Помидоры маринованные

Сообщение Автор
Помидоры маринованные
09 Сен 2021 16:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

На банку объемом 2 литра, на дно укроп,хрен, душистый перец по 10 горошин приблизительно, по несколько зубчиков чеснока, предварительно высоченного в холодной воде, по несколько лавровых листиков, 2 чайных ложки эссенции, 5 столовых ложек сахара, 1, 5 столовых ложки соли., В две банки из 6 я положила по 3 гвоздики. Простерилизовать банки и крышки, помыть и наколоть помидоры, зубочисткой в попку, сложить помидоры в банку, залить кипятком.закрыть крышками, оставить остывать на час минимум. Максимум на сутки, если прохладно в квартире и нет времени закрыть сегодня. Слить добавить сахар и соль, а на дно банки эссенцию. Залить закрыть крышками, перевернуть и укутать до полного остывания. Хранятся просто в шкафу в квартире
 
09 Сен 2021 18:42

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Отличный рецепт! good И удобный good2 Не знала, что с первой заливкой можно до полного остывания оставлять. Я так только с огурцами по-волгоградски поступала. Там огурцы не по банкам, а в большой кастрюле заливаются вАром, укутываются и оставляются до полного остывания. Судя по соотношению соли-сахара-уксуса вкус 100 % мой nyam2 Укроп в маринованные помидоры не добавляю. Мне всё, что с укропом, имеет огурцовый вкус unknown Но это так, личные вкусовые заморочки Smile Наташенька, спасибо, что поделилась хорошим рецептом Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2021 19:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Киношка
Татьяна, на здоровье, sharik рада буду, если воспользуетесь Wink friends
Только нюанс забыла написать. Помидоры должны быть плотные.
И про укроп, я его трепетно люблю girl_haha
 
10 Сен 2021 18:23

Распечатать сообщение
migr

tatyana




migrМои рецепты
Наталья А*
Цитата:
Слить добавить сахар и соль, а на дно банки эссенцию. Залить

кипятить заливку не надо 2-й раз?
 
11 Сен 2021 0:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
migr писал(а):
Наталья А*
кипятить заливку не надо 2-й раз?

Надо конечно. Не стала писать подробно Embarassed , что надо воду с помидоров слить в кастрюлю, добавить соль и сахар, довести до кипения и кипятить до их растворения
 
19 Сен 2021 17:53

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Наталья, хрен какой надо - лист или корень?
 
19 Сен 2021 19:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Людмила, я кладу лист, с корнем не пробовала ни разу unknown
Страница 1 из 1

Наверх