Сказки маленькой Масяньки

Сообщение Автор
Сказки маленькой Масяньки
14 Авг 2007 19:05

Распечатать сообщение
Маняшка

Мария

36 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты
Сказка про сказку или два принца для Золушки
С детства я не любил сказки. Ну, просто не мог понять их смысла. Не нравились мне ни прекрасные принцессы, ни доблестные рыцари, ни веселые приключения. Даже когда я был маленьким, если мне читали сказку, я устраивал истерики. Но, к моему глубочайшему сожалению, со сказками, все равно, пришлось познакомиться самым тщательнейшим образом.
Просто на лето мне привезли мою маленькую племянницу, а та не слушала никакие уговоры и книжки по анатомии, детские уговоры или заманчивые названия, типа «приключения Тома Сойера» не помогали. Каждый вечер перед сном, только я заходил в комнату, Юляшка протягивала ручонки и заявляла: «Сказку!». Отказ грозил катастрофическим соленым фонтаном. Так случилось и в этот вечер. Как только мы коллективно посмотрели «Спокошки», и попрощались со всеми зайками и мишками, моя маленькая фея уселась на кровать и потребовала новое произведение средневековых обманщиков. После очередного намека на то, что бедный Данилка устал и хочет спать, маленькое чудо выпятило губки и насупилось, собираясь устроить мне грандиозный концерт. Я решил сдаться и открыл красочную книжку с живописно выведенным названием «Золушка», Юлька пристроилась рядом
-Жил был один почтенный и знатный человек – начал я, но вдруг буквы запрыгали и поплыли у меня перед глазами, все смешалось и исчезло, и на фоне всей этой неразберихи ясно нарисовался образ маленькой девочки в хрустальных туфельках...



Первой мыслью, которая промелькнула у меня в голове, была: «Где ребенок?» Действительно, дитяти нигде не было, да и вообще, где это я? Вокруг был непроглядный темный лес. Признаков жизни видно не было, и от тишины становилось как-то уж совсем неприятно. Однако, не смотря на всю странность и даже трагичность ситуации, шок прошел довольно быстро, и на смену пришли оперативные мысли. Первое, что нужно было сделать в этой ситуации, если опустить все странности, – это найти людей. И я уже собрался идти искать ближайший населенный пункт, как вдруг из-за кустов выкатились два супермодных шарика. Но когда объекты приняли более или менее подходящую форму, то оказалось, что это всего на всего какие-то разряженные артисты, ну, может из клуба, там, или праздник какой исторический сегодня. Однако эти два представителя искусства выглядели, что-то совсем не празднично и на полном серьезе вдруг направили на меня шпаги.
-Эй ты, клоун, – вскричал один. – Что ты тут шляешься? И, вообще, с какой целью ты находишься в королевстве ее величества?
Первая мысль, после такого красноречивого изречения была одна: спрашивать у них, где я, бессмысленно. Можно и самому догадаться. Где-то в районе Хатькова. Ну, что ж хоть от Москвы недалеко.
-Так, ребята, спокойно – я попытался изобразить радушие и кротость – я с миром, просто заблудился, понимаете? Может вы мне подскажете, где здесь маршрутка останавливается, а то я что-то не очень ориентируюсь.
Они переглянулись и разом опустили шпаги. Я вздохнул с облегчением. Надо же! Даже среди психов есть понимающие. Интересно, кто же их ножичками одарил? Тем временем два моих новых друга как-то неестественно посмотрели на меня и вздохнули:
-Ах ты, убогий. Эк, тебя. Волшебник, наверное, заколдовал. Ну, пойдем, пойдем. Мы тебя к девушке отведем, она тебя быстро вылечит.
Та-ак, лично меня не очень устраивала перспектива провести день в компании психов. Да и вообще, у меня дома ребенок один. Я попытался вырваться, но они вцепились еще сильнее.
-Идем, да, не бойся ты. Она добрая.
В общем-то, мне было как-то уже все равно, так как местности я не знал, а с людьми с нарушенной психикой лучше вообще не спорить. Так что я, слегка поупиравшись, сдался.


Мы вышли на поляну, где стоял маленький перекошенный домик. Два ненормальных постучали дверь и, помахав мне рукой, скрылись за лесом. Пока я раздумывал, куда бы сбежать, дверь открылась, и в проеме показалось испуганное женское личико.
-Вы кто, что вы здесь делаете?
От неожиданности я потерял дар речи. Девушка появившаяся передо мной была необыкновенной красоты. Золотые волосы ее были сплетены в плотные косы и толстыми, золотистыми колосьями лежали на плечах. Глаза небесного цвета, смотрели на меня испуганно, но их глубина завораживала, а мягкость голоса и гибкость стана предавали образу обворожительную сказочность. И, вместе со всем этим великолепием, мне почему-то показалось, что я где-то уже видел этот милый образ, что он мне знаком.
-Эй, я ведь к вам обращаюсь – она на всякий случай спряталась за дверью.
-Эм... ням... я... меня эти привели... ну со шпагами... я заблудился.
Девушка улыбнулась, и мне от этого стало так светло и радостно, что я еле сдержался, чтоб не запрыгать от радости.
-Ну, что ж вы стоите? – она пропустила меня в дом. – Извините, я такая глупая. Подумала, что вы разбойник. Ну, заходите, заходите. Вы голодный, наверное, так я вам сейчас на стол соберу.
Ее милая гостеприимность так шла к доброму личику, что мне не только захотелось отобедать, но и вообще остаться в этом доме навсегда. Прекрасная незнакомка сопроводила меня в комнату. Это была небольшая гостиная. Единственная мебель, которая здесь была – это стол, стулья и сервант. Но все вокруг было так чисто, что эта незатейливая обстановка казалась уютней любого дворца. Девушка усадила меня за стол, налила чай, поставила пироги, варенье. Я уплетал за обе щеки, попутно отвечая на ее вопросы. Причем меня совсем не смущал тот факт, что посреди леса, в пригороде Москвы, стоит одинокая избушка, больше похожая на сказочный теремок. Мне просто некогда было об этом думать, а тем более во время такого приятного разговора.
-А как вас зовут? – вопрошала она, элегантно подложив ручки под подбородок.
-Ням... ням... Даниил.
-Ой, какое имя красивое. А где вы живете?
Я неопределенно махнул рукой.
-Ой – защебетала она – я совсем забыла, что вы потерялись. Ах, какая я глупая.
-Ну, что вы. А много у вас таких гостей, как я?
-Да почти каждый день кто-то приходит. Правда, чаще всего это зверушки или птички, раненные иди больные. Люди редко приходят. Да и то все местные. Вы здесь первый иноземный гость.
-А вы что, гостиницу держите?
-Я? – она удивленно посмотрела на меня, как будто думала, что я сам все должен знать. – Нет, конечно, что вы. Я, и вдруг, гостиницу.
Я улыбнулся. В коридоре что-то зашумело, и мы резко обернулись. Девушка вскочила, и потянула меня за руку.
-Идемте скорее. Вас не должны здесь видеть.
Она провела меня по лестнице и бесцеремонно засунула в шкаф. На мои возражения она повернулась и приложила палец к губам. Это было так мило и обворожительно, что я покорился беспрекословно.
Так просидел я довольно долго. В шкафу было душно, пахло нафталином, и перед глазами то и дело мелькала моль. Когда мое терпение уже кончалось (в конце концов, что я такое сделал, что бы пребывать в таких антигигиеничных условиях), дверь вдруг распахнулась и предо мной предстала какая-то упитанная дама...


