Украшения сделаные своими руками(для дома,себя и подарок)

Сообщение Автор
Украшения сделаные своими руками(для дома,себя и подарок)
11 Дек 2008 13:58

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Здравствуйте всем!!! Вот решила открыть темку новую по просьбе всех желающих. Я назвала эту тему не просто так у меня пришла идея поделится здеся всеми идеями и своими работами и не только может у кого есть и собраные идеи украшений ( как это делаю я, в жизни всё может пригодится) для дома, для себя и в подарок другим, а также просто так как развлечения для пробы себя в чём то новом. Я например увлекаюсь бисером, плету для подарков другим и для продажи тоже, но и другие затеи мне тоже нравятся, можно пробовать всё делать своими руками, так даже приятней. Есть девочки и мальчики в выпечке и готовке супер класса, есть в чём то другом, и я здеся предлогаю попробовать что то другое. Я предлогаю здеся выстовлять фотки и свои*если есть что или что-то что вы уже пробовали отсюда сделать) или из инета взятые где-то идеи которые вам понравились( ведь согласитесь весь интернет просто не облазить.Выстовляю украшения на испорченых СД как и просили, к сожелению именно то что делала я не могу выстовить, так как делала их давно и сфотать не было и мысли, но все идеи были взяты именно отсюда так что делюсь ими может кто попробует сам:

Большая звезда:
Фото


Вот к ней схема:

Фото


маленькие звёздочки:

Фото


вот схема:

Фото
 
11 Дек 2008 14:01

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Tatjana
Тань, супер! good2 А чем ты прокалываешь диски?
 
11 Дек 2008 14:30

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Вот это почему то в другом месте не открылась, но очень красиво её здесь оформили как открытку:

Фото


А вот ещё схемы:

Фото


Фото


Фото


Фото


Последний орнамент с примером, как провздевать ниточку.
Теперь я опишу как это делать, первое надо распечатать на принтере то что вы хотите, есть такая программа чтобы распечатывать наклейки на СД, она должна точь в точь подойти к диску, так вот вы распечатали и вырезали по кругу, потом надо эти точки перенести на диск как вам будет удобней наложить и протыкая точки нанести не смывающимся маркером или закрепить пластырем по бокам, что бы не съежала с диска пока будем прокалывать дырочка.Так вот дырочки прокалываются иголкой хорошо нагретой на огне, можно воспользоватся шилом если конечно оно не толстое, иголку лучше брать потолще, но не цыганскую( если цыганскую брать , то протыкать насквозь диск лучше не надо, а то получится большая дырочка, только слегка раскалёным концом до образования маленькой дырочки) вот в принцепе и всё потом снимаете бумагу, берёте нитку какого цвета вы хотите и начинаете провздевать в дырочки, сначало подумайте правильное напровления, лучше это нарисовать на бумаге....Кончик оставляем длиный и потом надо будет его при перекрещивании ниток акуратно спрятать. Нитки лучше брать шёлковые, или более прочные( да если всё таки дырочки получились большими, не растраивайтесь, можно тогда использовать нитку которой вяжете крючком) Спросите почему именно такие нитки а не простые, края дырочек получаются иногда заострёными, и при том когда вы будете провздевать она может порватся, будет очень обидно если пол диска уже будет сделано, а прятать начавшийся новый конечек не так то просто.Если конечно делать совсем разноцветно и потом приклеить красивой стороной куда нибудь, как это показоно на последней цветной фотке то можно завязывать узелки, всё равно никто не увидит....Ну вот вроде и всё, надеюсь что написала всё понятно, если конечно будут вопросы или что то я может пропустила в объяснении, пишите не стесняйтесь, спрашивайте и поправляйте меня...Рада буду если кому пригодится, тем более Новый год на носу!!!! girl_claping Wink
 
11 Дек 2008 14:39

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Спасибо, Танечка, что откликнулась на наши просьбы! Идея просто суперская!
Если в этой суматохе выкрою время, то обязательно попробую сделать такую красоту!
Объяснила ты все очень понятно, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2008 14:56

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Танечка, спасибо за прекрасную идею! good
А мы ненужные диски выкидывали...
 
11 Дек 2008 23:33

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Татяна, класс! Я даже сразу и не поняла, что все это из CD сделано. Молодец!!! good good2 girl_claping
 
11 Дек 2008 23:41

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Танюш!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вот умничка!!!! good good good good
Красииииво!!!!!! Здорово, на дисках!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вот рукодельница!!!!!!!! friends friends friends friends
Жаль работы с ними много, я бы тоже попробовала сделать!!!! sad Embarassed sad Embarassed sad Embarassed sad Embarassed sad
Спасибо, за подробное разъяснение!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Удачи!!!!!!! Romashki
 
12 Дек 2008 0:36

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Tatjana писал(а):
очень красиво её здесь оформили как открытку:

Танюш, действительно, здорово! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что показала такую красоту! Romashki Я не сразу разглядела, что это диски. Сама техника мне знакома - это называется изонить. Я скачивала примеры работ в этой технике, для детских поделок. На картоне это легко делается, справляются даже ученики начальной школы. Главное, освоить основные приемы - заполнение окружности и угла. Если нужно, могу выставить простейшие схемы, как это делается. Можно сначала на картоне потренироваться. А вот на дисках - очень интересная идея. Очень необычно получается. good2 good2 good2
 
12 Дек 2008 0:51

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Итак, вот они схемы.
Первая. Заполнение угла.
Фото

Вторая. Заполнение окружности.
Фото

Ну и примеры, как с помощью этих нехитрых приемов получаются различные узоры.
Фото

Цветочки
Фото

Собачка
Фото

А вот и символ грядущего года Wink
Фото

К сожалению, не могу показать примеры работ, так как после большого ремонта на работе все образцы оказались в таком ужасном состоянии, что их пришлось просто выбросить sad Так что буду сама новые делать, как нужно будет Wink
Покажу примеры работ в данной технике, которые найдены в инете. Это, конечно, не детские работы. А если и детские, то выполнены старшеклассниками. Целые картины good2
Жар-птица
Фото

Зимний пейзаж
Фото

Натюрморт
Фото
 
12 Дек 2008 2:30

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Солнечный лучик
Любушка, какая красотища!!! Rose Rose Rose
Спасибо за подробные схемы... надо в сад принести небьющуюся игрушку, попробую что-нибудь сотворить dance2
 
12 Дек 2008 2:40

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Tatjana
Солнечный лучик
девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто в ауте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такого быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!! как красииииииииииииво!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Clapping Clapping Clapping
я никогда такому не научусь...эх..... sad
 
13 Дек 2008 15:44

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Сетичка писал(а):
надо в сад принести небьющуюся игрушку, попробую что-нибудь сотворить

Красиво должно получиться. good И не как у всех Wink
Ланушка80 писал(а):
я никогда такому не научусь...эх.....

Светлана, совершенно зря так думаешь. Это совсем несложно. Если уж детки могут, то ты точно справишься! Romashki
Re: Украшения сделаные своими руками(для дома,себя и подарок
15 Дек 2008 17:59

Распечатать сообщение
°•°•°Маня°•°•°

°•°•°Маня°•°•°

34 года
МОСКВА

°•°•°Маня°•°•°Мои рецепты
Большая звезда:
[/quote]


супер тока у меня вопрос а как диск прокалывать??
 
16 Дек 2008 6:39

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
°•°•°Маня°•°•° писал(а):
супер тока у меня вопрос а как диск прокалывать??

Манечка, вот так:
Tatjana писал(а):
Так вот дырочки прокалываются иголкой хорошо нагретой на огне, можно воспользоватся шилом если конечно оно не толстое, иголку лучше брать потолще, но не цыганскую( если цыганскую брать , то протыкать насквозь диск лучше не надо, а то получится большая дырочка, только слегка раскалёным концом до образования маленькой дырочки) вот в принцепе и всё потом снимаете бумагу, берёте нитку какого цвета вы хотите и начинаете провздевать в дырочки,


Если сделаешь, не забудь показать Wink Wink Wink Wink
 
20 Дек 2008 13:05

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Манечка огромное тебе спасибо , что продолжаешь мою тему и разъясняешь девчёнкам, что то я с этими праздниками вообще заморочилась, только и остаётся времени что читать основные сообщения. на ответы уже нету сил..... Девочки всем огромное СПАСИБО что заглянули в эту темку и я очень рада что кому то пришлось по душе, давайте кто нибудь сделайте в ближайшем будующем и покажите что получится, ВСЕМ УДАЧИ!!!!!! Wink Yahoo! Romashki girl_in_love girl_bye
 
27 Апр 2009 11:39

Распечатать сообщение
dafna II

Олеся

39 лет


dafna IIМои рецепты
опсмотрела-очень понравилось.. попробуйте как-нибудь на днях... а вы не в курсе, вот эти все шикарные картины.. как для них дырочки рассчитывают?
 
05 Мар 2011 2:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Солнечный лучик
Да, девочки, фантазии нет предела!!!
Полный восторг! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх