Вафельные трубочки «Нежные»

Сообщение Автор
Вафельные трубочки "Нежные"
09 Дек 2008 3:44

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Фото

Разрешите представить на Ваш суд вафельные трубочки с начинкой Тарам-там-там. dance2
Нам понадобится:

  • 125 г маргарина
  • 5 столовых ложек сахара
  • 100 г муки(может уйти чуть больше или меньше)
  • 4 яйца
  • 4 столовых ложки сливок(иногда я развожу сухие сливки - на вкус это не влияет. Пару раз даже за неимением сливок развела очень густо сухое молоко - вполне вкусно)
  • Ванилин на кончике ножа.


Необходимое условие - вафельница.

Приготовление.


Маргарин размягчить. Смешать с сахаром и мукой(сначала добавить граммов 80), чтобы получилась однородная масса. Добавить сливки и ванилин.
Яйца хорошо взбить, в идеале - добела. Добавить их в тесто. Если оно получится слишком жидким, добавляем еще муки. По густоте тесто должно быть как очень-очень жирная сметана, но при этом быть вязким, "сочным"(ах, беда у меня со сравнениями). Консистенция - однородная. Как-то вот так:
Фото


Нагреваем вафельницу. Слегка смазываем ее маргарином. Размазываем по вафельнице тесто (примерно 2/3 столовых ложки), закрываем(у меня вафельница по самым скромным меркам вдвое старше меня и ее створки надо хорошенечко "прижать" в первый момент, чтобы вафля получилась тоненькой), выпекаем примерно минуту-полторы с каждой стороны(можно приоткрыть вафельницу - если тесто "отваливается" и золотистого цвета, можно переворачивать). Затем аккуратно вываливаем вафлю из вафельницы и очень быстро (!!!)скатываем ее в рулончик(рулончик должен быть не слишком плотным, примерно полтора-два витка). Буквально через несколько секунд вафелька застынет и свернуть ее будет уже невозможно.
Фото

Из такого количества теста получается примерно 20-25 вафелек. Даем им остыть, это от силы полчаса.

Далее - полет фантазии. Начинка. Общая схема действий: берем десертную ложку или кондитерский шприц и аккуратно накладываем начинку в каждую вафельку. Охлаждаем.

Варианты начинок.
Самый простой(но от этого не менее вкусный) - вареная сгущенка. На такое количество вафель обычно уходит целая банка(я наполняю вафли не полностью, в одну - не больше полутора чайных ложек, чтобы не было слишком сладко).
Фото

Следующий вариант начинки - порезанные фрукты. Отличный вариант для завтрака - легко во всех смыслах и сытно при этомWink. Режем кубиками бананы, яблоки, киви, клубнику...Всё, что в доме нашлось. Можно добавлять любые ягоды(смородину, вишню...) Единственно, не очень подходят апельсины.. Они очень водянистые. Заливаем сиропом(соком с сахаром/медом/ликером/ничем не заливаем).
Еще "домашний" вариант для завтрака - творог или творожная масса.
"Летний" вариант - мороженое! Получается как настоящее мороженое-рожок.
В качестве начинки также можно использовать любой крем, даже взбитые сливки(лично я их не люблю, потому не делаю). Идеально подходит сметанный крем. Для меня трубочки со сметанным кремом - вкус детства. Мама готовилаSmile .Также очень хорош заварной крем(рецепт заварного крема от Насти)
Еще хороший вариант - сметанное суфле(20г желатина, 100 г фруктового сока, 100 г сметаны, 2-3 ложки сахара). Суфле готовится следующим образом: желатин в соке нагреваем градусов до 70, даем слегка остыть, добавляем сметану, взбитую с сахаром, смешиваем, ставим минут на 20 в холодильник, чтобы получилась "кашица" и фаршируем ей трубочки. Даем застыть часа 2 в холодильнике.
Сверху как раз трубочки со сметанно-вишневым суфле.

Приятного аппетита! girl_bye
 
09 Дек 2008 12:16

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
b]Черепашка[/b]
Олечка, спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
Мне тоже "в наследство" досталась вафельница, но воспользовалась я ею один раз... рецепт теста у меня был один - тот, который написан в инструкции... но там рассчитано, видимо, на промышленные масштабы производства, я пока делала, прокляла все на свете:пеку-пеку, пеку-пеку, а тесто все не убывает wacko1 ... нет бы бросить, но у меня характер такой, не могу остановиться, если уж начала, да и жалко girl_haha girl_haha girl_haha
В общем, напекла я тогда на роту солдат (хорошо хоть в гостях племяшки были, помогли подчистить)...
А у тебя как раз рассчитано на 20-25 вафелек - то, что нужно! good2
 
09 Дек 2008 12:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Черепашка
Олечка, вафельки суперские! good2 good2 good2
У меня тоже есть старенькая электровафельница, я в ней частенько пеку - дети очень любят. А вот рецепт у меня совсем другой, попроще так сказать - 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. Перед каждой выпечкой смазывать вафельницу растопленным сливочным маслом. Вафельки получаются просто тающие во рту. Попробуй, может тебе и мой рецепт пригодится? girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose
 
09 Дек 2008 16:57

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олечка, спасибо что напомнила, у меня тоже старая электровафельница даааавно стоит без дела. а у тебя и начинки очень интересные, обязательно сделаю!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2008 0:06

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Сетичка
Vera_77, спасибо за отзывы Romashki

batta, спасибо за рецепт. Я часто пеку разные вафли, обязательно попробую.
 
30 Окт 2009 7:33

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
А у меня вопрос. Вафли после заполнения начинкой остаются хрустящими или размокают?
 
15 Ноя 2009 16:45

Распечатать сообщение
Alisija

Кристина

40 лет
Эстония

AlisijaМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose Сейчас пойду печь - пока малой с дедом гуляет Smile
 
18 Ноя 2009 20:02

Распечатать сообщение
АЛИЯ

АЛИЯ

38 лет
КАЗАНЬ

АЛИЯМои рецепты
Спасибо за рецептик! girl_haha
Првда вафельницы нет, ладно приберегу пока рецептик на будущее good
 
26 Ноя 2009 17:15

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Натуська),
если делать вафли с суфле или с заварным кремом, то они размокают, но не теряют форму, просто становятся нехрустящими.
А вафли со сгущенкой, фруктами, творогом не размокают. Хотя, может, с творогом размокнут, если полежат... но у меня вафли с творогом не пробовали долго храниться Embarassed
Alisija, надеюсь, все получилось? Rose
АЛИЯ, желаю скорейшего приобретения вафельницы sharik
 
04 Дек 2009 23:03

Распечатать сообщение
Дракошка

Юличка

43 года
Украина, Запорожье

ДракошкаМои рецепты
А интересно,есть ли в продаже новые вафельницы?А то в моём приданном такого чуда не было , а вафель то хочется!! nyam2 Но это наверное, повод пойти в какой нибудь техно маркет и по приставать к молодым и красивым консультантам! Всё я в магазин завтра же! dance2
А за рецептик Romashki
 
05 Дек 2009 2:03

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Дракошка
Спасибо Rose
В продаже новые вафельницы точно есть, по крайней мере, у нас)Это надо посмотреть там, где бытовая техника продается.. Так что красивых консультантов и удачных покупокWink
 
06 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Кстати, вот еще вариант таких трубочек: вафля после скатывания разрезается на 2 части, внутрь заливается растопленный шоколад. Получается очень вкусноSmile
Фото
 
21 Мар 2010 17:39

Распечатать сообщение
BOBOWKA

олег




BOBOWKAМои рецепты
а обязательно маргарин
 
24 Ноя 2010 20:21

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
Фото
А вот и мое творение! немного не аккуратно, но ребенок был доволен.
Страница 1 из 1

Наверх