Пирожки на пиве

Сообщение Автор
Пирожки на пиве
09 Ноя 2009 15:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Я очень люблю рецепты переходящие из поколения в поколение friends эти пирожки как раз такой рецепт dance2 нежно люблю их уже много лет girl_in_love girl_in_love небольшие пирожки со слегка хрустящим тестом и большим количеством начинки give_heart делать пирожки можно с любыми несладкими начинками,у меня в этот раз моя любимая-рис с яйцами dance2

Фото


Фото


Фото


Нам понадобится:
100гр. сливочного масла (или маргарина)
250гр. муки
щепотка соли
пиво (2-4 ст.л.).

В миску насыпаем муку,добавляем охлажденное масло,нарезанное небольшими кусочками. Растираем руками в мелкую крошку,добавляем щепотку соли. И постепено вливая пиво,замешиваем гладкое и не липнущее к рукам тесто. Убираем его в холодильник на время приготовления начинки. Когда начинка готова,достаем тесто. Раскатываем его,вырезаем небольшие кружочки. Кладем на каждый ложку начинки и защипываем края.

Фото


смазываем яйцом и выпекаем ~20 минут при температуре 180С.
 
09 Ноя 2009 16:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюш, какие пухленькие лапушки !!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие все ладненькие и блестящие !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка, Катюш!!! good2 good give_heart Romashki Кстати, начиночку я тоже люблю именно такую...,рис с яичком и еще с лучком !!! nyam2 nyam2
Катюшенька, спасибо тебе большое !!! friends good2
Рецептик гордо улетает в закладочки !!! good2 good
 
09 Ноя 2009 16:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Катюш, какие пухленькие лапушки !!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие все ладненькие и блестящие !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка, Катюш!!! good2 good give_heart Romashki Кстати, начиночку я тоже люблю именно такую...,рис с яичком и еще с лучком !!! nyam2 nyam2
Катюшенька, спасибо тебе большое !!! friends good2
Рецептик гордо улетает в закладочки !!! good2 good

Катюша,надесь пригодится рецепт friends эти пирожки очень быстрые..я вчера ночью их делала,на всё ушел 1 час dance2
 
09 Ноя 2009 17:34

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Катюша, спасибо, забираю в закладки!
Моей старшей доче тоже 21 год, но готовлю дома я. У нее тяга на кухню только покушать!
Катюш, ты умничка!
 
09 Ноя 2009 17:51

Распечатать сообщение
•..Milady..•

Любаша

28 лет
Украина

•..Milady..•Мои рецепты
Катя( ничего, что я на ты?), пирожки на фото обалденные! Rose
Хочу завтра приготовить... У меня несколько вопросов.

1) Имеет ли значение, светлое пиво или тёмное?
2) Расскажи, пожалуйста, подробнее о начинке. Что брала, сколько...

Заранее спасибо!
 
09 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Катюша, спасибо, забираю в закладки!
Моей старшей доче тоже 21 год, но готовлю дома я. У нее тяга на кухню только покушать!
Катюш, ты умничка!

Не всем нравится готовить Smile но может со временем захочется Wink

•..Milady..• писал(а):
Катя( ничего, что я на ты?), пирожки на фото обалденные! Rose
Хочу завтра приготовить... У меня несколько вопросов.

1) Имеет ли значение, светлое пиво или тёмное?
2) Расскажи, пожалуйста, подробнее о начинке. Что брала, сколько...

Заранее спасибо!

Конечно давай на "ты" friends лучшее светлое пиво. Начинка у меня рис с яйцами: 1/2 ст. риса отварить до готовности +2 сваренных вкрутую яйца. Яйца порубить,соединить с рисом и добавить в еще горячий рис кусочек сливочного масла,посолить. Вот и всё Smile
 
10 Ноя 2009 20:43

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катюнь, здоровские пирожочки!!! good2 good2 good2 good2 good2 Помню, мы делали когда-то печенье на пиве, оно как бы слоеное получалось, думаю в "пирожковом" варианте еще вкуснее получится! nyam2 nyam2 nyam2
Все, ни о чем другом теперь думать не смогу! На днях непременно будут у меня такие пирожки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за рецептик, солнце!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2009 0:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катюнь, здоровские пирожочки!!! good2 good2 good2 good2 good2 Помню, мы делали когда-то печенье на пиве, оно как бы слоеное получалось, думаю в "пирожковом" варианте еще вкуснее получится! nyam2 nyam2 nyam2
Все, ни о чем другом теперь думать не смогу! На днях непременно будут у меня такие пирожки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за рецептик, солнце!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

да-да,именно как слоеное!!! Smile)) я тоже снова хочу таких пирожков,делать просто,продуктов минимум,а вкусно-то как Yahoo!
 
12 Ноя 2009 18:31

Распечатать сообщение
Nanea

Нина

40 лет


NaneaМои рецепты
Катюша, я никогда не пробовала такую начинку... скажите, а не будет ли она суховатой???
 
13 Ноя 2009 0:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Nanea писал(а):
Катюша, я никогда не пробовала такую начинку... скажите, а не будет ли она суховатой???

для меня не суховата Smile я кладу кусочек масла,оно топится и хорошенько пропитывает рис girl_in_love ну это на вкус и цвет конечно Smile)
 
06 Дек 2009 20:00

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Катюшка, спешу принести свою благодарность за рецепт этих пирожков. girl_in_love Делала сегодня, правда, получились не очень красивые. Но вкусные до невозможности. nyam2
Краешки обработала вилкой - симпотнее выглядят (в моем варианте girl_haha ).Для начинки сделала жареные с луком шампиньоны. Пирожки получились хрустявые, но я их держала 30 минут при температуре 180 градусов, пока они дошли до кондиции. Наверное, от духовки многое зависит.
Все было съедено в один присест моими домашними, что и является показателем....!!! Yahoo!
 
06 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
WindCat писал(а):
Катюшка, спешу принести свою благодарность за рецепт этих пирожков. girl_in_love Делала сегодня, правда, получились не очень красивые. Но вкусные до невозможности. nyam2
Краешки обработала вилкой - симпотнее выглядят (в моем варианте girl_haha ).Для начинки сделала жареные с луком шампиньоны. Пирожки получились хрустявые, но я их держала 30 минут при температуре 180 градусов, пока они дошли до кондиции. Наверное, от духовки многое зависит.
Все было съедено в один присест моими домашними, что и является показателем....!!! Yahoo!

как я рада что понравились пирожочки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! у меня также быстро съедаются,сколько бы ни сделала girl_haha семье нравится и это главное girl_in_love с грибной начинкой просто класс!! good2 good2 good2
 
13 Дек 2009 19:28

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Катенька, замечательный рецепт, я вообще люблю тесто с пивом - почти слоеное получается, спасибо!!!![url=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/url]
 
13 Дек 2009 19:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Гуррри писал(а):
Катенька, замечательный рецепт, я вообще люблю тесто с пивом - почти слоеное получается, спасибо!!!![url=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/url]

да-да,слоеное и чуть хрустящее friends
Пирожки на пиве
10 Янв 2010 1:50

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катюш, пирожки - прелесть good2 good2 good2 good2 good2 ! Очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 и нам очень понравились girl_in_love . тесто такое нежное, тонкое, хрусткое girl_claping ! А начинка у меня была: капуста с обжаренным луком и грибами + сыр girl_in_love . Спасибо за рецепт, солнышко friends Romashki sharik !
А вот и отчётик dance2 dance2 dance2 :
Фото
 
10 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Катюш, пирожки - прелесть good2 good2 good2 good2 good2 ! Очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 и нам очень понравились girl_in_love . тесто такое нежное, тонкое, хрусткое girl_claping ! А начинка у меня была: капуста с обжаренным луком и грибами + сыр girl_in_love . Спасибо за рецепт, солнышко friends Romashki sharik !
А вот и отчётик dance2 dance2 dance2 :

ах какая красота girl_in_love такие аппетитные красавцы!! nyam2 а начинка просто супер!!! good2 good2 good2 я очень рада что пирожки пришлись по вкусу!!! Yahoo! спасибо за чудное фото!!! Romashki Romashki Romashki [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
 
30 Янв 2010 11:50

Распечатать сообщение
Katyusha

Екатарина

50 лет


KatyushaМои рецепты
Интересный рецептик good
Спасибо Romashki
 
30 Янв 2010 16:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katyusha писал(а):
Интересный рецептик good
Спасибо Romashki

спасибо Rose надеюсь понравятся пирожки friends
 
07 Фев 2010 2:58

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Катюш,и я возьму в закладки,спасибо.
 
07 Фев 2010 3:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Катюш,и я возьму в закладки,спасибо.

на здоровье girl_bye
 
28 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Okcik

Оксана




OkcikМои рецепты
Джанго а это случайно не описка, что пива 2-4 столовых ложки? Может это стаканов? Потому как делала эти пирожки и пиво вливала на глаз, т.к мука + слив.масло ничего не лепилось.
У меня получились жесткие и сухие пирожки. sharik
 
28 Мар 2010 23:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Okcik писал(а):
Джанго а это случайно не описка, что пива 2-4 столовых ложки? Может это стаканов? Потому как делала эти пирожки и пиво вливала на глаз, т.к мука + слив.масло ничего не лепилось.
У меня получились жесткие и сухие пирожки. sharik

нет,совсем не описка Smile любому песочному тесту чтобы "склеиться" нужно всего несколько ложек жидкости Smile нужно хорошенько руками в крошку растереть муку и масло а затем вливать пиво понемножку,активно вымешивая. А пирожки должны получиться мягкие,но слегка хрустящие по краям Smile
 
29 Мар 2010 2:06

Распечатать сообщение
малышка30

Татяна

45 лет
германия

малышка30Мои рецепты
классный рецептик good2 спасибо большое Rose
зделала на 4 порции так как начинки много было так у нас за день только 3 пирожка осталось
 
29 Мар 2010 2:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
малышка30 писал(а):
классный рецептик good2 спасибо большое Rose
зделала на 4 порции так как начинки много было так у нас за день только 3 пирожка осталось

и это замечательно!!!! Yahoo! я такие пирожки часто делаю к супу,улетают в миг!!! girl_claping очень рада что понравились пирожки!!!!! Romashki Romashki
 
29 Мар 2010 2:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Катюш, а сколько пирожков примерно выходит из этой порции теста???
Страница 1 из 5

Наверх