Любимая перловка с фаршем и овощами

Сообщение Автор
Любимая перловка с фаршем и овощами
26 Сен 2012 20:31

Распечатать сообщение
Хочу поделиться рецептом любимого блюда моего сына Smile ,странно конечно,но это перловка! girl_haha Но перловка не всякая,а приготовленная именно так,как я когда то чисто случайно ,за неимением времени придумала из того,что было в наличии .Получилось вкусно! dance2 С тех пор перловочка появляется у нас на столе раз в 2 недели точно!
Перловка бывает разная. У нас продаётся наряду с нормально-крупной и средненького размера.варится она недолго,поэтому на всё1 про всё у меня уходит примерно пол-часа.
Итак-Любимая перловка с фаршем и овощами
Фото

Нам понадобится-250гр. перловки
500гр. фарша(лучше всего говяжий,но можно и пополам-
свинина с говядиной)
1 луковица(побольше)
1 морковка
1 болгарский перец
2-3 зубчика чеснока
томатная паста или кетчуп

Сухие травки по желанию(обычно беру орегано и майоран)
Порошок красной острой паприки,перец черный молотый,соль.А так же свежая зелень-петрушка,базилик или укроп.
Это основной состав.Так же можно добавлять различные овощи по желанию-брокколи ,отваренную ,Тонкую стручковую зелёную фасоль -отваренную или из банки и всё вообще,что душе угодно! Smile

Фото

Сегодня у нас была брокколи мороженная. Мне лень готовить её отдельно на плите,делаю всегда в микроволновке.
Перловку ставим варить .как обычно(не солим вначале,лучше в конце-так быстрей варится).В сковородку наливаем масла,бросаем мелко порезанную луковицу и доводим до приятно-золотистого цвета.Добавляем натёртую крупной соломкой морковку,обжариваем слегка,добавляем нарезанную паприку(болг. перец).Обжариваем всё вместе слегка
Фото

Добавляем фарши и хорошенько раздробим на мелкие кусочки,особенно это хорошо получается с говяжьим фаршем.Тут уже можно посолить,слегка поперчить молотым чёрным перцем .Обжариваем,что б фарш получился красивым и апетитным. Трясём на эту красоту острою паприку,добавляем измельчённый чеснок и слека прогреваем опять,добавляем кетчуп или томатную пасту,хорошо перемешиваем,посыпаем сухими травками и....добавляем водицы из кастрюльки,где варится перловка! Помешиваем,смотрим,что б получился вкусный такой соусик с фаршем.Накрываем крышкой и доводим до готовности,подливая,если нужно водичку-её не должно быть много
Фото

Тем временем перловка доварилась. Сливаем воду,высыпаем крупу в сковородку,хорошо перемешиваем,добавляем свежую зелень-у меня это обычно петрушка или базилик ,а так же(если хочется)готовые уже какие-то овощи. У меня сегодня брокколи,разобранная на мелкие розочки.Перемешиваем и всё!!! Готово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

так любит мой сынуля!-без излишеств girl_haha
Фото

А так люблю я nyam2 nyam2 nyam2

Получается большая сковорода вкусности этой.Так что можно готовить и половинку для небольшой семьи.Надеюсь,что ещё кто то захочет назвать это блюдо любимым sharik sharik sharik

Хочу добавить,что в зажарку очень хорошо идут очищенные от кожуры и порезанные небольшими кубиками цукини или кабачки,можно так же добавить лук-порей,можно стебельки или корешок сельдерея,можно....Можно всё что захочется и всё будет вкусно!!!Я люблюю эксперементировать с перловкой в зависимости от того,что есть в холодильнике Smile
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

26 Сен 2012 20:45

Распечатать сообщение
Татьяна! Очень вкусно!!!! Я тоже люблю перловку с разными добавками...вариантов масса...я готовлю сразу в мультиварке,вообще просто,быстро и вкусно!Спасибо,что напомнили! Romashki
Победа_42

Ирина

Победа_42Мои рецепты

26 Сен 2012 20:52

Распечатать сообщение
Победа_42 писал(а):
Татьяна! Очень вкусно!!!! Я тоже люблю перловку с разными добавками...вариантов масса..

Ирина,очень приятно,что напомнила о чём то простом и вкусном! girl_bye Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose мультиваркой пока почему то не обзавелась Embarassed ,но всё впереди ещё! girl_haha Я знаю.что это чудесная помощница! girl_in_love
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

26 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
Я обожаю перловку! nyam2 Обычно рис делаю с добавками, а перловку даже и не пробовала... unknown Это должно быть очень вкусно. girl_in_love Обязательно попробую ваш вариант! nyam2 Татьяна, спасибо! sharik
Барбагорга

Кристина

27 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

26 Сен 2012 22:18

Распечатать сообщение
Первое фото такое вкусное girl_in_love girl_in_love !
escada

Елена

escadaМои рецепты

26 Сен 2012 23:08

Распечатать сообщение
Вау,суперска!!!! Люблю перловку!Ну Оооочень! При первом же случае приготовлю nyam2
Викона писал(а):
Перловку ставим варить .как обычно(не солим вначале,лучше в конце-так быстрей варится)

Я даже и не знала!
Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Kseniya111

Ксения

32 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

27 Сен 2012 1:20

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Я обожаю перловку!

Кристиночка и я обожаю!!! girl_in_love В таком вот варианте больше всего!
Барбагорга писал(а):
Обычно рис делаю с добавками, а перловку даже и не пробовала.

Ну вот и пришло время попробовать! girl_claping Тем более овощей осенью видимо-невидимо!
Барбагорга писал(а):
Обязательно попробую ваш вариант!

Я буду очень рада,если поделишься своими ощущениями.Кристина!!! Спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart Romashki

escada писал(а):
Первое фото такое вкусное

Спасибо ,Леночка большое!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень приятно видеть тебя в гостях!!!
Kseniya111 писал(а):
Вау,суперска!!!! Люблю перловку!Ну Оооочень! При первом же случае приготовлю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ксюша спасибо огромное за чудесный отзыв!!! Буду ждать от тебя "первого случая" girl_haha girl_claping
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

27 Сен 2012 3:25

Распечатать сообщение
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом. сама я бы наверное не догадалась так вкусненько все соединить)))) мой муж тоже уважает перловочку, просто в армии не служил Embarassed обязательно попробуем))) мне точно понравится good girl_haha Romashki
softball

ирина

38 лет
москва

softballМои рецепты

27 Сен 2012 9:23

Распечатать сообщение
Викона
Мммммм......., как же аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

27 Сен 2012 11:11

Распечатать сообщение
Викона
Вкусно и полезно! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

27 Сен 2012 11:16

Распечатать сообщение
Очень понравился рецепт! good2 Можно и с фаршем, и без, просто с овощами. Спасибо, Татьяна! Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

27 Сен 2012 11:26

Распечатать сообщение
softball писал(а):
мой муж тоже уважает перловочку, просто в армии не служил

И я не служила!!! girl_haha Видать поэтому и люблю! girl_haha Спасибо,Ирина за приход в гости и внимание к рецепту!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Мммммм......., как же аппетитно!

Спасибо,Оленька!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Вкуснючая любимая перловка нам всегда апетитна!!! dance2
ТЕН писал(а):
Вкусно и полезно!

Точно,Леночка! Пользу никто не отменял!!! Целые армии girl_haha людей стройнеют и приобретают красоту именно с перловкой!!!Сплошные витаминки и минераллы там Wink
*Elisha* писал(а):
Можно и с фаршем, и без, просто с овощами.

Конечно можно и без фарша,Элина!!! Это мужчины любят обязательно с "мяяясой" girl_haha ,а я и просто с овощами люблю!!!Спасибо за отзыв,очень приятно!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

27 Сен 2012 12:25

Распечатать сообщение
Танечка, очень аппетитно представлен рецепт. Так и хочется идти и сразу готовить. good Rose
таненка

Татьяна

санкт-петербург

таненкаМои рецепты

27 Сен 2012 12:51

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Буду ждать от тебя "первого случая"

Обязательно вернусь с отчетом! Smile
Kseniya111

Ксения

32 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

27 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
таненка писал(а):
Танечка, очень аппетитно представлен рецепт

Спасибо большое ,Танюша!!! Romashki Romashki Romashki
таненка писал(а):
. Так и хочется идти и сразу готовить.

Здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада!!! give_heart give_heart give_heart
Kseniya111 писал(а):
Обязательно вернусь с отчетом!

Буду тебя поджидать тут,Ксенечка!!! Wink girl_claping girl_claping girl_in_love
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

27 Сен 2012 19:15

Распечатать сообщение
Таня, привет girl_bye girl_bye girl_bye
перловку обажаем , бум дерзать , nyam2 good2
спасибо girl_in_love Rose Rose Rose
katinka

Екатерина

55 лет
Германия

katinkaМои рецепты

27 Сен 2012 19:34

Распечатать сообщение
Катюш,привет,привет землячка!!! girl_bye girl_bye girl_bye Очень рада,что заглядываешь в гости!!! girl_in_love
katinka писал(а):
перловку обажаем , бум дерзать ,

girl_claping Очень рада!!!Жду рассказа о том .как понравилось Embarassed girl_haha
katinka писал(а):
спасибо

На здоровье!!! Пусть будет вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

28 Сен 2012 14:27

Распечатать сообщение
Викона
Ну, не просто кулинарный сайт, а кладезь народной мудрости!!! Танечка, какая же ты умничка, что ты придумала и выложила этот рецепт!
Я никогда в жизни не ела перловку, а недавно у подруги попробовала рассольник с перловкой и, неожиданно для себя, поняла, что это вкусно. На радостях сварила ДВА стакана перловки, немного положила в рассольник, а остальную запихала в морозильник, не зная, что бы еще с ней сделать. А тут твой рецептик. Пошла готовить. Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik
Ника-Елена

Елена

Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты

28 Сен 2012 18:21

Распечатать сообщение
Ника-Елена писал(а):
Ну, не просто кулинарный сайт, а кладезь народной мудрости!!!

Точно!!! Я тоже открываю здесь для себя очень много нового!!!Так благодарна девочкам,что из самых простых продуктов они создают просто шедевры кулинарии!!! girl_in_love girl_in_love
Ника-Елена писал(а):
Танечка, какая же ты умничка, что ты придумала и выложила этот рецепт!

Embarassed Embarassed Embarassed Ой,леночка !!! ты меня засмущала...Спасибо большое тебе!!! give_heart give_heart give_heart
Ника-Елена писал(а):
Я никогда в жизни не ела перловку

girl_haha не могу даже представить,что такое может быть с нашим поколением
Ника-Елена писал(а):
и, неожиданно для себя, поняла, что это вкусно

Рассольничек уважаю именно с перловкой!!!
Ника-Елена писал(а):
. А тут твой рецептик. Пошла готовить

Классно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умничка!!!Отпишись,Леночка,как понравится sharik sharik sharik
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

28 Сен 2012 20:08

Распечатать сообщение
Викона
Готово! Жаль, фотоаппарат в отлучке, так что без фото отчета.
Быстро, вкусно, а, главное, муж одобрил, просил передать тебе спасибо. Спасибо. Буду готовить еще не раз. good Romashki Romashki Romashki
Ника-Елена

Елена

Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты

28 Сен 2012 21:45

Распечатать сообщение
Уррраааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка,как ты оперативно!!! good2 Очень рада,что понравилось не только тебе,а и мужу понравилось!На здоровье вам!!! Drinks or Beer А какие овощи брала,Лен? Основной набор?Спасибо тебе большое за отзыв!!!Очень меня порадовала!!! Rose Rose Rose А я ещё сомневалась-нужно ли выставлять эту простоту girl_haha
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

29 Сен 2012 17:22

Распечатать сообщение
Татьяна! Спасибо огромное за отличную идею приготовления чудо-каши! Оч оч вкусно! good2 Rose Готовила в МВ.
Ясмен

Крым

ЯсменМои рецепты

30 Сен 2012 22:09

Распечатать сообщение
Ясмен
На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень рада,что понравилась кашка!!! girl_claping girl_claping А Мв это мультиварка или микроволновка? Embarassed Извините за такой вот вопрос Embarassed просто буду знать на будущее sharik Большое спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

30 Сен 2012 22:31

Распечатать сообщение
Танечка, отличное блюдо! Обязательно приготовлю! nyam2
Shopogolik

Наталья

34 года
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты