Кекс «Рождественский»

Сообщение Автор
Кекс "Рождественский"
21 Дек 2008 23:53

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Фото

Фото

Очень вкусный, "богатый" и ароматный кекс - настоящая рождественская сказка! girl_in_love nyam2

Понадобится:
200 г сливочного масла
150 г сахара
4 яйца
250 г муки
100 г изюма
100 г миндаля
100 г цукатов
2 ст.л. бренди (коньяк, ром)
1 п. ванильного сахара
1,5 ч.л. разрыхлителя
цедра 1 лимона
соль на кончике ножа

Приготовление:
1. Цукаты порезать; изюм ошпарить кипятком, подсушить и присыпать мукой; миндаль мелко порубить.
2. Размягчённое масло взбить миксером с сахаром и ванильным сахаром.
3. По одному вбить яйца, добавть цедру, бренди и соль, хорошо перемешать.
4. Муку смешать с разрыхлителем и просеять в маслянно-яичную смесь, добавить изюм, цукаты и миндаль, хорошо перемешать. Тесто должно получится густым.
5. Разогреть духовку до 180 гр. С, форму смазать маслом и присыпать мукой, выложить тесто, разровнять и выпекать в течении 45-55 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
6. Готовый кекс украсить по желанию сахарной пудрой или лимонной глазурью.

Приятного чаепития и весёлых праздников! Rose
 
21 Дек 2008 23:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мариночка, кекс просто сказочный girl_claping girl_claping girl_claping Действительно - рождественский. Спасибо за рецепт New Year Snegurochka
 
22 Дек 2008 0:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Valentina47 Rose
Валечка, и тебе спасибо! give_heart girl_claping
 
22 Дек 2008 2:37

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
кексик....моя слабость nyam2 nyam2
 
22 Дек 2008 2:45

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Honey Мариша, спасибо огромное за рецепт! Очень похоже по ингредиентам на немецкий Рождественский Штоллен, но там еще и дрожжи добавляют и тесто расстаивают, да и технология сворачивания теста там специфицкая. Да ну что это я о глупостях?? girl_haha Я к тому говорю что со Штолленом возиться не охота - легче его в магазине купить, а твой кекс просто в тему пришелся! Спасибо!!! До Рождества обязательно испеку и отчитаюсь! New Year Tree
С наступающими!!! New Year Go
 
22 Дек 2008 2:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Daenur Rose
FrauMau Rose
Девочки, угощайтесь на здоровье! friends friends

FrauMau писал(а):
Очень похоже по ингредиентам на немецкий Рождественский Штоллен, но там еще и дрожжи добавляют и тесто расстаивают, да и технология сворачивания теста там специфицкая.

Леночка, я обажаю рождественский Штоллен! nyam2 nyam2 nyam2
FrauMau писал(а):
До Рождества обязательно испеку и отчитаюсь!

Буду с нетерпением ждать твоего отзыва. Wink
FrauMau писал(а):
С наступающими!!!

И тебя тоже с наступающими Рождеством и Новым годом! New Year Tree New Year Go New Year Tree
 
22 Дек 2008 4:20

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Мариночка, потрясающий кексик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой красивый, и так быстро и просто, а удовольствия наверное море! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отличный рецептик!
И с наступающими тебя праздниками! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka New Year gifts
 
22 Дек 2008 7:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Маришик, кекс - сказка!!!! good2 good2 Красотища неописуемая!!!! good2 good2 good2 good2 Умничка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Рецепт в закладки!!!! dance2 dance2 dance2
 
22 Дек 2008 23:35

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Маришечка, какая красота! nyam2 girl_in_love
Все, что ни делала по твоим рецептам, все становится любимым, так, что этот срочно в копилку! friends
Мариночка, с наступающими тебя праздниками! Счастья и здоровья тебе и твоей семье!!!
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
23 Дек 2008 2:28

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Lesik - Леночка Rose
Имбирь - Оленька Rose
Vera_77 - Верочка Rose
девочки, спасибо Вам большое! give_heart girl_in_love
Lesik писал(а):
И с наступающими тебя праздниками!

Vera_77 писал(а):
с наступающими тебя праздниками! Счастья и здоровья тебе и твоей семье!!!

И Вас с наступающими Рождеством и Новым годом! New Year Tree New Year Go New Year Tree
 
04 Ноя 2009 15:25

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Фото

Пусть еще не Рождество, но я испекла этот кекс. dance2 Получился очень классный! good Спасибочки за рецептик Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 0:20

Распечатать сообщение
Ulianka

Ульяна


Крым

UliankaМои рецепты
Мариночка, кекс просто чудо!!! Спасибо большое!!! Мои проглотили его в один присест nyam2 К новому году напеку красивых и отчитаюсь еще Smile
Фото

Марина, а подскажите, чем он у вас так красиво украшен? У меня глазурь лимонная с ромом, вкусно очень, но не так красиво...
 
01 Дек 2010 0:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Я этот рецептик тоже заприметила good2 , обязательно буду печь!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-275652231.html][/URL]
 
09 Янв 2014 1:46

Распечатать сообщение
alim1402

Людмила

73 года
Воронежский край

alim1402Мои рецепты
Дорогая Марина Утром 6января решила испечь Рождественский кекс Зашла на сайт в поисках подходящего рецепта чтобы не слишком заморочисто было и сразу наткнулась на твой рецепт Мне он сразу понравился и поэтому не стала даже смотреть другие рецепты а сразу начала его готовить и не прогадала Очень хороший Рождественский кексик у меня получился - красивый вкусный ароматный НУ НАСТОЯЩАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫПЕЧКА Я правда еще цукаты 150 г добавила Хорошо пропекся и был главным украшением рождественского стола Правда с глазурью чуток не так получилось не такая она у меня белая пребелая как у тебя получилась наверно у тебя взбитый с сахаром белок а я просто сварила сахарный сироп на молоке и им полила Думала побелеет когда высохнет Но не получилось такого эффекта как у тебя на фото Было не так красиво но вкусно и все равно красиво Сын сказал Восторг Большое тебе спасибо Бог Даст Еще испечем
Страница 1 из 1

Наверх