Суп с ленивыми пельменями

Сообщение Автор
Суп с ленивыми пельменями
02 Фев 2009 20:52

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Фото

История этого супа начиналась так: Решила я варить суп, но какой конкретно еще не решила, думала, заглянув в холодильник идея прийдет сама по себе. В холодильнике нашелся фарш, как раз такое колличество, что толком из него ничего не слепишь, а на суп в самый раз! Ну, думаю будет суп с фаршем. Вдруг вспомнила, что в морозилке есть такой же непригордый замороженный кусочек пельменного теста и решила поэкперементировать и вот что вышло - очень наваристый и вкусный супище!
nyam2 good2

Как получились ленивые пельмени:
Расскатать тесто и выложить на него фарш, хорошо распределить по всей поверхности. Свернуть в рулеты - чтобы получилось побольше рулетиков, я сворачивала 3 раза, обрезала ножом и начинала новый рулетик. После рулетики порезала на брусочки шириной 2 см. Вот что вышло:
Фото


Далее готовился суп из:
1 большой луковицы
1 морковки
2 картофельн
оставшегося фарша
1 мягкого помидора
томатной пасты
2 зубка чеснока
приправы по вкусу

В кастрюлю с кипящей водой положила порезанный картофель и 2 кубика бульона. Мелко порезанный лук обжарила с натертой морковкой, далее добавила к ним фарш и жарила, потом добавила порезанный помидор и томат.пасту. Вот примерно так это выглядело:
Фото


Потом всю поджарку отправила в кастрюлю с картошкой, перемешала, добавила специи, выдавленный чеснок, проварила примерно мин. 10. После забросила ленивые пельмешки в кастрюлю и варила до того, как они всплыли на поверхность. Выключила огонь и оставила супец доходить.
Фото


Надеюсь супчик вам понравился и возможно кто-нибудь воспользуется моей идейкой girl_in_love
[url=http://[censored smajliki]/smilie-741865671.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-741865671.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-741865671.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-741865671.html][/url]
Фото
 
02 Фев 2009 21:59

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Танечка, замечательный суп, то что надо, особенно идея с ленивыми пельменями. Спасибо за вкусняшку! good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Фев 2009 22:05

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Лида, Rose спасибо тебе, что заглянула. Очень рада, что тебя тоже вдохновила моя идея Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2009 22:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Romania, отличный супчик и замечательная идея ленивых пельменей!
girl_claping girl_claping
 
02 Фев 2009 22:09

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Спасибо Лизонька Rose Rose Rose
 
02 Фев 2009 22:12

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Romania писал(а):
Надеюсь супчик вам понравился и возможно кто-нибудь воспользуется моей идейкой

Мне очень понравился!!! girl_in_love Обожаю всякие "ленивые" идейки! girl_claping
Спасибо тебе, Танечка, за вкусняшечку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2009 22:14

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Я такие пельмени делаю , но чтобы положить их в суп , даже и не подумала бы Romashki .Спасибо за идею !
 
02 Фев 2009 22:15

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мульяна писал(а):
Обожаю всякие "ленивые" идейки!

Мы с тобои два сапога пара friends Drinks or Beer Правда, с такими ленивыми тоже пришлось поковырятся Embarassed Спасибки дорогая, что разделила мою радость give_heart sharik Romashki
 
02 Фев 2009 22:17

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
осока писал(а):
Я такие пельмени делаю , но чтобы положить их в суп , даже и не подумала бы

Иринка Rose и мне бы никогда не пришло в голову, просто край как надо было суп варить, вот и получилось good2 girl_in_love
 
02 Фев 2009 22:38

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Супчик просто чудо nyam2 good . Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2009 15:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Romania Таня,и пельмени даже не развалились? я правильно поняла?

И еще у тебя в супике есть фарш,это что в тесто не влезло,да?

очень замечательный супчик,молодец! girl_claping
 
04 Фев 2009 13:51

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Лариса, спасибо большое Rose Rose

еленка, нет ленивые совсем не разварились, даже после 2х дней в холодильнике держат форму good2 Да, фарш тоже пошел в дело, теста было мало girl_pardon Спасибки за отзыв Romashki sharik Romashki
 
05 Фев 2009 0:34

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ага, классно! Я обычно пельменные супчики варила с плавсырками, теперь же, ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую по-твоему! Прям досадую, что сегодня уже с как раз с сырками сварила, могла бы и твой рецептик использовать, если бы вовремя прочитала... Ну, ничего, неделька пройдет, супчик принципиально другой, так что приготовлю, никто и не узнает!!! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2009 0:41

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
алена-солена Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада, что моя идейка тебе понравилась. Буду ждать отчета sharik Romashki sharik Romashki
 
18 Мар 2009 9:27

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
Romania
-klass!!!!uje v zakladkah!!!
Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 14:41

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Moldovanka Рада, что тебе понравилось girl_claping, супчик очень вкусненький получается!!! nyam2
 
24 Мар 2009 19:13

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Ленивые пельмени - идея класс ! good2 Скажите а при варке фарш не вываливается ? Например если готовить не суп а отдельно как второе . А еще я думаю будет вкусно их пожарить или полить соусом и запечь ! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Мар 2009 19:55

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мариночка, спасибо за отзыв Rose Нет, при варке они не разварились, все держалось крепко good2 Главное, пелемешки закинуть за 10 мин до окончания варки и все будет отличноWink А твоя идейка с запеканием под соусом мне очень понравилась nyam2 good Romashki
 
30 Июн 2009 13:17

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Танюша, идея просто супер!!! good2 good2 good2 Я тоже делаю ленивые пельмени, но чтобы сделать суп, как-то в голову не приходила unknown Нужно попробовать Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 15:05

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Наташенька, спасибо тебе за отзыв Rose Rose Rose И мне в голову не приходило суп с ними варить unknown , но теста и ингридиентов было мало на двоих и поэтому с супом получилось замечательно, на всю семью! Yahoo! Конечно попробуй, очень надеюсь, что понравится girl_in_love
[url=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/url]
 
15 Фев 2010 3:25

Распечатать сообщение
Niusha


45 лет


NiushaМои рецепты
сварила суп.очень -очень понравился!тесто на пельмени замесила из2-х яиц и фарш в поджарку не добавляла.не один пельмень не развалился!суп ел даже мой детёнышь,а для меня это "бальзам на душу"!вот спасибо за рецептик!!!!!
 
15 Фев 2010 13:58

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Niusha
Спасибо за твой отзыв, за добрые слова Romashki Romashki Romashki . Мне очень приятно, что суп пришелся по вкусу даже малышу friends give_heart
[/b]
 
14 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Танечка, сегодня вновь заглянула к тебе в гости .
Решила приготовить супчик из ленивых пелеменей .
Очень своеобразный и необычный супик!
 
17 Май 2010 12:27

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
иришка22-6-57
Ириша, очень рада снова видеть тебя у меня в гостях! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
иришка22-6-57 писал(а):
Очень своеобразный и необычный супик!

Да, супец очень вкусный, сытный и необычный nyam2 good2 wacko1 Надеюсь тебе понравится friends Drinks or Beer
Спасибки за отзыв Rose Romashki sharik give_heart air_kiss
 
10 Июл 2010 20:08

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
здорово! уже в закладках!
Страница 1 из 2

Наверх