Салат Кавказская пленница

Сообщение Автор
Салат Кавказская пленница
19 Дек 2021 2:29

Распечатать сообщение
В преддверии грядущих праздников принесла еще один рецепт очень вкусного и необычного салата, который отлично подойдет для новогоднего меню и украсит ваш праздничный стол. Салат сытный, яркий, зимний, хотя в его состав входит баклажан, но теперь купить баклажан можно в любую пору года.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
Говядина или телятина - 300г
Баклажан - 1шт
Яйцо куриное - 3шт
Сыр твердый - 150г
Лук репчатый- 2 шт
Чеснок - 3 зубчика
Орехи грецкие - 80гр
Чернослив - 150г
Майонез
Соль
Зелень
Зерна граната для украшения

Заранее отварить мясо до мягкости, не забыть в конце варки посолить бульон. Мясу дать остыть прямо в бульоне, тогда оно будет сочным и мягким. Остывшее мясо разобрать на волокна. Если волокна получаются длинными, разрежьте предварительно кусок мяса на пласты толщиной примерно 15 мм и затем каждый пласт разобрать на тонкие волокна.
Яйца отварить, и очистить.
Баклажан очистить от кожуры, и нарезать небольшими кубиками. Сложить в миску, и, чтобы убрать горечь, посыпать баклажан крупной солью, перемешать. Отставить миску на 20 мин. Затем баклажаны хорошо промыть водой, и с соленой водой уйдет вся горечь из баклажан. Переложить баклажаны сначала на сухую горячую сковороду и обжаривать несколько мин. Потом добавить немного растительного масла и, помешивая, томить баклажаны на медленном огне до готовности, т.е. пока они не станут мягкими и появится легкая золотистая корочка. За пять минут до конца обжарки добавить к баклажанам выдавленный чеснок, для придания приятного аромата и посолить. Баклажаны переложить в миску или на широкую тарелку и дать полностью остыть.
Две небольшие луковицы очистить и нарезать кубиками. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук слегка зарумянится добавить к нему подготовленное мясо, перемешать с луком и все вместе потомить еще пару минут на малом огне. Мясо впитает масло с ароматом жареного лука. Снять мясо с луком с огня и дать остыть. А тем временем натереть яйца на мелкой терке. Орехи измельчить ножом, но не слишком мелко. Чернослив предварительно залить кипятком, распарить, затем выложить на салфетку, обсушить и нарезать тонкими полосочками.
К этому времени все составляющие салата остыли, собираем салат.
НА блюдо или большую тарелку установить разъемное кольцо и
первым слоем в кольцо отправляем мясо с луком. НА мясо наносим сеточку из майонеза и хорошо размазываем по всей поверхности.
На мясо с майонезом выкладываем баклажаны с чесноком. Наносим сеточку из майонез, размазываем по всей поверхности и слегка уплотняем салат, чтобы слои хорошо держались.
НА баклажаны выкладываем натертые яйца и хорошо их прижимаем.
Следующим слоем выкладываем чернослив, распределяя по всей поверхности салата.
Сверху высыпаем орехи и так же распределяем по всей поверхности. Количество орехов и чернослива регулируйте по своему вкусу.
На слой орехов нанести сеточку майонеза и хорошо распределить по всей поверхности слегка придавливая ложкой. Верх салата засыпать мелко натертым сыром, и на 2-3 часа салат отправить в холодильник.
Затем достать салат, снять формовочное кольцо и приступить к декору. Для этого я нанесла сеточку из майонеза. По кругу выложила мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. А на сеточку разложила зерна граната.
Фото

В это раз граната дома не оказалось, заменила его ягодами красной смородины. Но для встречи Нового года настоятельно рекомендую именно зерна граната, это выглядит прямо по-новогоднему.

С наступающими праздниками Всех! Пусть грядущий год будет удачным, праздники пройдут весело, а стол будет красивым, вкусным и богатым! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

19 Дек 2021 15:48

Распечатать сообщение
Лара! friends
С Миколайчиком!!!

Я решила! girl_claping
Мясной салат для новогоднего стола я приготовлю по этому рецепту.
Репетировать не хочу,😉 я уверена что будет очень вкусно.
Ингредиенты мне очень подходят и очень нравятся! good
Спасибо! girl_in_love
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

20 Дек 2021 14:48

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Лара!
С Миколайчиком!!!

Кариночка, спасибо, дорогая. Вчера не получилось ответить. Я тоже поздравляю тебя с Днем Святого Николая. К этому святому у меня особые, теплые чувства, это святой моего папы. В честь его назвали папу. Папа родился 1 января.
Kepa писал(а):
Я решила!
Мясной салат для новогоднего стола я приготовлю по этому рецепту.
Репетировать не хочу,😉 я уверена что будет очень вкусно.
Ингредиенты мне очень подходят и очень нравятся!

Кариша, отличный выбор. verygood Мне так приятно, что ты забежала и оценила мой новый рецепт. girl_tender New Year Snegurochka Салат действительно очень вкусный, очень сытный, nyam2 нам всем нравится good и я уже подумываю, а не повторить ли его на НГ или Рождество. Wink girl_haha Надеюсь, он тебя не разочарует. Буду ждать твоего отзыва и впечатлений. New Year Snegurochka friends Rose
С наступающими праздниками! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

23 Дек 2021 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларисочка, твои слоеные салаты выглядят очень по-праздничному!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Столько труда на создание этих "горок" заслуживает уважения!Congratulate friends
Спасибо, что делишься с нами своими рецептами! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

25 Дек 2021 1:34

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Ларисочка, твои слоеные салаты выглядят очень по-праздничному!

Я старалась. Правда, с помощницей ваяли вместе и от усердия даже язычок кое-кто из нас высовывал. girl_haha girl_haha girl_haha Леночка, спасибо за высокую оценку. New Year Snegurochka Rose Мне приятно. girl_tender А на огрехи в оформлении не обращай внимания, мы старались, а еще спешили. girl_haha Главное, что салат очень вкусный и я подумываю снова его повторить на один из праздников.
ТЕН писал(а):
Столько труда на создание этих "горок" заслуживает уважения!

Да какой здесь труд? Поставила кольцо формовочное и собирай слой за слоем. girl_haha Smile
ТЕН писал(а):
Спасибо, что делишься с нами своими рецептами!

НА здоровье, моя хорошая. Rose New Year Snegurochka А рецепты не мной придуманы, нашла на просторах интернета и кое-что изменила под свой вкус. Smile New Year Tree
Леночка, с наступающими праздниками! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Янв 2022 15:00

Распечатать сообщение

Ларочка, с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!
Понравился, очень понравился салат! good
Подкупил и заинтересовал он меня тем, что в составляющих отсутствует картофельный слой. Wink
Очень сытный, вкусный. Орешки, баклажанчики, чернослив!!!! Мммммм. nyam2
По настоящему зимний праздничный салат.
Угощаю. Wink
Фото

Фото
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

05 Янв 2022 21:21

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Ларочка, с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Кариночка, спасибо! New Year Snegurochka И тебя так же! New Year Tree New Year gifts New Year Tree
Kepa писал(а):
Понравился, очень понравился салат!
Подкупил и заинтересовал он меня тем, что в составляющих отсутствует картофельный слой.
Очень сытный, вкусный. Орешки, баклажанчики, чернослив!!!! Мммммм.
По настоящему зимний праздничный салат.

Я очень рада, что не напрасно расхваливала его. girl_claping И мне так приятно, что уже не первый год блюда, приготовленные по моим рецептам, украшают твой праздничный стол! girl_tender New Year Tree
Kepa писал(а):
Угощаю.

С радостью угощаюсь, потому что очень полюбила этот салат. girl_in_love Безумно аппетитный он у тебя nyam2 good и стол такой нарядный: красивая скатерть, салфетки с тигрушей тематические! Wink Класс! verygood Clapping
Кариночка, спасибо за доверие к моим рецептам и за красивый отчет, украсивший мою страничку. Rose New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

21 Фев 2022 17:25

Распечатать сообщение
Ой, я такой класснючий рецепт пропустила Embarassed
Это должно быть ооооочень вкусно nyam2 , а как нарядно и празднично girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

23 Фев 2022 13:12

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Ой, я такой класснючий рецепт пропустила

Ты ничего не пропустила, все еще впереди, и приготовишь, и наверстаешь, все успеешь! praising
казачка писал(а):
Это должно быть ооооочень вкусно

Да, салат очень вкусный. Я вот опять собираюсь приготовить его на ДР мужа, только нужно найти красивый баклажан. girl_haha
казачка писал(а):
, а как нарядно и празднично

Кариночка, спасибо за похвалу и высокую оценку. Rose Rose Rose Я всегда с радостью жду и читаю твои комментарии. Smile friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Мар 2022 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, салатик нарядный! А мяско с баклажаном отлично сочетается friends
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

02 Мар 2022 14:19

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
Лариса, салатик нарядный! А мяско с баклажаном отлично сочетается

Спасибо, Наташенька, за оценку салата! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

16 Мар 2022 20:58

Распечатать сообщение
Очень понравился нам этот салат, и при первом удобном случае повторила его.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |