Нежные кальмары

Сообщение Автор
Нежные кальмары
26 Дек 2008 5:25

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Это очень легкий рецептик.Если у Вас под рукой очищенные кальмары(не толстокожие), то готовить его нужно ровно 15 минут.

1. Включить духовку на 200 градусов.
2 . Очищенные кальмары нарезать крупными кольцами.Разрезать еще на 2 части(полукольца)
3. Выложить в форму для запекания, полить любым майонезом,посолить по вкусу(я не солю), посыпать мелко нарезанной зеленью.(можно и без зелени).
4. Тщательно перемещать, добавить 2 ст.л.воды и поставить в духовку ровно на 15 минут.НЕ БОЛЬШЕ,ИНАЧЕ станут жесткими.
5.Сразу достать из духовки.Подливка будет на любой гарнир, а кальмары в любом виде останутся мягкими.Приятного аппетита. Жаль с фото не получается.
 
28 Дек 2008 2:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Светочка,как просто и вкусно! Спасибо Romashki
 
28 Дек 2008 12:06

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Кальмары действительно получаются нежными! А я вместо майонеза использую сметану, но с майонезом попикантнее будет! Rose
 
30 Дек 2008 2:24

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Спасибо всем.
 
02 Янв 2009 2:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Люблю морепродукты! Забрала в закладки, скоро приготовлю! Спасибо!Можно ли приготовить таким образом - рис сварить до полуготовности, а потом сверху на него кальмары и всё остальное, или то, что кальмары должны лежать во время приготовления в водичке - это принципиально важно? Надеюсь на рекомендацию.
 
10 Янв 2009 3:47

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Алена.
Нет ,не принципиально ,чтобы лежали в водичке.Можно воду вообще не подливать.Кальмары сами пускают свой сок.
 
11 Янв 2009 2:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот-вот, именно это и было важно для меня, ведь когда рис пропитается ароматом и соком морепродуктов, то он становится фантастически вкусным и нежным![/b]
 
29 Июн 2009 19:49

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Светланка, большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Изумительно нежные кальмары получились! nyam2 Я, как и Алена под кальмары положила рис, сваренный до полу готовности - сразу и гарнир получился good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх