Рубленные печёночные котлетки

Сообщение Автор
Рубленные печёночные котлетки
20 Окт 2018 19:59

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Поклон вам, форумчане.
Обожаю домашнюю кухню. Обожаю всевозможные рубленные котлетки. Удивилась, не обнаружив у нас рубленных котлет из печени, вариантов которых - море. Один из вариантов, найденным когда-то в нете, я вам и предлагаю изведать. Рубленные котлетки из печени получаются более структуированными и, я бы сказала, более приятно пережёвывающимися, чем из печени пропущенной через мясорубку или блендер, которые в готовом исполнении больше напоминают плоские блинчики. Попробуйте и зацените сами.

Итак, ингредиенты:

- печень говяжья, свиная, куриная... любая - 400-500 г
- яйцо сырое - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 2 ст. ложки
- хлопья овсяные - 4 ст. ложки
- соль/специи - по вкусу

Приготовление:
-тщательно промытую и очищенную от плёнок и белых прожилок печень нарезаем мелкими кубиками(очень легко и приятней нарезать печень слегка подмороженной). Куриную печень особо не мельчить в отличие от свиной или говяжьей.

- добавляем яйца, сметану, мелко нарезанный лук (для особо чувствительных к луку можно его, т.е. лук, блендануть), специи (уважаю сванскую соль), измельченные в мелкую крошку овсяные хлопья и хорошенько перемешиваем
Фото


- даём постоять фаршу 10-15 минут. Если получилось слишком жидко - добавляем чуть муки до нашей удовлетворённости
Фото


- выкладываем ложкой на сковороду с РМ и обжариваем с двух сторон на среднем огне котлетками до золотистого цвета
Каллорийность таких котлеток составляет 133 ккал на 100 г
Фото


Смачного вам.
 
20 Окт 2018 20:27

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Люблю печеночные котлетки. Всегда делала только из крученой печени!! здорово! нужно и так попробовать! спасибо за рецепт
 
20 Окт 2018 21:24

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Гелинака
Галина, Wink , действуйте.
 
20 Окт 2018 23:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Радуж писал(а):
Удивилась, не обнаружив у нас рубленных котлет из печени, вариантов которых - море.

Я никогда не видела нигде подобного unknown
спасибо большое, обязательно попробую nyam2 good2
 
21 Окт 2018 15:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
t a s m i писал(а):
Я никогда не видела нигде подобного

Ой, Татьяна, печёночных рубленых котлеток с разным составом - уйма. Не понравится этот рецепт, найдёте в нете свой состав продуктов для печёночных котлеток. А попробовать стоит Rose
 
21 Окт 2018 19:33

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Всем доброго дня!Сегодня приготовила эти котлетки😊Купила говяжью печень для жарки в сковородке и она показалась нам жёсткой,хотя мы любим печень с лучком ,да с острым перчиком.В морозилке лежали остатки и вот я рискнула😜.Порезала кубиками,а потом всю массу все же пробила чуть блендером.Как же это вкусно и обжариваются так быстро с двух сторон.Из 1 кг получилось очень много и такие нежные.Мне так скажем за 50😂😂и вот с вашим сайтом я так много научилась готовить вкусностей 👍спасибо за рецепт и создателю этого сайта огромная благодарность👏👏
 
21 Окт 2018 23:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Svetik Ja писал(а):
.Как же это вкусно

Светлана, я очень рада, что вам понравились рубленные печёночные котлетки.
 
22 Окт 2018 16:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наташ,тоже рецепт понравился good2 nyam2
печенку любим,рубленные котлеты любим,но печеночные котлеты никогда не готовила Wink
спасибо,рецепт забираю Romashki girl_in_love
 
22 Окт 2018 19:00

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata69
Наташа, если вы любите печень и любите рубленные котлетки, то рубленные печёночные котлетки - это ваша еда. Дегустируйте, эксперементируйте с составом продуктов, специй Rose
 
25 Окт 2018 0:13

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж
Наташа, а из индейкиной печени можно?
 
25 Окт 2018 13:18

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Светлана, рубленные котлетки готовлю из любой печени, в том числе и из индюшачьей. Wink
 
25 Окт 2018 22:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж
Значит, попробую.
Отпишусь потом.
 
29 Окт 2018 20:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Окт 2018 15:25

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Малгося
Малгося, рецепт не только интересный, но ещё и блюдо очень вкусное для любителей печени. Осваивай рецепт, Малгося.
 
25 Янв 2019 1:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталья,привет. делала из смеси печени куриной и утиной,не очень понравились,потому что утиная печень в кашу расползлась.дам обязательно второй шанс с куриной печенью Wink потому что вкус все же понравился Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото
 
26 Янв 2019 18:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
потому что вкус все же понравился

Эксперементируй, Светлана. У тебя это хорошо получается.В нете достаточно составов рубленных печёночных котлеток, а может и сама придумаешь свой состав. Я выбирала для себя без связующего звена как мука-крахмал. Возможно для утиной печени овсяные хлопья слабоватое связующее составляющее, что котлетки не держали форму.Подумай и может создашь свой идеальный рецепт рубленных печёночных котлеток, а мы переймём его у тебя. Wink Спасибо, Светлана за фотоотчёт, я бы сказала, вполне съедобный на вид. Улучшай рецепт и из утиной печени.

ПЫ. СЫ. Подумала сейчас, что для связки в котлетной массе, наверное, может служить и сыр тёртый.
 
26 Янв 2019 23:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Радуж писал(а):
Возможно для утиной печени овсяные хлопья слабоватое связующее составляющее, что котлетки не держали форму.

friends котлетки как раз форму держали.. тут все нормально..структуру я не такую ожидала Embarassed unknown

Радуж писал(а):
, я бы сказала, вполне съедобный на вид.

конечно сьедобный- все что сделала сьела girl_haha girl_haha girl_haha хочу с куриной печенью сделать .. если бы было не сьедобно я бы и отчет не приносила Embarassed Wink
 
29 Янв 2019 17:45

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Наталья! Rose Спасибо! good2 good2 good2 Нам очень понравились котлеты в таком исполнении!!! nyam2 nyam2 nyam2Готовила из свиной печени.
Фото
girl_in_love Думаю, они будут чаще на нашем столе, чем оладьи!!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2019 17:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
Очень аппетитный фотоотчёт, Марина. Рада, что и по вкусу печёночные котлетки себя оправдали. Спасибо Rose
 
08 Фев 2019 22:54

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Вкуснятина, обязательно приготовлю! good2 Люблю печёнку nyam2
 
09 Фев 2019 0:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Помидорка)
Дерзай, Оксана, и отписывайся. Rose
 
23 Фев 2019 23:48

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Наташенька, благодарю за рецепт !!! good Уже дважды готовила, очень вкусно! nyam2 На этот раз еле успела сфоткать две последние)). Благодарю! Romashki sharik friends
Фото
pic]1116369[/pic]
Фото
Фото
 
24 Фев 2019 1:29

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Оксана, благодарю за доверие к рецепту и за приятно-аппетитный фотоотчёт Rose
 
25 Фев 2019 21:58

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Наталья, как только увидела рецепт, поняла что будет вкусно. И не ошиблась- очень вкусно nyam2 good2 Рецепт перекочевал в тетрадку с любимыми рецептами, рекомендую попробовать даже нелюбителям печени, вкус ее в котлетках почти не чувствуется, особенно с разжарки. Пробовала уже со свиной и куриной печенью, двойную норму girl_haha , понравились оба варианта girl_in_love Правда сфотографировать нормально так и не получилось Embarassed , но хотелось поблагодарить Rose
Фото
 
26 Фев 2019 0:22

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Спасибо, Елена, и тебе за подробный и приятный отзыв о рубленых печёночных котлетках и за вкусный фотоотчёт Rose
Страница 1 из 2

Наверх