Лечо свекрови в современных реалиях

Сообщение Автор
Лечо свекрови в современных реалиях
16 Сен 2024 11:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Модернизировала лечо свекрови. От него остались только пропорции овощей. Пишу для себя, может быть домашних пригодится. Буду рада если кому то понадобится
4 кг помидор- сделать крестообразные насечки, ошпарить кипятком, окатить холодной водой и снять кожицу. Порезать, как получится- и прокрутить через мясорубку. 2 кг перца порезать соломкой.
Прокрученные помидоры вылить в кастрюлю, добавить туда- 1 стакан песка, 1 столовую ложку соли. Дать покипеть полчаса. Выложить туда перец , порезанный соломкой. Дать покипеть 20 минут. Выложить в подготовленные стерилизованные бакни, на дно которых вылить полчайных ложки эссенции. Я беру 750-граммовые банки.
 
17 Сен 2024 10:47

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

55 лет
Новосибирск

БрайтМои рецепты
Легко и просто, спасибо.
 
17 Сен 2024 10:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Брайт
Лена, на здоровье! Rose
 
17 Сен 2024 12:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Делаю почти такое же лечо. https://forum.say7.info/topic96728.html Может быть пропорции отличаются и способ нарезки. Я не мельчу. Разрезаю перчик на 4-8 частей. И, да, это очень вкусно, просто и быстро. Минимум затрат и усилий - максимум удовольствия при поедании.
 
17 Сен 2024 12:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Да, похожий рецепт. Не считая пропорций, нарезки и время варки. И помидоры с кожей, она не усваивается. Не люблю малейший намек на нее. Ну, у каждой хозяйки свои лайфхаки. Wink пусть будет рецепт, если Настя сочтет нужным удалить, я не обижусь Wink
 
17 Сен 2024 16:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Наталья А* писал(а):
И помидоры с кожей, она не усваивается

Ну, помидоры с кожей или нет - не принципиально. Мне лень помидоры раздевать.
Наталья А* писал(а):
пусть будет рецепт, если Настя сочтет нужным удалить, я не обижусь

Конечно, пусть будет. Твоё лече все-таки отличается от моего.
Страница 1 из 1

Наверх