Оригинальные яйца в кокотнице

Сообщение Автор
Оригинальные яйца в кокотнице
27 Фев 2009 16:47

Распечатать сообщение
Фото

Рецепт из книги "Готовим на пару". Я его немного доработала и вместо пароварки решила приготовить в кокотнице.

Продукты

4 яйца
60 г ветчины
40 г тёртого сыра
4 ч.л. кетчупа ( томатной пасты или сметаны)
соль, перец или приправа для омлета
зелень

Приготовление

Ветчину мелко порезать и положить в формочки.
Фото

Добавить яйца, кетчуп, соль, перец (приправу для омлета).
Фото

Посыпать тёртым сыром
Фото

В кокотницу налить 2 стакана воды, вставить формочки, накрыть крышкой и поставить на варочную панель. Довести до кипения. Затем нагрев уменьшить и варить яйца 5 минут.
Фото

В это время разогреть духовку до 200 град. С кокотницы снять крышку и поставить в духовку под гриль на 3-5 мин до появления золотистой корочки.
Фото

Кокотницу вынуть из духовки. Слегка охладить.
Фото

Формочки достать из кокотницы и посыпать зеленью готовое блюдо.
Фото
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

27 Фев 2009 16:54

Распечатать сообщение
Яна
Татьяна какая прелесть!!Вкусненько таккк!!!! nyam2
А где можно такую прелесть кокотницу найти? а то я вижу только отдельно штучные,без такой сковородочки.Или это просто формы и сковорода??
СОНЕЧКА

СОНЕЧКАМои рецепты

27 Фев 2009 16:58

Распечатать сообщение
ЯнаТаня, бесподобно!!! очень оригинально!!!

а как это можно сделать именно в пароварке? все также,только еще в духовке подержать?
еленка

Елена

г.Москва

еленкаМои рецепты

27 Фев 2009 17:25

Распечатать сообщение
Яна
Таня! Вкусно и красиво, замечательно смотрится в кокотницах good2 , уже в закладках!!! Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!
Апполинария

Ната

АпполинарияМои рецепты

27 Фев 2009 21:09

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА писал(а):
Татьяна какая прелесть!!Вкусненько таккк!!!!
А где можно такую прелесть кокотницу найти? а то я вижу только отдельно штучные,без такой сковородочки.Или это просто формы и сковорода??

СОНЕЧКА, спасибо! Rose
Эта кокотница "Vitesse" продаётся в крупных супермаркетах и ин-т магазинах. На их фирменном сайте можешь найти свой город и адреса магазинов, где эту посуду можно купить.
Вот здесь я про эту кокотницу рассказывала:
http://forum.say7.info/post222555.html#222555

еленка писал(а):
а как это можно сделать именно в пароварке? все также,только еще в духовке подержать?

Лена, я делала эти яйца ещё в мультиварке, на пару. В духовку не ставила. Ссылку на рецепт тебе пришлю.

Апполинария Romashki
еленка Romashki
Спасибо за отзывы!
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

27 Фев 2009 21:16

Распечатать сообщение
Яна
Спасибо!Я уже нашла в хвастушках ты писала girl_claping
Просто обычно мама спрашивает-что дарить на праздники,чтоб бесполезным не был подарок-я ей и кидаю ссылочки инет магазинов-она мне заказывает Embarassed
У меян муж пару дней назад пытался сделать тоже самое в стакане граненном-опустил его в кипяток и варил-меня чуть инфаркт не стукнул ,когда на кухню вышла wacko1
СОНЕЧКА

СОНЕЧКАМои рецепты

27 Фев 2009 21:22

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА писал(а):
У меян муж пару дней назад пытался сделать тоже самое в стакане граненном-опустил его в кипяток и варил-меня чуть инфаркт не стукнул ,когда на кухню вышла

girl_haha girl_haha girl_haha
Соня, и что, стакан целый остался? Не треснул?
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

27 Фев 2009 21:25

Распечатать сообщение
Яна
На удивление нет )) он подумал, что там сварится ,когда перевернет,получтся в форме красивой и типа граненый wacko1 Только не захотел его завтрак вылазить из стакана girl_haha Пришлось вилкой ковырять wacko1 Решил удивить и доказать,чток роме плова ничего готовить не умеет Embarassed
СОНЕЧКА

СОНЕЧКАМои рецепты

27 Фев 2009 21:40

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА
Ну, мужчины! girl_haha girl_haha girl_haha
Можно было бы в металлических или силиконовых формочках так сделать.
Вот, я делала эти яйца на пару (только без сыра и ветчины), в формочках от Tescoma

Фото
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

27 Фев 2009 22:20

Распечатать сообщение
Яна
Танечка-так формочки то металлические мужу не найти в кухне,а стакан -вот он на полочке стоит wacko1 Yahoo!
СОНЕЧКА

СОНЕЧКАМои рецепты

28 Фев 2009 19:22

Распечатать сообщение
Яна
Танечка, классный рецепт!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Обалдеть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

28 Фев 2009 23:03

Распечатать сообщение
Олечка, спасибо! Rose
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

01 Мар 2009 0:33

Распечатать сообщение
Танюша, очень здорово! good2 Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Солнечный лучик

Любовь

38 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

01 Мар 2009 1:06

Распечатать сообщение
Яна как здорово! А формочки у меня разные есть! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

01 Мар 2009 3:44

Распечатать сообщение
Яна
Танюшка, ну порадовала!!! girl_claping girl_claping girl_claping А я как раз новые кокотницы прикупила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тепероь попробую твое блюдо!!! nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

01 Мар 2009 23:31

Распечатать сообщение
ТАНЕЧКА, у тебя не только блюдо великолепное, но и КОКОТНИЦЫ-то какие очаровательные... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

02 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
Солнечный лучик Rose
NatalyS Rose
Пламя Rose
alena-solena Rose
Девочки, спасибо за отзывы! Romashki Romashki Romashki
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

26 Сен 2009 6:18

Распечатать сообщение
Оболденный горячий завтрак.

Яна, подскажи, пожалуйста: то, что ты перечислила, у меня нет, но есть другие формы мантоварка (да и пароварка, только не электрическая, а газовая). Как мне можно добиться такого или похожего результата?
Aromushka

37 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты

04 Окт 2009 17:43

Распечатать сообщение
Aromushka, только сейчас увидела твоё сообщение.
Эти яйца можно приготовить и в мантоварке тоже. Формочки можно взять любые. Я последнее время вообще в яйцеварке готовлю. Получается не хуже, только без запечённой корочки сверху.

Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

07 Окт 2009 4:14

Распечатать сообщение
Яна
Да у тебя прям целлая коллекция посуды для варки яйц. Выбирай, какую хочешь.....

То есть я варю в мантоварке вместо кокотницы, а потом, когда уже надо в духовку, тогда как? Вытащить из мантышницы и в духовку или с мантышницей? Или ты предлагаешь вообще в духовку не ложить, а до готовности варить в мантоварке?
Aromushka

37 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты

08 Окт 2009 17:11

Распечатать сообщение
Aromushka, если варишь пластиковых, силиконовых формочках, то тогда в духовку яйца ставить не нужно. А если в металлических или других жаропрочных, то можно поставить их на несколько минут под гриль в духовку или СВЧ отдельно, без мантоварки.
Aromushka писал(а):
Или ты предлагаешь вообще в духовку не ложить, а до готовности варить в мантоварке?

Яйца у тебя и так готовы будут в мантоварке за несколько минут, но если ты хочешь получить красивую корочку, то тогда поставь под гриль в духовку, предварительно посыпав сыром.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

12 Окт 2009 8:16

Распечатать сообщение
Яна - Танюша, то есть если хочу с корочкой, то в пароварку-мантышницу можно вообще не ложить - сразу в духовку (на сколько примерно)? Просто никогда сырые яйца в духовке не готовила.
Aromushka

37 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты

14 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
Aromushka писал(а):
если хочу с корочкой, то в пароварку-мантышницу можно вообще не ложить - сразу в духовку (на сколько примерно)?

Aromushka, нет, сначала яйца свари на пару, затем посыпь сыром, чтобы корочка красивая была, а затем поставь в разогретую духовку под гриль на 3 - 5 мин до появления золотистой корочки.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

17 Окт 2009 1:15

Распечатать сообщение
Яна
Спасибочки, в поисках формочек я теперь....
Одни давно приметила, не знала как использовать, а теперь в магае только 1 шт. осталась.
Буду ждать....
Aromushka

37 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты

17 Окт 2009 1:23

Распечатать сообщение
Aromushka, для таких яиц любые формочки подойдут - силиконовые или металлические. Можно даже попробовать жаропрочные стеклянные.
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |