Cалат «Баварский» с помидорами и птичьей грудкой

Сообщение Автор
Cалат "Баварский" с помидорами и птичьей грудкой
26 Фев 2021 11:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На этот салат наткнулась на просторах интернета. У нас на форуме такого не нашла. Делала на 23 февраля. Гостям, да и мне, понравился . Особенно понравилась заправка. У меня ее немного осталось , так я ею винегрет заправила. Получилось очень вкусно.
Делала салат я, если честно, не очень-то соблюдая пропорции, на глаз. Т. к. прочитала рецепт, а закладку на сайт не сделала. Так что ориентировалась на свой вкус.
Итак, на салат нужно:
Индюшиная или куриная грудка. У меня была индюшиная. Грамм 400;
2-3 крепких помидора. Можно взять черри. Тогда грамм 150-200;
Сыр твердый или полу твердый. Где-то 50-70 грамм;
Ржаной хлеб и чеснок или готовые ржаные сухарики с чесноком же
Зелень. Любая. У меня были зелёный лук и укроп;
Соль.
Для заправки:
Соевый соус
Майонез
Сметана
Французская горчица. Зёрнышками.

Грудки нарезать тонкими пластинами, посолить, добавить немного, буквально каплю, растительного масла, перемешать, и поджарить до готовности на хорошо раскаленной сухой сковороде. Сложить в отдельную посуду, что бы остыло. В процессе, из мяса выделится сок. Он нам пригодиться для заправки
Пока мясо стынет, нарезаем кубиками мелкими сыр и помидоры. Черри можно просто пополам разрезать. Или на четвертушки.
Мелко режим зелень.
Остывшее мясо, тоже режем на кусочки помельче.можно даже соломкой.
Хлеб режим на мелкие кусочки и подсушиваем на сухой сковороде. Потом туда выдавливаем чеснок. Я брала готовые сухарики с чесноком.

Для заправки берём выделившийся из мяса сок, смешиваем его с ложкой майонеза, 2 ложками сметаны, чайной ложкой горчицы (можно больше) и небольшим количеством соевого соуса. Если нужно, подсолите. Пропорции приблизительные. Ориентируйтесь на свой вкус. Соус должен быть вкусным.
Мясо, помидоры, сыр и зелень перемешиваем, заправляем нашим соусом. Выкладываем в красивую салатницу, перед подачей посыпаем сухариками.
Приятного аппетита. nyam2
P.s.Фото пока нет, но как только сделаю снова, а я обязательно буду повторять, дополню рецепт фотографией.
 
27 Фев 2021 13:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Lana_nov
Света, спасибо!
Салат заинтересовал, но ЗАПРАВКА!
Lana_nov писал(а):
Соус должен быть вкусным.

Это самое основное!
Многое можно такой заправить.
 
01 Мар 2021 10:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Маша, спасибо, что заглянула ко мне в тему. Заправка в этом салате очень вкусная. И действительно подойдёт не только для этого салата.
 
05 Мар 2021 19:47

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Интересный салат good2 nyam2 Я делаю такую заправку часто, вот только французскую горчицу не добавляла. unknown Надо попробовать с ней.
 
06 Мар 2021 3:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я тоже часто делаю подобную заправку. И тоже никогда раньше не добавляла французскую горчицу. Оказалось это очень вкусно.
 
11 Мар 2021 0:01

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Светочка!
Спасибо за салатик Rose Rose Сегодня сделала.Очень нам понравился good2
Фото принесу в другой раз Embarassed
Заправка-песня girl_claping
 
11 Мар 2021 11:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Машенька, я так рада, что вам и салат и заправка то же понравились Rose
Страница 1 из 1

Наверх