Молочный суп по-таджикски

Сообщение Автор
Молочный суп по-таджикски
14 Янв 2009 1:55

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Таджикский молочный рисовый суп с тыквой



Нашла на форуме рецепт пирога с тыквой от Ольги К.
http://forum.say7.info/topic9151.html
И вспомнила о своей тыквище в подвале. Предлагаю вам рецепт
молочного рисового супа, как его в Таджикистане готовят.
Особенность его в том, что туда еще тыква добавляется.
Итак, варим обычный молочный суп с рисом. Только рис немного недовариваем
Тыкву режем крупными кусками (примерно 4 см кубики) и варим отдельно
в небольшом количестве воды. Тогда вкусовые качества тыквы лучше.
Когда тыква уже почти готова перекладываем ее в молочный суп и доводим
до готовности . В конце добавить сливочное масло, сахар по вкусу.
Я немного изменила полярность этого рецепта и сделала его соленым.
Добавляю немного приправы Вегета, зелень.
Как говорят " На вкус и цвет..."
За качество фото извиняюсь - отсветило все почему-то. Зато на вкус оно получилось намного лучше. girl_bye
 
14 Янв 2009 2:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да, я уверена, что это вкусно girl_claping ! Потому что мама моей подруги - даргинка, и она варит молочный суп с картофелем, кабаком, морковью и луком. По-моему, она еще корень добавляет - не помню только, сельдерей, пастернак или петрушку. Естессно, суп не сладкий! И свежей зеленухой все это присыпает, но не обильно. Никого и за уши не оторвать! Хорошо, что напомнили, а то после праздничных застолий душа и желудок просят легкой пищи! friends
 
14 Янв 2009 14:54

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
alena-solena
А ты не пробовала суп из корня сельдерея? Кому нравится запах сельдерея этот суп очень нравится. Мой муж говорит, что у него от этого супа желудок улыбается потом. girl_haha
 
14 Янв 2009 16:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
marina40, я варю супчик, и доню свою научила, который СОДЕРЖИТ корень, либо травку сельдерея(он, кстати здесь представлен, как БОНСКИЙ СУПЧИК). Нам всем в семье нравится вкус сельдерея, я его даже в засолки-маринадки кладу и сушу его на зиму. Но прямо суп из корня не пробовала, поделись! Кстати, это один из немногих овощей, который можно в любом виде употреблять моему мужу, т.к. у него почечно-каменная, и почти все зеленые по цвету травы и овощи ему запрещены, т. е. можно лишь в символических кол-вах.
 
14 Янв 2009 19:28

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
alena-solena писал(а):
я варю супчик, и доню свою научила, который СОДЕРЖИТ корень, либо травку сельдерея(он, кстати здесь представлен, как БОНСКИЙ СУПЧИК). Нам всем в семье нравится

Ну, я этот Бонский супчик знаю не понаслышке, а скорее "на вид". Сестра моя как-то с ним худела. Сама не пробовала. Мне диетические супы в общем не по нутру - я и так постоянный голод испытываю. И мне мой вес в общем поддерживать надо. В смысле, вешу я в основном 54 кг, набираю трудно, а сбрасываю очень быстро.Когда за 40 переваливает, то похудание чревато - не хочется быть похожей на мумию girl_haha . Поэтому диетические супы я избегаю. Но суп из корня сельдерея, как и многие другие супы-пюре для меня не слишком легкий, поэтому я в качестве первого его принимаю. И мужички мои его "уважают".
Сегодня рецептик напишу.
 
15 Янв 2009 9:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Рецептик - это хорошо! А мы Бонский супец, кстати, варим не в диетической программе! Мы его варим с плавленными сырками, и к нему поджариваем гренки! Так что, это получается очень питательный, но просто легкий вариант, его хорошо как раз на ужин. Вот, попробуйте его в этом исполнении, наверное, не пожалеете! С нетерпением жду теперь рецепта!!! Rose Rose
 
27 Янв 2009 11:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
marina40, а где же ваш молочный супешник с сельдереем? Не могу дождаться, help!!!! unknown Embarassed Embarassed unknown
 
27 Янв 2009 16:19

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Пардон! Форс-мажор приключился unknown .
Я тебе на личку скинула, так как не хочется выставлять рецепт просто по памяти. Надо и фото тоже. А рецепт тебе скинула.
 
28 Янв 2009 16:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Спасибо!!!
 
21 Мар 2012 17:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня такой супчик. В первый раз делала не сладкий, а солёный. Мне очень понравилось. good2 Спасибо большое за рецепт. Romashki
 
25 Окт 2020 13:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good
Страница 1 из 1

Наверх