Кофе по -...

Сообщение Автор
Кофе по -...
09 Авг 2007 7:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Кофе с молоком.

1/2 л. воды, 20 г. натурального кофе, 20 г. ячменного кофе, 1/2 л, молока, 60 80 г. сахара.

Процеженный настой смешать с кипяченым молоком или со сливками.

Кофе по-арабски.

На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного песка и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.

Кофе по-сицилийски.

К кофе, приготовленному по турецки, добавляют процеженный лимонный сок. Подают в стаканах.

Кофе по-венски.

В чашку готового кофе кладут сливки, взбитые с сахаром и ванилином, сверху насыпают тертый шоколад. В кофе можно положить только сливки, а сахар подать отдельно.

Кофе по-польски.

В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7-8 минут кофе можно пить.

Кофе по-варшавски.

Варят обычный кофе, но с меньшим количеством воды. Процеживают его, добавляют сахар и топленое молоко. Смесь нагревают до кипения. При подаче в чашки (или стаканы) можно положить пенку, снятую с топленого молока.

Кофе по-итальянски.

Кофе варят не на воде, а на молоке, процеживают прямо в чашке, сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.

Кофе по-чешски.


Готовят напиток из смеси сваренного черного кофе и молока (в соотношении 2:1).

Кофе по-французски.

Готовый крепкий кофе фильтруют, чуть-чуть солят, затем разливают по чашкам, добавляя в каждую немного коньяка и, по желанию, сахар.

Кофе по японски.

Смешивают горячий крепкий кофе и очень сладкое какао (1 : 1), доводят до кипения и разливают по чашкам, добавляя в каждую немного сливок.

Кофе по-мексикански.

К молотому кофе добавляют немного какао в порошке. Подавать горячим в кувшине или кофейнике. Яичные желтки — на 2-3 чашки достаточно одного желтка - взбить в пену, добавить сахар по вкусу. Сверху в чашки с кофе положить по ложке пены.

( по материалам сайта http://www.kuppo.ru/? )

**************************************

Ну, а как готовить кофе по-румынски - здесь:
http://forum.say7.info/topic1097.html
 
23 Сен 2007 12:49

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
verygood verygood girl_in_love verygood verygood
Ух, ТЫ!!!!!
 
23 Сен 2007 21:09

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
ЛЮСИЧКА,ЗДОРОВО verygood verygood verygood
 
24 Сен 2007 2:27

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Ух, ты!!! Супер!!! Столько всего!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2007 23:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Пейте на здоровье, девочки, вкусный кофеёк!
 
27 Июл 2008 0:45

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Люси,СПАСИБО!!! good2 Romashki
 
29 Июл 2008 17:51

Распечатать сообщение
Буковка

Татьянка

40 лет
Самара

БуковкаМои рецепты
улыбнулась...а я и не знала, что обожаю кофе по-сицилийски)
Люси спасибо большое...очень интересно Rose
 
29 Июл 2008 17:53

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Ухты, как много разных способов! Мой папа, когда варит кофе добавлает в него кусочек сливочного масла (1х1 см) и сахар по вкусу. Не знаю, как назвать такой способ приготовления, но ему безумно нравится. Romashki
 
16 Дек 2008 18:13

Распечатать сообщение
hadanenak

HED




hadanenakМои рецепты
Мой любимый рецепт ! Первым делом завариваем кофе (для этого рецепта советую кофе нескафе ) и ставим его остывать до такой кондиции, чтобы он не был слишком горячим. В прозрачный бокал наливаем грамм 20 “Коньяка” (если любите много алкоголя - можете лить больше). Взбиваем сливки. Если вы берете обычные - добавьте в них сахарной пудры (2 чайных ложки на 100 мл). Взбитую массу помещаем в кондитерский шприц (у меня его нет, поэтому использую пакетик со срезанным уголком).
Подстывший кофей переливаем в бокал с коньяком. Сверху украшаем сливками, вставляем трубочку и наслаждаемся очаровательным вкусом. Приятного кофепития вам!
 
16 Дек 2008 18:25

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Просто СУПЕР! good2 good2 good2 Бум теперь знать все!!! girl_yes3 girl_yes2 И бум пробовать! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Люси, благодарю! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
 
16 Дек 2008 19:45

Распечатать сообщение
Галчонок

Галина

59 лет
г. Николаев

ГалчонокМои рецепты
Кофе мая слабость. Я пю кофе "Давидов". good2 На работе чашечек 6 маленьких и дома 4 чашечки.
Только чисто натуральное кофе без добавок, чтобы было крепкое и горькое и чуть сахара, чуть- чуть. С лимоном пила удовольствия не получила.
С уважением Галина.
 
25 Ноя 2011 14:41

Распечатать сообщение
akdeniz

Таня

44 года
Россия, Самара

akdenizМои рецепты
спасибо, ояень познавательно Romashki
 
25 Ноя 2011 15:24

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
А мой любимый такой: В чашку свежесваренного молотого кофе, добавляем сливки и сахар по вкусу и сверху присыпаем дробленным(не в пудру, а чтоб кусочки маленькие ощущались) грецким орехом. Непревзойденный вкус, для меня. Сейчас бы чашечку такого, да я на работе, так что увы.
 
08 Май 2016 18:21

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Люси писал(а):
Кофе по-варшавски.

Варят обычный кофе, но с меньшим количеством воды. Процеживают его, добавляют сахар и топленое молоко. Смесь нагревают до кипения. При подаче в чашки (или стаканы) можно положить пенку, снятую с топленого молока.

Кофе по-итальянски.

Кофе варят не на воде, а на молоке, процеживают прямо в чашке, сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.

О-о-о-о! А у меня как раз по-варшавски, как у Вас по-итальянски Smile
 
08 Май 2016 19:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
По вьетнамски

В чашку кладут несколько ложек сгущённого молока и сверху ставят стакан с ситом вместо дна куда кладут размолотый кофе и заливают кипятком, сверху накрывают крышечкой: кофе как во френч прессе прокапывает в чашку со сгущёнкой, потом стакан с "дырявым" дном и крышкой убирают, а в чашку кладут пару кубиков льда и трубочку good
Страница 1 из 1

Наверх