Н.Новгород

Сообщение Автор
 
10 Июн 2009 15:35

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
Solnышко писал(а):
А с pilulka мывообще оказывается рядом живём.


И я тоже рядом с вами!!! На пр. Гагарина. Как приятно, что и в нашем городе есть кулинары... give_heart
 
10 Июн 2009 16:13

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
good
 
10 Июн 2009 16:32

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
Фото


В кремле:

Фото
 
10 Июн 2009 16:40

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
С теплохода:
Фото

Фото

Бор (качество, правда, не очень):
Фото
 
10 Июн 2009 18:28

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
inna 2 писал(а):
а сын у меня учится и живет Нижнем Привет землячки!!

А где учиться ваш сын?
 
16 Июн 2009 12:50

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
little_poops писал(а):
На пр. Гагарина.
А где именно? Romashki
 
25 Июн 2009 12:51

Распечатать сообщение
little_poops

Татьяна

37 лет
Нижний Новгород

little_poopsМои рецепты
Solnышко писал(а):
А где именно?

Мария, я жуву окола университета им. Лобачевского.
 
22 Сен 2009 11:26

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Поступила в НГЛУ
Как ВУЗ, вроде хвалят его, а, девочки ?
Rose
 
04 Ноя 2009 18:42

Распечатать сообщение
кривые руки

svetlana

36 лет
Чехия

кривые рукиМои рецепты
Dinochka, поздравляю, girl_claping оч хороший вуз. успехов в учебе

я родилась и выросла и выучилась в Нижнем Новгороде, а теперь живу в Чехии и очень скучаю
вот фотки из моего архива
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Ноя 2009 10:13

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
А я жила в Нижнем Новгороде до середины 2007 года!
 
12 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Привет, у нас в Нижнем живут близкие родственники, а в этом году мы впервые ездили в гости к ним.
В рассказах наших "других" родственников, которые там не один раз побывали до нас, город нам представлялся холодным и злым - ну этакий динозавр, растянувшийся дволь Волги. Рассказывали, что люди там необщительные, презрительные и все такое...
И вот мы с мужем едим вдвоем поездом...
Город встречал нас ранним будничным утром холодиной!!! Мы шутили по поводу "тепленького" приема....в июле-то месяце!!! (мы живем 800 км южнее и надо сказать - сказывается)
Ночь в поезде оказалась холодной и с "незабываемыми" соседями, поэтому мы поспешили отоспаться, а потом уж приступить к изучению города.
О городе глазами "туристов":
Мы жили в "индустриальной" части города - широкие проспекты, зеленые газончики и разноцветные клумбы тянутся кажется вдоль всех дорог и дорожек, посреди улицы могут вдруг встретиться этакие домики-срубы с потемневшей от времени древесиной и резными наличниками. Вот и поолучается - повернешь голову направо - 2009-й, повернешь налево - и ты уже в другом столетье.
Отдельный респект за дороги! стыдно сказать для многих российских городов нижегородские дороги - мечта. Причем муж очень интересовался "и во дворах тоже такие?" - проверено - тоже "такие". К слову сказать очень много ж/д переездов - просто повсюду. Мы уже отвыкли от трамваев - у нас сняли почти везде рельсы, т.к. в раздолблины рядом с "нашенскими" ж/д путями проваливалась не одна сотня машин, которые без посторонней помощи просто не в состоянии были оттуда выбраться.
Конечно наше знакомство с городом началось с Кремля (кстати до него мы доехали самостоятельно на маршрутке - "покусаны и поедены" как обещалось небыли...).
Кремль и Покровка впечатляют, особенно интересно как поддерживается "тон" города в его исторической части. Т.е. как старинные, так и современные здания Покровки построены с вензельками, арками и колоннами, оч красиво. Правда еще больше мне понравилась улица (к сожалению я не помню как она называется - знаю, что на подъеме в исторической части находится) которая сохранилась именно в своем "деревянном" виде - резьба впечатляет - просто диву даешься сколько труда!
Про парки.
Мы посетили Сормовский и "Швейцария". В Сормовском я бы с удовольствием гуляла хоть каждый день - мамочки с калясочками, кафешки, а племяш там особенно полюбил одну машинку-серенькую, невозможно мимо протащить - обязятельно "засядет" причем по-хозяйски!! (ну атракцион "мини" машинки). "Швейцария" - отличный вид!!!!
Еще в городе очень много озер и церквей - везде побывать мы конечно не успели. Особенно понравился этот
Фото
- прямо пряник-карамелька - только детей крестить!
Люди.
Вполне адекватные тетьки и дядьки. Говор правда у нас с ними отличается - - они так интересно растятивают слова, получается предложение нараспев. Нас это очень веселило. Видимо мы говорим побыстрее и как потом выспросилось "акаем" - не все с первого раза успевали понять, что мы спрашиваем. НО злобы не было, скорее наоборот.
А еще там работают "проездные" - ну мы заперлись, проезд оплатили и уселись счастливые - а уже дома наши родственники нас "стращали" контролерами!!!
С молодежью так ваще отлично общий язык нашли....и по-моему вполне остались довольны друг другом.
Честно, очень жаль было уезжать, город красивый и большой.
 
18 Ноя 2009 13:10

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Как меня потянуло обратно в Нижний!!! Прогуляться вновь по улицам, вспомнить все, посмотреть, как он изменился за то время, пока меня не было здесь... Где рыдающий смайлик???
 
23 Дек 2009 1:27

Распечатать сообщение
Ludmilka0502

Людмила

41 год
г. Нижний Новгород

Ludmilka0502Мои рецепты
Всем приветик!!! Я из Нижнего. Это мой родной и самый любимый город. Ни на какой другой его не променяю girl_in_love
 
25 Дек 2009 19:40

Распечатать сообщение
Merfy

Таня

35 лет
Нижний Новгород

MerfyМои рецепты
и я из прекрасного Нижнего Новгорода! постараюсь в праздники найти фотки города girl_claping
 
26 Дек 2009 22:15

Распечатать сообщение
Ludmilka0502

Людмила

41 год
г. Нижний Новгород

Ludmilka0502Мои рецепты
Вот нашла в своих архивах несколько фотографий
Сормовский парк

Стрелка



Ромодановский (Казанский) вокзал
 
06 Янв 2010 19:58

Распечатать сообщение
Forte

Наталья

41 год
Новосибирск

ForteМои рецепты
Здравствуйте, извините, если пишу не по теме. Но обратиться больше не к кому. Мы живем в Новосибирске, а муж бредит Нижним Новгородом. Вот хоть кол ему на голове теши! А у нас там ни знакомых, ни родственников. О самом городе все познания - исключительно с просторов интернета. Не нравится мужу климат сибирский и отдаленность от центральной части России и всего цивилизованного человечества (по его мнению read )
И вот я потихоньку впадаю в ступор от его разговоров на тему переезда в Нижний Новгород. Это ж другие люди, другой уклад, привычки, особенности, да и много чего еще.
Так что, люди добрые, на вас одна надежда - дайте побольше информации или ссылки на информацию о самом городе. Интересно ВСЕ!!!
 
13 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Ludmilka0502

Людмила

41 год
г. Нижний Новгород

Ludmilka0502Мои рецепты
girl_claping
 
15 Янв 2010 0:36

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Я тоже из Нижнего, хотя вот уже два года живу в Москве. Никогда к этому не стремилась, но так сложились обстоятельства. Очень скучаю. Хотя езды всего 5 часов. Летом обещают пустить "Сапсан" и будет ещё быстрее. Могу только представить, как скучаешь, когда живёшь в другой стране.Пос. Октябрьский-это 40 лет Октября?. Если да, мне приходилось там бывать. В Нижнем я жила в самом центре, в Нижегородском районе. На праздники ездили , там открыли новый мост. Там спокойно, как в детстве. Москва никогда такой не будет(((
 
16 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
damira



Москва

damiraМои рецепты
Это мой любимый город
Фото
 
23 Янв 2010 14:28

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Всем привет!!! girl_claping Rose girl_in_love Я не с Нижнего,конечно,но родилась и до сих пор проживаю на нижегородчине.SmileВ данный момент живу в г.Дзержинск.Города приходится менять,по разным причинам,а вот с области-ни-ни!!! girl_in_love Постараюсь выложить фото с городами,где проживала(если о них нет отдельной темы). give_heart
 
18 Мар 2010 16:54

Распечатать сообщение
Ксенияrechabite

Ксения

40 лет
Россия, Нижний Новгород

КсенияrechabiteМои рецепты
Всем привет!!!!!Я тоже из Нижнего!!!!Хотя я тут родилась, но прожила от силы год и мы уехали жить в Краснодар(по работе) где то наверное на год два, а затем и вообще уехали в Африку Smile на 3 года. Так что в Нижнем я живу с 6 лет,т.е. уже 20 лет и никуда отсюда уезжать не собираюсь Smile
Любим с мужем гулять по городу и фотки делать Smile выложу сейчас что имеем в своём многочисленном архиве

Для начала кое что из старенького 2004г.
Дорожка вокруг Кремля справа Стрелка
Фото


Спуск с пл. Минина и Пожарского на Речной вокзал
Фото


Герб Нижнего Новгорода
Фото


Михаило-Архангельский собор
Фото

Надпись на соборе
Фото


Звонница Собора
Фото


Вид через реку,т.е. на Бор
Фото

Фото


Концерт на Нижневолжской набережной,приезжала группа Ума Турман, они кстати родом из Нижнего Новгорода
Фото


Концерт на Нижневолжской набережной, Корабль Герой
Фото


Вся Чкаловская лестница занята - обычное явление на концертах
Фото

Фото


май 2005г.пл.Минина и Пожарского. Эстафета и выставка оружия
Фото

Фото

Фото



Внутри Кремля у нас выставка танков разных пушек
Фото

Фото


На 8 марта сделали женщинам Нижнего вот такой ледяной цветок
Фото


Заход Солнца июль 2005
Фото


Небольшой поход на реку Линду, озеро Юхро.это Борский р-н
Фото

Фото

Рыбачили
Фото

Мост ведущий в Бор
Фото


Нижегородская ярмарка, выставка кошек собак,осень 2005г
Фото

Фото

Фото

Фото


июнь 2006 Выставка необычных машин переделанных или восстановленных
Фото

Фото

Фото

Я и "Тигр" машина так называется их вроде делают или делали на нашем заводе ГАЗ
Фото


июль 2006г Вид на Стрелку
Фото

Часовая гора. Площадь памяти
Фото

Вид на Волгу
Фото


Позднее продолжу Smile Smile Smile
Город у нас красивый много мест, закаулочков, таинственных старых дорожек, но все это будет впереди dance2 dance2
 
22 Мар 2010 16:04

Распечатать сообщение
Ксенияrechabite

Ксения

40 лет
Россия, Нижний Новгород

КсенияrechabiteМои рецепты
Немного зимы на Волге

Фото

Фото


На верху Чкаловской лестницы
Фото


Фото



Я на фоне Памятника Чкалову
Фото


Аллея поцелуев/любви, слева Кремль
Фото


Мостик соединяющий Кремль с ул.Пожарского и с Покровкой
Фото


Вид на Почаинский овраг
Фото
 
22 Мар 2010 16:36

Распечатать сообщение
Ксенияrechabite

Ксения

40 лет
Россия, Нижний Новгород

КсенияrechabiteМои рецепты
август 2007г. Прогулка на теплоходе
Собор Александра Невского
Фото


Фото


Речной вокзал
Фото


Вид на Нижневолжскую набережную
Фото


Чкаловская лестница
Фото

Фото

Фото


Святовознесенский Печерский Мужской Монастырь, Вознесенский собор, Успенская церковь, Церковь во имя святых апостолов Петра и Павла
Фото


Фото


Нижневолжская набережная, Вид на Кремль, Часовая и Северная башни, Храм Рождества Иоанна Предтечи
Фото
 
22 Мар 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ксенияrechabite

Ксения

40 лет
Россия, Нижний Новгород

КсенияrechabiteМои рецепты
Август 2007г Поездка на Горьковское водохранилище - На Горьковское море!!!)))
Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Мар 2010 17:01

Распечатать сообщение
Ксенияrechabite

Ксения

40 лет
Россия, Нижний Новгород

КсенияrechabiteМои рецепты
Осень в Нижнем 2008
Фонтан на пл. Минина и Пожарского
Фото

Фото

Фото


Покровка
Фото

Фото


Фото

Фото


Фото

Фото

Фото
Страница 3 из 4

Наверх