Пирог с курагой и штрейзелем

Сообщение Автор
Пирог с курагой и штрейзелем
18 Дек 2008 15:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Люблю выпечку с курагой. Придумала вот такой очень вкусный пирожок. Делюсь удачным рецептом. girl_in_love
Фото

Для теста сначала смешать в крупку 2 стакана муки и 100 граммов маргарина. Очень не мельчить, хорошо если крошки будут крупные. Треть стакана сахара растереть с 1 яйцом. Добавить в смесь 100 граммов сметаны и 1 чайную ложку соды (без верха). Вылить эту смесь в мучную крошку и быстро слепить тесто в шар. Нужно, чтобы кусочки маргарина не растаяли под руками. Тесто выложить в форму, формируя бортики. Поставить форму с тестом в холодильник, минимум на 30 минут. Для начинки 300 граммов кураги проварить в течение 10 минут в малом количестве воды. Оставить в отваре до полного остывания. Для штрейзеля 50 граммов сливочного масла смешать с 4 полными столовыми ложками муки и 3 столовыми ложками сахара. Должна получиться масляная крошка. На тесто выложить половинки абрикосов внутренней частью (там где были косточки) к верху . Равномерно посыпать сверху штрейзелем.
Фото

Выпекать до зарумянивания коржа, минут 25-35.
Фото

Надеюсь и вам понравится girl_bye
Фото
 
18 Дек 2008 16:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, как же вкуууусно!!! nyam2
Я тоже обожаю пироги с курагой !!! girl_in_love
Оленька !!!
Это Вам Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2008 17:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Miuda Большое спасибо за отзыв ! Очень рада, что ты оценила пирожок ! girl_claping girl_claping girl_claping Любительнице кураги он обязательно понравится nyam2
 
18 Дек 2008 18:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, какой шикарный пирог!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Просто - супер!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
 
18 Дек 2008 18:26

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Олечка,спасибо тебе! Rose Rose Rose Замечательный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень люблю пироги со штрейзель! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это были фирменные пироги моей мамы,немки по-национальности,хотя она никогда не жила в Германии. Она пекла их в различных вариантах. Рецепт передавался из поколения в поколение. А в Германии это до сих пор самый популярный вид выпечки.
 
18 Дек 2008 18:35

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., замечательгый пирожок! nyam2 nyam2 good2 good2
 
18 Дек 2008 18:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, какой шикарный пирог!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Просто - супер!!!!

Спасибо огромное, Лелечка !!!give_heart Очень рада, что пирог тебе приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Акварель писал(а):
Олечка,спасибо тебе!

Тебе, Ириночка, спасибо огромное, за внимание к рецепту !!! give_heart
Акварель писал(а):
Она пекла их в различных вариантах. Рецепт передавался из поколения в поколение.

Представляю какая вкуснота необыкновенная была эта мамина выпечка !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лиза писал(а):
замечательгый пирожок!

Спасибо большое, Лиза ! give_heart Очень рада, что ты обратила внимание на этот пирожок !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2008 18:48

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
Вкусно! New Year Snegurochka
 
18 Дек 2008 19:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аллочка, спасибо что заглянула на пирожок !!! give_heart Надеюсь, что как-нибудь сама его испечешь Wink
 
18 Дек 2008 21:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Красивый пирог,солнечный! nyam2 Оля, у Вас вся темка полезно-витаминная! Спасибо Вам! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Дек 2008 22:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, спасибо огромное на добром слове !!! give_heart
Ирулька писал(а):
Оля, у Вас вся темка полезно-витаминная! Спасибо Вам!

На здоровье ! Я делюсь рецептами тех блюд, которые особенно нравятся моей семье. Wink Вот и получается то, что получается girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2008 22:43

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Олечка, пирог - просто мечта!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю всякие штучки с курагой!!! И это, кстати, один из немногих продуктов, в любви к которым наша семья абсолютно солидарна!!! friends А потому рецепт ну просто вприпрыжку поскакал в закладочки и при первом же случае будет испробован!!! girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо тебе, дорогая, за вкусный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2008 1:50

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Оля, замечательный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2008 2:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мульяна писал(а):
И это, кстати, один из немногих продуктов, в любви к которым наша семья абсолютно солидарна!!! friends А потому рецепт ну просто вприпрыжку поскакал в закладочки и при первом же случае будет испробован!!!

Замечательно, Наташенька !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пеки на здоровье ! girl_bye Спасибо большое за внимание и оценку рецепта give_heart Надеюсь, что "случай" не замедлит подвернуться Winkfriends
Солнечный лучик писал(а):
Оля, замечательный пирог!

На здоровье, Любочка !!! Rose Rose Rose Тебе спасибо, солнышко, что заглянула на пирожок give_heart
 
19 Дек 2008 3:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Ой, я прям еле сдерживаюсь. Embarassed Embarassed Embarassed Я бы не отказалась от кусочка такого замечательного пирога nyam2 nyam2 nyam2 Можно, пока все спят утащить? Wink Wink Wink
Оленька, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2008 3:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ксюшенька, для тебя хоть весь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое, что заглянула на пирожок give_heart
 
19 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Как же я люблю такие пироги! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss good2 nyam2 Мне даже запахло тут вкусняшкой! Вот сегодня и приготовлю! Что сидеть и облизываться? nyam2 Спасибо, Оленька! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2008 4:55

Распечатать сообщение
Makarena

Ирина

43 года
Украина

MakarenaМои рецепты
Пламя
Пламя писал(а):
Можно, пока все спят утащить?

Оксанка, кто сказал что все спят girl_hysteric ану делиться со мной blum1 girl_haha
Ольга К. Оленька, ну просто нет слов, одни урчания в животе Romashki sharik Rose
 
19 Дек 2008 5:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Вот сегодня и приготовлю! Что сидеть и облизываться?

Олюшка, совершенно правильное решение !!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду очень этому рада !!! girl_bye
Makarena писал(а):
Оксанка, кто сказал что все спят girl_hysteric ану делиться со мной

Ирочка, дорогая, конечно поделимся girl_bye
Makarena писал(а):
Оленька, ну просто нет слов, одни урчания в животе Romashki sharik Rose

Моя ты лапочка !!! friends
Спасибо большущее, дорогие девочки, за то, что заглянули ко мне и оценили пирожок! Rose Rose Rose Пользуйтесь моим рецептом на здоровье !!! give_heart
 
19 Дек 2008 6:04

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,пирог- nyam2 nyam2 nyam2 Мне твои пироги хоть с курагой,хоть с кабачками,хоть с курочкой-все одинаковы: объедение!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Было бы еще и время успевать всю эту вкуснятину готовить....Спасибо тебе... Romashki sharik Rose air_kiss give_heart friends girl_in_love
 
19 Дек 2008 22:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка, дорогая, я так рада что ты заглянула на пирожок и оценила его !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе огромное friends air_kiss
Лилия писал(а):
Было бы еще и время успевать всю эту вкуснятину готовитьRomashki sharik Rose air_kiss give_heart friends girl_in_love

Ну как-нибудь.... когда-нибудь Wink Лилечка, пиши give_heart
 
19 Дек 2008 23:33

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ольга К.
Олечка, шикарный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Представляю какой он вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2008 1:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Зефирка писал(а):
Олечка, шикарный пирог!

Спасибо тебе огромное, Ниночка !!! Rose Rose Rose
Зефирка писал(а):
Представляю какой он вкусный

Тесто мягкое, но рассыпчатое. Курага сочная, почти как свежие абрикосы. Штрейзель nyam2 А главное - быстро и без заморочек Wink Буду очень рада, если ты попробуешь этот пирожок give_heart
 
31 Мар 2009 16:29

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Суперский рецепт.Я еще не пробовала выпечку с курагой.Надо попробовать.В закладки-Чтобы был перед глазами! playboy
 
31 Мар 2009 17:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
огонек писал(а):
Суперский рецепт.

Спасибо, Мариночка !
огонек писал(а):
Я еще не пробовала выпечку с курагой.Надо попробовать

Обязательно надо good2
огонек писал(а):
В закладки-Чтобы был перед глазами! playboy

Буду рада, если попробуешь этот очень вкусный пирожок nyam2
Страница 1 из 2

Наверх