Во сколько сел Ваш малыш?

Сообщение Автор
 
31 Авг 2007 12:47

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Спасибо Маша!!! И вам всем всего хорошего Romashki
 
31 Авг 2007 14:10

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Девчонки,я ж не против.Некоторые своих детей в проруби купают.Молодцы!Но я,врядли,так смогла бы...К тому же мама всегда чувствует свое дитя,это нам от природы дано.Я думаю,что и вы малыша постепенно приучали,а не с первого раза на час и в самую высокую температуру.Да и каждый человек индивидуален--растут же дети и в Африке,и в Азии,где температуры за 50 зашкаливают.Главное-ребенку нравится,значит все в порядке.А насчет веса,так мой средний(Андреас)-страшно худой,но намного здоровее младшего(Филлипа).Тот по виду крепыш,а на деле-постоянно простужается.И растут же в одинаковых условиях.Я когда педиатору сказала насчет веса Андреаса,то она ответила:"Радуйтесь,Теперь ведь каждый третий взрослый с избыточным весом,и каждый пятый ребенок."Вот так.Среди взрослых тоже ведь бывают люди ,которые много едят,мало двигаются,но не толстеют.Все в это мире индивидуально.И хорошо,иначе было бы скучно.Да и в развитии детей тоже самое.Даже 7-месячные с возрастом догняют своих сверстников,а у Вас здоровый малыш.Кстати,детишки,которые чуть позже сели и пошли ,потом часто подвижнее одногодог.А родственики,наверное,просто немного завидут,что у вас такое счастье растёт,вот подсознательно и заставляют вас нервничать.
 
01 Сен 2007 19:08

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Девчёнки можно мне тоже к вам присоединитьса. У меня тоже растёт маленькая дочь уже 4 месяца но у меня вопрос насчёт ходунков стоит ли малышку в них сожать? А со скольки месяцев?
 
01 Сен 2007 20:38

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
катенька, уж не знаю как у кого, но мы своего клопуша не сажали вовсе. а знакомы раза 4. когда поняли что ребенок наклонившись вперед чуть сильнее чем предусмотрено этими самыми ходунками может накрыться ими же как медным тазом Smile просто покалечит себя решили делать это только в исключительных случаях когда некому поводить ребенка если тот хочет походить. а когда отлетело одно колесо с облегчением вздохнули и сказали "правда справдилась" и просто начали водить за ручки. мы своего сначала держали за две, а когда скорость у ребенка превысила просто ходьбу и перешла на бег стали водить за одну. а потом уже помаленьку и вовсе отпускать начали. 10 сентября сынульке будет 10 месяцев. не знаю пока хорошо или плохо (просто не с чем сравнить так как других детей пока нет и не предвидится) но сам уже делает 6-7 шагов потом просто либо встает либо приседает на корточи и ждет когда помогут в предвижениях. так что мы своего ребенка не приучали к ходункам. но опять же скажу что это конкретно у нас. а еще мне "бывалые" мамы подсказали такой совет приучения ребенка к самостоятельной ходьбе. ребенку необходимо чувствовать что то в ручке. пусть это будет палец, стенка, мебель или одежда за которую он ухватиться, но иначе он просто встает на месте и боится двигаться дальше. дак вот мне дали такой совет. взять в руку к примеру прутик какой нибудь. или край полотенца, другой конец дать ребенку. и пойти с ним. а когда заметите что ребенок сам идет но все еще боиться отпустить "руку помощи" осторожно отпускаете свой конец вещи. и ребенок сам идет думая что вы его страхуете. помню меня таким методом папа учил на велосипеде кататься. Very Happy
 
02 Сен 2007 2:20

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
А я своих так учила.Взяла поясок от халата и постепенно увеличивала расстояние между моей рукой и ручкой ребенка.Они у меня(все трое )между 10 и 11 месяцами пошли.А со средним вообще комедия получиласьSurprisedн пошел в 11,а ползать научился в 14 месяцев.А ходунки по многим причинам опасны.Ребенок может колесиком и за ковер зацепиться.Да и следить нужно неотрывно,ведь ручки тоже становятся длиннее,и если сегодня он еще ни до чего не дотягивался,то завтра вдруг может стащить на себя скатерть и т.д.Но это,конечно,мое субьективное мнение.Единственное чего не следует делать в любом случае,это садить ребенка в ходунки до того,как он самостоятельно не научится сидеть,а то можно навредить тазобедренным суставам(это особенно касается девочек).Я уже ,наверное,всем надоела со своими советами.Sory,sory,sory.Просто обожаю малявок girl_in_love :,да и просто хочется помочь. Rose
 
02 Сен 2007 13:49

Распечатать сообщение
Катенька


37 лет
ГЕРМАНИЯ

КатенькаМои рецепты
Привет Машут! Спасибо за совет значит будем ножками учится Romashki
 
02 Сен 2007 19:32

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
tatakoka писал(а):
Я уже ,наверное,всем надоела со своими советами.Sory,sory,sory.Просто обожаю малявок :,да и просто хочется помочь.

Совсем не надоела Very Happy Ведь очень важно послушать разные мнения, а решения же мы сами принимаем.
А на счет ходунков я смотрела передачу, врач-ортопед говорит, что вредно т.к. в ходунках дети обычно не опираются полностью на ногу, а отталкиваются от пола как бы загребая ножкой под себя, а это может развить плоскостопие. Мы своего за ручки водим, а он ругается начинает вырывать руки, чтоб его не держали, хочет сам пойти, а сам на ногах без опоры не может стоять. Smile
 
18 Сен 2007 2:20

Распечатать сообщение
Лена-пена


41 год
Вологда

Лена-пенаМои рецепты
Всем привет!!! Моя малявка Алиночка села сама как только начала ползать, а ползает она с 6 месяцев. Сейчас нам уже 11, начали ходить. Тоже нервничает когда поддерживают, убирает руки, а сама еще не уверенно ходит. Такие мелочи, а все надо самим делать без посторонней помощи!
 
18 Сен 2007 2:35

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Конечно, они же большего нашего знают-даешь самостоятельность с пеленок Smile Smile Smile Smile Smile . У меня сынуля пополз в 5, а пошел в 9мес и 10дней., вообще рання пташка boast boast boast boast
 
18 Сен 2007 11:37

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Ну вот...Пришло время и наш мальчик сам сел! (Нам 9 месяцев).
 
18 Сен 2007 11:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
manunkafriends
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Romashki Romashki Romashki
...Так не заметишь, как невесту приведёт! Smile Smile Smile
 
18 Сен 2007 11:39

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
manunka писал(а):
Ну вот...Пришло время и наш мальчик сам сел! (Нам 9 месяцев).

УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Сен 2007 20:23

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Люси писал(а):
...Так не заметишь, как невесту приведёт!



Ой,Люсь,не говори.... wink3

Барбацуца писал(а):
УРА!!!!



ага...а теперь низачто сидеть не хочет...только вставать... Smile Smile Smile
 
20 Сен 2007 20:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
manunka писал(а):
ага...а теперь низачто сидеть не хочет...только вставать...

Значит, скоро побежит! Smile Smile Smile
 
05 Ноя 2007 21:53

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
a moj mallis sel v 7 mesiacev no vot nam uze pocti god i hodit mi ne hotim Sad Sad Sad , mozet kto podskazet kak naucit malisa bistree hodit'? beru ja ego za rucki, a on na popoku saditsi ai vsio. polzat polzaem i daze ocen bistro a hodit net, nehotim
 
05 Ноя 2007 22:02

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
manunka писал(а):
Ну вот...Пришло время и наш мальчик сам сел! (Нам 9 месяцев).

manunka ja konecno s opozdaniem no vsioze pozdravliaju, a teper mozet uze i hodit?
 
05 Ноя 2007 23:13

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
svetlanaG писал(а):
a moj mallis sel v 7 mesiacev no vot nam uze pocti god i hodit mi ne hotim Sad Sad Sad , mozet kto podskazet kak naucit malisa bistree hodit'? beru ja ego za rucki, a on na popoku saditsi ai vsio. polzat polzaem i daze ocen bistro a hodit net, nehotim

А за стенку и за мебель не пытается держаться и ходить? даже не знаю...но ведь и каждого ребенка свой график развития...если ребенок здоров, то не о чем беспокоиться verygood . Мой вот в 9 мес. и 10 дней пошел give_heart
 
06 Ноя 2007 22:33

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
Людмилочка писал(а):
svetlanaG писал(а):
a moj mallis sel v 7 mesiacev no vot nam uze pocti god i hodit mi ne hotim Sad Sad Sad , mozet kto podskazet kak naucit malisa bistree hodit'? beru ja ego za rucki, a on na popoku saditsi ai vsio. polzat polzaem i daze ocen bistro a hodit net, nehotim

А за стенку и за мебель не пытается держаться и ходить? даже не знаю...но ведь и каждого ребенка свой график развития...если ребенок здоров, то не о чем беспокоиться verygood . Мой вот в 9 мес. и 10 дней пошел give_heart

da lidmilocka tvoj malis vobsce geroj!!!! sharik sharik

da za stenki i za stulja on derzitsia a daze sam vstajiot i vokrug nih hodit, no za rucku?! Sad eto katostrofa kakaeto!
 
06 Ноя 2007 22:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
svetlanaG писал(а):
:

da za stenki i za stulja on derzitsia a daze sam vstajiot i vokrug nih hodit, no za rucku?! Sad eto katostrofa kakaeto!

Да все нормально....Вот придумала -катастрофа!!! Главное что малыш здоров Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а пойдет еще что и не догонишь, и думать будешь какая лафа была, как он на месте-то сидел Smile Smile Smile
 
06 Ноя 2007 22:45

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
da ne sidit on na meste, polzaet vezde i lezit gde nado i ne nado. Smile Smile Smile
a so zdoroziem nu da pocti zdorov. Sad u nas alergija, i virozaetsia ona oooooooooocen ploho na koze, angliskie vraci govoriat cto eto ekzema, no na rodine v litve vraci govoriat alergija i cto mamis pererostiot, nu vot ja zdu i nadejus cto vsio budet horoso. on_the_quiet
 
07 Ноя 2007 0:06

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
А мой Денька в 3 недели научился переворачиваться с живота на спину. Врач сначала не поверила, а он ей так хорошо своё умение продемонстрировал... Но объяснялось всё тем, что у него была травма первого шейного позвонка. Он всегда начинал вопить, как только его на животик клали, и всячески барахтался, пытаясь принять нужную ему позу - на спине.
А ползать он научился уже после того, как начал ходить. Ходить - в 10 месяцев, ползать - примерно в 2 года. Причем по-пластунски, не поднимая головы.
 
07 Ноя 2007 0:12

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
svetlanaG, конечно, перерастёт. У Деньки до полутора лет на щеке было что-то вроде экземы. Реакция на какой-то продукт. Врачи говорили, что на коровье молоко. Потом всё прошло совершенно бесследно.
 
07 Ноя 2007 4:01

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
Фея Зима писал(а):
svetlanaG, конечно, перерастёт. У Деньки до полутора лет на щеке было что-то вроде экземы. Реакция на какой-то продукт. Врачи говорили, что на коровье молоко. Потом всё прошло совершенно бесследно.


ja ocen na eto nadejus no esli bi eto bilo b i tolko na sciocke tak net vsio liciko, i na ruckah i na ozkah mi i testi na alergii delali vijasnili cto alergicen na jaica i orezi no on etih produktov i blizko ne vidit i vseravno neprohodit' Sad , ja snacala panikovala, klakala no potom smirilas i tolko zdu kogda nastanet tot den kogda emu polegcaet.
 
07 Ноя 2007 11:36

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
svetlanaG писал(а):
manunka ja konecno s opozdaniem no vsioze pozdravliaju, a teper mozet uze i hodit?

Светочка! Спасибо за поздравления!
Мы ещё не ходим...Но ползаем так быстро,что можно сказать бегаем... Smile Smile Smile
Всё,что плохо лежит выбрасывается со скоростью звука....
Ручки просто завидющие! Smile Smile Smile
 
08 Ноя 2007 4:08

Распечатать сообщение
svetlanaG


44 года
Uk newcastle

svetlanaGМои рецепты
manunka писал(а):
svetlanaG писал(а):
manunka ja konecno s opozdaniem no vsioze pozdravliaju, a teper mozet uze i hodit?

Светочка! Спасибо за поздравления!
Мы ещё не ходим...Но ползаем так быстро,что можно сказать бегаем... Smile Smile Smile
Всё,что плохо лежит выбрасывается со скоростью звука....
Ручки просто завидющие! Smile Smile Smile


oi manun'' kak ze ja tebia ponimaju, Smile Smile Smile , moj tvorit toze samoe, Smile . a skolko tvoemu seicas.
Страница 2 из 5

Наверх