Рубленные печёночные котлетки

Сообщение Автор
Рубленные печёночные котлетки
20 Окт 2018 19:59

Распечатать сообщение
Фото

Поклон вам, форумчане.
Обожаю домашнюю кухню. Обожаю всевозможные рубленные котлетки. Удивилась, не обнаружив у нас рубленных котлет из печени, вариантов которых - море. Один из вариантов, найденным когда-то в нете, я вам и предлагаю изведать. Рубленные котлетки из печени получаются более структуированными и, я бы сказала, более приятно пережёвывающимися, чем из печени пропущенной через мясорубку или блендер, которые в готовом исполнении больше напоминают плоские блинчики. Попробуйте и зацените сами.

Итак, ингредиенты:

- печень говяжья, свиная, куриная... любая - 400-500 г
- яйцо сырое - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 2 ст. ложки
- хлопья овсяные - 4 ст. ложки
- соль/специи - по вкусу

Приготовление:
-тщательно промытую и очищенную от плёнок и белых прожилок печень нарезаем мелкими кубиками(очень легко и приятней нарезать печень слегка подмороженной). Куриную печень особо не мельчить в отличие от свиной или говяжьей.

- добавляем яйца, сметану, мелко нарезанный лук (для особо чувствительных к луку можно его, т.е. лук, блендануть), специи (уважаю сванскую соль), измельченные в мелкую крошку овсяные хлопья и хорошенько перемешиваем
Фото

- даём постоять фаршу 10-15 минут. Если получилось слишком жидко - добавляем чуть муки до нашей удовлетворённости
Фото

- выкладываем ложкой на сковороду с РМ и обжариваем с двух сторон на среднем огне котлетками до золотистого цвета
Каллорийность таких котлеток составляет 133 ккал на 100 г
Фото

Смачного вам.
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

20 Окт 2018 20:27

Распечатать сообщение
Люблю печеночные котлетки. Всегда делала только из крученой печени!! здорово! нужно и так попробовать! спасибо за рецепт
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

20 Окт 2018 21:24

Распечатать сообщение
Гелинака
Галина, Wink , действуйте.
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

20 Окт 2018 23:29

Распечатать сообщение
Радуж писал(а):
Удивилась, не обнаружив у нас рубленных котлет из печени, вариантов которых - море.

Я никогда не видела нигде подобного unknown
спасибо большое, обязательно попробую nyam2 good2
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

21 Окт 2018 15:06

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Я никогда не видела нигде подобного

Ой, Татьяна, печёночных рубленых котлеток с разным составом - уйма. Не понравится этот рецепт, найдёте в нете свой состав продуктов для печёночных котлеток. А попробовать стоит Rose
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

21 Окт 2018 19:33

Распечатать сообщение
Всем доброго дня!Сегодня приготовила эти котлетки😊Купила говяжью печень для жарки в сковородке и она показалась нам жёсткой,хотя мы любим печень с лучком ,да с острым перчиком.В морозилке лежали остатки и вот я рискнула😜.Порезала кубиками,а потом всю массу все же пробила чуть блендером.Как же это вкусно и обжариваются так быстро с двух сторон.Из 1 кг получилось очень много и такие нежные.Мне так скажем за 50😂😂и вот с вашим сайтом я так много научилась готовить вкусностей 👍спасибо за рецепт и создателю этого сайта огромная благодарность👏👏
Svetik Ja

Светлана

55 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты

21 Окт 2018 23:43

Распечатать сообщение
Svetik Ja писал(а):
.Как же это вкусно

Светлана, я очень рада, что вам понравились рубленные печёночные котлетки.
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

22 Окт 2018 16:25

Распечатать сообщение
Наташ,тоже рецепт понравился good2 nyam2
печенку любим,рубленные котлеты любим,но печеночные котлеты никогда не готовила Wink
спасибо,рецепт забираю Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

22 Окт 2018 19:00

Распечатать сообщение
nata69
Наташа, если вы любите печень и любите рубленные котлетки, то рубленные печёночные котлетки - это ваша еда. Дегустируйте, эксперементируйте с составом продуктов, специй Rose
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

25 Окт 2018 0:13

Распечатать сообщение
Радуж
Наташа, а из индейкиной печени можно?
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

25 Окт 2018 13:18

Распечатать сообщение
Светлана, рубленные котлетки готовлю из любой печени, в том числе и из индюшачьей. Wink
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

25 Окт 2018 22:16

Распечатать сообщение
Радуж
Значит, попробую.
Отпишусь потом.
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

29 Окт 2018 20:22

Распечатать сообщение
Интересный рецептик! good2 good2 good2
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

30 Окт 2018 15:25

Распечатать сообщение
Малгося
Малгося, рецепт не только интересный, но ещё и блюдо очень вкусное для любителей печени. Осваивай рецепт, Малгося.
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

25 Янв 2019 1:07

Распечатать сообщение
Наталья,привет. делала из смеси печени куриной и утиной,не очень понравились,потому что утиная печень в кашу расползлась.дам обязательно второй шанс с куриной печенью Wink потому что вкус все же понравился Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

26 Янв 2019 18:57

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
потому что вкус все же понравился

Эксперементируй, Светлана. У тебя это хорошо получается.В нете достаточно составов рубленных печёночных котлеток, а может и сама придумаешь свой состав. Я выбирала для себя без связующего звена как мука-крахмал. Возможно для утиной печени овсяные хлопья слабоватое связующее составляющее, что котлетки не держали форму.Подумай и может создашь свой идеальный рецепт рубленных печёночных котлеток, а мы переймём его у тебя. Wink Спасибо, Светлана за фотоотчёт, я бы сказала, вполне съедобный на вид. Улучшай рецепт и из утиной печени.

ПЫ. СЫ. Подумала сейчас, что для связки в котлетной массе, наверное, может служить и сыр тёртый.
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

26 Янв 2019 23:56

Распечатать сообщение
Радуж писал(а):
Возможно для утиной печени овсяные хлопья слабоватое связующее составляющее, что котлетки не держали форму.

friends котлетки как раз форму держали.. тут все нормально..структуру я не такую ожидала Embarassed unknown

Радуж писал(а):
, я бы сказала, вполне съедобный на вид.

конечно сьедобный- все что сделала сьела girl_haha girl_haha girl_haha хочу с куриной печенью сделать .. если бы было не сьедобно я бы и отчет не приносила Embarassed Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Янв 2019 17:45

Распечатать сообщение
Наталья! Rose Спасибо! good2 good2 good2 Нам очень понравились котлеты в таком исполнении!!! nyam2 nyam2 nyam2Готовила из свиной печени.
Фото
girl_in_love Думаю, они будут чаще на нашем столе, чем оладьи!!! good2 Romashki Romashki Romashki
МАНДАРИНКА55555

Марина

МАНДАРИНКА55555Мои рецепты

29 Янв 2019 17:51

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555
Очень аппетитный фотоотчёт, Марина. Рада, что и по вкусу печёночные котлетки себя оправдали. Спасибо Rose
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

08 Фев 2019 22:54

Распечатать сообщение
Вкуснятина, обязательно приготовлю! good2 Люблю печёнку nyam2
Помидорка)

Оксана

42 года
Украина

Помидорка)Мои рецепты

09 Фев 2019 0:10

Распечатать сообщение
Помидорка)
Дерзай, Оксана, и отписывайся. Rose
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

23 Фев 2019 23:48

Распечатать сообщение
Наташенька, благодарю за рецепт !!! good Уже дважды готовила, очень вкусно! nyam2 На этот раз еле успела сфоткать две последние)). Благодарю! Romashki sharik friends
Фото
pic]1116369[/pic]
Фото
Фото
Помидорка)

Оксана

42 года
Украина

Помидорка)Мои рецепты

24 Фев 2019 1:29

Распечатать сообщение
Оксана, благодарю за доверие к рецепту и за приятно-аппетитный фотоотчёт Rose
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты

25 Фев 2019 21:58

Распечатать сообщение
Наталья, как только увидела рецепт, поняла что будет вкусно. И не ошиблась- очень вкусно nyam2 good2 Рецепт перекочевал в тетрадку с любимыми рецептами, рекомендую попробовать даже нелюбителям печени, вкус ее в котлетках почти не чувствуется, особенно с разжарки. Пробовала уже со свиной и куриной печенью, двойную норму girl_haha , понравились оба варианта girl_in_love Правда сфотографировать нормально так и не получилось Embarassed , но хотелось поблагодарить Rose
Фото
НеБелоручка

Елена

38 лет
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты

26 Фев 2019 0:22

Распечатать сообщение
Спасибо, Елена, и тебе за подробный и приятный отзыв о рубленых печёночных котлетках и за вкусный фотоотчёт Rose
Радуж

Наталья

Беларусь

РадужМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |