Рост ребенка

Сообщение Автор
Рост ребенка
24 Фев 2009 17:47

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Девочки, решила открыть тему о росте детей.
Ну очень меня волнует этот вопрос, так как у меня рост 169 см, а у мужа 164 см.
И я скажу вам самая высокая в семье мужа, а все мои родные, ну братья, папа по 180см. Раньше как то не волновал этот вопрос, но сегодня померила рост сына и прям расстроилась. Ему 7,5 лет а рост 115,5 см, за 5 месяцев вырос на 1.5 см.
Что же делать чтоб рос мой мальчик??? unknown sad sad
 
26 Фев 2009 16:29

Распечатать сообщение
Зоя

Nika

48 лет
Германия

ЗояМои рецепты
Что же делать чтоб рос мой мальчик???

а ничего,прийдёт время и вырастет,тем более часто так бывает что мальчики(до определённого времени)меньше своих сверстниц-девочек. praising praising praising
 
26 Фев 2009 16:33

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Per4inka
срочно сходить к врачу! щас с помощью лекарств можно подрасти,но конечно под наблюдением докторов...

рост у вас конечно очень маленький,но я так понимаю-это наследственное...отец ребенка такой не высокий!!!
 
27 Фев 2009 1:45

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Per4inka
Конечно, поскольку отец невысокий, вряд ли мальчик вымахает под 2 м, но если тебя волнует эта проблема, можно отдать сына в баскетбол. Только не регби, ни гандбол, а именно баскет. Вероятно, Сабонис из него не выйдет, но 180-185 реально. Но, мне кажется, ты зря так сильно переживаешь. Мальчишки начинают расти где-то классе в 9. Так что всё ещё впереди. У меня рост 177, и я всегда была на голову выше всех мальчишек, а после летних каникул в 9класс пришли, а я ростом как самый маленький мальчик.
В любом случае, спорт мальчику не повредит. Удачи!
 
27 Фев 2009 9:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Per4inka, ты пока не страдай! Сыночка был похож на меня, росту во мне - 157 см. Был он до 5го класса одним из самых миниатюрных в классе . В 6ом стал расти... Сейчас он в 9ом, при росте 177см, еще растет, лыжина у него 44ый размер! Мальчишки же, как правило, позже девчонок расти начинают. А баскетбол, действительно, помогает. Дружбай моего сына, до недавних пор слыл "малявкой", за рост, но, после того, как в секцию записался, очень быстро стали у него сантиметры прирастать, родителям объяснили, что это потому, что он стал посещать секцию в период интенсивного роста. Еще и плавание помогает и "вытянуть", и расслабить позвоночник. Ну это такой вид спорта, который всем, всегда и во всем помогает, только опять же не прыжки в воду, а именно плавание. И турник. Только после него надо обязательно проводить расслабляющие процедуры.
 
28 Фев 2009 1:18

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
alena-solena
Алён, позволь на счёт плавания не сгласиться. Это самый чудесный и полезный вид спорта имеет только один недостаток - замедление роста. Говорю авторитетно: муж мой мастер спорта по плаванию. Невысокий, квадратненький. Обрати внимание, когда показывают соревнования: все пловцы более коренастые, но невысокие.
 
28 Фев 2009 2:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЦУКЕРКА, Ирина, чесслово, я этого не знала, но нам когда-то ортопед плавание советовал для вытяжения и расслабления позвоночника, когда сколиоз сыну лечили, вот я и подумала... Но спорить не буду, тут тебе видней, тут личный опыт твой! Беру свои слова назад!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Фев 2009 21:24

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Девочки, спасибо большое!
Что то я совсем растроилась в тот день, хорошо что есть вы!! friends
Сын занимается баскетболом 4 месяца, ему очень нравится, надеюсь незабросим. А вот на счет плавания не знала, наоборот старалась летом гонять его в бассейн. Теперь буду знать!! good2

ЦУКЕРКА Спасибо!!!! Romashki
 
01 Мар 2009 0:22

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Per4inka
Лиля, летом, конечно, можно поплавать, это никому не повредит. Просто серьёзное плавание не нужно (прыжки тоже). Вообще, плавание всем только на пользу, это самый полезный и безобидный спорт, работают все группы мышц. Но т.к. у вас стоит проблема роста, то плавать можно только без фанатизма, для удовольствия, а не на результат,т.е. серьёзно заниматься ненадо. А вот баскете можно вырасти неплохо. Удачи вам!
 
01 Апр 2009 12:54

Распечатать сообщение
любаша g

любочка

45 лет
Волгоградская обл.г.Волжский

любаша gМои рецепты
Лиля,вы знаете у меня муж до 9-го класса был самым маленьким,его лучшие друзья в тот момент были на голову выше,но несмотря нарост он занимался баскетболом, после 5-ти лет занятий он начал расти и теперь выше своих старых друзей.Сейчас его рост 176 см.,а баскетболом он занимался 7 лет и сейчас в свои 30 л.возобновил занятия, вы заранее не растраивайтесь убедите сына в полезности данного вида спорта.
 
29 Апр 2009 17:02

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Per4inka, ты главное ребенку не привей комплекс маленького роста. Тут уж, как гриться гены -великая сила. Пусть занимаеться спортом, но не надо бегать за ним с метром "подрос- не подрос" Wink
 
29 Апр 2009 17:11

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Девченки спасибо за интересную информацию а то у меня девочка маленькая еще но выше всех своих сверстников на голову. Я вродебы и рада что она растет, но в тоже время мне хочется чтобы у нее был обычный средний рост. Как думаете плавание нам поможет или танцы?
 
29 Апр 2009 17:56

Распечатать сообщение
Ингуша

Рита

47 лет
Беларусь-Чехия

ИнгушаМои рецепты
MariaR писал(а):
а то у меня девочка маленькая еще но выше всех своих сверстников на голову. Я вродебы и рада что она растет, но в тоже время мне хочется чтобы у нее был обычный средний рост.

А дочке сколько лет? Может ещё рано волноваться? Я начиная с садика была самой высокой, выше всех мальчишек и в школе тоже, до 9 класса, а в девятый после каникул пришла и оказалась почти самой маленькой. За лето все выросли, а я уже не росла.
 
29 Апр 2009 18:21

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Нет еще и 3 лет. Может я не в тему. Здесь уже школьники.
 
14 Май 2009 11:37

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
Девочки, прочитала все комментарии и чтобы тему новую не открывать... У нас подобная ситуация, только с девочкой. 10 лет, рост 147, в общем-то- средний. Все бы ничего, но она ходит в волейбольную школу, очень любит этот вид спорта, получается неплохо... Но школа- олимпийского резерва и их уже сейчас настраивают, что высокий рост важен! А у нас папа - 183, родная мама (я-приемная), меньше 170см... Говорят, что и волейбол помогает подрасти. Кто-нибудь знает, правда ли это? Дочь переживает, что так и останется самой маленькой и будет сидеть в запасе. А еще, влияет ли размер ноги на будущий "взрослый" рост? У ней сейчас 38 размер, а у мамы - 36 был.
 
23 Май 2009 23:09

Распечатать сообщение
Любенок

Любовь

37 лет
Зеленоград

ЛюбенокМои рецепты
вырастет еще! У нас в семье женщины почти все 155 ростом и размер у всех 36, а сестра и бабушка выше см на 10 и у них 38 размер ноги )) Хотя четкой зависимости нельзя выделиьт между ростом и размером ноги. Есть исключения, например моя бывшая одноклассница выше меня (165-170), так у нее 35 размер ноги! Все девчонки так всегда удивлялись. Я в 12 лет перестала расти (и рост и вес с тех пор за 10 лет не менялся). А мои некоторые подружки и в 16 вымахивали неожиданно. Мальчики до 10 класса маленькими ходили ))) а в 11 пришли здоровенные такие, хором так выросли.
 
23 Май 2009 23:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Per4inka
Девочки, я реально услышала это от одной из мам, у которой два сына. Причем у них разница всего 2 года, но младший сын значительно выше старшего. Старший в основном занимался умственными занятиями, ходил на всякие думательные кружки. А младшему нравится спорт. Как раз он ходил на плаванье и на баскетбол. Разница в росте огромная.
Но сейчас я еще кое-что могу лично от себя посоветовать. Я уже несколько месяцев занимаюсь йогой. У меня такое ощущение, что в возрасте, когда еще человек растет, йога помогает как нельзя лучше. Основной принцип - постоянное вытяжение. Кроме того, укрепляется спина, и осанка становится правильной. Так что спорт + йога должны дать результаты. Ну и плюс препараты, способствующие росту, если здесь есть тоже какая-то проблема уже организма...
 
24 Май 2009 11:59

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Пламя писал(а):
Как раз он ходил на плаванье и на баскетбол
баскетбол сделал свое дело
 
09 Июн 2009 14:50

Распечатать сообщение
Натали я

Наталья

44 года
Санкт-Петербург

Натали яМои рецепты
А мы вот к врачу ходили и нам намеряли в 7,5 лет 117 см росту. И сказали, что дескать по росту мы "отстаём". (Ну педиатр наша вообще "редкая женщина"). У меня на это реакция была такая :"А мы за кем вообще гонимся?" Что значит "отстаём"? Кто вообще придумал эти стандарты, которые не учитывают наследственность, например? Если честно, он действительно в классе (закончил 1й) один из самых низких мальчишек, что не мешает ему (ну во всяком случае пока))) общаться с девочками(например) на голову выше него самого. И не понимаю я, зачем я должна напичкать его лекарствами для роста, неужели, когда он вырастет, станет счастливее, если будет выше? Зачем ребёнку начинать прививать комплексы уже в таком возрасте? Нужно просто хорошо и правильно питаться и заниматься спортом. Такое мнение.
Re: Рост ребенка
15 Июн 2009 22:28

Распечатать сообщение
Ромовая баба


53 года


Ромовая бабаМои рецепты
Per4inka писал(а):
Девочки, решила открыть тему о росте детей.
Ну очень меня волнует этот вопрос, так как у меня рост 169 см, а у мужа 164 см.
И я скажу вам самая высокая в семье мужа, а все мои родные, ну братья, папа по 180см. Раньше как то не волновал этот вопрос, но сегодня померила рост сына и прям расстроилась. Ему 7,5 лет а рост 115,5 см, за 5 месяцев вырос на 1.5 см.
Что же делать чтоб рос мой мальчик??? unknown sad sad


Рост действительно маловат , но не расстраивайтесь , дети обычно всегда выше своих родителей . Спорт (баскетбол) поможет 100 % , главное не забросить когда пойдет интенсивный рост у ребенка . И не в коем случае не драматизируйте по поводу роста при мальчике , может развиться комплекс , внушайте ему что он будет еще лучше и красивее если будет заниматься спортом .
У меня тоже сынуля , 8,5 лет , занимаемся каратэ уже 2 года .
С ростом правда проблем нету (сейчас 1м.45см.), хотя тоже хочется чтобы вырос не меньше 1,80 .
 
08 Июл 2009 1:51

Распечатать сообщение
vasilisa

Oльга

51 год
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты
Здравствуйте девочки!
Хочу рассказать про своего мужа. У него в семье все маленького роста. Мама и сестра около 162см., а папа и брат 165см. Мой муж (будучи пацаном) очень переживал, что и он будет маленького роста. С 5 лет занимался футболом, в более старшем возрасте уже занимался профессионально и притом фанатично. Ну, а чтоб как то исправить свой рост он постоянно висел на турнике. Итог: 180см. Yahoo!
А сын мой когда был еще маленький был нормального роста, а теперь в свои 15 лет он 183см. и нога 43-44р.(а ему еще расти wacko1 ). Я ему по плечо (у меня 164см.) Ходил 2 года на баскетбол, конечно прыжки помогают, так скажем, подрасти. Но все зависит от генетики и конечно мальчики более медленнее растут, и спорт беспорно нужен. Wink
 
19 Июл 2009 2:38

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Моя дочь до 15 лет росла медленно, а сейчас ей 16 и она ростом с меня: у меня 170 см. Причем, выросла и повзрослела так стремительно, что этим летом были вынуждены полностью ! обновлять ей гардероб, а это уже не смешно. Теперь я переживаю, чтоб не была чересчур высокой...
 
26 Июл 2009 18:34

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Мне почти пятнадцать лет, а рост у меня всего 146 см...Ужас! я самая маленькая из моих сверстников! я хочу подрастииии! скоро закончится тот период когда человек растет, мне очень обидно когда спрашивают: " девочка а ты в каком классе? в третьем?" хотя я в 9 перешла! Embarassed
 
04 Авг 2009 23:25

Распечатать сообщение
N@$tia

настя

27 лет
Пушкино

N@$tiaМои рецепты
А у меня рост уже 150см. Хотя в начальной школе я была меньше всех!
 
10 Авг 2009 20:34

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Самое главное свои страхи детям не показывать!! Комплексы рождаются буквально из ничего!! praising
Страница 1 из 2

Наверх