь от окна подальше от яркого света Yahoo! вспышку тоже не использую, не нравится цвет потом на снимке, может просто не умею wacko1

Багира-Манго писал(а):
Ты наверно подсветку специально для фуд-фото дополнительную делаешь,

У меня с двух сторон и сзади объекта белые "экраны" (сначала был ватман), теперь приспособилась по-другому unknown

Вышлю тебе сейчас фото своего рабочего места Yahoo!

На свет (в сторону окна) нельзя направлять объектив, т.е. нельзя фотографировать, надо спиной или боком к свету (к окну) стоять, тогда будет правильное освещение wacko1

Багира-Манго писал(а):
я всегда при естественном или вечернем электрическом освещении фотографирую, поэтому и фото темные часто получаются, а если солнце подсвечивает, то вообще забивает само блюдо, плохо видно тогда.

У меня при эл.освещении не получается, вечно "тень" мешает, не кому подсказать и поучить, так как никто рядом со мной этим никогда не занимался, я все методом "тыка" unknown кое-что почерпнула в интернете unknown

Багира-Манго писал(а):
Спасибо за хороший рецепт вкусных слоечек.
У меня и фоток много, не знаю, принимаешь ли ты такое количество..

У меня самой всегда бывает много фото, мне нравится снимать с разных ракурсов, а потом бывает жалко их отбросить unknown

Слоечки у тебя очень замечательные nyam2 morning1 вижу ты пошире нарезала кусочки, вид немного другой из-за этого good2
У меня они при выпечке заваливаются, но потом на столе получаются очень аппетитными good
Ещё многое зависит от теста, первый раз я пекала, из двух пластов оно состояло, лучше формировать их, а второй раз - из единого скрученного в валик, намучилась с ним, при разморозке с верху быстро оттаяло, а внутри ещё нет, в результате первоначальная часть, перестояв, плохо формировалась Yahoo!

Благодарю, Лариса, за аппетитные слоечки и интересный отзыв girl_in_love Romashki
 
17 Мар 2021 22:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Тasя писал(а):
Татьяна, какие чудесные слоечки!!! И легки в приготовлении! Я их уже хочу приготовить! Спасибки большое за рецепт!

Таечка, буду рада, если воспользуешься рецептом, слоечки просто готовятся, и это очень вкусно, приготовь своим близким и порадуй их nyam2

Я слоёное тесто всегда любила, но последнее время забыла о нем, но благодаря этим слоечкам буду теперь его часто использовать. nyam2 morning1 good2

Удачи Rose Romashki
 
17 Мар 2021 22:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33=
Наташа, присоединяйся к дегустации вкусной выпечки nyam2 girl_in_love
Она прекрасная альтернатива поднадоевшим пирогам (во всяком случае я о себе говорю) unknown

И спасибо, что заглянула в темку girl_in_love Romashki
 
13 Фев 2022 16:06

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Ну как я могла забыть про эти шикарные слоечки?
Ругаю себя unknown хорошо что всегда в морозилке есть слоеное тесто, сразу же сделала Yahoo! и вот они к чаю good2 good2 good2
Спасибо Татьяне!!!
Фото

Фото
 
13 Фев 2022 20:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Елена 05 писал(а):
Ну как я могла забыть про эти шикарные слоечки?
Ругаю себя хорошо что всегда в морозилке есть слоеное тесто, сразу же сделала и вот они к чаю
Спасибо Татьяне!!!

Леночка, а какое слоёное тесто ты используешь, дрожжевое или нет morning1
Благодарю за такую красоту, так и хочется протянуть руку за слоечкой nyam2 good2 girl_in_love Romashki
 
13 Фев 2022 21:58

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Татьян, тесто слоёное бездрожжевое, такое же как на вашем фото вверху.
Всегда такое покупаю, нам нравится. Завтра пойду в Перекрёсток, использовала последнюю упаковку, люблю когда запас в морозилке.
Фото

А ещё в этот раз я когда раскатала пласт теста, смазала его яйцом, а потом апельсиновым джемом Махеев, он тоже с апельсиновой цедрой, дальше всё по рецепту крошка, скалка…. Джем очень вкусный,с ним ещё лучше получилось!
Фото
 
14 Фев 2022 17:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Елена 05 писал(а):
тесто слоёное бездрожжевое

У меня тоже бездрожжевое на главной картинке темы, но вид хуже, так как производитель другой, у тебя они такие "пушистые" nyam2 morning1 good2

Елена 05 писал(а):
Завтра пойду в Перекрёсток,

А у нас в Пятёрочке "Звездное" только дрожжевое, а бездрожжевое другого производителя, рулетиком, мне не понравились.
А Перекресток далековато от меня, из-за снега и плохой очистки от него в городе, редко стала пока выходить туда unknown

Елена 05 писал(а):
а потом апельсиновым джемом Махеев

Ой благодарю за идею, утром, прочитав твой отзыв, пошла в магазин и купила только Сливовый и Ягод лесных, а Апельсинового нет, всегда только клубничный был, который не люблю, я и перестала смотреть.
Теперь буду знать, что появились новые, я люблю эти джемы от Махеева good

Леночка, спасибо за полезную информацию, удачи и всех благ тебе girl_in_love Romashki



P. S. Уже на другой день купила в Магните джем Махеев - Персик-Манго. Раньше такой джем не встречала, вкусный должен быть👍
В Дикси он также есть.
Фото


Апельсинового нигде нет. Возможно в Перекрестке найду. 🐱
Страница 1 из 2

Наверх