Девочки и мальчики из Америки, подскажите по медстраховке

Сообщение Автор
Девочки и мальчики из Америки, подскажите по медстраховке
25 Янв 2009 2:24

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Нахожусь в легком шоке.
Подавала документы в колледж на весенний семестр, нужно было документ о прививках. Пошла к врачу, страховку мою (Seven corners) приняли, сделали анализы, подписали нужную для колледжа бумажку, после анализов поставили первый укол от гепатита, нужно было всего три. Все это дело было в октябре. Сегодня прихожу записываться на следующий укол, а мне говорят - у вас insurance denial, общая сумма - 430$. Все расписано по кодам, причем самое дорогое - Preventive visit (99335) - 180$ и какой-то EPOV (9921325) - 100$, ну и плюс сама вакцина и еще чего-то.
Желания расставаться с такими деньгами за удовольствие быть один раз уколотой нет совсем. Посоветуйте, что делать со всем этим??
 
25 Янв 2009 3:30

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
всегда сначала нужно точно узнать, что ваша страховка покрывает и сколько, отдельно каждую процедуру. Узнать все что надо сделать и тут же выяснить покрывается ли это страховкой и на какую суму. А еще лучше позвонить в свою страховую компанию и с ними поговорить сколько они покрыли вам. А то тут у дентиста нас тоже обманули пару раз. Все время за пломбу должны мы были платить 69 дол, а потом случайно выяснили у нашей страховой компании, что нам надо было платить только 20 дол, остальное они. Так что тут надо все время за этим следить.
 
25 Янв 2009 6:32

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Еще раз внимательно прочитала exclusive list, поняла, что видимо прийдется расходы брать на себя. Если бы не ставили прививку можно было побороться, а так - черным по белому. Обидно, но кроме себя обижаться не на кого, прямо как в поговорке, про того, кто учится на своих ошибках . . . unknown
 
25 Янв 2009 21:13

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мышунчик
Я знаю обычно прививки покрываются страховкой. Но Машенька тут всегда надо проверять за ними. Мне однажды прислали бил за эморай почти 5 тыс. дол., когда у меня копэй только 70. Позвонили в страховку, все выяснилось. Недавно тоже мне приходит бил от врача 210 дол за визит, я его выкинула, так как знала, что я его платить не должна, они мне еще 3 раза присылали, я опять позвонила в страховку и все на этом закончилось. Или дурачков вот так ищут. Машенька, короче все время все проверяй, а то тут "умных" очень много.
 
29 Янв 2009 0:59

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Мышунчик что на самом деле страховка не покрывает прививки? Страховка какая? От работодателя? Или одна из medicaid?
 
29 Янв 2009 1:15

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Охохонюшки... Жду недождусь когда сама к врачу пойду. Пока только по мужниному опыту смотрела. Вроде все время копэй был. Со стоматологами местными пока еще не связывалась, но видимо скоро придется. Не будешь же на Родину лететь когда зуб разболится... unknown Пока тьфу-тьфу-тьфу три года без врачей тут обходилась...
 
29 Янв 2009 1:22

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
ФрауМау писал(а):
Пока тьфу-тьфу-тьфу три года без врачей тут обходилась...

Дай Бог тебе здесь еще лет 50-60 без здешних врачей обходиться. Поверь мне.
 
29 Янв 2009 1:30

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Virginia Охотно верю. Наслушалась уже страшилок. girl_hysteric negative
 
29 Янв 2009 1:31

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Virginia писал(а):
Дай Бог тебе здесь еще лет 50-60 бе здешних врачей обходиться. Поверь мне



Лида, как я с тобои согласна. просто слов нет об етои американскои медицыне, они говорят что наша отсталая, но я здесь ничего продвинутого не вижу, разве что деньги бешеные.
 
30 Янв 2009 19:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Не знаю почему вы девушки (Virginia & Tetyana ) всех здесь пугаете, но ни у меня, ни у мужа, ни у сына, ни у родителей, ни у братэв и сестер, еще не было на что пожаловаться, а мы здесь уже 13-ый год. Если страховка есть, если она порядочная, и если вы говорите по английски, то ничего бояться не надо. Даже с Медикеидом (как у моих родителей) никто вас никогда не бросит умирать и не будет из вас вымогать деньги перед лечением.
Я считаю это лучше чем лекарства подделочные или вымогательство денег даже перед тем как помогать ребенку! Это я увидела лично только месяц назад в Саратове.


Злость берет на такие высказывания. Почему все тогда сюда едут? Почему мы после пребывания в России 1 месяц так хотели приехать обратно в Америку? Потому что здесь все так страшно и плохо? Не думаю.
 
30 Янв 2009 19:11

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
А у нас иногда бывает такой прикол, я знаю, что моя страховка все покрыла, а мне присылают счет на кругленькую сумму, рассчитано так, а вдруг ты заплатишь, а как к ним позвонишь на разборки, так они говорят, мол нам только нужно, чтобы вы выслали копию страховки и все... а ведь многие нашие могут и заплатить...
Virginia писал(а):
Машенька, короче все время все проверяй

я тоже с этим соглашусь, прежде чем идти к доктору узнай, или твоя страховка покрывает нужную процедуру...
желаю удачи!
sharik sharik sharik
 
30 Янв 2009 20:26

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Жез писал(а):
никто вас никогда не бросит умирать и не будет из вас вымогать деньги перед лечением.

Уважаемаемая Алина, а где вы тут прочитали, что ктото когото бросил умирать или вымогали денег перед лечением.? У меня муж тут в Америке работает в больнице в хирургии, и он всегда говорит, что в Америке тебе никогда не дадут умереть. Но речь здесь шла не об этом , а о счетах , которые они потом прысылают, кто по ошыбке, кто по халатности.
Жез писал(а):
Злость берет на такие высказывания. Почему все тогда сюда едут?

Ну а это помоему совсем не по теме. Rose Rose
 
31 Янв 2009 5:59

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Virginia, извините, погoрячилась Sad
 
31 Янв 2009 6:06

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Алиночка, все ок! Rose Rose Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer
 
31 Янв 2009 6:17

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Девочи на самом деле еще многое зависит от страховки.
но я согласна всегда проверять надо заранее. Просто что бы когда потом получаешь бил из госпиталя позвонить в страховку и поругаться так как они должны это оплатить
у меня был тут тоже интересный случай получаю бил из госпиталя на $2500 думаю нефига себе но ладно надо платить хотя вроде бы все должно было покрыться думаю дай позвоню в страховку уточню почему не покрыли
звоню а они удивленно говорят что эта сумма была выплачена госпиталю. Вот потом я звонила ругаться с госпиталем. правда ругаться сильно не пришлось так как они очень удивились что я получила бил а у них уже все оплачено страховкой. но опять же хорошо что я позвонила а если бы заплатила врядли бы они мне прислали сумму обратно.
 
31 Янв 2009 6:23

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
У меня когда такие приходят, всегда написано "This is not a bill"
 
31 Янв 2009 7:21

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
в том то все и дело что мне пришел самый настоящий бил
 
31 Янв 2009 7:47

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Jez писал(а):
Злость берет на такие высказывания


конечно если бы знала что кого то разозлю, я бы удержалась от коментариев Embarassed Smile но просто у меня опыт не очень хорошиу со здешними врачами, хотя у меня и страховка хорошая и англиускиу тоже.

Хотя я согласна что если что то очень серыозно то в америке скорее смогут помочь
 
05 Мар 2009 7:01

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Дорогие мои, мне прямо неудобно, я темку начала, а потом перестала отслеживать сообщения
Спасибо всем за высказывания, поддержку.
В моей ситуации - полностью моя вина. После счета еще раз удосужились прочитать страховку - там было черным по белому написано, что прививки не оплачивают. Пока еще достаточно богатые, чтобы учиться на собственных ошибках sad
Про американскую медицину не могу сказать ничего плохого, как и хорошего. Конечно, уровень технического обеспечения на порядок выше, но мне кажется, что российские врачи ничем не уступают здешним. Правда, Бог миловал, особых проблем со здоровьем ни здесь, ни там не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Из последних неприятностей только выпавшая пломба, так что еще одного знакомства, теперь уже с местной стоматологией, не избежать . Хорошо, что с нового года мой молодой человек включил меня в свою страховку. У него вроде бы посерьезней, чем была моя до этого. Ну и понятное дело, теперь проверю каждую процедуру, прежде чем лечиться
 
14 Мар 2009 11:57

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
Да полностью согласна с девочками надо обязательно звонить в свою страховую компанию а то врачи не прочь заработать на нас двойную сумму
вот мой случай когда я родила сынульку 4 месяца назад мы сразу в госпитале сделали ему обрезание(делала моя врач гинеколог стоило мн у нее только спросить а у как ето можно сделать так она сразу же я могу ето сделать сама я даже удивилась)
ну так вот через недели две мне приходит билл на 250$ я о нем и забыла потому ч то была уверенна что страховка оплачивает но ешее через 2 месяца мне приходит билл где они пишут что если я им не заплачу они отправят в колекшен сервис я перепугалась даже позвонила им и они мне ответили следуешее что мол врач берет 450$ (о чем она забыла меня предупредить) а моя страховка оплачивает всего лиш 200$ и остальное на мне ладно я хоть позвонила в страх. комп и они мне сказали что если мне делайут все в госпитале то они оплачивают все и не 200$ а по контракту с врачом и мне сказали ни чего не платить и не волноваться а то молочко пропадет
Вот так вот sad sad sad sad
 
15 Мар 2009 0:59

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau писал(а):
Не будешь же на Родину лететь когда зуб разболится


да уж - зубы это серьезно - вот мы летом были в Москве и там зубами занимались вплотную - а здесь разорение сплошное wacko1

А еще, девочки, расскажу вам забавную историю.
Когда наша семья (ну, типа я) забеременела у меня была страховка (от мужа, я не работала) хорошая, крутая - все покрывающая Aetna - а потом мужу пришлось сменить работу и эту страховку мы потеряли. У меня срок беременности 3 месяца - и никто меня страховать не стал.Оказывается здесь страхует беременных женщин (до 5-го месяца) только Шварценеггер (в Калифорнии). Ну, и беременность была "не простая" - короче у нас золотой ребенок, в полном смысле слова - 20 тыс.дол. Теперь (после родов) мы все застрахованы, опять. Снизошли до нас. хи-хи
 
15 Мар 2009 2:27

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
омило писал(а):
Оказывается здесь страхует беременных женщин (до 5-го месяца) только Шварценеггер (в Калифорнии).

а где именно у меня тоже не было страховки даже легального статуса не было и мне дали Health Plus говорят что ею всем дайут беременным Embarassed
 
15 Мар 2009 2:52

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Альбина, мы случайно про Калифорнию узнали, ссми живем в Вирджинии, и нам по телефону про страховку в Калифорнии сказали - ну, короче, один визит к гинекологу, во время беременности, обошелся в 350 долл., ну и Кесарево, и уход во время родов - НО, все это Мелочи, главное - глвное результат!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
15 Мар 2009 22:16

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
омило писал(а):
НО, все это Мелочи, главное - глвное результат!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да конечно сколько бы ето не стоило главное наш результат!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх