Абсент

Сообщение Автор
 
25 Янв 2010 0:56

Распечатать сообщение
jusee

julia




juseeМои рецепты
кстати, если абсент помутнел и побелел от воды то он самый что ни на есть настоящийSmile вроде бы тот самый туйон при этом высвобождаетсяSmile
 
23 Мар 2010 12:47

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Мне самой абсент нравится, но под настроение. А муж, однажды, так его напробовался (грешна - с моей подачи girl_haha ) - лунатить ночью стал. Когда разбудила, долго не мог понять в чем дело. С тех пор боится его пить. Подарил после этого абсент другу (под 2 метра ростом, где-то 120 кг веса). Так тот, после принятия 2х рюмок через сахар, уснул на несколько часов - жена не могла добудиться! friends
Так что, на мой взгляд, напиток не предсказуемый.
 
12 Июн 2010 1:47

Распечатать сообщение
Н@dя

Надя

48 лет
Челябинск

Н@dяМои рецепты
Наташа, спасибо Вам за рецепт. Абцент получился вкусный, муж в восторге., но полыни многова-то , наверно лучше 1 столовую ложку, а то вкус сильно горький, а так напиток получился классный!!! Drinks or Beer
 
30 Июл 2010 2:23

Распечатать сообщение
Dante-Alone

Мирослав

33 года
Челябинск-Приобье-Актобе

Dante-AloneМои рецепты
Да уж! хотел поумничать. но до меня тут уже всё сказали mda
Я горячий поклонник Абсента, пробовал его и его во всех ипостасях, и в огромном количестве коктейлей, один даже был изобретён моим другом барменом и назван в мою честь- Перкуссионист.
Приготовлял я Абсент несколько раз по разным рецептам, один раз даже из самогона- так сказать абсолютно собственного приготовления)))
Это по моему величайший из напитков! дома всегда держу бутылочку))
если есть какие либо вопросы связанные с этим напитком задавайте!
с радостью отвечу!
 
22 Окт 2010 3:10

Распечатать сообщение
kishkot

Татьяна

44 года
Украина, Кировоград

kishkotМои рецепты
В наше время туйон является запрещенным веществом и производство абсента изменилось - в напитке туйона нынче нет! Мне абсент нравится, но я вообще люблю всякую "аптеку", как говорит муж Smile Пертусин в том числе. Абсент лучше не мешать с другими алкогольными напитками. Рецепт обязательно опробую.
 
29 Окт 2010 21:59

Распечатать сообщение
sigl

Андрей




siglМои рецепты
надо будет поэксперементировать)
 
07 Мар 2011 20:34

Распечатать сообщение
Ларисончик 0312

Лариса

35 лет
Новосибирск

Ларисончик 0312Мои рецепты
А мы пили студентами абсент из магазина (Xenta). Поджигаешь в стакане, накрываешь коньячницей, там скапливаются пары, просовываем трубочку, вдыхаем пары и не дыша выпиваем абсент! morning1 70% не чувствуется! На вкус тархун, только теплый Wink Только даже особо крепким не советую больше 2х стопок употреблять, потому что наши парни после трех вели себя ну очень весело! dance2 Я выпила одну, на пробу, но почему-то, не помню, запивали мы его или нет unknown
 
19 Янв 2014 17:54

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Как можно не отличить фенхель от аниса?? У меня муж постоянно делает абсент. Нам нравится всем. Делает таким образом. Настаивает в спирту фенхель, полынь горькую и анис. Через неделю процеживает и на перегонку. После перегонки красит мелиссой и мятой. (Нагревает с травками, пока они цвет не отдадут) А потом уже разводит до 70%. До классических абсентных 26% развожу только я. Мужики пьют 70. Даже закусывать не хочется говорят))
Если напиток просто настаивать с полынью без перегонки, то я просто не представляю как его можно пить вообще?? Он же горьчущий!! А после перегонки горечь полыни уходит.
Страница 2 из 2

Наверх