Мы с минуту смотрели друг на друга, и, как только я попытался выйти и что-то объяснить, послышался такой визг, что я, оглушенный сел обратно в шкаф. На дикие крики сбежались еще две барышни подобных габаритов и моя прекрасная леди. Я только теперь начал понимать, почему девушка спрятала меня. Судя по реакции, дамы мужчину отродясь не видели. Моя красавица видимо жутко испугалась, что эта камерная певица ненароком зашибет меня, и поспешила ее успокоить.
-Матушка, не бойтесь, это королевский посыльный. Как раз пришел сказать вам насчет бала. А вы уже знаете.
Голосистая дама еще долго не могла прийти в себя.
-А... эм... а что он делает в шкафу?
Вопрос, действительно был замечательным, ведь ответа на него даже я не знал. Однако я попытался исправить положение.
-Понимаете... я сигареты уронил... они упали и я... думал... в шкаф... э... вот.
Мое красноречие закончилось, а женщины смотрели на меня как на идиота, наконец, моя знакомая подошла к своей маме и, ласково глядя ей в глаза, начала нести полную чепуху.
-Матушка, ну что вы так волнуетесь. Просто... посыльный хотел удостовериться есть ли у вас платье для выхода в свет, но я его уже убедила, что у вас прекрасный вкус, и вы и сестрицы будете выглядеть великолепно.
Эти слова видимо очень положительно подействовали на остальных и все три женщины с удовольствием посмотрели в мою сторону.
-Ну что ж, – промолвила та, что кричала. – Я очень рада, что вы зашли к нам. Передайте его величеству, что мы обязательно будем.
И они вышли из комнаты.
Девушка облегченно вздохнула и села на стул
- Ух, поверили. Что вы там за чушь мололи. Чуть не подвели и себя, и меня.
-Да, я просто растерялся. Не знал, что у вас такая строгая мама.
-Это не мама, а мачеха. Но, ничего, до завтра, если вам некуда идти, я вас спрячу. Отец-то будет не против. А завтра все поедут на бал. Я постараюсь сшить платья получше, и они просто не заметят вас. Все равно суматоха будет такая, что даже про меня, наверно, не вспомнят.
В мою голову закрались сомнения. Бал... мачеха... платья... Что-то такое я уже слышал.
-Девушка, извините, а как вас зовут.
-Золушка...


Не знаю, что было в следующие десять минут. По-моему, я упал в обморок. По крайней мере, когда я очнулся, перед моими глазами возникло взволнованное лицо моей сказочной красавицы.
-Очнитесь, да, что с вами. Надо, наверное, настоящего врача позвать.
-Не надо. Со мной все в порядке.
Я сел, и вдруг понял всю безысходность данной ситуации. В конце концов, будь я хотя бы в гостях у инопланетян, я бы знал, что домой можно попасть на космическом корабле, а как выбираться из сказок никто не знает. Ненавижу сказки!!!!
-Эй, вы меня пугаете. – Девушка уже чуть не плакала, и мне стало ее по человечески жалко.
Вы знаете, у вас такой чай вкусный. А я от всех этих переживаний так проголодался. Скажите, я не буду очень наглым, если попрошу еще чашечку?
Она улыбнулась, и мы пошли в столовую.


Мачеху Золушка успокоила. Сказала, что мне нужно далеко ехать, и я переночую у них. Так и просидели мы у нее в столовой. Полночи болтали. Она рассказывала, в принципе, только то, что я при помощи моей племянницы уже прекрасно знал, однако, что-то светлое было в ее голосе, в улыбке, в глазах, и я как завороженный следил за каждым ее словом. Даже если бы она рассказала мне все это еще раз десять, я все равно бы мечтал, о том что бы все повторилось. Кажется, ей тоже было интересно со мной. Она смеялась, и говорила мне комплементы, так открыто и искренне, что я и сам вдруг понял, какой я умный, образованный, какое у меня чувство юмора и какое умение рассказывать. Но, как только часы пробили полночь, моя прелестница вспомнила, что ей еще надо сшить платья и отправила меня спать. Если бы она знала, насколько это было невозможно. Я всю ночь только и представлял, как завтра мы вновь встретимся и я обязательно скажу ей кто я на самом деле, скажу, что заберу ее с собой. Однако я, к сожалению, знаю эту сказку. И ее содержание меня жутко беспокоило.
На утро, я проснулся от громкого голоса мачехи. Она давала Золушке распоряжения. Когда же я спустился вниз, все уже уехали, и мы остались одни. Золушка копошилась в углу, перебирая какие-то зерна. Мне же она указала на стол, где стоял пирог и чай, налитый в миниатюрную кружечку. Я, молча, уселся и принялся тщательно жевать приготовленный завтрак. Мы оба не знали с чего начать и просто изредка смотрели друг на друга. Наконец, я решил прервать эту тишину
-Вас загрузили работой? Я вас, наверное, отвлекаю?
-Ой, нет, что вы, – она улыбнулась, мне сразу стало легко и весело. – Наоборот вы мне только помогаете.
-Чем же?
-Своим присутствием! – она смутилась и отвернулась в угол.
-Ну, что ж, – я встал из-за стола – давайте я вам помогу и физически. Значит так. Я слышал, вам надо принести воды и дрова наколоть. Так вот: это сделаю я. А вы пока полы вымоете. Так мы быстрей управимся.


Через час мы опять сидели за столом, и разговаривали. Беседа как-то сама собой переключилась на бал.
-А вы, – начал я с замирающим сердцем, – разве не хотите на бал?
-Вы знаете, до вашего появления мне очень хотелось, а сейчас... нет, не то, что бы я хочу, просто я чувствую, что должна хотеть, но почему-то мне больше нравиться здесь.
Я улыбнулся.
-А хотите, мы прямо здесь и сейчас устроим бал?
Она удивленно посмотрела на меня, а я подошел к ней и, поклонившись, протянул руку. Она сделала глубокий реверанс, и мы закружили по комнате.
Когда-то родители записали меня на бальные танцы. Я был, конечно, против, издевался над своей партнершей, как мог. Но сейчас я был благодарен и родителям, и учителю, и той бедной девочке, терпевшей все мои козни. Под мое «пам-падапам» мы закручивали такие па, что захватывало дух. Нов самом разгаре этого праздника души вдруг скрипнула дверь, и мы резко остановились.
На пороге стояла фея. Это можно было понять по волшебной палочке и п искрящемуся костюму.
-Ах, моя бедная девочка! – пропела она – Когда все веселятся на балу, тебя вновь оставили одну. Ну, ничего, я ведь знаю, как ты хочешь на бал. Мы сейчас все исправим. Ну-ка, сходи в огород и...
-Нет.
Фея от неожиданности уронила палочку. Улыбка исчезла с ее лица.
-Что, нет?
-Я не хочу на бал, крестная.
Бедная женщина, похоже, совсем растерялась и собралась, было, грохнуться в обморок, но в этот момент я решил вступить в разговор.
-Простите, мадам. Я...
Крестная, видимо, только в этот момент меня заметила.
-Это? – Золушка одарила меня искрящимся от счастья взглядом – Крестная, это замечательный человек. Мне с ним так хорошо. Он умный, образованный. С ним лучше, чем на любом балу.
Фея окончательно растерялась и только как рыба открывала рот, переводя взгляд, то на меня, то на Золушку.
-Мадам! – Я все еще пытался спасти ситуацию. – Мне нужно с вами поговорить.
С этими словами я посмотрел на Золушку. Та кивнула, как бы соглашаясь с моим решением.
Фея, недоумевая, вышла со мной за дверь и тут же бросилась с обвинениями:
-Кто вы такой? Задурили девушке голову! Что вы там ей наговорили, а? А ну, признавайтесь, иначе я вас... – и она угрожающе взмахнула палочкой.
Я, представив себя в виде какого-нибудь козлика, поспешил ее остановить.
-Простите, гражданка фея, пожалуйста, не нервничайте! Я, честное слово, не хотел вас оскорбить, а тем более вашу крестницу. Она, действительно, прекрасна! И я клянусь, что никогда не обижу ее.
-Но ведь...
-Я прекрасно знаю эту сказку! – прервал я ее. – Я знаю, что она должна влюбиться в прекрасного принца. Но ведь в жизни бывают исключения. Послушайте, я прошу вас как человека, пожалуйста, вы же добрая фея! Не лишайте нас этого прекрасного вечера.
Фея вдруг улыбнулась и вздохнула.
-Я понимаю вас, юноша. Да, в жизни бывают исключения, но не в сказках. Здесь есть свои законы. Я вижу, что вы совершенно искренне любите, но поверьте, вы появились не вовремя.
Она вдруг резко развернулась, открыла дверь и крикнула:
-Золушка, собирайся и без разговоров, поняла?!


Я сидел в пустой комнате... Крики и обещания моей прекрасной девушки еще звучали в голове, хотя уже три часа прошло с того момента, как фея засунула всю заплаканную и прекрасную в новом воздушном платье Золушку в карету.
Конечно, она права. Невозможно спорить с тем, что даже не будет с тобой разговаривать. Но, в конце концов, я тоже имею право на счастье. И оно будет, я уверен. Если только... если я его не упущу!
Я вскочил и решительно вышел из избушки и побрел по дороге, на которой еще оставались следы кареты.
Я должен, должен сам отстоять свое счастье. В конце концов, чем я не принц! Неимение замка ведь еще ничего не доказывает! Я тоже могу, тоже сумею, я тоже человек!!!
С такими бунтарскими мыслями я дошел до замка. В дверях меня оповестила охрана о том, что таких оборванцев, как я (конечно, посмотрел бы я на них, если бы они протопали пять километров по грязи и бездорожью) они не пустят. Ничего! Умный в гору не пойдет, он на нее залезет!
В принципе, это было бы сделать не трудно, если бы до бала не прошел дождь. Подо мной скользило все, что может вообще скользить. Раз пять я просто сползал вниз по стене, но видимо мое упорство надоело всему и вся, и я, наконец, попал на балкон и спрятался за шторой. Взглянув в окно, я увидел прекрасную пару, кружившую по залу с хохотом и радостью. Это были Золушка и принц. Его я узнал тут же. Именно таким он был нарисован на картинке в Юлькиной книге. Тогда я и моя племянница посчитали его красивым и даже строили планы, на счет того, какая прекрасная пара получилась бы из Юли и него. Но теперь я почему-то нашел у него сходства с индюком, что он слишком тощ, даже суховат и вообще танцевать не умеет.
Однако Золушка улыбалась, а это значило, что ей этот тип нравился. Я уже хотел, было, вернуться домой, но вдруг танец прекратился, и две фигуры подошли к окну, заставив меня спрятаться.
- Ах, крестная, – этот голос я бы узнал из тысячи, – когда же уже двенадцать!
-Прекрати! Можешь вести себя прилично. Посмотри, какой у тебя замечательный жених. А ты заботишься о каком-то проходимце.
-Если вы не прекратите, я уйду.
Тени отошли от окна, и вновь полилась музыка, а я от счастья чуть не упал с балкона. Значит, не забыла! Значит, этот инд... принц ей не понравился! Моей решимости не было конца. Я вскочил на карниз, выбил стекло и влетел в залу как раз посередине мазурки... или кадрили, я их все время путаю! Все замерли, стоя в парах, а я решительными шагами направился к Золушке, схватил за руку и поволок с собой. От удивления и радости она ничего не могла понять.
-Но... э... куда?
-Пойдем! - я уже собрался выйти, но вдруг принц очнулся от оцепенения и, возмущенный моей наглостью, схватил девушку за другую руку.
-Позвольте!
-Не позволю! – отрезал я.
В этот момент вмешалась фея:
-Молодой человек! Неужели вы не поняли, что вы здесь лишний! Я не позволю портить жизнь моей племяннице!
-А я тоже не позволю ей соединять свою жизнь с пингвином.
Принц отпустил Золушку и направился на меня:
-Это что такое? Какой-то голодранец будет мне указывать. А ну, стража! Схватить его.
-Это мы еще посмотрим.
И тут началась такая суматоха! Дамы в бальных платьях штабелями падали в обморок. Кавалеры, забыв про них, кидались в кучу, в середине которой я стойко отбивался от стражи. Сделать это, в принципе, было не так сложно, так как я находился в выгодном положение. Рыцари королевской стражи толпились вокруг в доспехах, цеплялись друг за друга, кричали и толкались и на конец падали. Принц в неистовстве кинулся, было, на меня сам, но очень быстро отступил, расценив положение. Я, размахивая двумя копьями, так рьяно и злобно отбивался, что после двух-трех нападений никто уже не рискнул повторить сражение. Когда же все более или менее улеглось, я осмотрелся. Золушки нигде не было. Видимо, принц тоже это понял, и мы оба бросились к дверям.
Ни кареты, ни тыквы, ни Золушки. Лишь туфелька на лестнице. Сказка делает свое дело. Я поднял туфельку и спрятал в кармане. Принц, уткнувшись в ладони, сидел на ступеньках.
-Ушла... ушла...
-Не ной! – я сел рядом и положил руку на плечо, – Что, так понравилась?
Он не отвечал. Я встал и пошел по лестнице вниз, но потом вдруг повернулся и сказал:
-Тогда ищи! – он с удивлением посмотрел на меня, а я побрел в темноту.


В лесу я бродил долго. Это стоило мне многих усилий, так как прогулка явно была нежеланной. Просто я заблудился. В конце концов, когда я уже выбился из сил и, выйдя на опушку, решил до утра подождать, вдруг в темноте я заметил какое-то движение.
-Кто там? – спросил я с опаской. Мало ли кто может гулять в сказочном лесу!
Вся поляна вдруг озарилась светом, и я увидел старика, сидевшего на камне. Заметив меня, он вдруг поднялся и приветливо улыбнулся.
-Проходи, Даня.
-Э... а... а откуда вы меня знаете?
-Ну, как же, теперь тебя все знают!
-Кто вы?
-Сказочник. – Старик явно гордился своей профессией. – Что же ты наделал, зачем сказку портишь?
-Я не порчу, просто хочу счастья!
-Ага, вот именно, своего!
-Ну, и для Золушки, конечно, тоже.
-А ты уверен, что ты для нее – счастье?
-Но не этот же пин... инд... принц! – я сжал кулаки при воспоминании об этом типе.
-Ну, ладно, – старик улыбнулся, – успокойся и посуди сам. Ну, вот сейчас Золушка выбрала тебя. Ну, поженитесь, а потом придет время тебе возвращаться в свой мир. И что же ты будешь делать, Даня, а? Как ей объяснишь? Да и что ты тут будешь делать. Ведь пойми, ни фея, ни я не хотим тебе зла. Влюбленные ничего кроме себя и возлюбленной не видят, но ведь именно я создал здесь все вокруг! – в голосе старика появились нотки гордости. – Я, понимаешь? И не просто так, а по определенным законом, а ты, – он указал на меня пальцем, – ты портишь все, над чем я трудился все это время. Я все понимаю, но... ты появился не вовремя, Дань, понимаешь?
-Но я люблю ее! – тихо прошептал я. – Люблю! Не ужели вы не понимаете!
Старик снова сел на камень.
-Да! – вздохнул он. – Подумать только, какая жестокая бывает жизнь, какая грустная может быть сказка. Ведь я должен тебя отправить домой! Должен, слышишь, но почему то не могу. Что это, старость?
Он говорил как будто сам с собой, но я тут же все понял.
-Сколько у меня времени? – голос срывался от отчаяния.
-Час!
Я повернулся и нырнул в лес.


Принц все так же сидел на крыльце, и все так же качал головой из стороны в сторону. Подойдя к нему, я почему-то подумал, что он все-таки очень красивый.
-А, ты? – он посмотрел на меня с презрением. – Пришел посмеяться?
Я присел рядом с ним.
-Ты обещаешь сделать ее счастливой?
Он словно не понял вопроса, поднял голову и взгляну на меня.
-Обещаешь?
-Д-да.
-Ты любишь ее?
-Какое это теперь имеет значение? Ведь она любит тебя.
-Нет, она скоро забудет и меня и все, что со мной связанно. Держи! – и я протянул руку, в которой лежала маленькая хрустальная туфелька.
-Что это?
-Держи, это ее. И учти она не богата, так что ищи получше!
Я встал и направился опять к лесу. Но принц вновь окликну меня.
-Эй, чужеземец!
Я повернулся, он вновь смутился и вдруг прошептал:
-Спасибо.
Я пожал плечами и хотел что-то сказать, но вдруг уши резанул какой-то резкий звук, исчезли и принц, и замок, и лес. Все смешалось и вновь перед глазами появился все тот же портрет, который, как игла, кольнул сердце.


-Даня, Даня! Проснись! – Юлька трясла меня и кричала прямо в ухо.
-А?! Что?! Где я?!
-Ты уснул и сказку недочитал, давай дальше!
Я посмотрел на знакомую до боли обложку и вздохнул.
-Ты знаешь, Юляш, ну их, эти сказки. Хочешь, я тебе другую, новую расскажу. Только ты ложись!
Девчушка с визгом бросилась в кровать и устроилась поудобнее. Я подсел, на мгновение мой взгляд упал на портрет в книжке. Теперь я точно знал, о чем буду говорить.
-В некотором царстве, в некотором государстве жил добрый молодец, который с детства не любил сказок...
 
13 Сен 2007 2:14

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Маняшка, Clapping Clapping Clapping
 
03 Окт 2007 8:02

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Прелесть!!!!
Машенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Окт 2007 18:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Очень трогательная сказка! Спасибо, Маняшка Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх