Простой Брауни

Сообщение Автор
Простой Брауни
20 Янв 2009 0:46

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Друзья, хочу предложить вам очень простой в приготовлении Брауни...я, правда, почему-то считала, что это больше торт, но вот недавно нашла этот рецепт в журнале "Коллекция рецептов. Школа Гастронома" в кексах.. ну кекс, так кекс )) Но очень вкусный! )) nyam2

И так нам понадобится:
0,5 стакана грецких орехов
0,3 стакана мелкого сахара
0,75 стакана муки
100 грамм сливочного масла + 0,5 ст. л. для смазывания протвиня
4 ст.л. вишнёвого джема

Для верхней части:
2 ст.л. сливочного масла
0,3 стакана какао-порошка
0,5 стакана мелкого сахара
1 ч.л. ванильного сахара
2 яйца
Щепотка соли

Что делаем:
1. Измельчаем в блендере грецкие орехи с 2 ст.л. сахара


2.Смешиваем в миске ореховую массу, оставшийся сахар и муки. Добавляем сливочное масло и перетераем пальцами тесто до состояния хлебных крошек.

3.Разогреваем духовку до 180 градусов. Формуберём квадратую. Смазываем сливочным маслом. Выкладываем тесто и утрамбовываем ровным слоем. (Высота данного слоя должна быть примерно 2-3 см, я не учла размеры своей формы и слой получился низенький..)Выпекаем 25-30 мин.
4.Готовим верхний слой кекса: В сотейнике растапливаем сливочное масло, вливаем 0,3 стакана воды. Всыпаем какао и сахар. Симаем кастрюлю с огня, добавляем ванильный сахар, соль, остужаем 5 минут. Вбиваем в смесь яйца.

5. Коржу даём немного остыть и промазываем его вишнёвым джемом. На него выливаем шоколадно-яичную смесь. Возвращаем в духовку и выпекаем 20 мин. Остудить на решётке.


(простите за непонятное оформление - в фотошопе новые кисти, не могу наиграться никак ))) wacko1



Приятного аппетита! Romashki
 
20 Янв 2009 1:49

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Интересный рецептик,вкуснятина,наверное?! nyam2 wacko1
 
21 Янв 2009 14:10

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Да, на вкус он прекрасен! Нежный и тает во рту!
 
06 Июн 2013 18:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусненький получился, но очень маленький. Embarassed Romashki
Страница 1 из 1

Наверх