Абрикосы в сиропе

Сообщение Автор
Абрикосы в сиропе
24 Июн 2026 22:22

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Очень вкусная заготовка абрикосов на зиму.

__________________

абрикосы

Для сиропа:
на 1 л воды
500 г сахара
0,5 ч ложки лимонной кислоты
__________

Банки тщательно вымыть. Не стерилизовать.

Спелые, плотные абрикосы вымыть, разделить на половинки, вытащить косточки и уложить в банки срезом вниз.

Залить абрикосы кипящей водой, прикрыть крышками и оставить на 15 мин.

Затем воду слить в кастрюлю и добавить сахар и лимонную кислоту, исходя из количества полученной воды.

Сироп вскипятить, залить банки и закрыть крышками.

Банки накрыть до полного остывания.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Наверх