Мясной паштет

Сообщение Автор
Мясной паштет
05 Апр 2010 22:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дорогие мои, я вам принесла рецепт еще одного мясного паштета. Рецепт давний настолько, что уже и не помню, где я его нашла. Но блюдо настолько вкусное, что пользуется неизменным успехом на протяжении многих лет. Попробуйте и вы его. Очень надеюсь, что останетесь довольны.
Фото

Фото

Фото

И так, нам потребуется:
700г жирной свинины,
500г говядины,
200г печени,
3 яйца,
100г булки,
3 отварные средние картофелины,
1 морковь,
1 корень петрушки,
1 луковица,
2 ст. ложки панировочных сухарей,
1 лавровый лист,
5-7 горошин черного перца,
соль по вкусу.
Фото

Фото

Мясо вымыть. Морковь, петрушку, лук очистить. В этот раз у меня не было корня петрушки, я использовала свежие стебли петрушки с зеленью и немного сухого корня петрушки. Мясо и овощи положить в кастрюлю, залить холодной водой, чтобы только покрывала мясо! Когда закипит, снять пену, посолить, добавить специи, варить 2-3 часа на слабом огне.
Фото

За 15 мин до готовности положить в кастрюлю предварительно замоченную в молоке печень. Я беру всегда говяжью печень. Когда печенка сварится, мясо и овощи вынуть, бульон процедить, замочить в нем булку. Мясо, печень, булку, отварные картофелины и овощи трижды пропустить через мясорубку.
Фото

Вы заметите, как масса становится пластичной, пастообразной, не рассыпается. В массу добавить яйца, соль, молотый перец,
Фото

перемешать, выложить в смазанную жиром и посыпанную молотыми сухарями продолговатую узкую форму.
Фото

Я в этот раз использовала две формы объемом примерно 1л и 2л.
Фото

Запекать в горячей духовке при температуре 200 град 40мин. Паштету дать полностью остыть в форме.
Перед подачей к столу паштет нарезать ломтиками, выложить на блюдо, украсить зеленью, свежими или маринованными овощами, оливками, маслинами.
Фото

Угощайтесь вкусным и нежным паштетом!
Приятного аппетита!
Smile
 
06 Апр 2010 0:17

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Очень красиво,и не сомневаюсь,что очень вкусно!
Спасибо. Rose Rose Rose Romashki
 
06 Апр 2010 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
л"асточка
Анна, спасибо огромное за внимание к рецепту и за оценку Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуетесь рецептом. Smile sharik
 
06 Апр 2010 21:15

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ларисочка Romashki Rose ,огромное спасибо girl_claping girl_claping за изумительный рецепт nyam2 good2 good2 .Обязательно приготовлю и загляну с фотоотчетиком Wink Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
06 Апр 2010 21:19

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Отличный рецепт nyam2 girl_in_love
Стараюсь ограждать своих мужиков от колбас и сосисек.
Альтернатива просто на 5 + good2
Спасибо,Лариса! girl_in_love
 
07 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зверюшонок
Оксана, я рада, что рецепт понравился и захотелось приготовить блюдо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь, ты не будешь разочарована!!! Smile
Спасибо за визит, за выбор, за отзыв! Romashki Romashki Romashki
Буду с нетерпением ждать результат дегустации. Wink

Svetlyachok
Svetlyachok писал(а):
Отличный рецепт
Стараюсь ограждать своих мужиков от колбас и сосисек.
Альтернатива просто на 5 +

Здесь уж точно нет консервантов, стабилизаторов, загустителей, красителей и ароматизаторов!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светлана, буду рада, если паштет понравится! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что обратили внимание на рецепт!!! Romashki Rose Romashki
 
01 Июл 2010 0:27

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Какой классный рецепт! good Rose
 
01 Июл 2010 0:43

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Лариса, спасибо , очень интерсный рецептик girl_claping
заберу себе - воспользуюсь
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Июл 2010 12:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
SuperAnny
SuperAnny писал(а):
Какой классный рецепт!

Мне приятно, что Вы обратили внимание на рецепт. Буду рада, если воспользуетесь им. girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

КIRA
КIRA писал(а):
очень интерсный рецептик
заберу себе - воспользуюсь

Кирочка, спасибо за отзыв. Rose Rose Rose Надеюсь, что паштет понравится! girl_claping girl_in_love girl_in_dreams
 
10 Авг 2010 19:10

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Я вот как-то к паштетикам не очень Embarassed... Но родным обязательно попробую приготовить girl_clapingСпасибо!
 
10 Авг 2010 23:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МандаринкО писал(а):
Я вот как-то к паштетикам не очень ... Но родным обязательно попробую приготовить

Аллочка, мне очень приятно твое внимание к моим рецептам. girl_curtsey girl_claping girl_in_love У меня есть еще рецепты паштетов, посмотри. Wink Мой младший сын очень любит "пате", куриный паштет в тесте. Часто просит приготовить его на праздничный стол. Конечно, с ними надо повозиться, но получается очень вкусно!nyam2 good
 
11 Июн 2011 3:14

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
забираю в закладочки уже слюньки тякут Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
13 Июн 2011 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
@zayka@
Елена, мне приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт!!!
girl_in_love Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуетесь им!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Re: Мясной паштет
19 Авг 2011 16:24

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Дорогие мои, я вам принесла рецепт еще одного мясного паштета. Рецепт давний настолько, что уже и не помню, где я его нашла. Но блюдо настолько вкусное, что пользуется неизменным успехом на протяжении многих лет. Попробуйте и вы его. Очень надеюсь, что останетесь довольны.
Угощайтесь вкусным и нежным паштетом! Приятного аппетита! Smile

Лариса, хочу приготовить паштет. У меня вопрос: сколько он может хранится в холодильнике и как его правильно хранить?
 
19 Авг 2011 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
AnnaMalinka
Анна, спасибо за внимание к рецепту и за доверие! Romashki Romashki Romashki
AnnaMalinka писал(а):
: сколько он может хранится в холодильнике и как его правильно хранить?

Я готовлю его накануне праздника, т. е за день. Ну, а потом стоит в холодильнике (можно в той же форме, в которой его запекали, только верх прикрыть фольгой, чтобы не сох) пока не съедим, это еще пару дней.
Он вкусный, nyam2 уходит быстро. Wink
 
03 Дек 2011 17:32

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Подбираю рецептики для нового года.Ваш паштет очень понравился, главное что приготовить можно накануне праздника, что очень удобно. Ну и судя по продуктам ,это наверно очень вкусно.
girl_claping girl_claping girl_claping Лариса, спасибо. Rose Rose Rose
 
04 Дек 2011 23:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ираф писал(а):
Подбираю рецептики для нового года

girl_claping girl_claping girl_claping
Ираф писал(а):
Ваш паштет очень понравился, главное что приготовить можно накануне праздника, что очень удобно. Ну и судя по продуктам ,это наверно очень вкусно.

Ирина, я очень рада, что паштет понравился, girl_claping только давай на "ТЫ"! Wink Я люблю всякие паштеты, террины, пате и готовлю их к НГ обычно 30 декабря. 31 и без них хватает работы! Wink girl_haha
Спасибо большое, что заглянула в мои рецепты при выборе новогоднего меню!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2011 19:00

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ларисик, рецепт-супер!
Скажи, а в духовку открытый ставить?
Я понимаю, что если Ты не написала, то наверное открытый.....но так....на всякий случай Embarassed
 
17 Дек 2011 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Ларисик, рецепт-супер!

Риточка, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Rose Rose
Барбацуца писал(а):
Скажи, а в духовку открытый ставить?

Да, я ставлю открытым, girl_yes2 но если в духовке сильно подгорает верх, то можно укрыть на время фольгой, а минут через 20 снять её, и допекать открытым.
Ритуля, вкусного паштета! Smile nyam2 Romashki sharik
 
17 Дек 2011 12:47

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Усё понЯл! good2
 
17 Дек 2011 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Усё понЯл!

Удачи! Wink Smile Romashki friends
 
12 Янв 2013 3:46

Распечатать сообщение
svetlana22

Светлана

48 лет
Украина Сумы

svetlana22Мои рецепты
Лариса, спасибо огромное за рецепт Rose Хотела на Новый год приготовить грибной паштет с телятиной, но так как была еще и свинина в наличии, то решила готовить по этому рецепту. Очень довольна. У меня не было молотых сухарей и самой делать не было времени, поэтому форму для перестраховки выстелила фольгой. Результат - выше всяких похвал! Мне особенно понравилась текстура паштета, не разваливается, красиво смотрится на столе. Еще раз спасибо от всей моей семьи good2 good2 good2 good2
 
12 Янв 2013 20:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
svetlana22 писал(а):
Лариса, спасибо огромное за рецепт

На здоровье, Светлана! Smile Romashki
svetlana22 писал(а):
Результат - выше всяких похвал! Мне особенно понравилась текстура паштета, не разваливается, красиво смотрится на столе.

Мне очень приятно было узнать, что рецепт не подвел, и паштет понравился всей семье и оценен по достоинству хозяйкой, готовившей его! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Светлана, с наступающим Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Фев 2020 20:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, спасибо за наводку, забрала в закладки, очень любим паштеты.
 
13 Фев 2020 22:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо за наводку, забрала в закладки, очень любим паштеты.

На здоровье, Наташенька. Smile Romashki Буду рада, если рецепт пригодится, и паштет понравится. girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх