Запеченная молодая капуста с горчично-сливочным соусом

Сообщение Автор
Запеченная молодая капуста с горчично-сливочным соусом
25 Мар 2023 3:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Запеченная молодая капуста с горчично-сливочным соусом

Фото


Источник: Рецепты в духовке

1 небольшой кочан молодой капусты
1 чайная ложка дижонской горчицы в зёрнышках
25 г сливочного масла*
2 щепотки соли
щепотка молотого чёрного перца
несколько перьев зелёного лука
0,5 столовой ложки оливкового масла.

Желательно выбрать небольшой и самый рыхлый кочанчик. Верхние листья снять, капусту разрезать пополам. Затем каждую из половинок ещё раз пополам - на четвертинки, а каждую из четвертинок - снова пополам, на восьмушки. Резать вместе с кочерыжкой - так, чтобы листья на ней держались.

Фото

Выложить капустные дольки на чуть смазанный растительным маслом противень, посолить и поперчить, смазать оливковым маслом и отправить в духовку, разогретую до 200С.
Через 10 мин. достать противень и аккуратно перевернуть капусту на другую сторону с помощью лопатки, чтобы капуста, уже ставшая мягкой, не рассыпалась.
Запекать ещё 10 мин., а тем временем приготовить вкусный соус!

К сливочному маслу добавить горчицу и нагревать 15-20 сек. в микроволновой печи, пока масло растает. Можно растопить масло на водяной бане.
В смесь растопленного масла с горчицей добавить чуть соли, измельчённый чеснок (на мелкой тёрке или через пресс) и немного измельчённого зелёного лука. Соус готов! *

* Вместо сл.масла воспользовалась маслом, в котором запекалась капуста и далее по рецепту.

Капуста готова
Фото

Снять ломтики лопаткой на тарелку и полить горчичным соусом.
Посыпать остальным зелёным луком и тут же, в тёплом виде, подать!

Фото


Это на удивление вкусно: печёная капуста получилась мягкой и нежной, а соус из дижонской горчицы со сливочным маслом, чесночком и зелёным луком пропитывает её, придавая замечательный вкус!
Рекомендую попробовать. Любители овощных блюд будут в восторге.
 
25 Мар 2023 11:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Жанна, ну разве можно пройти мимо такой вкуснятины? Капуста в твоем исполнении всегда вкусная, а от одного взгляда на эту, уже хочется утащить кусочек. Забрала рецепт, спасибо. friends
 
25 Мар 2023 17:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Утро писал(а):
ну разве можно пройти мимо такой вкуснятины?

Наташенька! Капуста, действительно, очень вкусная, так что рекомендаю! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2023 0:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанночка, сразу в закладки забрала, скоро свежая капуста пойдет-буду готовить!!! Невероятно аппетитная и соблазнительная тарелочка у тебя!!!! good2 good2 Rose
 
26 Мар 2023 5:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
сразу в закладки забрала, скоро свежая капуста пойдет-буду готовить!!! Невероятно аппетитная и соблазнительная тарелочка у тебя!!!!

Мариночка! Да, капусточка удалась на славу. Так давно хотелось запечь ее и вот получилось. Готовь с удовольствием! Rose Rose Rose
 
21 Апр 2023 1:23

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Жанночка привет girl_bye give_heart я с отчётом, с твоей капусточкой nyam2 люблю капусту во всех её видах, поэтому не раздумывая утащила рецепт в закладки, а сегодня на обед с картофельно морковным пюре кушали nyam2 nyam2
Я правда посамавольничала немного и полила горчичным соусом прям на листе и посыпала тёртым пармезаном и на несколько минут в духовку под гриль поставила, получилось очень очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото
 
21 Апр 2023 3:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лора-а писал(а):
я с отчётом, с твоей капусточкой люблю капусту во всех её видах, поэтому не раздумывая утащила рецепт в закладки, а сегодня на обед с картофельно морковным пюре кушали

Лорочка, я рада, что ты воспользовалась этим рецептом и приятно, что тебе понравилось!
Лора-а писал(а):
Я правда посамавольничала немного и полила горчичным соусом прям на листе и посыпала тёртым пармезаном и на несколько минут в духовку под гриль поставила, получилось очень очень вкусно

И ничего страшного! Просто подогнала рецепт под свой вкус и замечательно, что вкус порадовал!
Благодарю за аппетитный отзыв! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2023 0:13

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Жанна, спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось.
 
09 Июн 2023 1:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айринк@ писал(а):
спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось.

Ирочка! Какая аппетитнейшая капуста! nyam2
Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
 
13 Июл 2023 21:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тук-тук-тук! pooh_door Жанна, гостей принимаешь? Wink Smile
Готовила голубцы, и остался у меня небольшой кочанчик капусты. Я сразу вспомнила твой рецепт запеченной капусты. Решено было приготовить! Wink girl_claping Так и капусту пристроила, и новое блюдо с ней отведала! Yahoo! girl_claping Yahoo! girl_claping Вкусно, быстро, пряно (специй я не пожалела Wink girl_haha nyam2 good2 ).
Спасибо за рецепт. Romashki
Фото

Фото

Фото
 
15 Июл 2023 19:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Жанна, гостей принимаешь?

Конечно и с огромным удовольствием!!!
Багира-Манго писал(а):
Вкусно, быстро, пряно (специй я не пожалела ).
Спасибо за рецепт.

Ларочка! Это просто ВАУ! Шикарная капуста! nyam2 good2
Я очень рада, что такой вариант капусты понравился!
Благодарю за великолепный отзыв! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2023 12:19

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка! Rose Спасибо! good2 Очень вкусная капусточка! nyam2
Фото
girl_in_love Rose
 
01 Ноя 2023 18:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо! Очень вкусная капусточка!

Мариночка! Очень аппетитно! nyam2 Ты молодчинка! good2
Страница 1 из 1

Наверх