Печенье с солёной карамелью

Сообщение Автор
Печенье с солёной карамелью
28 Дек 2023 3:53

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Фото


Фото


Для теста нам необходимо:
150 муки
1 пакетик ванильного сахара, в моём 8 грамм
50 гр сахара
100 грамм мягкого масла
1 ст.ложка воды
Пекарский порошок на кончике ножа

Для начинки и украшения
100 грамм кубиков солёной карамели*
50 грамм белого шоколада

Смешать муку с пекарским порошком, добавить всё остальное для теста и смешать миксером сначала на тихой скорости, затем на самой высокой до состояния гладкого теста.
Тесто скатать в колбаску которую разделить затем на 40 частей. Каждый кусочек теста расплюснуть немножко в лепёшку и положить 2-3 кубика карамели, защипнуть края и немножко скатать/ придать форму шарика.
Выпекать при 180 градусов 12 минут
Пока пекутся печеньки растопим шоколад и измельчим остатки карамели
После выпечки печеньки украсить растопленным шоколадом и посыпать измельчённой карамелью

Фото


Фото


*вот такая продаётся солёная карамель для выпечки, но думаю можно заменить другой карамелью, теме же конфетами «коровка» порезов её на кубики
Фото


Печенье получается очень вкусное nyam2 в закрытой дозе может хранится до двух недель
 
28 Дек 2023 11:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, friends , я как раз за этот рецепт хотела у тебя спросить, ещё когда ты первый раз фотки показывала! Карамели Доктор Эткер не видела у нас такой, надо будет вообще глянуть что есть в наличии. Спасибо!
 
29 Дек 2023 2:31

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
yfnfif77
Наташ спасибо что заглянула give_heart печенье действительно очень вкусное и очень просто делается nyam2 буду рада если испробуете give_heart
 
09 Янв 2024 16:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Тесто скатать в колбаску которую разделить затем на 40 частей

У меня получилось 20 не очень больших печенюшек. unknown Еле-еле в них начинку залепила. Embarassed Но само печенье очень понравилось всей семье, просят повторить. friends Спасибо за рецептик! good
Фото

Фото
 
09 Янв 2024 17:45

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Амритана писал(а):
У меня получилось 20 не очень больших печенюшек.

Наташа по рецепту вообще шло 50 печенюшик, но я всегда делю на 40, на большее не получается. Получаются очень маленькие шарики, прям тоненько надо расплюснуть их пальчиками и положить начинку, самое главное чтоб не проглядывала она нигде, в духовке печеньки станут немного побольше потом.
Амритана писал(а):
Но само печенье очень понравилось всей семье, просят повторить.

Это самое главное nyam2 nyam2 очень рада что семье пришлись они по вкусу give_heart
Амритана писал(а):
Спасибо за рецептик!

Спасибо тебе что испробовала его girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх