Гороховый суп в мультиварке

Сообщение Автор
Гороховый суп в мультиварке
23 Дек 2013 4:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Рецепт для мультиварок, где на программе Суп в начале программы есть закипание. Для мультиварок, где температура не поднимается выше 100 градусов, нужно или увеличить время, или сначала под присмотром довести до кипения на другой программе, где Т повыше.

Программы: Жарка 20 мин, Суп 40 мин (если на воде или уже холодном бульоне, то 1 час)

Бульон - программа Суп 2 часа (можно на воде с беконом, в рецепте сделаю пометки)

Принес мне муж "ногу мамонта" и говорит: Жена, я есть хочу!
Э-хе-хе, а до свадьбы обещал звезды с неба.

Вот она эта нога
Фото

Первым делом очень тщательно промываю горох (это важно, плохо промытый горох может убежать) и замачиваю его в холодной воде на пару часов.
Фото

Разделываю свиную рульку, она не вся для супа мне нужна.
Снимаю кожу (выбросить), отрезаю мясо (красивые кусочки просто так съесть, некрасивые режу помельче и как-нибудь сделаю с ними картошку или макароны), снимаю жирок (мелко режу - получилось на 2 зажарки, одну часть кладу в контейнер и в морозилку до будущих времен), и косточка для бульона (действительно, от мамонта, еле в чашу мультиварки поместилась).
1 косточка, сварила из нее бульон в чаше-нержавейке. Программа Суп 2 часа
2 сделать шкварки для супа
3 эти кусочки для бутербродов
4 в морозилку для будущих шкварок
5 тоже в морозилку для какого-то второго блюда - не знаю пока какого
Фото

Бульон сварился, вынуть чашу из мультиварки, отставить в сторонку.
В другой чаше сделать зажарку (программа Жарка 20 мин):
сначала вытопить жирок и сделать шкварки (можно с закрытой крышкой, но поглядывать нужно)
пока шкварки шкворчат, почистить и порезать лук
в этих шкварках пожарить лук
пока лук жарится, почистить и натереть морковку
Если вместо бульона будет вода и кусочки бекона, то бекон добавить в этот момент (в поджаренный лучок)
морковку к луку
Программа Жарка окончена
Фото

С гороха слить воду, положить его в чашу, сверху картошку (не нужно резать, прямо так - целыми клубнями) - запомните количество картофелин у вас в супе. Соль - столовая ложка без верха, черный молотый перец - щепотка, 2 лавровых листа.
Фото

Дальше в целях безопасности нужно вытащить чашу из мультиварки. Я это делаю щипцами (которые продаются отдельно - на фото справа).
В чашу вылить бульон и можно чашу поставить обратно в мультиварку.
Если заливали горячим бульоном, то программа Суп 40 мин, если водой или остывшим бульоном - 1 час
Фото

После окончания программы вытащить картошку (и горох за ней увязался) из супа (для этого считали, сколько картошин), помять и пюре обратно в суп.
Фото

Фото

Суп можно кушать с гренками (мой муж любит просто с корочкой белого хлеба)
Фото

Фото
 
25 Дек 2013 23:46

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

34 года
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Люблю гороховый суп. Надо будет попробовать. Спасибо New Year ggg
 
09 Мар 2014 15:10

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Ой, какие же вкусные супчики получаются в мультиварке! Спасибо за подробности приготовления. У нас наваристые очень уважают в семье.
С праздником! Romashki
 
10 Мар 2014 14:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ivesa писал(а):
С праздником!

Спасибо, Ирина. Вам желаю весеннего настроения, независимо от времени года и от погоды.
 
25 Окт 2016 17:41

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

Сварила супчик в мультиварке по вашему рецепту, он просто бесподобный получился,наваристый и вкусный!!!Самое то скушать горяченький вкусный супчик в осеннюю пору!Большое спасибо за рецепт give_heart
 
27 Окт 2016 13:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Strekatushka1
Леночка, благодарю за супчик girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх