Оладьи на фасолевом бульоне с арахисом

Сообщение Автор
Оладьи на фасолевом бульоне с арахисом
16 Май 2022 9:00

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Предлагаю интересный рецепт оладий. Прикольные на вид, приятные на вкус и сытные оладушки делаются просто. Нам нужно:

Фото


Бульон от сварившейся фасоли - 0,5 литра

Фото


Арахис жареный соленый (в принципе, можно любой другой, но я беру такой, как на фото) - 50-70 граммов
Мука
Кислота лимонная - 1 чайная ложка
Сода пищевая - 1 чайная ложка
Масло растительное
Соль - при необходимости

В бульон добавляем соду и лимонную кислоту, (соль, если нужно) перемешиваем.

Фото


Начинаем вмешивать муку. По густоте тесто должно быть таким, как на обычные оладьи, т. е. примерно как густая сметана.

Фото


Фото


После того, как тесто готово, займемся арахисом. Раздробим его в блендере, но не в пыль, а чтобы попадались вполне себе ощутимые кусочки.

Фото


Арахис соединяем с тестом и тщательно перемешиваем.

Фото


Можно начинать процесс выпечки. Масло, в принципе, можно добавлять в тесто. Но по моим наблюдениям, если смазывать сковороду, то оладьи получаются румянее.

Ложкой наливаем нужные порции в блинницу и поджариваем на среднем огне.

Фото


Когда переворачивать, легко определить - тесто сверху как бы приварится. Из блестящей и влажной поверхность изделия превратится в сухую и матовую. Выглядит это примерно так:

Фото


Как раз самое время перевернуть и поджарить вторую сторону.

Фото


Если перевернув, вы увидели, что оладьи подгорели, уменьшаем огонь. Если наоборот бледны - увеличиваем.

Очень неплохо оладушки идут с овощными салатами. А вообще дело вкуса. Пробуйте и ищите свой.

Фото
 
16 Май 2022 19:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Галина, недавно блинчики были, теперь оладьи good2 . У меня вопрос, я фасоль как-то не привыкла варить, а вот отвар от нута иногда остается. Не пробовала его использовать? Пойдет такая замена?
 
19 Май 2022 13:59

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Утро писал(а):
а вот отвар от нута иногда остается. Не пробовала его использовать? Пойдет такая замена?


Наташ, я нут вообще никогда не пробовала. Думаю, если бульон густой, насыщенный, то вполне подойдет. По сути, всяко лучше, чем на простой воде - как в пост я делаю.

Утро писал(а):
недавно блинчики были, теперь оладьи


Эти фотографии остались с того времени, когда я пост держала. Как раз тогда, когда и блины делала. Только сейчас появилось время выложить.

Если с нутовым бульоном попробуешь, покажи, что получилось. Romashki
 
19 Май 2022 14:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Parka писал(а):
Если с нутовым бульоном попробуешь, покажи, что получилось.

Галя, попробую и отпишусь обязательно. friends
Страница 1 из 1

Наверх