Напиток из черники

Сообщение Автор
Напиток из черники
04 Янв 2009 1:37

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Фото

Девочки, советую приготовить вкусный и очень полезный напиток, особенно зимой.

черника (можно мороженую) - 400 гр.,
сахар - 100 гр.,
цедра 1/2 лимона,
вода - 1,5 л.,
мед - 1 ст. л.,
молотая корица - по вкусу.(Я добавляла немножко)

В кипящую воду всыпать сахар, тертую цедру лимона и корицу.Кипятить 5 минут, всыпать чернику, кипятить еще 2-3 минуты. Снять с огня и дать настояться под крышкой.
 
04 Янв 2009 1:58

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Элли_777 Олечка, как вовремя, мне свекровь летом привезла ведро черники (для заморозки), чтоб есть, для зрения полезно, я варила простой компот и что-то не очень (можно сказать пресно), а у тебя такое пиршество и мед и лимон и корица!!! Спасибки, попробую, понравится буду делать!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Янв 2009 2:02

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Людочка, только корицы не переборщи, на мой вкус её совсем немножко нужно, так для запаха. Но пользы сколько в этом напитке!!!!!
 
04 Янв 2009 2:06

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Элли_777 Спасибо, Олечка, сделаю и напишу мои впечатления!!! girl_bye
 
04 Янв 2009 2:54

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Ой, люблю черникуууууу! Нямка nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки, Олечка, попробую обязательно! girl_bye girl_bye good2 good2 good2 New Year Snegurochka
 
10 Янв 2013 18:44

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Добралась сегодня до своих запасов замороженых ягод и приготовила такой напиток. girl_claping Получилось очень вкусно. nyam2 Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2020 0:03

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Всем ,добрый вечер.
Тоже решила напиток сварить из замороженной черники.Купила одну упаковку ягоды.В 3х литровой кастрюле варила минут 10.Только,подскажите, пожалуйста, как варить,чтобы не было плёнки сверху..
Страница 1 из 1

Наверх