Макароны с овощами и чесно-сливочным соусом

Сообщение Автор
Макароны с овощами и чесно-сливочным соусом
21 Окт 2023 18:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


Вчера пришла с работы и нужно было приготовить что-то быстрое и вкусное. Выбор пал на это блюдо, тем более, что его можно делать с любыми овощами.
За основу взят рецепт из журнала Лиза.Приятного аппетита.Спецвыпуск Макароны за 2004год.

На 4 порции:
400гр. Брокколи, в этот раз у меня её не оказалось, как куплю обязательно сделаю с ней Embarassed На замену я взяла большую морковь и два крупных сладких перца Рамиро.
150гр помидоров черри
1 луковица
4 зубчика чеснока
2ст.л. слив.масла
2 ст л муки
250мл овощного бульона (у меня вода), если делать с брокколи, то от варки оставить бульон
250мл сливок 20%
Соль
Перец
Тёртый мускатный орех
400гр макаронные изделий
100гр тёртого сыра

Макароны отварить в подсоленной воде до готовности.
Брокколи отварить в кипящей воде подсоленной воде, разделив на соцветия, 2 минуты. Вынуть шумовкой, обдать холодной водой, чтоб не потеряла цвет. Помидоры помыть, порезать на половинки.
Лук порезать мелко, чеснок порубить.
В глубокой сковородке разогреть сливочное масло, поджарить лук, добавить чеснок. Посыпать овощи мукой, размешать хорошо, добавить бульон и сливки и проверить, помешивая, несколько минут. Посолить, поперчить и добавить мускатный орех. Положить в соус брокколи и помидоры, аккуратно перемешать.
(Я морковь и перец обжаривала вместе луком и чесноком до готовности.)
Тёплые макароны разложить по тарелкам, полить соусом и посыпать тёртым сыром!
Нам было очень вкусно!
Фото

Как приготовлю с брокколи, добавлю фото и отзыв.
 
25 Окт 2023 18:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ну вот, чуть не проглядела быстрый и замечательный рецепт. Иногда приезжаешь с дачи и надо что- то быстренько сообразить. Думаю, что рецепт пригодится.
Спасибо, Наташенька. Rose
 
04 Ноя 2023 18:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Наташ, фото только такое, в процессе приготовления. Знала, что потом не будет возможности. Embarassed Но это очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик. Rose Нужно мне тоже разобрать старые вырезки из "Лизы". Помню, что очень многое хотела приготовить. Smile
 
04 Ноя 2023 22:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Амритана писал(а):
фото только такое, в процессе приготовления. Знала, что потом не будет возможности.

Наташа, превосходное фото!! Спасибо!!
Амритана писал(а):
Спасибо за рецептик.

На здоровье!
Амритана писал(а):
Нужно мне тоже разобрать старые вырезки из "Лизы". Помню, что очень многое хотела приготовить

Только делись хорошими -они там все как на подбор, правда!
Страница 1 из 1

Наверх