Песочные полоски с джемом

Сообщение Автор
Песочные полоски с джемом
28 Дек 2021 0:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Время подготовки 20 минут
Время выпечки 40 минут
Выход ок.24 шт
Фото

Ингридиенты:
190 гр муки
100 гр коричневого сахара
125 гр сливочного масла
200 гр персикового или абрикосового джема
Фото

Фото

Смешать просеянную муки, сахар и сливочное масло
Фото

Перетереть пальцами до крошки
Фото

Утрамбовать половину в форму 20 х 20 см
Фото

Сверху распределить джем
Фото

Фото

Поверх джема раскидать вторую часть теста
Фото

Слегка прижать
Фото

Выпекать при 180 градусов 35-40 минут до светло-коричневого цвета
Остудить и нарезать на полоски (квадратики).
Украсить по желанию.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
29 Дек 2021 3:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
От души благодарю тебя и за эти вкусняшки, Леночка! girl_in_love
 
29 Дек 2021 18:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira писал(а):
От души благодарю тебя и за эти вкусняшки, Леночка!

И тебе спасибо Эсмирочка! Romashki Romashki Romashki
С наступающим Новым годом тебя! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
Фото
 
30 Дек 2021 15:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
И нам тоже понравилось это печенье. Тоже в закладки. Спасибо!
 
30 Дек 2021 18:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
И нам тоже понравилось это печенье. Тоже в закладки. Спасибо!

Наташенька, с удовольствием отдаю рецепт в хорошие руки! give_heart Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
02 Янв 2022 15:44

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
ТЕН писал(а):
Песочные полоски с джемом

Только подумала, что твои полумесяцы можно с вареньем или джемом сделать, как ты принесла рецепт с джемом!
Спасибо!
 
03 Янв 2022 14:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Только подумала, что твои полумесяцы можно с вареньем или джемом сделать, как ты принесла рецепт с джемом!

Да, вариантов печенья много! girl_in_love
Когда его делать как не зимой?! Wink
Машенька, спасибо, что заглянула! New Year Hi New Year Snegurochka
Фото
 
09 Янв 2022 23:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, с Новым годом тебя и с Рождеством! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
Давно не была в теме новых рецептов. Подготовка к праздникам не давала возможности расслабиться на любимом сайте. girl_haha Но вроде основные кулинарные подвиги позади, и вот я здесь. Smile Сколько же новых твоих рецептов я пропустила, wacko1 вернее не пропустила, а познакомлюсь с ними сейчас. Wink Помню, что я уже видела у тебя подобный рецепт квадратиков песочных, но моего поста здесь нет. unknown Удивилась сильно. Shocked Вернулась на другую страницу темы, и все стало ясно. Yahoo! Это я писала пост на другое твое печенье. Wink Лёля, Лёля (так меня зовет маленькая внучка), совсем уже память растеряла за праздники. girl_haha
Леночка, замечательное печенье good nyam2 и так хочется все перепробовать, но останавливают набранные за праздник килограммы. girl_haha Кидаю в закладки все твои восхитительные вкусняшки. Теперь то, с плитой, буду потихоньку печь и дегустировать. girl_claping
Спасибо, моя хорошая! New Year Snegurochka Rose Rose Rose
 
10 Янв 2022 16:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, с Новым годом тебя и с Рождеством!

Спасибо большое Ларисочка! give_heart friends
Взаимно! Прими и мои самые теплые и дружеские поздравления! New Year Hi New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
Давно не была в теме новых рецептов. Подготовка к праздникам не давала возможности расслабится на любимом сайте. Но вроде основные кулинарные подвиги позади, и вот я здесь. Сколько же новых твоих рецептов я пропустила, вернее не пропустила, а познакомлюсь с ними сейчас.

Ларисонька, я оценила, что ты зашла на каждый новый рецепт! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе за поддержку! Rose

Багира-Манго писал(а):
Помню, что я уже видела у тебя подобный рецепт квадратиков песочных, но моего поста здесь нет. Удивилась сильно. Вернулась на другую страницу темы, и все стало ясно. Это я писала пост на другое твое печенье.

Да, они немного похожи, но в тоже время разные Wink
Не мудрено запутаться! girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Леночка, замечательное печенье и так хочется все перепробовать, но останавливают набранные за праздник килограммы. Кидаю в закладки все твои восхитительные вкусняшки. Теперь то, с плитой, буду потихоньку печь и дегустировать.

Да, понимаю, дорогая!
Ты не одинока - у меня те же проблемы: напеку печенья и раздаю соседям побыстрее, чтобы нам поменьше осталось. Но не тут то было! Они мне в ответ несут коробки со свои печеньем! wacko1 Ну что тут делать? girl_haha
Ларисочка, еще раз благодарю, за возможность пообщаться с тобой! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх