Мясной паштет

Сообщение Автор
Мясной паштет
05 Апр 2010 22:54

Распечатать сообщение
Дорогие мои, я вам принесла рецепт еще одного мясного паштета. Рецепт давний настолько, что уже и не помню, где я его нашла. Но блюдо настолько вкусное, что пользуется неизменным успехом на протяжении многих лет. Попробуйте и вы его. Очень надеюсь, что останетесь довольны.
Фото

Фото

Фото

И так, нам потребуется:
700г жирной свинины,
500г говядины,
200г печени,
3 яйца,
100г булки,
3 отварные средние картофелины,
1 морковь,
1 корень петрушки,
1 луковица,
2 ст. ложки панировочных сухарей,
1 лавровый лист,
5-7 горошин черного перца,
соль по вкусу.
Фото

Фото

Мясо вымыть. Морковь, петрушку, лук очистить. В этот раз у меня не было корня петрушки, я использовала свежие стебли петрушки с зеленью и немного сухого корня петрушки. Мясо и овощи положить в кастрюлю, залить холодной водой, чтобы только покрывала мясо! Когда закипит, снять пену, посолить, добавить специи, варить 2-3 часа на слабом огне.
Фото

За 15 мин до готовности положить в кастрюлю предварительно замоченную в молоке печень. Я беру всегда говяжью печень. Когда печенка сварится, мясо и овощи вынуть, бульон процедить, замочить в нем булку. Мясо, печень, булку, отварные картофелины и овощи трижды пропустить через мясорубку.
Фото

Вы заметите, как масса становится пластичной, пастообразной, не рассыпается. В массу добавить яйца, соль, молотый перец,
Фото

перемешать, выложить в смазанную жиром и посыпанную молотыми сухарями продолговатую узкую форму.
Фото

Я в этот раз использовала две формы объемом примерно 1л и 2л.
Фото

Запекать в горячей духовке при температуре 200 град 40мин. Паштету дать полностью остыть в форме.
Перед подачей к столу паштет нарезать ломтиками, выложить на блюдо, украсить зеленью, свежими или маринованными овощами, оливками, маслинами.
Фото

Угощайтесь вкусным и нежным паштетом!
Приятного аппетита!
Smile
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Апр 2010 0:17

Распечатать сообщение
Очень красиво,и не сомневаюсь,что очень вкусно!
Спасибо. Rose Rose Rose Romashki
л"асточка

40 лет

л"асточкаМои рецепты

06 Апр 2010 0:43

Распечатать сообщение
л"асточка
Анна, спасибо огромное за внимание к рецепту и за оценку Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуетесь рецептом. Smile sharik
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

06 Апр 2010 21:15

Распечатать сообщение
Ларисочка Romashki Rose ,огромное спасибо girl_claping girl_claping за изумительный рецепт nyam2 good2 good2 .Обязательно приготовлю и загляну с фотоотчетиком Wink Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki air_kiss
Зверюшонок

Оксана

47 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

06 Апр 2010 21:19

Распечатать сообщение
Отличный рецепт nyam2 girl_in_love
Стараюсь ограждать своих мужиков от колбас и сосисек.
Альтернатива просто на 5 + good2
Спасибо,Лариса! girl_in_love
Svetlyachok

Светлана

41 год
Орск

SvetlyachokМои рецепты

07 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
Зверюшонок
Оксана, я рада, что рецепт понравился и захотелось приготовить блюдо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь, ты не будешь разочарована!!! Smile
Спасибо за визит, за выбор, за отзыв! Romashki Romashki Romashki
Буду с нетерпением ждать результат дегустации. Wink

Svetlyachok
Svetlyachok писал(а):
Отличный рецепт
Стараюсь ограждать своих мужиков от колбас и сосисек.
Альтернатива просто на 5 +

Здесь уж точно нет консервантов, стабилизаторов, загустителей, красителей и ароматизаторов!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светлана, буду рада, если паштет понравится! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что обратили внимание на рецепт!!! Romashki Rose Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Июл 2010 0:27

Распечатать сообщение
Какой классный рецепт! good Rose
SuperAnny

SuperAnnyМои рецепты

01 Июл 2010 0:43

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо , очень интерсный рецептик girl_claping
заберу себе - воспользуюсь
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
КIRA

Кира

Украина

КIRAМои рецепты

01 Июл 2010 12:21

Распечатать сообщение
SuperAnny
SuperAnny писал(а):
Какой классный рецепт!

Мне приятно, что Вы обратили внимание на рецепт. Буду рада, если воспользуетесь им. girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

КIRA
КIRA писал(а):
очень интерсный рецептик
заберу себе - воспользуюсь

Кирочка, спасибо за отзыв. Rose Rose Rose Надеюсь, что паштет понравится! girl_claping girl_in_love girl_in_dreams
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Авг 2010 19:10

Распечатать сообщение
Я вот как-то к паштетикам не очень Embarassed... Но родным обязательно попробую приготовить girl_clapingСпасибо!
МандаринкО

22 года
Украина

МандаринкОМои рецепты

10 Авг 2010 23:56

Распечатать сообщение
МандаринкО писал(а):
Я вот как-то к паштетикам не очень ... Но родным обязательно попробую приготовить

Аллочка, мне очень приятно твое внимание к моим рецептам. girl_curtsey girl_claping girl_in_love У меня есть еще рецепты паштетов, посмотри. Wink Мой младший сын очень любит "пате", куриный паштет в тесте. Часто просит приготовить его на праздничный стол. Конечно, с ними надо повозиться, но получается очень вкусно!nyam2 good
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Июн 2011 3:14

Распечатать сообщение
забираю в закладочки уже слюньки тякут Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love
@zayka@

Елена

34 года
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты

13 Июн 2011 13:05

Распечатать сообщение
@zayka@
Елена, мне приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт!!!
girl_in_love Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуетесь им!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Re: Мясной паштет
19 Авг 2011 16:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Дорогие мои, я вам принесла рецепт еще одного мясного паштета. Рецепт давний настолько, что уже и не помню, где я его нашла. Но блюдо настолько вкусное, что пользуется неизменным успехом на протяжении многих лет. Попробуйте и вы его. Очень надеюсь, что останетесь довольны.
Угощайтесь вкусным и нежным паштетом! Приятного аппетита! Smile

Лариса, хочу приготовить паштет. У меня вопрос: сколько он может хранится в холодильнике и как его правильно хранить?
AnnaMalinka

Анна

34 года
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты

19 Авг 2011 20:25

Распечатать сообщение
AnnaMalinka
Анна, спасибо за внимание к рецепту и за доверие! Romashki Romashki Romashki
AnnaMalinka писал(а):
: сколько он может хранится в холодильнике и как его правильно хранить?

Я готовлю его накануне праздника, т. е за день. Ну, а потом стоит в холодильнике (можно в той же форме, в которой его запекали, только верх прикрыть фольгой, чтобы не сох) пока не съедим, это еще пару дней.
Он вкусный, nyam2 уходит быстро. Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Дек 2011 17:32

Распечатать сообщение
Подбираю рецептики для нового года.Ваш паштет очень понравился, главное что приготовить можно накануне праздника, что очень удобно. Ну и судя по продуктам ,это наверно очень вкусно.
girl_claping girl_claping girl_claping Лариса, спасибо. Rose Rose Rose
Ираф

Ирина

Тольятти

ИрафМои рецепты

04 Дек 2011 23:56

Распечатать сообщение
Ираф писал(а):
Подбираю рецептики для нового года

girl_claping girl_claping girl_claping
Ираф писал(а):
Ваш паштет очень понравился, главное что приготовить можно накануне праздника, что очень удобно. Ну и судя по продуктам ,это наверно очень вкусно.

Ирина, я очень рада, что паштет понравился, girl_claping только давай на "ТЫ"! Wink Я люблю всякие паштеты, террины, пате и готовлю их к НГ обычно 30 декабря. 31 и без них хватает работы! Wink girl_haha
Спасибо большое, что заглянула в мои рецепты при выборе новогоднего меню!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

16 Дек 2011 19:00

Распечатать сообщение
Ларисик, рецепт-супер!
Скажи, а в духовку открытый ставить?
Я понимаю, что если Ты не написала, то наверное открытый.....но так....на всякий случай Embarassed
Барбацуца

РИТА

57 лет
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

17 Дек 2011 0:57

Распечатать сообщение
Барбацуца писал(а):
Ларисик, рецепт-супер!

Риточка, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Rose Rose
Барбацуца писал(а):
Скажи, а в духовку открытый ставить?

Да, я ставлю открытым, girl_yes2 но если в духовке сильно подгорает верх, то можно укрыть на время фольгой, а минут через 20 снять её, и допекать открытым.
Ритуля, вкусного паштета! Smile nyam2 Romashki sharik
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

17 Дек 2011 12:47

Распечатать сообщение
Усё понЯл! good2
Барбацуца

РИТА

57 лет
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

17 Дек 2011 23:15

Распечатать сообщение
Барбацуца писал(а):
Усё понЯл!

Удачи! Wink Smile Romashki friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

12 Янв 2013 3:46

Распечатать сообщение
Лариса, спасибо огромное за рецепт Rose Хотела на Новый год приготовить грибной паштет с телятиной, но так как была еще и свинина в наличии, то решила готовить по этому рецепту. Очень довольна. У меня не было молотых сухарей и самой делать не было времени, поэтому форму для перестраховки выстелила фольгой. Результат - выше всяких похвал! Мне особенно понравилась текстура паштета, не разваливается, красиво смотрится на столе. Еще раз спасибо от всей моей семьи good2 good2 good2 good2
svetlana22

Светлана

44 года
Украина Сумы

svetlana22Мои рецепты

12 Янв 2013 20:54

Распечатать сообщение
svetlana22 писал(а):
Лариса, спасибо огромное за рецепт

На здоровье, Светлана! Smile Romashki
svetlana22 писал(а):
Результат - выше всяких похвал! Мне особенно понравилась текстура паштета, не разваливается, красиво смотрится на столе.

Мне очень приятно было узнать, что рецепт не подвел, и паштет понравился всей семье и оценен по достоинству хозяйкой, готовившей его! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Светлана, с наступающим Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |