Любимая перловка с фаршем и овощами

Сообщение Автор
Любимая перловка с фаршем и овощами
26 Сен 2012 20:31

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Хочу поделиться рецептом любимого блюда моего сына Smile ,странно конечно,но это перловка! girl_haha Но перловка не всякая,а приготовленная именно так,как я когда то чисто случайно ,за неимением времени придумала из того,что было в наличии .Получилось вкусно! dance2 С тех пор перловочка появляется у нас на столе раз в 2 недели точно!
Перловка бывает разная. У нас продаётся наряду с нормально-крупной и средненького размера.варится она недолго,поэтому на всё1 про всё у меня уходит примерно пол-часа.
Итак-Любимая перловка с фаршем и овощами
Фото


Нам понадобится-250гр. перловки
500гр. фарша(лучше всего говяжий,но можно и пополам-
свинина с говядиной)
1 луковица(побольше)
1 морковка
1 болгарский перец
2-3 зубчика чеснока
томатная паста или кетчуп

Сухие травки по желанию(обычно беру орегано и майоран)
Порошок красной острой паприки,перец черный молотый,соль.А так же свежая зелень-петрушка,базилик или укроп.
Это основной состав.Так же можно добавлять различные овощи по желанию-брокколи ,отваренную ,Тонкую стручковую зелёную фасоль -отваренную или из банки и всё вообще,что душе угодно! Smile

Фото


Сегодня у нас была брокколи мороженная. Мне лень готовить её отдельно на плите,делаю всегда в микроволновке.
Перловку ставим варить .как обычно(не солим вначале,лучше в конце-так быстрей варится).В сковородку наливаем масла,бросаем мелко порезанную луковицу и доводим до приятно-золотистого цвета.Добавляем натёртую крупной соломкой морковку,обжариваем слегка,добавляем нарезанную паприку(болг. перец).Обжариваем всё вместе слегка
Фото


Добавляем фарши и хорошенько раздробим на мелкие кусочки,особенно это хорошо получается с говяжьим фаршем.Тут уже можно посолить,слегка поперчить молотым чёрным перцем .Обжариваем,что б фарш получился красивым и апетитным. Трясём на эту красоту острою паприку,добавляем измельчённый чеснок и слека прогреваем опять,добавляем кетчуп или томатную пасту,хорошо перемешиваем,посыпаем сухими травками и....добавляем воды из кастрюльки,где варится перловка! Помешиваем,смотрим,что б получился вкусный такой соус с фаршем.Накрываем крышкой и доводим до готовности,подливая,если нужно воду-её не должно быть много
Фото


Тем временем перловка доварилась. Сливаем воду,высыпаем крупу в сковородку,хорошо перемешиваем,добавляем свежую зелень-у меня это обычно петрушка или базилик ,а так же(если хочется)готовые уже какие-то овощи. У меня сегодня брокколи,разобранная на мелкие розочки.Перемешиваем и всё!!! Готово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


Фото

так любит мой сынуля!-без излишеств girl_haha
Фото

А так люблю я nyam2 nyam2 nyam2

Получается большая сковорода вкусности этой.Так что можно готовить и половинку для небольшой семьи.Надеюсь,что ещё кто то захочет назвать это блюдо любимым sharik sharik sharik

Хочу добавить,что в зажарку очень хорошо идут очищенные от кожуры и порезанные небольшими кубиками цукини или кабачки,можно так же добавить лук-порей,можно стебельки или корешок сельдерея,можно....Можно всё что захочется и всё будет вкусно!!!Я люблюю эксперементировать с перловкой в зависимости от того,что есть в холодильнике Smile
 
26 Сен 2012 20:45

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Татьяна! Очень вкусно!!!! Я тоже люблю перловку с разными добавками...вариантов масса...я готовлю сразу в мультиварке,вообще просто,быстро и вкусно!Спасибо,что напомнили! Romashki
 
26 Сен 2012 20:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Татьяна! Очень вкусно!!!! Я тоже люблю перловку с разными добавками...вариантов масса..

Ирина,очень приятно,что напомнила о чём то простом и вкусном! girl_bye Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose мультиваркой пока почему то не обзавелась Embarassed ,но всё впереди ещё! girl_haha Я знаю.что это чудесная помощница! girl_in_love
 
26 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Я обожаю перловку! nyam2 Обычно рис делаю с добавками, а перловку даже и не пробовала... unknown Это должно быть очень вкусно. girl_in_love Обязательно попробую ваш вариант! nyam2 Татьяна, спасибо! sharik
 
26 Сен 2012 22:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Первое фото такое вкусное girl_in_love girl_in_love !
 
26 Сен 2012 23:08

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Вау,суперска!!!! Люблю перловку!Ну Оооочень! При первом же случае приготовлю nyam2
Викона писал(а):
Перловку ставим варить .как обычно(не солим вначале,лучше в конце-так быстрей варится)

Я даже и не знала!
Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2012 1:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Я обожаю перловку!

Кристиночка и я обожаю!!! girl_in_love В таком вот варианте больше всего!
Барбагорга писал(а):
Обычно рис делаю с добавками, а перловку даже и не пробовала.

Ну вот и пришло время попробовать! girl_claping Тем более овощей осенью видимо-невидимо!
Барбагорга писал(а):
Обязательно попробую ваш вариант!

Я буду очень рада,если поделишься своими ощущениями.Кристина!!! Спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart Romashki

escada писал(а):
Первое фото такое вкусное

Спасибо ,Леночка большое!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень приятно видеть тебя в гостях!!!
Kseniya111 писал(а):
Вау,суперска!!!! Люблю перловку!Ну Оооочень! При первом же случае приготовлю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ксюша спасибо огромное за чудесный отзыв!!! Буду ждать от тебя "первого случая" girl_haha girl_claping
 
27 Сен 2012 3:25

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Татьяна, спасибо, что поделились рецептом. сама я бы наверное не догадалась так вкусненько все соединить)))) мой муж тоже уважает перловочку, просто в армии не служил Embarassed обязательно попробуем))) мне точно понравится good girl_haha Romashki
 
27 Сен 2012 9:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Викона
Мммммм......., как же аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Сен 2012 11:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Викона
Вкусно и полезно! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
27 Сен 2012 11:16

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Очень понравился рецепт! good2 Можно и с фаршем, и без, просто с овощами. Спасибо, Татьяна! Romashki
 
27 Сен 2012 11:26

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
softball писал(а):
мой муж тоже уважает перловочку, просто в армии не служил

И я не служила!!! girl_haha Видать поэтому и люблю! girl_haha Спасибо,Ирина за приход в гости и внимание к рецепту!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Мммммм......., как же аппетитно!

Спасибо,Оленька!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Вкуснючая любимая перловка нам всегда апетитна!!! dance2
ТЕН писал(а):
Вкусно и полезно!

Точно,Леночка! Пользу никто не отменял!!! Целые армии girl_haha людей стройнеют и приобретают красоту именно с перловкой!!!Сплошные витаминки и минераллы там Wink
*Elisha* писал(а):
Можно и с фаршем, и без, просто с овощами.

Конечно можно и без фарша,Элина!!! Это мужчины любят обязательно с "мяяясой" girl_haha ,а я и просто с овощами люблю!!!Спасибо за отзыв,очень приятно!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
27 Сен 2012 12:25

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Танечка, очень аппетитно представлен рецепт. Так и хочется идти и сразу готовить. good Rose
 
27 Сен 2012 12:51

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Викона писал(а):
Буду ждать от тебя "первого случая"

Обязательно вернусь с отчетом! Smile
 
27 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
таненка писал(а):
Танечка, очень аппетитно представлен рецепт

Спасибо большое ,Танюша!!! Romashki Romashki Romashki
таненка писал(а):
. Так и хочется идти и сразу готовить.

Здорово!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада!!! give_heart give_heart give_heart
Kseniya111 писал(а):
Обязательно вернусь с отчетом!

Буду тебя поджидать тут,Ксенечка!!! Wink girl_claping girl_claping girl_in_love
 
27 Сен 2012 19:15

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Таня, привет girl_bye girl_bye girl_bye
перловку обажаем , бум дерзать , nyam2 good2
спасибо girl_in_love Rose Rose Rose
 
27 Сен 2012 19:34

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Катюш,привет,привет землячка!!! girl_bye girl_bye girl_bye Очень рада,что заглядываешь в гости!!! girl_in_love
katinka писал(а):
перловку обажаем , бум дерзать ,

girl_claping Очень рада!!!Жду рассказа о том .как понравилось Embarassed girl_haha
katinka писал(а):
спасибо

На здоровье!!! Пусть будет вкусно!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 14:27

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Викона
Ну, не просто кулинарный сайт, а кладезь народной мудрости!!! Танечка, какая же ты умничка, что ты придумала и выложила этот рецепт!
Я никогда в жизни не ела перловку, а недавно у подруги попробовала рассольник с перловкой и, неожиданно для себя, поняла, что это вкусно. На радостях сварила ДВА стакана перловки, немного положила в рассольник, а остальную запихала в морозильник, не зная, что бы еще с ней сделать. А тут твой рецептик. Пошла готовить. Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik
 
28 Сен 2012 18:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Ну, не просто кулинарный сайт, а кладезь народной мудрости!!!

Точно!!! Я тоже открываю здесь для себя очень много нового!!!Так благодарна девочкам,что из самых простых продуктов они создают просто шедевры кулинарии!!! girl_in_love girl_in_love
Ника-Елена писал(а):
Танечка, какая же ты умничка, что ты придумала и выложила этот рецепт!

Embarassed Embarassed Embarassed Ой,леночка !!! ты меня засмущала...Спасибо большое тебе!!! give_heart give_heart give_heart
Ника-Елена писал(а):
Я никогда в жизни не ела перловку

girl_haha не могу даже представить,что такое может быть с нашим поколением
Ника-Елена писал(а):
и, неожиданно для себя, поняла, что это вкусно

Рассольничек уважаю именно с перловкой!!!
Ника-Елена писал(а):
. А тут твой рецептик. Пошла готовить

Классно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Умничка!!!Отпишись,Леночка,как понравится sharik sharik sharik
 
28 Сен 2012 20:08

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Викона
Готово! Жаль, фотоаппарат в отлучке, так что без фото отчета.
Быстро, вкусно, а, главное, муж одобрил, просил передать тебе спасибо. Спасибо. Буду готовить еще не раз. good Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 21:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Уррраааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка,как ты оперативно!!! good2 Очень рада,что понравилось не только тебе,а и мужу понравилось!На здоровье вам!!! Drinks or Beer А какие овощи брала,Лен? Основной набор?Спасибо тебе большое за отзыв!!!Очень меня порадовала!!! Rose Rose Rose А я ещё сомневалась-нужно ли выставлять эту простоту girl_haha
 
29 Сен 2012 17:22

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
Татьяна! Спасибо огромное за отличную идею приготовления чудо-каши! Оч оч вкусно! good2 Rose Готовила в МВ.
 
30 Сен 2012 22:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ясмен
На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень рада,что понравилась кашка!!! girl_claping girl_claping А Мв это мультиварка или микроволновка? Embarassed Извините за такой вот вопрос Embarassed просто буду знать на будущее sharik Большое спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2012 22:31

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Танечка, отличное блюдо! Обязательно приготовлю! nyam2
 
30 Сен 2012 23:16

Распечатать сообщение
Ясмен



Крым

ЯсменМои рецепты
Викона
МВ - это мультиварочка, моя чудо-помощница! good2 good2 good2
Страница 1 из 8

Наверх