Абрикосы в сиропе
| Сообщение | Автор |
|---|---|
|
24 Июн 2026 22:22
|
Валенция
Москва |
|
Очень вкусная заготовка абрикосов на зиму. __________________ абрикосы Для сиропа: на 1 л воды 500 г сахара 0,5 ч ложки лимонной кислоты __________ Банки тщательно вымыть. Не стерилизовать. Спелые, плотные абрикосы вымыть, разделить на половинки, вытащить косточки и уложить в банки срезом вниз. Залить абрикосы кипящей водой, прикрыть крышками и оставить на 15 мин. Затем воду слить в кастрюлю и добавить сахар и лимонную кислоту, исходя из количества полученной воды. Сироп вскипятить, залить банки и закрыть крышками. Банки накрыть до полного остывания. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! |
