Салат Кавказская пленница

Сообщение Автор
Салат Кавказская пленница
19 Дек 2021 2:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В преддверии грядущих праздников принесла еще один рецепт очень вкусного и необычного салата, который отлично подойдет для новогоднего меню и украсит ваш праздничный стол. Салат сытный, яркий, зимний, хотя в его состав входит баклажан, но теперь купить баклажан можно в любую пору года.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
Говядина или телятина - 300г
Баклажан - 1шт
Яйцо куриное - 3шт
Сыр твердый - 150г
Лук репчатый- 2 шт
Чеснок - 3 зубчика
Орехи грецкие - 80гр
Чернослив - 150г
Майонез
Соль
Зелень
Зерна граната для украшения

Заранее отварить мясо до мягкости, не забыть в конце варки посолить бульон. Мясу дать остыть прямо в бульоне, тогда оно будет сочным и мягким. Остывшее мясо разобрать на волокна. Если волокна получаются длинными, разрежьте предварительно кусок мяса на пласты толщиной примерно 15 мм и затем каждый пласт разобрать на тонкие волокна.
Яйца отварить, и очистить.
Баклажан очистить от кожуры, и нарезать небольшими кубиками. Сложить в миску, и, чтобы убрать горечь, посыпать баклажан крупной солью, перемешать. Отставить миску на 20 мин. Затем баклажаны хорошо промыть водой, и с соленой водой уйдет вся горечь из баклажан. Переложить баклажаны сначала на сухую горячую сковороду и обжаривать несколько мин. Потом добавить немного растительного масла и, помешивая, томить баклажаны на медленном огне до готовности, т.е. пока они не станут мягкими и появится легкая золотистая корочка. За пять минут до конца обжарки добавить к баклажанам выдавленный чеснок, для придания приятного аромата и посолить. Баклажаны переложить в миску или на широкую тарелку и дать полностью остыть.
Две небольшие луковицы очистить и нарезать кубиками. Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета. Когда лук слегка зарумянится добавить к нему подготовленное мясо, перемешать с луком и все вместе потомить еще пару минут на малом огне. Мясо впитает масло с ароматом жареного лука. Снять мясо с луком с огня и дать остыть. А тем временем натереть яйца на мелкой терке. Орехи измельчить ножом, но не слишком мелко. Чернослив предварительно залить кипятком, распарить, затем выложить на салфетку, обсушить и нарезать тонкими полосочками.
К этому времени все составляющие салата остыли, собираем салат.
НА блюдо или большую тарелку установить разъемное кольцо и
первым слоем в кольцо отправляем мясо с луком. НА мясо наносим сеточку из майонеза и хорошо размазываем по всей поверхности.
На мясо с майонезом выкладываем баклажаны с чесноком. Наносим сеточку из майонез, размазываем по всей поверхности и слегка уплотняем салат, чтобы слои хорошо держались.
НА баклажаны выкладываем натертые яйца и хорошо их прижимаем.
Следующим слоем выкладываем чернослив, распределяя по всей поверхности салата.
Сверху высыпаем орехи и так же распределяем по всей поверхности. Количество орехов и чернослива регулируйте по своему вкусу.
На слой орехов нанести сеточку майонеза и хорошо распределить по всей поверхности слегка придавливая ложкой. Верх салата засыпать мелко натертым сыром, и на 2-3 часа салат отправить в холодильник.
Затем достать салат, снять формовочное кольцо и приступить к декору. Для этого я нанесла сеточку из майонеза. По кругу выложила мелко нарезанную зелень укропа и петрушки. А на сеточку разложила зерна граната.
Фото

В это раз граната дома не оказалось, заменила его ягодами красной смородины. Но для встречи Нового года настоятельно рекомендую именно зерна граната, это выглядит прямо по-новогоднему.


С наступающими праздниками Всех! Пусть грядущий год будет удачным, праздники пройдут весело, а стол будет красивым, вкусным и богатым! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree
 
19 Дек 2021 15:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лара! friends
С Миколайчиком!!!

Я решила! girl_claping
Мясной салат для новогоднего стола я приготовлю по этому рецепту.
Репетировать не хочу,😉 я уверена что будет очень вкусно.
Ингредиенты мне очень подходят и очень нравятся! good
Спасибо! girl_in_love
 
20 Дек 2021 14:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Лара!
С Миколайчиком!!!

Кариночка, спасибо, дорогая. Вчера не получилось ответить. Я тоже поздравляю тебя с Днем Святого Николая. К этому святому у меня особые, теплые чувства, это святой моего папы. В честь его назвали папу. Папа родился 1 января.
Kepa писал(а):
Я решила!
Мясной салат для новогоднего стола я приготовлю по этому рецепту.
Репетировать не хочу,😉 я уверена что будет очень вкусно.
Ингредиенты мне очень подходят и очень нравятся!

Кариша, отличный выбор. verygood Мне так приятно, что ты забежала и оценила мой новый рецепт. girl_tender New Year Snegurochka Салат действительно очень вкусный, очень сытный, nyam2 нам всем нравится good и я уже подумываю, а не повторить ли его на НГ или Рождество. Wink girl_haha Надеюсь, он тебя не разочарует. Буду ждать твоего отзыва и впечатлений. New Year Snegurochka friends Rose
С наступающими праздниками! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2021 23:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, твои слоеные салаты выглядят очень по-праздничному!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Столько труда на создание этих "горок" заслуживает уважения!Congratulate friends
Спасибо, что делишься с нами своими рецептами! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
25 Дек 2021 1:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, твои слоеные салаты выглядят очень по-праздничному!

Я старалась. Правда, с помощницей ваяли вместе и от усердия даже язычок кое-кто из нас высовывал. girl_haha girl_haha girl_haha Леночка, спасибо за высокую оценку. New Year Snegurochka Rose Мне приятно. girl_tender А на огрехи в оформлении не обращай внимания, мы старались, а еще спешили. girl_haha Главное, что салат очень вкусный и я подумываю снова его повторить на один из праздников.
ТЕН писал(а):
Столько труда на создание этих "горок" заслуживает уважения!

Да какой здесь труд? Поставила кольцо формовочное и собирай слой за слоем. girl_haha Smile
ТЕН писал(а):
Спасибо, что делишься с нами своими рецептами!

НА здоровье, моя хорошая. Rose New Year Snegurochka А рецепты не мной придуманы, нашла на просторах интернета и кое-что изменила под свой вкус. Smile New Year Tree
Леночка, с наступающими праздниками! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2022 15:00

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

Ларочка, с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!
Понравился, очень понравился салат! good
Подкупил и заинтересовал он меня тем, что в составляющих отсутствует картофельный слой. Wink
Очень сытный, вкусный. Орешки, баклажанчики, чернослив!!!! Мммммм. nyam2
По настоящему зимний праздничный салат.
Угощаю. Wink
Фото

Фото
 
05 Янв 2022 21:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Ларочка, с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Кариночка, спасибо! New Year Snegurochka И тебя так же! New Year Tree New Year gifts New Year Tree
Kepa писал(а):
Понравился, очень понравился салат!
Подкупил и заинтересовал он меня тем, что в составляющих отсутствует картофельный слой.
Очень сытный, вкусный. Орешки, баклажанчики, чернослив!!!! Мммммм.
По настоящему зимний праздничный салат.

Я очень рада, что не напрасно расхваливала его. girl_claping И мне так приятно, что уже не первый год блюда, приготовленные по моим рецептам, украшают твой праздничный стол! girl_tender New Year Tree
Kepa писал(а):
Угощаю.

С радостью угощаюсь, потому что очень полюбила этот салат. girl_in_love Безумно аппетитный он у тебя nyam2 good и стол такой нарядный: красивая скатерть, салфетки с тигрушей тематические! Wink Класс! verygood Clapping
Кариночка, спасибо за доверие к моим рецептам и за красивый отчет, украсивший мою страничку. Rose New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Фев 2022 17:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, я такой класснючий рецепт пропустила Embarassed
Это должно быть ооооочень вкусно nyam2 , а как нарядно и празднично girl_claping
 
23 Фев 2022 13:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, я такой класснючий рецепт пропустила

Ты ничего не пропустила, все еще впереди, и приготовишь, и наверстаешь, все успеешь! praising
казачка писал(а):
Это должно быть ооооочень вкусно

Да, салат очень вкусный. Я вот опять собираюсь приготовить его на ДР мужа, только нужно найти красивый баклажан. girl_haha
казачка писал(а):
, а как нарядно и празднично

Кариночка, спасибо за похвалу и высокую оценку. Rose Rose Rose Я всегда с радостью жду и читаю твои комментарии. Smile friends
 
01 Мар 2022 0:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, салатик нарядный! А мяско с баклажаном отлично сочетается friends
 
02 Мар 2022 14:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, салатик нарядный! А мяско с баклажаном отлично сочетается

Спасибо, Наташенька, за оценку салата! Rose Rose Rose
 
16 Мар 2022 20:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень понравился нам этот салат, и при первом удобном случае повторила его.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх