Пирог с курагой и штрейзелем

Сообщение Автор
Пирог с курагой и штрейзелем
18 Дек 2008 15:39

Распечатать сообщение
Фото

Люблю выпечку с курагой. Придумала вот такой очень вкусный пирожок. Делюсь удачным рецептом. girl_in_love
Фото

Для теста сначала смешать в крупку 2 стакана муки и 100 граммов маргарина. Очень не мельчить, хорошо если крошки будут крупные. Треть стакана сахара растереть с 1 яйцом. Добавить в смесь 100 граммов сметаны и 1 чайную ложку соды (без верха). Вылить эту смесь в мучную крошку и быстро слепить тесто в шар. Нужно, чтобы кусочки маргарина не растаяли под руками. Тесто выложить в форму, формируя бортики. Поставить форму с тестом в холодильник, минимум на 30 минут. Для начинки 300 граммов кураги проварить в течение 10 минут в малом количестве воды. Оставить в отваре до полного остывания. Для штрейзеля 50 граммов сливочного масла смешать с 4 полными столовыми ложками муки и 3 столовыми ложками сахара. Должна получиться масляная крошка. На тесто выложить половинки абрикосов внутренней частью (там где были косточки) к верху . Равномерно посыпать сверху штрейзелем.
Фото

Выпекать до зарумянивания коржа, минут 25-35.
Фото

Надеюсь и вам понравится girl_bye
Фото
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Дек 2008 16:34

Распечатать сообщение
Ой, как же вкуууусно!!! nyam2
Я тоже обожаю пироги с курагой !!! girl_in_love
Оленька !!!
Это Вам Romashki Romashki Romashki
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

18 Дек 2008 17:56

Распечатать сообщение
Miuda Большое спасибо за отзыв ! Очень рада, что ты оценила пирожок ! girl_claping girl_claping girl_claping Любительнице кураги он обязательно понравится nyam2
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Дек 2008 18:04

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, какой шикарный пирог!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Просто - супер!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

18 Дек 2008 18:26

Распечатать сообщение
Олечка,спасибо тебе! Rose Rose Rose Замечательный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень люблю пироги со штрейзель! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это были фирменные пироги моей мамы,немки по-национальности,хотя она никогда не жила в Германии. Она пекла их в различных вариантах. Рецепт передавался из поколения в поколение. А в Германии это до сих пор самый популярный вид выпечки.
Акварель

Ирина

60 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

18 Дек 2008 18:35

Распечатать сообщение
Ольга К., замечательгый пирожок! nyam2 nyam2 good2 good2
Лиза

65 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

18 Дек 2008 18:36

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Олечка, какой шикарный пирог!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Просто - супер!!!!

Спасибо огромное, Лелечка !!!give_heart Очень рада, что пирог тебе приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Акварель писал(а):
Олечка,спасибо тебе!

Тебе, Ириночка, спасибо огромное, за внимание к рецепту !!! give_heart
Акварель писал(а):
Она пекла их в различных вариантах. Рецепт передавался из поколения в поколение.

Представляю какая вкуснота необыкновенная была эта мамина выпечка !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лиза писал(а):
замечательгый пирожок!

Спасибо большое, Лиза ! give_heart Очень рада, что ты обратила внимание на этот пирожок !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Дек 2008 18:48

Распечатать сообщение
Вкусно! New Year Snegurochka
Алуся

Алла

55 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты

18 Дек 2008 19:09

Распечатать сообщение
Аллочка, спасибо что заглянула на пирожок !!! give_heart Надеюсь, что как-нибудь сама его испечешь Wink
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Дек 2008 21:32

Распечатать сообщение
Красивый пирог,солнечный! nyam2 Оля, у Вас вся темка полезно-витаминная! Спасибо Вам! Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

18 Дек 2008 22:29

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо огромное на добром слове !!! give_heart
Ирулька писал(а):
Оля, у Вас вся темка полезно-витаминная! Спасибо Вам!

На здоровье ! Я делюсь рецептами тех блюд, которые особенно нравятся моей семье. Wink Вот и получается то, что получается girl_haha girl_haha girl_haha
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

18 Дек 2008 22:43

Распечатать сообщение
Олечка, пирог - просто мечта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю всякие штучки с курагой!!! И это, кстати, один из немногих продуктов, в любви к которым наша семья абсолютно солидарна!!! friends А потому рецепт ну просто вприпрыжку поскакал в закладочки и при первом же случае будет испробован!!! girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо тебе, дорогая, за вкусный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

19 Дек 2008 1:50

Распечатать сообщение
Оля, замечательный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Солнечный лучик

Любовь

37 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

19 Дек 2008 2:54

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
И это, кстати, один из немногих продуктов, в любви к которым наша семья абсолютно солидарна!!! friends А потому рецепт ну просто вприпрыжку поскакал в закладочки и при первом же случае будет испробован!!!

Замечательно, Наташенька !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пеки на здоровье ! girl_bye Спасибо большое за внимание и оценку рецепта give_heart Надеюсь, что "случай" не замедлит подвернуться Winkfriends
Солнечный лучик писал(а):
Оля, замечательный пирог!

На здоровье, Любочка !!! Rose Rose Rose Тебе спасибо, солнышко, что заглянула на пирожок give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

19 Дек 2008 3:07

Распечатать сообщение
Ольга К.
Ой, я прям еле сдерживаюсь. Embarassed Embarassed Embarassed Я бы не отказалась от кусочка такого замечательного пирога nyam2 nyam2 nyam2 Можно, пока все спят утащить? Wink Wink Wink
Оленька, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

19 Дек 2008 3:09

Распечатать сообщение
Ксюшенька, для тебя хоть весь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое, что заглянула на пирожок give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

19 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
Как же я люблю такие пироги! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss good2 nyam2 Мне даже запахло тут вкусняшкой! Вот сегодня и приготовлю! Что сидеть и облизываться? nyam2 Спасибо, Оленька! Rose Rose Rose
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

34 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

19 Дек 2008 4:55

Распечатать сообщение
Пламя
Пламя писал(а):
Можно, пока все спят утащить?

Оксанка, кто сказал что все спят girl_hysteric ану делиться со мной blum1 girl_haha
Ольга К. Оленька, ну просто нет слов, одни урчания в животе Romashki sharik Rose
Makarena

Ирина

39 лет
Украина

MakarenaМои рецепты

19 Дек 2008 5:13

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Вот сегодня и приготовлю! Что сидеть и облизываться?

Олюшка, совершенно правильное решение !!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду очень этому рада !!! girl_bye
Makarena писал(а):
Оксанка, кто сказал что все спят girl_hysteric ану делиться со мной

Ирочка, дорогая, конечно поделимся girl_bye
Makarena писал(а):
Оленька, ну просто нет слов, одни урчания в животе Romashki sharik Rose

Моя ты лапочка !!! friends
Спасибо большущее, дорогие девочки, за то, что заглянули ко мне и оценили пирожок! Rose Rose Rose Пользуйтесь моим рецептом на здоровье !!! give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

19 Дек 2008 6:04

Распечатать сообщение
Оленька,пирог- nyam2 nyam2 nyam2 Мне твои пироги хоть с курагой,хоть с кабачками,хоть с курочкой-все одинаковы: объедение!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Было бы еще и время успевать всю эту вкуснятину готовить....Спасибо тебе... Romashki sharik Rose air_kiss give_heart friends girl_in_love
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

19 Дек 2008 22:37

Распечатать сообщение
Лилечка, дорогая, я так рада что ты заглянула на пирожок и оценила его !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе огромное friends air_kiss
Лилия писал(а):
Было бы еще и время успевать всю эту вкуснятину готовитьRomashki sharik Rose air_kiss give_heart friends girl_in_love

Ну как-нибудь.... когда-нибудь Wink Лилечка, пиши give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

19 Дек 2008 23:33

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, шикарный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Представляю какой он вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

20 Дек 2008 1:53

Распечатать сообщение
Зефирка писал(а):
Олечка, шикарный пирог!

Спасибо тебе огромное, Ниночка !!! Rose Rose Rose
Зефирка писал(а):
Представляю какой он вкусный

Тесто мягкое, но рассыпчатое. Курага сочная, почти как свежие абрикосы. Штрейзель nyam2 А главное - быстро и без заморочек Wink Буду очень рада, если ты попробуешь этот пирожок give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

31 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
Суперский рецепт.Я еще не пробовала выпечку с курагой.Надо попробовать.В закладки-Чтобы был перед глазами! playboy
огонек

марина

39 лет
Нижний Новгород

огонекМои рецепты

31 Мар 2009 17:31

Распечатать сообщение
огонек писал(а):
Суперский рецепт.

Спасибо, Мариночка !
огонек писал(а):
Я еще не пробовала выпечку с курагой.Надо попробовать