Салат «Лиса»

Сообщение Автор
Салат "Лиса"
27 Май 2024 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Увидела этот салат в Тiк Токе. Очень он меня заинтересовал, захотелось приготовить и попробовать. Салат мне очень понравился. Он с моими любимыми грибочками и с селедкой, которую я тоже люблю. Салат этот готовится именно с лисичками, думаю, и название салата отсюда. Сочетание не совсем обычное, но меня это не смутило, я уже такое готовила. Лисички у меня были уже пожарены и заморожены еще с прошлого года. Теперь непременно летом буду опять замораживать жареные лисички именно для этого салата.
Точных весовых пропорций здесь нет, старайтесь, чтобы все ингредиенты были примерно в одних объемах.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
отварной картофель (у меня одна средняя или чуть крупнее средней картофелина)
1 средняя отварная морковь
2 отварных яйца
2 филе слабосоленой сельди
лисички жареные с луковицей
майонез для смазывания слоев.

Салат собираем слоями.
1 слой - картофель, натертый на терку. На него наносим сеточку из майонеза и хорошо размазываем по всей поверхности.
2 слой - селедка, нарезанная кубиком. На неё тоже наносим слой майонеза.
3 слой - отварные яйца на терку
4 слой - лисички, жареные с луком. На них опять наносим тонкий слой майонеза.
5 слой - отварная морковь на терку и опять тонкий слой майонеза.
Украсить салат сверху лисичками и зеленью.
Фото

Приятного аппетита.
Надеюсь, этот салат понравится и вам.
 
27 Май 2024 11:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лариса, какой соблазнительный салатик! nyam2 И название милое, так ему подходит. От салатика с рыжими лисичками просто глаз не отвести.
 
27 Май 2024 22:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Лариса, какой соблазнительный салатик! И название милое, так ему подходит. От салатика с рыжими лисичками просто глаз не отвести.

Наташенька, я рада, что салат заинтересовал тебя. girl_claping Спасибо, солнышко, за оценку и теплый отзыв. Rose Rose Rose
 
30 Май 2024 22:10

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

58 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
Спасибо Ларисочка ,верю что очень вкусно ,не знаю найду лисички ,если найду в продаже то обьяз.приготовлю , старший сын все салаты с майонезом просто обожает ,спасибо Rose
 
31 Май 2024 21:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Спасибо Ларисочка ,верю что очень вкусно ,не знаю найду лисички ,если найду в продаже то обьяз.приготовлю , старший сын все салаты с майонезом просто обожает ,спасибо

Леночка, рада, что салат понравился. girl_claping Если сынуля любит салаты с селедкой, то и этот салат ему придется по вкусу. Надеюсь, рано или поздно лисички попадутся тебе, но и с другими грибами этот салат тоже хорош. nyam2 good Удачного поиска и спасибо за приятный комментарий. Rose Rose Rose
 
17 Июн 2024 14:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
У нас сейчас сезон лисичек так что сразу вспомнился рецепт. Smile Я, конечно, немного опасалась такого сочетания продуктов, т. к. мой муж ОЧЕНЬ консервативен в этом вопросе, но ему очень понравился салатик. good Я даже не успела сделать фото. Wink На следующий день, по просьбам, соорудила из оставшихся продуктов некое подобие, только не смогла уже выбрать "приличных" грибов для украшения. Embarassed Спасибо за рецептик! Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх